Обсуждение Закона об оружии, принципы

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем boss138, 12 вер 2013.

  1. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Ты таких в жизни видел? Я нет, и даже не слышал про таких. Это разве человек сооовсем в завязке, тогда и на охоте не пьёт
    Какие нах армейские правила, когда армейцы стреляют то строго не полигоне который ОЦЕПЛЯЕТСЯ, и там чтобы рикошетом кого то задело при стрельбе это невозможно просто. Грибников туда тоже не пускают. Это раз. А два - как можно стрелять с нарезняка под селом? Может кто то по тропинке идёт, может рикошет и в село прилететь. И я не про охотничий сезон когда 1-2 выстрела за всю охоту с нарезного а про пострелушки, когда канонада стоит в серии нескольких часов под селом и местные носа боятся высунуть из дома, потому что камрады сука приехали удовлетворить свои желания, а на остальных им пох.
    Нихрена я не уловил логику, я ни за кого, я не вижу никакой разницы между пьяными ментами устролившими стрельбу в населенном пункте и трезвыми камрадами стреляющими из нарезняка под селом. Просто одним повезло меньше и они пол следствием сейчас, и хрен они куда уже дерутся, а другие ПОКА ЕЩЕ никого не завалили, но это лишь вопрос времени, кого то завалят, не хотя конечно и потом будут плакать в суде и говорить мы ж не хотели, мы только по стрелять приехали. Так же кстати как и менты. Я ни за кого, я за культуру обращения с оружием и чтобы ужесточить медосмотры, чтобы люди с больной психикой не имели доступа к оружию вообще. У нас же психиатр чисто формальный. Почему то у меня психиатр когда профотбор прохожу это самый серьёзный врач. По полтора часа в кабинете сидим, тесты решаем, многие не выдерживают первый раз. Вот так же и при получение справки на оружие должно быть.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Абсолютно новий!!! Без торгу! Продам приціл Nightforce ATACR 7-35x56mm F1 ZeroS. Сітка TReMoR3 з під...
      180000 грн.
    2. Продаю по ненадобності, абсолютно новий моноблок, без дефектів, не підійшов діаметр 35 труба 25 MOA...
      11000 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      15800 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Простий але якісний коліматорний приціл закритого типу. Ширина лінзи обєктива - 30 мм. Без збільшен...
      1160 грн.
    5. Без дефектов
      541 грн.
  3. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    Вообще то мы так с колективом охотимся... как то без пьянки обходимся... про 200м закон для любого оружия охотничьего там нет разделения по типу и калибру.
    ваш психиатр самый серьезний видимо потому , что среди вашего брата по определению мало нормальных..... ну какой нормальный человек в мвд пойдет служить то ( что б его потом все друзьч и родственники до самой смерти призирали) .... разве что безработица заставляет....

    А 4 армейских правила касаются всего времени , а не только вылазок на полигон... ну и нынче военные стреляют и в реальной боевой обстановке, а не только на тренировках.
     
    Останнє редагування: 7 чер 2019
    Tayfun_U подобається це.
  4. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
  5. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Закон да, но если по закону то стрельба разрешена только по правилам охоты, а это только охотничьи дни и наличие лицензии или отстрелочной. А я писал про пострелушки когда захочется и без всяких на то охотничьих документов. Это если с точки зрения закона. А если с точки зрения адекватности - то там совсем по другому надо считать.
    И что же это за 4 правила армейских, ану блесни знаниями.
     
  6. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    А с чего ты взял что я в МВД служу, богатая фантазия :D.
     
  7. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    ну защать мвд может только сотрудник мвд.... никому другому такое в голову не придет.

    А слова " я ни за кого, я не вижу никакой разницы" - это как раз оно самое....


    Блестать не мое призвание... в уставе все есть.
     
    Останнє редагування: 8 чер 2019
    Tayfun_U подобається це.
  8. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Как говорится смотрю в книгу - вижу фигу. Больше добавить нечего. А кто там чего может или не может это сугобо ваши с тайфуном фантазии . но есть ещё и другие мнения

    Ну так процытируй пожалуйста каким образом правила несения караульной службы ты прилепил к этому ? Или мне кричать перед выстрелом " стой кто идёт" и стрелять вверх а потом на по мишени уже. Ну это чтобы правильно применять правила в уставе написанные когда в селе по мишени стрелять буду.
    Или какие еще там правила применения оружия написанные для военных ты тут преподносишь как истину высшей инстанции для гражданских. Ужж очень интересно мне. Устав как бы помню, и других заставлял его учить, но что там такое прям умное про применение оружия написано что оправдывали бы пострелухи под селом " доблестными" камрадами что нетприпомню.
     
