Обсуждение Whites classic c VDI

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем niksat, 13 жов 2015.

  1. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Ну так это - уже аксиома
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор трио, ter...
      190 грн.
    4. Імпульсний глибинний металошукач BuldoZZeR Стан - новий Продається весь комплект, що на фото ! Був п...
      8000 грн.
    5. Minelab X-terra 305 без штанги,на катушке ремонтировалось ухо и изолентой перемотан провод на работу...
      4800 грн.
  3. Sanya-gensek

    Sanya-gensek Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    648
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Скажите ,какая катушка нужна именно для добивки серебра и сколько килогерц,,,?
     
  4. Sanya-gensek

    Sanya-gensek Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    648
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Такого рода находки.
    71864980_388800141798693_7071341676345688064_n.jpg
     
    Авдей, alex.harkevitch та бол подобається це.
  5. адольф7

    адольф7 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    1.277
    Адреса:
    Харьков
    3 кГц или 6,6 кГц - Николай делает. Где же такая красота ещё есть в Харьковской области...
     
    Sanya-gensek подобається це.
  6. Golden mask

    Golden mask Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    124
    Повідомлення:
    774
    6,6 в самый раз, и глубоко и по меди, серебру хорошо.
     
    Sanya-gensek та адольф7 подобається це.
  7. Sanya-gensek

    Sanya-gensek Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    648
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Первый раз ребята были на том месте года 4 назад я их не знал еще,потом после поднятого клада пятаков Е-2, а там было 50 +- разных в сохране ,видимо помутилось у них и забыли о том месте,так как слышал делили они их долго... А на счет этого места ,у дружка чуйка наверное на такие места... ну а у меня ребята которые могут убеждать что на этом месте копать можно.Спасибо за совет ребята.
     
    Саня ZP.UA подобається це.
  8. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
    Не знаю, Вам пишуть нижчу частоту, але сьогодні ходив з МД, двухчастотний, давали "нюхати", так на 7.7 вді меньше ніж на 15.2, тобто для срібла потрібна вища частота а не нижча...
     
  9. Sanya-gensek

    Sanya-gensek Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    648
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Сегодня глухо как в танке на 15 кгц. На 6 должно быть глубже для крупной цели ,все таки монета не маленькая,возьму катушку ,сделаю тест, тогда станет все ясно.15 кил хорошо видит мелкие цели это проверенно.
     
  10. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    ..., я почему-то считал что чем выше частота тем более мелкие цели цепляет и меньше (относительно) глубина...
    С УВ.
     
    адольф7 та Golden mask подобається це.
  11. StokeR 04

    StokeR 04 Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    Согласен на все 100%)) Постоянно бываю свидетелем, когда человек с Кайманом и 15 дюймовой катушкой , через полчаса бега по участку в пол футбольного поля,говорит -"все поехали от сюда,тут нет нифига"))..И пока курим как говорится перед переездом , я вытягиваю пару монет с прибором отечественного производства, типа вот этих вайтсов)))..Вывод от человека много чего зависит, как в рыбалке ,у всех разная проводка блесны)))
     
    Luftkurs, Авдей, Vladlen85 та 2 іншим подобається це.
  12. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Решил сегодня сделать воздушные тесты катушки ДД 26х1 пять кГц ,в доме и на улице .\в доме -1 коп ссср =29 см, денарии =32 см ,пятак ссср =37 см .На улице -1 коп=33 см. денарии =36 см . рятак =44 см. Все в режиме поиска ,без балаболов \в моем случае -дискрим 3 .грунт 4 . усиление и треш -8 .\Ну это у каждого по своему .\ .В огороде так и не нашел чистого места для тестов.-только в поле нужно проверять\Как то так .С ув.
     
    Авдей та StokeR 04 подобається це.
  13. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Как видим разница есть .так же и в грунте \разность грунтов\ .
     
