Обсуждение Whites classic c VDI

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем niksat, 13 жов 2015.

  1. Luftkurs

    Luftkurs Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Черкасская об.
    В приборе не установлена электронная кнопка включения, которая может потреблять малый ток при выключенном приборе. Сами по себе 18650 неплохое решение как источник питания. Да и сама эл. схема прибора не "прожорливая". И каждый скажет, что нормально. Также заряжал перед Новым годом, выходил в пределах пяти световых дней - заряд почти полный. Были приятные находки, остался позитив- что еще нодо; Порой забываю где зарядка лежит..
     
    Gviga, vipajka, Asvpoisk та 6 іншим подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Матеріал: пластик / всередині наповнювач Розмір зовнішній: 13 см x 8.8 см x 3,8 см. Розмір внутрішні...
      120 грн.
    3. Гермобокс состояние хорошее комплект на фото
      500 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      50 грн.
    5. Продаю механизм для складывания блока управления металлоискателем Minelab Equinox 600/800. Для удобс...
      300 грн.
  2. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    В деяких приладах шкала не відкалібрована, з за того бувають сюрпризи з ложняками та передчасним розрядом.
     
    Gviga та Luftkurs подобається це.
  3. Luftkurs

    Luftkurs Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Черкасская об.
    Соглашусь что какой либо в технике такое может быть. Лично имел опыт с тремя образцами Вайтс, то нареканий на отображения заряда не было. Важнее какие литии используются. С ув.
     
    Авдей, alex.harkevitch та Vladlen85 подобається це.
  4. Vladlen85

    Vladlen85 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    245
    Адреса:
    Украина
    Полностью соглашусь. Использую три шт.18650 и скажу, что все от качества акб зависит. Модых не було, но писля того як первые накрылись, купыв по совету на 1500 мАн, яки там есть. И этих хватает в два раза больше чем первых, хоть и емкость написана в два раза меньше. Если взять дороги японски, то должно вообще гуд быть.
     
    Авдей, alex.harkevitch та vipajka подобається це.
  5. Yarek

    Yarek Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Тернопільщина.
    На тих літіях що випускають наш "жовтолиці брати" ємкість вказана китайська, а вона ох як відрізняється від нормальної. Колись купив 6800 ма а реально було чуть менше 1000. Найкраще завести нормальне знайомство де ремонтують ноутбуки і в старих батареях від Самсунгів повністю дохлими буває 2 шт з сторони плюса або мінуса (як коли), а 2-4 бувають в ідеальному стані.
     
    PVados, alex.harkevitch, Vladlen85 та ще 1-му подобається це.
  6. Лясник

    Лясник Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    1.062
    Адреса:
    Волинь
    А як відкалібрувати? Щось почав мій "Васька" по ВДІ скакати, буває іноді з показником ВДІ вискакують цифри більше 100 то в + то в -, що-б це могло бути?
     
  7. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    прошивка вді злетіла
    дзвоніть майстру
     
    PVados, alex.harkevitch, parovozFD та ще 1-му подобається це.
  8. бол

    бол Feldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    украина
    Это исправимо .У меня тоже было такое.Позвонил Николаю и в телефонном режиме всё исправили.
     
    PVados та Лясник подобається це.
  9. Ацетил

    Ацетил Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    106
    Тут на райберті продаються нормальні б/у літії. По 35гр....я собі брав ще два роки тому....роблять без нарікань
     
    Авдей, PVados та Yarek подобається це.
  10. PVados

    PVados Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    60
    Адреса:
    Киев
    :D:D:D
     
    Авдей, alex.harkevitch та Sanya-gensek подобається це.
  11. Yarek

    Yarek Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Тернопільщина.
    Десь два роки тому весною мені почало щось в приборі не подобатись. Пішов у лісок, закопав 5 коп 1985 року на глубину 35 см, добре засипав і ще притоптав ну взявся крутити всі ручки щоб отримати чіткий сигнал (котушка 20см\15 кГц). Спочатку прибор навіть не підозрівав що там щось є. А потім виявилось що чіткий сигнал появився при порозі -8, а чуйці всього -7,5 (коли чуйку збільшував сигнал поступово ставав нерозбірливим і зовсім щезав). Грунт оптимальний трошки менше за 2,5. Помилка моя була в тому що я старався як можна виставити більшу чутливість, а на практиці воно вийшло зовсім не так як я собі представляв. Ну а дискрім більше 1,5 вже ніколи не ставлю щоб щось цікаве не пропустити. А моїх 5 коп ще ніхто не викопав, як захожу в ліс то перевіряю чи на місці і зразу бачу що прибор добре настроєний.
     
    Luftkurs, zhura, snitko19 та 14 іншим подобається це.
  12. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Я тоже такое заметил -что крутилка чуики, от 8 и делее по воздуху добавляет .а в грунте нет .Но с другои стороны хорошо\наверное\,можно по высокои стерне ходить\хотя?\ .ПС Раньше покупал плату с деталями от Тесоро катушку намотал\та катушка стоила мне больше чем плата с деталями:D\ ну то таке. Захотелось мне добавить чуику ,прочитав разные умные мысли и советы:p.,и начались танцы с бубнами\в итоке\ =При добавлении чуики то последняя добавлялась только по воздуху .а в грунте наоборот -на столько же снижалась .Вывод такои \не мучить ужика\.Бросил я это дело и купил Ваиц .доволен как слоняра:oops: .Яреку спасибо что напомнил . :beer:
     
    Luftkurs, zhura, volokhov*UA та 5 іншим подобається це.
  13. Maus M

    Maus M Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Чернігівський район
    Камради я вчера на копе заметил за своим васькой интересное явление: значит хожу по песку он у меня немножко ложнячит ,короче живёте своей жизнью от полезных сигналов отличать ложняки я уже научился .Значит переезжаем ми в чернозём и передискованую болотянку - мой Васька вообще не звуку ,молчит как убитий на тех самих настройках .
     
