Обсуждение Whites classic c VDI

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем niksat, 13 жов 2015.

  1. niksat

    niksat Feldwebel

    Повідомлення:
    175
    Не падает она только в сухом песке и на торфяннике, во всех остальных случаях нужно играться с чуйкой и бг.
    В идеале просто взять и закопать пятачок сантиметров на 30-35, в зависимости от тяжести грунта. Именно закопать а не вкинуть в пустую ямку, и поиграться вдумчиво с настрокой чуйки и бг, что бы по итогу прибор максимально видел цель. Вот тогда все и прояснится, как и на каком грунте лучше всего настраивать прибор.
     
    Sanya-gensek, Авдей, тимвал та 2 іншим подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Ювелирная лупа Jeweler's metal loupe Silver Увеличение 30Х,линза 21мм,LED подсветка Класична складна...
      130 грн.
    3. Чехол для пина. Состояние хорошее. Пригоден для дальнейшего использования. Смотрите фото.
      125 грн.
    4. Матеріал: пластик / всередині наповнювач Розмір зовнішній: 13 см x 8.8 см x 3,8 см. Розмір внутрішні...
      120 грн.
    5. Удобный держатель для фонарика или пинпоинтера который крепится на штангу металоискателя. Материал:...
      90 грн.
  2. ssss9999

    ssss9999 Obergefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    украина
    Вийміть акуми і зарядіть на нормальному пристрої і буде вам щастя!Потрібно ставити плату балансу.на Алі до 30 гривень
     
    тимвал та M_P подобається це.
  3. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    Вот и я себе платку , пока только в один воткнул))) с балансировкой, приедет вторая( из посылки вытащили)..и во второй поставлю, а так..да вынуть аккумы и на нормальном заряднике раздельно зарядить; если по нулям - попробовать толкнуть принудительно с контролем по вольтажу. Благо видео по этому вопросу достаточно . Какой акум отбракуется,не стартанет, по замену. Всё ещё не так плохо, если аккумы от автора, то они с белой полосой у плюса, у меня такие, они с защитой. Всё ещё может быть гуд. Принудительно стартовать от зарядника на 3.5в , максимум на 5 в. Зарядить до 3.5в а дальше можно и штатным заряжать до нормы.
     
    kantakuzen подобається це.
  4. ssss9999

    ssss9999 Obergefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    украина
    Плата защты и баланса-разные вещи!:cool:
     
  5. niksat

    niksat Feldwebel

    Повідомлення:
    175
    Верно, если будете ставить балансир на аккумуляторы с защитой, то защиту с аккумуляторов нужно убрать.
    Если на аккумуляторе с защитой напряжение просело ниже 2.7 вольт, то он может показывать 0 вольт и не будет реагировать ни на какую зарядку. Но стоит только его "толкнуть" в обход защиты хотя бы до 3в то он снова оживет.
     
    Авдей, тимвал, Yarek та ще 1-му подобається це.
  6. ssss9999

    ssss9999 Obergefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    украина
    В плате BМS есть защита и баланс (цена вопроса меньше 30 гр) и это Николай Ваша не дороботка ХОРОШЕГО прибора.Ходил с васей (32 на 12кгц)полтора года ,перешол на дэус лайт,вася проигрывает дусе процентов на 30,но никак не в четыре раза(судя по цене) и если прикупить ХОРОШЕЙ пин то останится процентов 15,не щитая веса.Совет - купите пин НОКТА ,да это пол прибора,но экономия сил и времени КОЛОСАЛЬНАЯ.Всем правельных сигналов под катушкой!
     
  7. alex.harkevitch

    alex.harkevitch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Волинь
    Пін гарна штука...Але є такі об'єкти,які знаходить прибор,а пін їх в упор не бачить.А в основному пін це потрібна річ,як доповнення до будь-якого прибора.
    Я ходив теж раніше,з великою катухою.Було багато плюсів і мінусів.А перейшов на маленьку,ДД 20 см на 15 кГц,то мінуси зникли.Так,ширина захвату зменшилась,зате добавилась маневрованість,в тяжко доступних місцях,прибор втратив мінімум 30% ваги.Перестав рити широкі ями.І по глибині не поступається (майже не поступається),цим всім рулям.
    А на рахунок зарядки:
    заряджаю по одному акуму,окремо,для повної зарядки.Така платка була б доречна в Вайтсі.
     
