Обсуждение Whites classic c VDI

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем niksat, 13 жов 2015.

  1. Молодой Копач

    Молодой Копач Obergefreiter

    Повідомлення:
    114
    Привет камрады,сегодня у меня хорошая погода выришив я настроить прибор по видео Алекса,настроил все норм,пошел я тестировать 30 см 5 коп СССР не видит в грунте,ставлю делать воздушный быру либо какую монету делаю тест, махаю монетой убираю монету прибор начинает торохтить как не знаю что, ставлю грунт 4 чуйку 8,9 молчит подносю монету он начинает пикать а потом торохтить убрал монету торохтит уже не знаю что делать,создал канал левый и выложыв видео про цей прибор как он торохтить чтобы прислать сюда в обсуждения,так как пишет великий розмер вот видео,что делать я не знаю. С Ув.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Продаю Б/У Оригинальный металлоискатель Whites TM-808 в стандартной заводской комплектации. Глубинны...
      40000 грн.
    4. Всім добра друзі, пропоную до вашої уваги міно шукач валон, купували разом з побратимами за власні к...
      30000 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Tesoro Eldorado, Эль...
      250 грн.
  3. Молодой Копач

    Молодой Копач Obergefreiter

    Повідомлення:
    114
    Сразу говорю прибор торохтит не на телефон так как когда я тестил он або начинает вырезать якобы, глубина падает и торохтит,что с этим вайтсом, я даже не знаю ((
     
  4. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    У меня так было при тестах в квартире... только в одном углу замолкал. Предположу всё-таки какие-то наводки или недокручен БГ на фоне перекрученной чуйки, или где-то рядом закладка из большого куска ржавого железа. Какая частота катухи.ттот же прибор в глухом лесу балаболил на БГ 1+1.5 при частоте катухи 10,5 кГц, ферит вырезал на почти пяти, ходовыми считаю 3.5-4.2(по опыту в разных местах), но на каждом месте пытаюсь уменьшить до редких помех БГ и играюсь чуйкой. По итогу просто пытаюсь отстроить прибор как положено.... На отстройке от ферита в лесу где хожу кажется что прибор не работает, приходиться пробки визуально искать и проверять,т.к. лопата слишком большая цель.
    С УВ.
     
    Останнє редагування: 24 лют 2019
  5. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    Вспомнил....))) Были такие же балаболки в лесу, не сразу, оказалось недокручена гайка фиксации штекера катушки! С тех пор проверяю и затягиваю. Если хоть немного болтается - начинаются ложняки лютые, балаболит что демон, потом успокаивается, но стоит только что-то зацепить, чуть дёрнуть прибор снова начинает балаболить. Так что рекомендую проверить надёжность контактов и пайки в катушке( просто аккуратно погнув провод возле гермоввода из стороны в сторону, постучав по нему), тоже самое простучать весь провод и просмотрев на повреждения, надёжность контактов в разьеме провода катушки и в блоке,( что бы нигде не отвалился контакт), и уже потом решать что то с настройками. Самое простое одолжить, если есть рядом, катушку такую же или почти такую и проверить + проверить разъем блока на отвалившиеся контакты.
    ....написал .....
    С УВ.
    И ещё попробовать чуйку на 7.5-8, треш( порог) +-8.
     
    Останнє редагування: 24 лют 2019
    Лясник подобається це.
  6. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
    Катушка погано закріплена(або поганий контакт), батарея підсівша, а саме краще зателефонуй до Миколи) В мене була проблемка, прибор прокатався до Миколи і назад)))) Але то нічого головне що майстер побачив своє "дитя"))))) Якщо працював до того норм то норм так і буде дальше...
     
  7. Молодой Копач

    Молодой Копач Obergefreiter

    Повідомлення:
    114
    Ходил сегодня то прибор успокоился,всем спасибо за отзыв)
     
  8. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
    Саме краще дзвонити до Миколи, а там діагноз і "лікування" без проблем)
     
  9. Молодой Копач

    Молодой Копач Obergefreiter

    Повідомлення:
    114
    Посмотрим будет на дальше торохтить обязательно позвони))
     
  10. Yarek

    Yarek Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Тернопільщина.
    У мене пару років тому була така ситуація коли користувався телефоном Samsung B2100. Навіть з виключеним телефоном була музикальна шкатулка. Вже хотів Миколі морочити голову, Якось витягнув із телефону акумулятор і все зразу внормувалось. Але що за ... досі не збагну. Ох якби ви знали як я довго в лісі паскудні слова говорив.
     
    тимвал та zhura подобається це.
  11. Ацетил

    Ацетил Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    106
    Ми догадуємось які слова)))))
     
  12. Авдей

    Авдей Feldwebel

    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    Черкасская обл.
    Прослушка . На іншому кінці дроту напевно уші зав*яли.
     