    Останнє редагування: 8 чер 2019
    vitiy99 подобається це.
  9. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    ключевое не пострелухи за селом .... а пьянка с пострелухами в городе ( в последнем случае в Переяславе) ... а это как говорится две большие мать его разницы!
    И потом только - пострелухи в городе ментов...
     
    Tayfun_U подобається це.
  10. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Ключевое это труп мальчика. Все. И причина это неосторожное обращение с оружием. Менты не хотели мальчика убивать , так получилось. Так же как и камрады на пострелухах за селом могут не желая того застрелить кого то. И между ними нету НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ - и те и другие ОСОЗНАННО совершили одинаковое преступление. Просто одним повезло больше и ПОКА ещё без трупов, а другим меньше. Но и те и другие наплевали на законы и все правила обращения с оружием. И тут нету разницы мент или не мент. Из здесь присутствующих уверен многие стреляли в городе, просто обходилось. А у тех не обошлось.
     
    vitiy99 подобається це.
  11. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    Официально выдвинуто обвинение в умишленном убийстве!... это факт .. (вроде 115.ч1)
    так что не надо херню писать про неосторожное...
    Причем вчера было развернутая пресконыференция со всеми подробностями почему именно умышленное убийство
     
    Tayfun_U подобається це.
  12. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
  13. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Какое там нах умышленное уубийство может быть? Какой мотив ответь мне. Бред такой городишь что на голову налазит. Это раз. А два то выдвигать могут любое обвинение, хоть в убийстве Кеннеди, вопрос в том как действительно было. Только дебил может считать что это умышленное убийство. Его конечно могут сделать умышленным, чтобы выслужиться перед президентом, потому что он заявил что покрывать никого не собирается и на тормозах спускать. А вообще головой думай перед тем как бред писать, мальчика никто убивать не хотел, набухались, решили пострелять потому что дебилы, вот и все. Поэтому я и говорю - я за культуру обращения с оружием и за серьёзное обследование ц психиатра, перед получением разрешения, чтобы людям со слабыми нервами и неадекватам оружие в руки не попадало. Кстати какие там 4 золотых правила для стрельбы из устава я так и не услышал, хотя ты там много на них ссылался а от ответа все время улыниваешь.
     
    Останнє редагування: 9 чер 2019
  14. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Блин и все то ты знаешь, ничего от твоего зоркого взгляда не укроется и наперед видишь даже. Тебе бы следаком работать, 100% раскрываемость была бы и преступников бы всех пересажал вмиг. А ты все на форумах биссер мечешь,
     
  15. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    Василий то официальное заявление по обвинению , а не мое - смотри видео :
    https://www.5.ua/ru/obshchestvo/uby...-natspolytsyy-y-hpu-transliatsyia-193610.html
    А то написал какой то ерунды на пол страницы... умозаключения за умозаключением не ииеющие смысла...
    жду извинений после просмотра видео по поводу бреда и тд.
     
    Tayfun_U та sport007 подобається це.
  16. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Ты понимаешь разницу между трепом что по ящику показывают и тем что на самом деле было. Почему же тогда как только показывают как у кого то ствол или гранату изъяли вы кричите - менты твари, подбросили, с собой принесли. Потому что так вам хочется думать, а как на самом деле обстоит? Думаю по другому все. Так что не надо тут бред писать ссылаясь на бред по телику. Вот кисилев тоже сказки рассказывает и ему 200 000 человек свято верят, но это ж не значит что его бред это истина последней инстанции. Можно любое обвинение выдвигать, вопрос в том как на самом деле было. Кстати я так и не услышал ответа на вопрос про золотые правила написанные в уставе применимы для стрельбы с нарезного оружия на гражданке. Ты их озвучишь или нет со ссылкой на пункты устава наконец то .
     