    Останнє редагування: 21 лип 2019
    Авдей, Саня ZP.UA та ssss9999 подобається це.
  8. ssss9999

    ssss9999 Obergefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    украина
    Нокта видит ВСЕ,нащет горячех камней-не знаю,не проверял.Но есть нюанс-у меня блондинка с 28 частотой(полет ок),в напарника дэус снизкими частотами-7-12-18кгц,он их постояно меняет,так вот на росояние до 8 метров когда я включаю пин у него вынос мозга.Если б у меня стоял выбор между ДД20 и пином НОКТА , однозначно пин(при условии что апарат не реаигирует на пин).К ямке без пина уже не нагинаюсь.PS:Еще раз у кого катя 32,економия сил,нервов и времени очень велика!Прирост глубины в полтора - два см между 32 и 20 в лесу-не так уж и критичен,но на черняхах это МНОГО.
     
    alex.harkevitch подобається це.
  9. niksat

    niksat Feldwebel

    Повідомлення:
    175
    Это не недоработка. Это так есть. Но замечание конструктивное и в следующих приборах будет реализовано.:beer:
     
    alex.harkevitch подобається це.
  10. bdjolar

    bdjolar Obergefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Дикий Захід
    Вітаю камради, хтось уже міняв роз'єм для навушників?З чого піходить?
     
  11. kantakuzen

    kantakuzen Feldwebel

    Повідомлення:
    258
    Адреса:
    киев
    Купил новій смартфон и вішел на коп.
    GPS включен и прочее. как положено. на тех местах был несколько раз.
    Но в этот выезд не пойму
    васька начал бубнить. проверил грунт и чуйку уменьшил-не помогает.
    и тут пробило...
    а дай выключу мобилу...
    настала тишина.
    ну включил потом , положил ее за спину в рюкзак и пошел спокойный коп....
     
    Авдей, Mamalygas та alex.harkevitch подобається це.
  12. Ромка Старовойтов

    Ромка Старовойтов Schütze

    Повідомлення:
    4
    Здравствуйте,уважаемый niksat ,хочу заказать у вас новый датчик на вайтс,вашего производства.
    Как с вами связаться?
     
  13. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    P9040250.JPG P9040250.JPG P9040250.JPG 14250976-99dfa78f33a4aecd8122c14bd8268d75.jpg P9040250.JPG Доброго .Куда камрады подевались ?Жара ,грунт сухои и тяжелыи нынче .Даже думаю что чуика на глубокие цели уменьшилась .Но всеже вчера выскочил такои перстенек вди 60 глубина не глубоко до 20 см. Кто спец по перстням ,,чеи может быть \австро=венгры\ ? Ни как не могу отредактировать и увеличить щиток
     
    Останнє редагування: 6 вер 2019
    Авдей та M_P подобається це.
  14. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Для определения находок есть специальный раздел форума. Не начинайте флуд.
     
    Авдей, alex.harkevitch, gans1969 та ще 1-му подобається це.
  15. Don XandeR

    Don XandeR Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Kiev
    Краще уточнити що Ви ходите на максимально можливій, в своїх умовах, чуйці. Бо дехто й так думає що у Харкевича прилади не з цього світу))
     
    alex.harkevitch подобається це.
  16. Jva

    Jva Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    348
    Адреса:
    Чортков
    Вітаю в Мене Вайтс без вді від Ніксата . Взувае Аську і деуса по глибинііі!!!!
     
    topper_wild подобається це.
  17. адольф7

    адольф7 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    1.277
    Адреса:
    Харьков
    Очень рады за вас, а як це взувае? Вы мерялись? Опишите поподробней, очень интересно.
     
