Обсуждение Whites classic c VDI

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем niksat, 13 жов 2015.

  1. barabas51

    barabas51 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    790
    Адреса:
    Сталевий сейф
    Якщо поставити 9 штук, то думаю довго походить. Днів три мінімум. Ну від батарейок залежить звісно. Він багато не бере, а ще якщо без вді то взагалі казка.
    Я б. у. літії заряджаю раз в місяць
     
    gans1969 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    2. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    3. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    4. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    5. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      6150 грн.
  3. Golden mask

    Golden mask Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    124
    Повідомлення:
    774
    Я за наушники спраш
     
  4. Sanya-gensek

    Sanya-gensek Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    654
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Коле спасибо за катушку,работает, тихая.Приобретением довольны,внешне и ттх как заявлено мастером, Спасибо!
     
  5. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
  6. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    759
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Яка е на обмин ? У меня 32 12 кгц. .Не тяжелая но по хатеым пятнам шчось хочется по меньше :beer:
     
  7. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
    DD26 на 12кГц(12.32 чи 12.37), там по силці више є фото стану катушки... Просто прикупив снайперку, і хочеться щось більше попробувати за 26)
     
  8. smitkop

    smitkop Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    123
    Адреса:
    Харьков
    Добрый вечер ! Подскажите только у меня после настройки прибора (вайтс классик однотональный с датчиком 32 30. 6.6 кГц )пробки пивные дискримимом не могу отсечь? Или так и должно быть? В принципе привык уже копать их,но может что-то не так настроил просто. Вди на пивные пробки 23-30, на билон 20-25, медь 44-45, алюминиевая бронза 14- 17, фольга 7-9
     
  9. alex.harkevitch

    alex.harkevitch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Волинь
    З частотою 6.6 кГц,пивні пробки бачить як колір.А з високою частотою,на ці ж пробки починає хрюкати,або взагалі ігнорує.Ну і розмір катушки грає роль.Чим менша катушка-тим кращий діскрім.
     
    Медный, zhura, Авдей та 2 іншим подобається це.
  10. smitkop

    smitkop Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    123
    Адреса:
    Харьков
    Ага, вот оно как. Я вас понял, спасибо!
     
  11. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    410
    Народ!!! Если в Вайтс поставить вместо 3 шт.АКБ 18650 один с преобразователем напряжения в 12 Вольт он будет работать адекватно ? Или преобразователь даст ложные сигналы? Если не даст ложняков , то насколько хватит ОДНОГО акб ? Очень нужно!!!
     
  12. alex.harkevitch

    alex.harkevitch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Волинь
    На рахунок перешкод не знаю.А от час роботи прибора,думаю суттєво зменшиться.
     
    neoPartizanUA подобається це.
  13. Yarek

    Yarek Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Тернопільщина.
    Пробував все що можна попробувати. Час роботи зменшиться як мінімум в три рази. Ставити потрібно перетворювач з тих дорожчих що з фільтрами, дроселями і т.д. Дешеві себе не виправдовують бо там нижчий ккд і вони трохи шумлять. І ще такий нюанс, в цьому випадку акумулятор потрібен явно не китайський. Про "китайців" можу написати цілу книгу. Купуючи в магазині, беру із собою кишенькову вагу і всю пачку переважую. Вибираю найважчі. Дальше саме цікаве. Кладемо акумулятор серединою впоперек на витянутий вперед вказівний палець, якщо мінусова сторона явно переважує то там всередині термоклеєм вклеєні декілька гайок або якась інша залізячка. Краще вже придбати б\у у хлопців що ремонтують ноутбуки. А та китайська ємкість що пише на корпусі завищена як мінімум в 4 рази. За браком часу, вибачте побіг.
     
    alex.harkevitch та neoPartizanUA подобається це.
  14. parovozFD

    parovozFD Obergefreiter

    Повідомлення:
    118
    Адреса:
    Рубежное
    Сейчас и 12в малогабаритные аккумуляторы есть, работают годами, нормального качества, зачем себе проблемы создаëте?
     
    Медный подобається це.
  15. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    410
    Спасибо за помощь.
     
  16. Ванденбург

    Ванденбург Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    0
    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Днепр
    Привет камрады! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, У меня проблема с контактом кабеля на катушке, поет неимоверно от любой тряски об траву ветки и т. д. и даже поднимаю прибор над головой и трясу его и он строчит как пулемет. Подскажите смогу ли я сам устранить эту проблему или только к Николаю обращаться нехотелось-бы по мелочи. С уважением.
     
  17. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    спробуте обережно підігнути контакти на розємі до блоку
    при зєднанні з блоком щільно затягуйте гайку кріплення

    якщо не допоможе, тоді звертайтеся до майстра
     
  18. Ванденбург

    Ванденбург Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    0
    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Днепр
    У блока все в порядке, а вот у входа в катушку проблема. А я боюсь разбирать не знаю как там все устроенно, потому и спрашиваю может кто разбирал, сложно ли-это, и что там пайка или разъем.
     
  19. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    там гермовхід
    в мене колись вода туди попала, за порадою майстра розкрутив, просушив, залив термоклеєм та швидко зібрав

    на скільки мені відомо, сучасні катухи майстер заливає термоклеєм на зєднаннях
     
  20. Ванденбург

    Ванденбург Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    0
    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Днепр
    Спасибо! Попробую разобрать, а там будет видно. как говорится вскрытие покажет)))
     
  21. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.970
    Адреса:
    Земля
    У меня аккумулятор встроенный сразу в блок,Николай сразу вставлял,заряжаю очень редко,хватает на несколько копов.У камрада отдельный блок около подлокотника-тяжелый и ёмкий,неудобный.Вариант со встроенным аккумом в блоке-идеальный.
     
    FAN-FAN, zhura та lesnoi подобається це.
  22. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    він таке вже не робить
    в мене зараз такий варіант ...
     

    Images:

    20190427_150553.jpg
    Медный та lesnoi подобається це.
  23. parovozFD

    parovozFD Obergefreiter

    Повідомлення:
    118
    Адреса:
    Рубежное
    Около подлокотника и тяжелый отлично балансирует большие катушки и заряда почти на весь сезон хватает :smile_12:
     
    Медный подобається це.
  24. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.970
    Адреса:
    Земля
    Ну,как говорицца,на вкус и цвет фломастеры-разные:beer:
     
    FAN-FAN, zhura та parovozFD подобається це.
  25. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Не стоит разбирать - лучше не станет. Перелом кабеля в гермовводе это обычная поломка катушек, которая в домашних условиях, если вы не спец по ремонтам катушек, не лечится. Нужно отправлять в мастерскую где вам грамотно устранят поломку. Если у вас есть запас по длине кабеля - его можно укоротить на несколько сантиметров (это предпочтительный способ ремонта), если кабель и так короткий - можно заменить полностью, но это дороже. В любом случае для такого ремонта нужно локально удалять заливку в зоне входа кабеля, менять кабель изнутри и потом восстанавливать все слои заливки при необходимости настраивая катушку. Всякое рукоблудство по сращиванию жил на месте гермоввода, заляпыванием термоклеем и т.д. только удорожает последующий ремонт, но не решает проблему.
     
    alex.harkevitch, FAN-FAN та zhura подобається це.
  26. Ванденбург

    Ванденбург Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    0
    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Днепр
    Раскрутил гермовход, там кабель идет в глубь катушки, ничего я там криминального не увидил, но теперь вобще катушка перестала работать((( Что посоветуете?