Обсуждение Whites classic c VDI

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем niksat, 13 жов 2015.

  1. Stepan92

    Stepan92 Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Скільки літіїв в блоці,?
     
    underground та Solidol69 подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Пинпоинтер с литиевым аккумулятором, отличия от того что с батарейками смотрите на вторм видео Видео...
      950 грн.
    3. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      900 грн.
    4. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      200 грн.
    5. Кобура для миниметаллоискателя , пинпоинтера на пояс. Идеально подходят для пинпоинтеров моего произ...
      200 грн.
  2. МаксGEL

    МаксGEL Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Чернигов
    Я брав без літіїв. Вони в мене окремо
     
  3. kantakuzen

    kantakuzen Feldwebel

    Повідомлення:
    258
    Адреса:
    киев
    3 лития 14500
     
  4. Stepan92

    Stepan92 Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Дякую
     
  5. Solidol69

    Solidol69 Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Владимир-волинский
    Вітаю! Чи можливо фм-трансмітер перенести на плату пристрою? (мд Т-рекс турбо). Можливо хтось таке робив, поділіться фото, дякую.
     
  6. slav75

    slav75 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    310
    Адреса:
    Украина
    Комрады здравствуйте. Так получилося что купил здесь на сайте Ти рекс Турбо. На фото человек написал что в полной комплектации с блоком зарядки. Но при получении на НП зарядки не было.и человек теперь морозится что забыл положить. А потом говорит что да сколько она там стоит типа чего я мелочуся могу сам купить.Короче модераторам написал пусть разбираются. Просьба подскажите где купить зарядку. И ссылочку с параметрами зарядки дайте. Не буду мелочится сам куплю. Спасибо большое.
     
  7. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    Зарядка для лития( на них написано li-ion charger)- обычные, не то пальто)), на 12В(это если питание под локтем на 3 батареи если есть гнездо зарядки), на1 или 2 ампера, с штекером 5.5х2.1 длинный, центральный контакт - плюс. Или обычная зарядка для 18650 поштучно с вскрытием блока питания, если заряжать отдельно. Таких много. Себе брал на Али, 100грн+- - зарядка и litokala на 4 батареи +-150грн. Сейчас с Aли беда...отправляют очень долго...и едет неспеша..))
    Вот например //bms.com.ua/charger/32-travel-charger-li-ion-li-pol-3s-12-6v-2a.html
    С ув.
     
    Останнє редагування: 31 тра 2020
  8. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Не хочется лазить в блок .Тем более нужно будет открутить плату,а там и куча проводов.Но придется. я думаю.Гарантия прошла
     
  9. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    По поводу зарядки.Может и забыл человек .Ничего страшного в этом не вижу .Зарядка подоидет от польскои антены .\Блок питания.\ На О.Х по два рубля куча .
     
  10. Olmis88

    Olmis88 Gefreiter

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Луцьк
    Помітив, що мій T-rex дореформенні 20коп СССР та 1коп СССР в режимі 3 тони, при малій відстані до катушки (десь до 6см) озвучує їх звуком чорного металу. В режимі "турбо" перегруз і також рваний звук десь на такій же відстані. Від катушки не залежить, пробував міняти. При глибині більше 5-6см, звук кольоровий.
     
  11. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    Не вводите в заблуждение. Блок питания и зарядка - две разные вещи. То что обе на выходе дают около 12В ни о чем не говорит. Блок питания НЕ УМЕЕТ отключать питание при полном заряде, на NiMh и литиях это их убивает перезарядом, в случае лития еще может и костерком закончится... Зарядник для лития CC/CV - суть контроль тока и вольтажа в зависимости от наполненности аккумов. Для лития нужно поддерживать постоянное напряжение( на металл-гидридных и подобных оно просаживается на пустом аккуме и постепенно растет до максимального на выходе ЗУ) и постепенное снижение тока зарядки а процессе заряда, не рекомендуется заряжать литии более чем половинным током заряда от емкости батареи и на нормальной зарядке ток падает до половины оставшейся емкости батареи в процессе заряда. Например батарея 2000мА ток 1 А, зарядились на половину( остаток 1000мА) ток проседает до 0.5А, и это и правильно для лития ( срок службы батареи) и безопасно( не приводит к перегреву батареи).
    Я БП от "польской" антенны пользую только для стартового толчка просаженых батарей и для зарядки ( иногда) свинцовых и только в моем присутствии и с постоянным контролем температуры батареи и напряжении на ней. И выдает этот БП (мой) в максимуме 13,8В с возможностью коррекции переменником.
    А забыл/не забыл...это суета....)))
    ИМХО.
    С ув.
     