  14. Luftkurs

    Luftkurs Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Черкасская об.
    Видите как Вы озвучили причину "привлекательности" "типа вот этих вайтсов)". Простота прибора, неприхотливость делают свое дело, даже если придется потрудится мирясь с тем что есть необходимость изымать мелкий ржавый мусор, подразумеваю на интересном месте.. Но с рыбалкой сравнивать многие не согласятся - хотя есть между процессом общее как "отдых"! Но рыба растет и меняет места и глубины, результат зависит от времени, погоды и поры года.., ограничен вид трофея, который не так обсуждается и вливает адреналин как иногда может быть находка. Да и под пониманием "на рыбалку" зачастую кроется смысл и повод убежать на "лево", чего почти нет имея мд. (Для истинных ценителей рыбалки не поймите как насмешку над Вашим правом выбора). А здесь иногда судьба подкидывает "подари" и то, кто как желает их принять- вывод делает сам для себя, и естественно с подбора мд. итд. Здесь с акцентируюсь на наглядном примере. В приятеля был заводской прибор и периодически можно было застать его в дома. Приобрел Вайтс (по началу сомневался по крутилкам) сейчас в дома не застать. По тел. спрашиваю - " ну как?" в ответ говорит "как нибудь увидимся, есть что рассказать"
     
    StokeR 04 подобається це.
  15. Maus M

    Maus M Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Чернігівський район
    Я на своем пробувал выставлять чуйку и треш на восемь,фантомить сильно и много ложняков,максимум чуйка 8.5 а треш ставлю 4.5 - 5.5 тогда отлично работает
     
  16. Maus M

    Maus M Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Чернігівський район
    На копейку СССР я тоже могу свой накрутить чтоб брало на 30 см по воздуху но с такими настройками по полю не подходишь
     
    Владимир Владимир 4 подобається це.
  17. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    А Вы накручивайте так, чтобы был максимум в грунте, а не на воздухе, на ту же копейку СССР, тогда и находки на "выбитых" местах будут обеспечены
     
    Авдей та gans1969 подобається це.
  18. Maus M

    Maus M Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Чернігівський район
    Накручывал. Гб-6.75, треш 5,дискриминации на 2,чуйка 8 если на черноземе то Гб -7.вот мамин комфортное настройки с которыми хожу,треш больше не ставлю так как начинаются ложняки ,на песку Гб уменьшаю на сколько возможно но меньше чем 6.25 не получается .да вайтс у меня из первых без вди, катушка на 26 частота вроде 7.6
     
  19. Maus M

    Maus M Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Чернігівський район
    Находки всегда есть и на вибитих местах и нет . Спасибо Никсату прибор отличний
     
    Авдей подобається це.
  20. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Вчера выскочило ,глубина в пределах 20 см,с запасецрм .ВДИ не помню точно .Катушка дд 26х1пять кГц.
     

    Images:

    PA200281.JPG
    PA200282.JPG
    Авдей, M_P, Blast та ще 1-му подобається це.
  21. alexlv

    alexlv Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    265
    Адреса:
    г.Ирпень
    И еще один вопрос, Вайтс класик с VDI как второй прибор имеет смысл брать, опять же для добивки ? Слышал отзывы о приличной глубине, на сколько он в реальных условиях с одинаковыми настройками , катушками опередит Квазар по глубине, кто тестил или пользовался? Если это 2-3 см то нет смысла, если больше 5, то думаю взять.
     
  22. Petrkum Petrkum

    Petrkum Petrkum Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Возьмите, не пожалеете. Но не классик, а Тирекс Турбо. Квазар отличный аппарат, но о Тирексе самые приятные воспоминания из всех самоделок, что у меня были. О сантиметрах глубины не скажу-не измерял, но с дд32 на 12 кГц при правильной отстройке от грунта вытягивал монетки с того света. Если бы Николай начал их собирать в новом корпусе- купил бы снова не задумываясь, а так у меня аллергия на корпус Z80.
     
    alexlv та Авдей подобається це.
  23. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    У меня такое 71*71бьет))
     
  24. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Кто знает -,скажите кто и как определился с регулятором чуики ? То есть чтобы не по воздуху показывало глубину:D ,а в реальном грунте .Или опытным путем\типа сам и без подсказок\ .А то вроде бы давненько прибором пользуюсь а такие вопросы мимо ушеи прлоетали .Тока без ЛЯ-ЛЯ Тополя .С меня пиво:Dпосле очередного динариуса\когда наиду\:beer:
     
    StokeR 04 подобається це.
  25. alexlv

    alexlv Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    265
    Адреса:
    г.Ирпень
    Спасибо! Тирекс в режиме Турботи есть Вайтс, когда нужно будет ходить в режиме Тирекс, думаю пользоваться Квазаром, он мне тоже нравится, но глубина Вайтса то что нужно для добивки битых полей, где мало мусора
     
  26. Golden mask

    Golden mask Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    124
    Повідомлення:
    774
    После 10выходов с квазаром, с 10-18 частотами полифония, взял вайтс для глубины у меня их уже 2, частота 6,6 так не смог ходить в однотоне, так что думайте.
     
    Petrkum Petrkum подобається це.