  14. Killer_Night

    Killer_Night Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    43
    Повідомлення:
    928
    Адреса:
    Україна
    Привіт камради. В мене мд бачить денарий на 10 см. Котушка 32 . це нормально? Не новачок. З прибором три роки. Ну 10-максимум 15 см. Просто якби шайба не маленька і срібна. Чо так. І дискрим на 3 пробиває. Тож можна з тискримом і пропустити
     
  15. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Как минимум 30 см. по воздуху должно бути ,а 1 коп сср 27см. .У мене теж катушка дд32 .Ну а пятак совковыи допустим на сколько см ? А то чтото совсем мало
     
  16. Yarek

    Yarek Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Тернопільщина.
    Справді щось маловато.
     
  17. Killer_Night

    Killer_Night Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    43
    Повідомлення:
    928
    Адреса:
    Україна
    А
    Пятак 35-40 см. По воздуху
     
  18. Killer_Night

    Killer_Night Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    43
    Повідомлення:
    928
    Адреса:
    Україна
    Та мелоч вобше туго чото. На крупне вобше вогонь.
     
  19. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Попробуите так =Дискрим -2 . БГ-4 , Треш-8 ,Чуика -8 , и по дали от всякои работающеи технике
    .Может рядом с катушкои огромная железяка
    ,Катушка на 12 кГц ?Да и по пятаку маловато ,не меньше 40см. А закопывать пятак на 37 см. пробовали ? \на чистом месте\\проверяите место при нулевои отметке дискрима..\Правда я такое места у себя на огороде ели нашел\:D
     
    Молодой Копач подобається це.
  20. Killer_Night

    Killer_Night Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    43
    Повідомлення:
    928
    Адреса:
    Україна
    Чесно не памятаю скільки Кгц котуха. Замітив що чим менше грунт тим краще цепляє. А от чуйка постійно на максимум . ніколи не збивав.
     
  21. Killer_Night

    Killer_Night Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    43
    Повідомлення:
    928
    Адреса:
    Україна
    Протестую в землі ще
     
  22. alex.harkevitch

    alex.harkevitch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Волинь
    Це низька частота катушки.
     
    Авдей та Саня ZP.UA подобається це.
  23. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    АЛО- АЛО ВАИЦовцы куда подевались ? АУ Макены шукаете ? Алекс,низька частота на пятак советив повинна бути другои ,топто в + ,ну или така сама як и на високочастотнои катушки и тришки в плюс+++ ПС -Сегодня после копа решил потестировать 1 копеику советов .Закопал ее .-на 26 см . грунт нормальныи:mad: \не песочныи.не леснои\ утрамбовал .И прибор легко ее видит на ходовых настроиках. .и самое главное, с Ходу .Самое главное ходить в ушах
     
    PVados, kadet1705 та alex.harkevitch подобається це.
  24. BOBK

    BOBK Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Днепр-сити
    сегодня тестил катушку 20 на 15клг и честно скажу она меня удивила и порадовала :я давно подозревал что еще множество монет на выбитых хатах лежат прикрыты(замаскированы) железом и все их пропускают естественно ,а мы (я) понацепляли катух 32см и думаем глубина ,глубина, а нихрина .... Особо замусоренных мест не было то ходил я пол дня с 32, а двадцатка лежит в машине еще не испытывал в деле так как мусорки не было , короче под холмиком который когда то был хатой нашел не большой участок с массой железных сигналов (кровля жесть чтото такое) ну и решил проверить свою версию (ету хату мы били 150 раз)пошел навесил двадцатку ,отстроился,дискрим закрутил до 8, (уже был уставший и не хотелось копать хрень) короче нашел сигнал и думаю наверное чтото мелкое копаю 3коп Николашка ...я в шоке ..10 см глубина . выключаю дискрим провиряю ямку, да, черный в ямке остался сигнал. как можно пропустить такую шайбу ? там же рядом выкопал еще одну но чуть глубже так сантиметров 20, и тоже чернягой была прикрыта .. я удивлен и раздилением и глубиной ,пошел взял свой тестовый 5коп сср на веревочке закопал на штык может чуть меньше20-25см и катушка видела его...я не ожедал такой глубины ,(в смысле большой)
     
    Останнє редагування: 4 бер 2019
    kadet1705, Лясник, zhura та 5 іншим подобається це.
  25. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Однозначно результат гутовскии .с ув. А у нас Особо по воине и пятнам царских времен\ у нас нет таких мест \или не ходят\ .Разведтои в бои токльо по чк и кр . А трипильем наши МД не занимаются.Ну это к слову ДД 32х12 кГц .Но подумываю докупить дд 25х 15 . :D
     
    Останнє редагування: 4 бер 2019
    Авдей та alex.harkevitch подобається це.