  17. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    Василий если уж те люди на заседании комитета несли бред, то наверное тут психиатр будет не лишним...
    а правила тут уже не помогут...
    хватит засирать ветку асоциации к которой я так понял не относитесь.... или суть постить абы где нибудь напостить?
    Раз уж те люди, что на видео не авторитет , то моей скромной персоне нет смысла вступать в диалог с таким гением ментоманом
     
    Tayfun_U та sport007 подобається це.
  18. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    ННу ментофобы ведь разрешены здесь :D, логично и обратное. Жду ответа про золотые армейские правила для нарезного оружия написанные в уставе, на которые ты все время ссылался
     
  19. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
     
    Dmitriy1976 подобається це.
  20. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    Это сука какой то пиздец народ
    https://ukr.media/incidents/394050/
    еще одна ментовская гнида отличилась и сбила на пешеходе мальчика 10 летнего...
    Как уберечь наших детей от ментов??? в брониках и касках из дома выпускать под прикрытием свд??
     
    Tayfun_U подобається це.
  21. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    А якщо аналогічна ситуація буде наприклад з автомобілем Швидкої? Або облгаз чи електромережі? Або сантехніка? Шум такий же будуть піднімати?
     
    Baton подобається це.
  22. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Ну так нету ж в СМИ не про скорую, не про облгаз, не про электросеть.
    А вот мусорня, судьи, депутаты и прокуроры постоянно пьяными или обдолбанными на своих шайтанточилах, - отсюда и резонанс.
    И если ребёнка собьёт врач, электрик или газовщик то его обязательно посадят.
    А вот мусарка даже и судить никто станет, - потому шо это организм мародёрской системы придуманной ещё краснопузыми камуняками
    Вспомните тот-же растрел БМВухи - убийца гуляет на свободе.
    Вспомните Княжичи, - тоже самое...
     
    Atmel та maksim2020 подобається це.
  23. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    от дивіться - новини
    https://www.zhitomir.info/news_184616.html
    Ну але чомусь немає резонансу?
    Хоча працівник лісгоспу по законодавству прирівнюється до працівника правоохоронного органу - їм навіть травмат можна купувати. Тоді чому в Переяслав-Хмельницькому майже штурмували райвідділ+просили відставки Авакова, а тут - навіть не згадують. Бо брудна політика?
     
  24. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Ещё раз говорю - лесника посадят 100% - поэтому и резоналса нет - он своё отгребёт, а мусорка аквакав отмажет, вернее уже отмазывает - оружие бесследно исчезло с места - по ходу "неотложных следственных мероприятий"...
    А аквакова гонят бо оне уже заколебал всех...
    Слишком много на себя взял...
    Думает шо ухватил бога за бороду:mad:

    А политика она всегда и везде грязная и очень вонючая....
    .*
     
    Останнє редагування: 13 чер 2019
    Atmel, maksim2020 та ->Alexander. подобається це.
  25. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    ну лесник- браконьер и стрелял из левого ствола. получит 263 и получит за стрельбу в насел. пункте и получит за тяжкие телесные. Да и стрелял он не развлекухи ради. Потому я думаю соседи его если ребенку обойдется, то еще и простят.. в итоге 3 года условно получит.
    А эти уроды умысел злой имели во всех случаях. Как в сюжете человек сказал - заранее зная о возможных последствиях с высокой вероятностью умышленно совершили правонарушение... как со стрельбой так и с дтп.
    Мент будучи контролирующим органом ответственным за безопасность на дороге, точно знал, что если превысит скорось на пешеходном переходе, то может сбить человека. И это ему не помешало совершить преступление, потому - это попытка убийства со всеми вытекающими. Кстати пьяный севшый за руль - это тоже преступник, который осознанно пытается совершить убийство учасников дорожного движения и заранее знает об этом. Я к тому, что это преступление тоже надо подвести под 115. Может тогда на дороге безопасней будет. Ибо за 2018 на наших дорогах погибло более 3000 человек. Это наминуту немного больше чем погибло на донбасе мирного населения от войны с 2014 года!
     
    Tayfun_U подобається це.
  26. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    Роман наш город теперь просто Переяслав, без приставки хмельницкий :).
    Рада еще не голосовала за переименование, но постановление уже в раде ;)
    Ну а население уже давным давно не использует эту унизительную приставку в названии одного и самых древних городов страны ( 3 тыс до н.э первое упоминание)
     
    Останнє редагування: 13 чер 2019