Обсуждение Whites classic c VDI

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем niksat, 13 жов 2015.

  1. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Буду переходить на катушку 26 х15кгц.. А 32х12 кгц отправлю на покои\или продам\.Что скажете о катушке 26 см. 1 пять кгц. Алекс,... видео нема случаино по даннои катушке ? Дякую
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    2. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    3. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    5. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
  3. alex.harkevitch

    alex.harkevitch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Волинь
    Відео було.Але той канал на Ютубі знесли.Гарна катушка.Але я в основному,веду пошук на дуже засмічених територіях.І для цього обрав ДД 20х15 кГц.
     
    Sanya-gensek, Авдей та gans1969 подобається це.
  4. Jva

    Jva Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    348
    Адреса:
    Чортков
    15 кілогерц
     
    fedya_valki подобається це.
  5. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Дякую!:beer:
    Я забув ще спитати - який розмiр Вашоi котушки, да пробачать мене модератори:beer:
     
    alex.harkevitch подобається це.
  6. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Приветствую .Тиш да гладь какая то .Вот что выскочило на днях\основнои материал бронза и чуток позолоты осталось\ .Глубина не меньше 22см .с запасом .С дд 26х 1пять КГЦ
     

    Images:

    P9230266.JPG
    P9230267.JPG
  7. Молодой Копач

    Молодой Копач Obergefreiter

    Повідомлення:
    114
    Вди какое число показывало?
     
  8. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Не помню .Потом проверю
     
  9. Молодой Копач

    Молодой Копач Obergefreiter

    Повідомлення:
    114
    Хорошо!
     
  10. Молодой Копач

    Молодой Копач Obergefreiter

    Повідомлення:
    114
    Привет камрады,у кого на сколько сантиметров берет вайтс серебро?? Я сегодня тестил свой прибор на 20 коп серебром 1879 года,он берет ели ели 22 см,тестил в лесу.
     
  11. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    вди 32-33 было .А по поводу 20 коп .все может быть .зависит все от грунта ,тем более если он сухои .Вот веснои закопал для тестов пятак советов на 40 см. видел прибор прекрасно .Но сеичас при очень сухом грунте 35 см. это в дискриме 2 .Это было с дд 32 х12 кгц..Землю никакои монетник не обманет .Пусть даже за 1000 зелени
     
  12. Jva

    Jva Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    348
    Адреса:
    Чортков
    Вітаю у мене без вді... трояк Зигізмунда 30см
     
    Молодой Копач подобається це.
  13. Молодой Копач

    Молодой Копач Obergefreiter

    Повідомлення:
    114
    Грунт не такой сухой там был,тоже катушка 32х12, завтра попробую не много уменьшить грунт должна глубина добавиться,а так тестил при таких настройках, дискрим 1.5,, грунт 2.5. Порог 8. Чуйка 8.5
     
  14. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Грунт 2и пять нормально ,у мня абше на 4 стоит.Может черныи мет. по близости есть .На мсе металы проверяли место для теста ?
     
  15. Молодой Копач

    Молодой Копач Obergefreiter

    Повідомлення:
    114
    Конечно проверял даже дискрим в 0 ставил,я читал переписку когда раньше обсуждали прибор,я так понял,что нельзя сильно чуйку увеличивать,а то будет глубина падать и чем меньше грунт тем больше прибор даст глубина,а ложечки нужно чуйкой регулировать ..
     
  16. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Ну с чуикои я особо не заморачивался .Тоже на 8 и пять стоит .Но экспериментировать можно\нужно\
     
  17. Молодой Копач

    Молодой Копач Obergefreiter

    Повідомлення:
    114
    Вот что мне написали!
     

    Images:

    Screenshot_2019-09-27-20-53-29-415_com.android.chrome.png
    StokeR 04 подобається це.
  18. бол

    бол Feldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    украина
    Некрасивое высказывание,но это его личные проблемы, каждый при своём мнении о личном приборе.
    Но и переписки публиковать на общое обозрение,даже пусть они будут плохими- это низость.Можно было бы в двух словах по своиму написать.Каждый имеет право на своё мнение.
     
    Авдей та gans1969 подобається це.
  19. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    На заборе тоже много чего можно наПисать .\Это относится к вашему доброжелателю в скобках\. А 2пять см. тесоро эльдорадо еле-ели давал в грунте .Поэтому и распрощался с ним .Другого прибора кроме Ваица не имеем .И не очень то и желаем.Крутизна по 1000 бакинских для прикола .Ну или таких деятялеи -\дображелателеи \ .Ну и так далее............:D
     
    Останнє редагування: 27 вер 2019
  20. Молодой Копач

    Молодой Копач Obergefreiter

    Повідомлення:
    114
    Короче решил я так, я думаю что может быть такая глубина поиска иза грунта либо упала чуйка,я поеду туда там где писок и проведу там тест, если там будет также не большая глубина, то я отправлю назад Николаю не хай делает!)
     
    Останнє редагування: 27 вер 2019
  21. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Если есть то возьмите для теста и пять коп сср. А по воздуху что показывает ? В см.
     
  22. Молодой Копач

    Молодой Копач Obergefreiter

    Повідомлення:
    114
    По воздуху проверял в прошлом году, то 55 см брал,сейчас меньше берёт,где-то до 45 см, возьму с собой 5 коп СССР,деньгу и 20 коп серебром 1879 года и проверю у писке,ну это будет через неделю где-то, напишу что выйдет)
     
  23. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Ещё возьмите 10 или 15 коп дореформу - сталинские шитовик или рамочник, будет примерный аналог низкопроводящему лимесному денарию из оловянистой бронзы
     
    volokhov*UA подобається це.
  24. Молодой Копач

    Молодой Копач Obergefreiter

    Повідомлення:
    114
    Хорошо
     
    fedya_valki подобається це.
  25. адольф7

    адольф7 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    1.277
    Адреса:
    Харьков
    Доброе всем утро! Могу сказать, что у меня было около 5 - 6 вайтсов Николая, точно уже и не помню, и 2 от грин999, был Вайтс коинмастер, с нел торнадо, это из вайтсов, Фишер 2, 4, с большими хорошими катухами, в общем не буду перечислять всех приборов, но мне Вайтс Николая нравиться по глубине, по скорости, по разделению. Дискрим не очень( как для меня) , копать приходиться много железа, ржавые пробки ситро, пиво, небольшую ржавую жесть+ гарячие камни, но для меня лучше по глубине нет. Достаю за многими и хорошими, дорогими приборами. На большой глубине, при неправильном положении монеты, медной или серебра, в чернину подкидывает в одну сторону, на интересных местах такой сигнал копаю. Никогда не мерял глубину, но знаю, что она больше теры 705 с торнадо, много раз пробовали, то что видит василий, не видит тера с торнадо, и минелаб СЕ про, для меня это показатель, деусов в компании нет, так, что сравнить не с чем.
    Когда надоедало копать железо, покупал, что-то новое, потом возвращался назад, сейчас заказал ред голд, не знаю правильно ли сделал. Если дискрим на железо такой же, то думаю не интересно.
    По последнему выезду, глубина на динарий примерно 25 см., давал нюхать тёрке - не копаемый.
     
    alexlv, Авдей, gans1969 та ще 1-му подобається це.
  26. Молодой Копач

    Молодой Копач Obergefreiter

    Повідомлення:
    114
    А у моего вайтса наверное чуйка плохая стала,ну как выше писал что проведу тест в писке,может такая глубина иза грунта!)