    Sanya-gensek, PVados, gans1969 та 3 іншим подобається це.
  13. zhura

    zhura Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    112
    Адреса:
    Украина,центр
    Сегодня выгуливал новую катуху 24х32 на 11кГц. Очень понравилась по стабильности, свой аппарат не узнаю - тихий стал капец,очень хорошо отстраивается от грунта(нет сработок на неровности и на мокрую ямку - как у 32 на 12кГц), по весу не намного легче , грамм на 70 , но рука всё равно устаёт меньше. Глубина радует - будет время сравню с 32-й. А по Киевской Руси, то кованину у меня показывает в плюсе . Сегодня с комрадом копали , он копнул чекан , а я кресало - то в земле показывало в плюсах.
     
    Молодой Копач, vipajka, alex.harkevitch та 5 іншим подобається це.
  14. Maus M

    Maus M Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Чернігівський район
    У меня акамулятор бил подсевший, точно такие симптомы били,заменил на другой и проблема ушла
     
  15. alex.harkevitch

    alex.harkevitch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Волинь
    Продавай прибор.І купи собі аську для тренування.Це не твоє.
    Є ще варіант,вислати мені прибор для тестування.Але пересил на тобі.
     
    Останнє редагування: 25 лют 2019
    Olmis88, PVados, Luftkurs та 4 іншим подобається це.
  16. Maus M

    Maus M Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Чернігівський район
    С этим металлоискателем самое главное не нервничать и понять как он работает.Я когда первых два часа с ним ходил било желание его разбить: ,чуйку прекрутил а грунт баланс недокрутил,хотел глибину большую а получил кучу ложняков в итоге . Когда розабрался в настройках за первый день получил в результате отличный прибор и кучу находок
     
    Молодой Копач, Luftkurs, zhura та 4 іншим подобається це.
  17. parovozFD

    parovozFD Obergefreiter

    Повідомлення:
    118
    Адреса:
    Рубежное
    Никто не упомянул что много от катушки зависит, низкочастотные гораздо легче настраиваются и ведут себя тише, ложняков меньше, с них лучше новичкам и начинать, а мжет и дальше продолжать. Лично мне они больше нравятся.
     
    volokhov*UA подобається це.
  18. Maus M

    Maus M Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Чернігівський район
    У меня катушка на 26см и чистотой 6,6 всем устраивает , глибина супер и метали она различает отлично особенно медь .
     
    Олекко та alex.harkevitch подобається це.
  19. zhura

    zhura Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    112
    Адреса:
    Украина,центр
    Ну не знаю - у меня 20-ка на 15кГц и 24х32 на 11кГц и была 32 на 6,5кГц отстраиваются очень хорошо, по сухому и 32 на 12кГц легко, а вот болото она не любит, но зато по пастбищам просто бомба.
     
    PANZAR, Авдей, alex.harkevitch та ще 1-му подобається це.
  20. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    467
    Адреса:
    Центр України
    У мене вчора приключка вийшла,шось почало кільце 24 на 12 кгц блямкати просто ні з того ні з сього,розкрутив штекер,а там один проводок відпаявся,припаяв і порядок,а то так мозги виносив шо готовий був розбити,то така оказія також може приключитись.
     
    zhura, Luftkurs, Авдей та ще 1-му подобається це.
  21. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
    В мене із-за подібної проблеми прибор прокатався до майстра)))
     
    alex.harkevitch подобається це.
  22. Молодой Копач

    Молодой Копач Obergefreiter

    Повідомлення:
    114
    Я уже разобрался)
     
  23. Молодой Копач

    Молодой Копач Obergefreiter

    Повідомлення:
    114
    Уже более менее настраиваю глубина более менее, монеты сегодня поднимал уже завтра видос будет)
     
    vipajka та Maus M подобається це.
  24. snitko19

    snitko19 Oberschütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    ua, волинь
    Питання по живленню прибора, а саме по літіям18650, в кого скільки тримають, бо свої в липні зарядив і до цого часу ще пів батереї показує, на коп через неділю ходжу по 3-4год, це нормально? Здається енергоспоживання прибора шось замале, хто заміряв?
     
    Молодой Копач подобається це.
  25. Молодой Копач

    Молодой Копач Obergefreiter

    Повідомлення:
    114
    У меня тоже почти так держит только меньше, я вот ходил осенью по 2-3 часа на день два месяца и до половины розрядился вайтс
     
  26. Vladlen85

    Vladlen85 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    245
    Адреса:
    Украина
    Був і у мене такий конфуз. ( Правда з іншим приблром, но суть не втом) Собрав прибор, а він ,як больний на все пищить. Камрад каже може штекер. Розкрутив ножом, а там проводок отпав. І шо? Костьор- отвьортка, гріли паяли но якось приліпили. 30 км до дому,а лопату камраду носить не хотілось:D, тоді мабуть ще місяць так ходив, поки не віддав толковому майстру шоб нормально спаяв. На копі все случається.
     
    gans1969, vipajka, zhura та 6 іншим подобається це.