Обсуждение Закона об оружии, принципы

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем boss138, 12 вер 2013.

  1. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Ну на рахунок 100% то повернемось до цієї розмови через півроку-рік, коли людина отримає умовний термін.
     
    Tayfun_U подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Нове кріплення з алюмінію для ліхтарика на пікатіні швидкозємне на 30 мм
      1 грн.
    2. (в наявності 4 шт.)
      Отличительные особенности: Сделан из титанового сплава , почти на 50% легче, чем другие ударники; Дв...
      900 грн.
    3. Планка легка. Стан прошу оцінювати за фото.
      180 грн.
    4. (в наявності 7 шт.)
      Антабка для автоматов семейства АК. Предназначена для крепления одноточечного либо двухточечного рем...
      180 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Складний приклад АК типу «скелетон» на заміну штатному прикладу. Можливість регулювання підщічника т...
      5000 грн.
  3. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Заметьте - мусорок преднамеренно убивший пассажира БМВухи даже условного срока не получил..
    Вместо этого скорее всего получит мидаль и бисплатную квартиру от МВД, калбасу по 2,20 и т.д...
    Хотя он собирался завалить всех четверых сидевших в машине...
     
    Умка та Atmel подобається це.
  4. AlexBond

    AlexBond Gefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    г. Нежин
    Зашел на рейберт посмотреть, есть ли тема касающаяся продвигаемого УАВЗ закона об оружии, а она еще с 13 года тут висит) Помню когда создали государственный сайт с петициями, оружейная первая из всех набрала 25к голосов. Сейчас подобная петиция создана уже для нового президента, но куда делись все кто голосовал в прошлый раз?.. Прошло уже недели 3, а она собрала несчастных 11к подписей. Странности)
     
  5. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Та неверят уже люди в эти петиции....
    Кроме того все пять лет, во всех без исключения СМИ велась антиоружейная пропаганда - вливали людям дерьмо в уши и запугивали дикими сроками отсидки.
    СМИ - это оружие намного эфективней атомной бомбы.
     
    ->Alexander. та Shart подобається це.
  6. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Да новый Президент - занимает ту же позицию, что и прошлый. Так что, всё это - бессмысленно.
    Я, конечно, подписал, чтобы совесть не мучила. Но, в действенность всяческих петиций - не верю.
    ----
    Кстати, такой вопрос: была ли удовлетворена хоть одна петиция, набравшая необходимое количество голосов?
     
    Miha832 та maksim2020 подобається це.
  7. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Вроде нарката щас в рассмотрении...
    И сидарасов жи ж пеца лигализавал - даже биз питиции....
    :smile_9:
    .
     
    ->Alexander. подобається це.
  8. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    Надо создавать партию уавз ... другого пути нет.... на сходке буду подымать этот вопрос...
    надо перестать что то просить- пора уже что то делать. Выборы будут всеравно осенью аж, так что время есть.
     
    Tayfun_U та ->Alexander. подобається це.
  9. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Ну... я, даже - не уверен, что данные инициативы получили одобрение 25 тысяч избирателей. Эмммм... хотелось, бы, статистики, да, чё-та, них**я не гуглится. Може, я, ужо - забанен, и, у Гугле ( а, не токмо, у московитов)?.
    Без обид, плз. Я - серьёзно спросил... Хотя, все мы понимаем, кудой наше мнение власть... эххх... ну... да.
     
  10. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Не уверен, что - проканает. В Верховную [з]Раду - уверен, не пройдём, как аполитичная сила. С другой стороны, сейчас есть политическое объединение (условно) патриотических сил, значительная часть которых - за зброю. И, наверное, уже - не играет роли, кого из коалиции... лично я - считаю наймитами Кремля.
    ------
    Не знаю...
    Я, бы - принял законодательные акты о преследовании ваты, легализации добробатов (как было, и, возможно - как есть, но - не в подчинении Авакову и Ко), итд... Да... возможно - с какими-то ограничениями. (это - можно обсудить с самими добробатовцами).
    Важно, чтобы все решения были направлены на максимальную эффективность, без оглядки на "общечеловеческие ценности" и мнение ваты. Народовластие, не?:smile_13::smile_8::cool:
     
    Чиполино подобається це.
  11. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Савчинку Руководителем партии выбирем - рэйхсканцлером
    Даёшь каждому по гранатамёту!!!