    Останнє редагування: 31 тра 2020
    lacis67 та niksat подобається це.
  12. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Не против. Но кому як
     
  13. niksat

    niksat Feldwebel

    Повідомлення:
    175
    Кроме штатного на 12.6в (0.5-2А) или аналогичного зарядного устройства пихать в прибор что либо другое КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.
    Это даже обсуждать бессмысленно. Нельзя и точка!
     
    Stepan92, kantakuzen та Zhura 62 подобається це.
  14. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Я имел ввиду .заряжать отдельныи акум. Не встроенныи.А покупнои отдельно.Навеснои грубо говоря. К примеру 3 лития .по3.7 в.
     
  15. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Последние штрихи штанги. Рабочии режим 130 см. Походный режим 65 см. Осталось придумать куда питание зацепить.Конечно не на очень высоком уровне .Но по удобству не хуже 100 бакинских IMG_20200531_215411.jpg
     
    Zhura 62 подобається це.
  16. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Прошу пардон. Извиняюсь если что не то. Но искренне хотел поделится. Не для продажи. Просто дожди идут
     

    Images:

    15909525850591025270212.jpg
    lacis67, Авдей, Zhura 62 та ще 1-му подобається це.
  17. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    Если диаметры и длина позволяют я бы заморочился в трубку под руку с передней загрузкой, сзади хвост опорный прикрутил, а так коробку стандартно под локоть. Но получилось красиво, молодца.))
    С ув.
     
    gans1969 подобається це.
  18. Zhura 62

    Zhura 62 Oberschütze

    Повідомлення:
    14
    Адреса:
    Золотоноша
    Я так понимаю в этом расширении аккумулятор?
     
    gans1969 подобається це.
  19. Zhura 62

    Zhura 62 Oberschütze

    Повідомлення:
    14
    Адреса:
    Золотоноша
    аккумулятор внутри блока?
     
  20. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Не .акумм. в трубке под локтем. \Пальчиковые\ Уже на месте .Чежол буду мутить .для МД .Через ремешок и на спину.. А то на мотик чеплял,что не есть гуд.\трясучка в дороге\.К чему и привело \отклеилась платка ВДИ.\ Уже приклеил на место.Так и не понял.,почему онная не на болтиках.
     
  21. Zhura 62

    Zhura 62 Oberschütze

    Повідомлення:
    14
    Адреса:
    Золотоноша
    Та конечно жалко трясти аппарат, он и так слишком чуткий
     
  22. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Мд не виноват. Это я его долго возил по бездорожью
     
  23. vasil911

    vasil911 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Ковель
    Героям Слава... Шановні колеги підскажіть по прибору T Rex turbo катушка еліпс.Ходжу в однотональному режимі ставлю грунт 6 або і 7 чутливість, це нормальні налаштування чи ні ???? Як савлю грунт на 5 або 4, йдуть ложняки ... Може хто що підскаже в точніших налаштуваннях...
     
  24. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    Норм, катушка 11кГц, грунт около того.
    С УВ.
     
  25. Olmis88

    Olmis88 Gefreiter

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Луцьк
    З такою ходив. Грунт - трошки більше 5, чуйка - від 7.5 до 8. Помітив що вона ложнячить, бо її тяжко зажати на штанзі, і потрібно підкидати під гумки шайбочку, тоді менше ложнячить...
     
    vasil911 подобається це.