    M_P подобається це.
  18. Jva

    Jva Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    348
    Адреса:
    Чортков
    Доброго вечора. Проводили тест... реально місце де було знайдено роззсипуху середньовіч монет. Було знайдено біля сто монет... це били місце три прибори до останього до останого сигнала чорного чи кольорового. В результаті я вайтсом без вді аналог .після аськи 400. І деус витянув ще 20 монет . На глибині 50 55см це півторак .аська і деус небачили.!!! Так само орт біля 60 см аська і деус небачили. На всіх меметалах.а вайтс бачив нечітко але в навушниках..це помітно. Мое це випадковість.але користуюсь 2 роки. КР .ЧК. СУПЕР монетки теж супер..дуже добре бачить .. дрібну металопластику.. це все залежить що е ручна настройка всіх функцій... ддякую майстру за прибор!!!!!
     
    Авдей, alex.harkevitch та topper_wild подобається це.
  19. адольф7

    адольф7 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    1.277
    Адреса:
    Харьков
    Фото в студию, мой первый Вайтс тоже был без вди и для меня он остался самым лучшим и глубоким даже с 24 моно на 6 кГц, динарии вытягивал, спинки фибул, и кошель двунделей медных, красивым цветом, после его продажи, я в поиске, но тоже кажись нашёл своего.
     
  20. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.533
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    А на какой частоте работает Ваш Вайтс?
     
  21. адольф7

    адольф7 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    1.277
    Адреса:
    Харьков
    Сейчас у меня с ВДИ, с катушкой 30х32 _12 кГц, это для добивки, разведки, не замусореных мест - я доволен.
    Для мусора думаю взять другой м. д.
     
    Авдей подобається це.
  22. alex.harkevitch

    alex.harkevitch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Волинь
    Для сміття,краще взяти ще одну катушку,ДД 20х15 кГц.А скупляти прибори - це вже колекціонування.
     
    Авдей, адольф7, parovozFD та ще 1-му подобається це.
  23. parovozFD

    parovozFD Obergefreiter

    Повідомлення:
    118
    Адреса:
    Рубежное
    Та не, запасной иметь надо, можно полсезона потерять.
     
    Авдей, alex.harkevitch та адольф7 подобається це.
  24. адольф7

    адольф7 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    1.277
    Адреса:
    Харьков
    К чему это написал:
    1.Переставлять катушку можно, тогда для меня лучше с нижнем коленом штанги в сборе.
    2. Имел меньшие катушки на Вайтс, дело для меня не в катушке а в одном тоне и скажем мягком дискриме, железо копаешь как цвет, кованину и т. д., по моим соображениям на жёстком мусоре Вайтс проигрывает многотональным или однотональным, но с хорошей вырезкой металла.
    Не секрет, что под определённые задачи покупают приборы.
    Прибор от Николая хорош, для определенного вида поиска и мне это нравиться, а катушку 20 не пробовал, не думаю, что она лучше моно 24 на 12кгц, такую имел, если лучше и справляться с тем о чем я писал.....??? Тогда готов. Просто как Вы не могу, с 20 й ходить и с глыбины 40 сантиметров доставать монеты.
    Это сугубо моё мнение, никому не навязываю. Имел много разных приборов, вернулся для глубины к "Василию" - удачно. Второй выезд тягаю, там где с другими приборами уже тяжко. Находки есть, а это главное в нашем деле.
    На поле выезжаем 705 тёрка, 2 минелаба- е трака, асе 400, терм про, ну и Вайтс ВДИ. Не стыдно, все копаем не первый год, катушки у всех не стандарт, 30 и больше.
    Как то так.
     
    Останнє редагування: 12 вер 2019
  25. alex.harkevitch

    alex.harkevitch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Волинь
    Спробуй - не по шкодуєш.ДД 20х15 кГц,на багато краща за кільце 24х12 кГц.З нею і діскрім кращий,і по глибині не уступає,і чорнину краще вирізає.Я маю різні катушки до Вайтса,і користувався всіма,які тільки не виготовляв Микола,але зупинився на ДД 20х15 кГц.Вона з тих всіх найкраща.Микола ще робив ДД 17х15 кГц - це взагалі для засмічених місць є ідеалом.
    А на рахунок приборів: То ми з компанією Вайтсоводів,як виходимо в поле,то фірмачі з відти тікають :D:D:D І більше туди не повертаються (робити їм там більше нічого) :beer::beer::beer:
     
    Останнє редагування: 14 вер 2019
    bdjolar, Авдей, Luftkurs та 3 іншим подобається це.