    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 18 чер 2019
    Radius, Puaro, МОНЯНЯ та ще 1-му подобається це.
  12. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    [​IMG]
     
    МОНЯНЯ подобається це.
  13. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    Говорить , что не пройдем проще всего.... у нас страна возможностей... не так давно вор рецедивыст был президентом, пастор головой вр , а ныне клоун президент....
    Не ужели мы нормальные мужики не сможем туда зайти и отстаивать интересы оружейного сообщества?
     
    Tayfun_U подобається це.
  14. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Україна
    у тому то й справа що нормальні. а нормальні там не потрібні :( хоча можна організувати партію любителів зброї :) мож пройдемо.
     
    ->Alexander. та Tayfun_U подобається це.
  15. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Нужно это всё как-то называть по другому и более обобщённо - не нужно пугать обувателей зброей...
    Например партия "Защиты конституционных прав".
     
    Radius, МОНЯНЯ та ->Alexander. подобається це.
  16. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Хто сказал шо не пройдём?
    При достаточном количестве денежных знаков можно пройти куда угодно и как угодно...
    Вот только речь идёт не о тех мизерных деньгах которые можно собрать с членских взносов:smile_5:
    Партию должен кто-то спонсировать - например какая-нибудь оружейная корпорация, а партия в свою очередь будет лобировать в парламенте интересы этой корпорации.
    По другому - никак.
    Разве только шо пойти по пути Кобы и чЛенина - грабить банки и почтовые поезда:smile_6:

    Так-шо оформляйте барыгометрический паспорт и вперёд - к руководству "Береты" договариваться....
    .
    .
     
    ->Alexander. подобається це.
  17. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    контакты и переписка с "беретой" есть.... можно и в этом направлении двигатся тоже...
    Посмотри как в субботу оно пойдет... я ж надеюсь подтянутся многие на наш праздник?
     
    Tayfun_U та arez0609 подобається це.
  18. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    А ты никогда не задумывался о том что есть люди которые считают ватой и московитским засранцем засланцем именно тебя?
    Причём конченной и безнадёжной ватой...
    Ну это конечно в самом худшем случае...
    А в самом лучшем - просто самозомбирующимся зомбаком - самовзводом..
    И поверь у этих людей есть очень веские основания так считать...
    .
     
  19. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Таким людям надо срочно к психиатру. Хотя, наверное - уже поздно.
     
    МОНЯНЯ подобається це.
  20. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М

     
    МОНЯНЯ подобається це.
  21. Лёxх

    Лёxх Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Киев
    На петицию я так понимаю 25к голосов не наберётся? Перестали верить?
     
  22. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Кому верить то?
    Аквакаву и его собакоголовым шавкам???
    Пока он у власти, ничего не будет.....
     
    Лёxх подобається це.
  23. Лёxх

    Лёxх Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Киев
    Этому верить нет конеш, но поддержать петицию ПРЕЗИДЕНТУ неужели сложно? Забрать у МВД кормушку разрешиловки, урегулировать оборот оружия... Сидеть и ничего не делать проще всего.
     
  24. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Ну так все хто был в курсах о петиции, её поддержали...
    А остальные видать о ней ничего не знают....
    Петиции нужна раскрутка, поддержка в СМИ и прочая реклама - без этого делов не будет...
    А ассоциация в очередной раз забила болт на свой-же собственный законопроект...
    Одного лишь призыва на райберте и пейсбуке - очень мало, нужны соответствующие передачи в телевизоре, статьи в газетах и т.д.
     
    Miha832, maksim2020 та Лёxх подобається це.
  25. Лёxх

    Лёxх Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Киев
    Так то да, судя по количеству голосов, даже члены УАВЗ проголосовали далеко не все (
     
    ->Alexander. та Tayfun_U подобається це.
  26. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.249
    Адреса:
    Украина
    Я не голосовал т.к. считаю, что сам вопрос в петиции идиотский. Т.к в петиции (да и сама УАВЗ это делает) идет подмена понятий, он требует закона, а закон может быть какой угодно. И с большой вероятностью, смотря на взгляды президента, на оружие, закон ухудшит ситуацию в разы. Могут принять такой закон, что и перочинные ножи запретят. Я лично не понимаю это помешательство на "законе". Нужно выставлять требования по легализации короткоствола, нормального закона о самообороне. А не просто "ПРИМИТЕ ЗАКОЕН ОБ ОРУЖИИ!!!".
     
    МОНЯНЯ, Hetzer 88 та maksim2020 подобається це.