Обсуждение Терминатор Трио от Димы (Stuff)

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем BART28, 28 гру 2015.

  1. Сергей Киба

    Сергей Киба Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Желательно ферит использовать не кольцом, при отстройке будет забрасывать большей частью в цвет.. Лучше брать цельный кусочек ,не больше 1 см .
     
    corbie подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Новий пін
      395 грн.
    3. Тренчик он же непотеряйка он же пружинка он же страховка. Сделан из нейлона (один из самых прочных...
      140 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2 v2, малыш FM2 v2,....
      50 грн.
    5. Пінпоінтер Gp-Pointer - апарат, який стане корисним як початківцям шукачів скарбів так і професіонал...
      600 грн.
  2. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.166
    У меня получилось отстроиться даже с ферритовым магнитом .
    Только надо поднимать катушку повыше над землёй и не много задерживать в воздухе чтобы прибор успел настроиться .
     

    Images:

    fer.jpg
    corbie та Hunter-god подобається це.
  3. Термоводи, квазаро-фортунячу катуху с кондерами всередині ніяк до терма не причепити, треба обовязково терм катуху?
     
  4. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    ніяк.
     
    BART28 та Блукач подобається це.
  5. Jurij021

    Jurij021 Schütze

    Повідомлення:
    6
    Приветствую всех форумчан. Решил и я написать свой отзыв о приборе Терминатор Трио от Димы.
    Прибор получил в феврале этого года. Долго ждал потепления дабы наконец-то опробовать его на деле.
    Не буду в деталях описывать свои впечатления, скажу коротко. Прибор хорош (поднимал им достаточное количество медных монет больших и малых, разного периода, советов и царских но только медных. Никель видать забрасывает в чернину. Но впечатление такое, что прибор не доработан.
    Во-первых никакой реакции на грунт.Что на мин регулятор, что на макс., что по средине - никакой реакции вообще.
    По словам Димы - это нормально, посоветовал отстроиться по фериту.По фериту отстроился нормально.Но были у меня до этого металлоискатели, все как один реагировали на грунт, Трио нет. Поэтому считаю это не номальным.
    во-вторых постоянно приходится подкручивать чувствительность. При включении прибора 3.5 и постоянно нужно добавлять. Дохожу до 4.5. Далее либо уже сильно попискивает, тогда снова уменшаю, затем снова замолкает, тогда снова приходится добавлять. И так постоянно. Ностоянства нет, подкручивать приходится постоянно. Если чуйка низкая т.е. нет ложняков, тогда и сигналов становится очень мало.
    Сравнивали с Вератором. Там где Вератор спокойно берёт в тишине , Трио берёт с сильно подкрученой чуйкой и большими шумами.
    Дима сослался на то, что в приборе стоят две микросхемы отвечающие за температурный режим, это всё типа нормально, и он ничего изменить не может. И вообще, что это дешовый прибор начального уровня, и я типа много от этого прибора хочу. Дискрим мне тоже не понравился, Поэтому ходил всегда во всех металлах. Ну вот как то так.
    Дима на звонки всегда отвечает, или перезванивает, на вопросы отвечат вежливо и терпеливо, в этом вопросе к нему претензий нет. Но прибором, при всех его достоинствах, я не доволен. И по всей видимости буду подбирать себе другой.
     
    schaks подобається це.
  6. Попробуйте терм про от грини, совсем другая песня.
     
  7. Jurij021

    Jurij021 Schütze

    Повідомлення:
    6
    Гриню не знаю, знаю Дениса
     
  8. rasvet

    rasvet Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Украина конотоп
    Вот и я токо получил своего терминатора трио, упакован был надёжно внешне после проверки прибор собран аккуратно штанга отличная катушка провод сделаны аккуратно надёжно. Буду смотреть как он в поле.
     
    BART28 подобається це.
  9. Grin99 или как там его...
     
  10. rasvet

    rasvet Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Украина конотоп
    В товариша постом вище не чув грунт в мене ж у всіх положеннях бг низький тон на грунт, відстроївся по феріту положення запам'ятав і все. Поки по городу де викопана картоха вспів потестить глибина та дискримом мені сподобались, ржавий дрібязок майже некида в колір, не сподобались регулювання звуку і штанзі пружинних плоских кнопок не вистачає, цанговий зажим тугий .
     
    BART28 подобається це.
  11. _TYSON_

    _TYSON_ Schütze

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Украина
    Приветствую всех! Подскажите пожалуйста как данный прибор ведёт себя по ЧК и Кр, буду очень благодарен если кто подскажет. С ув.
     
  12. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    467
    Адреса:
    Центр України
    Ходив по чк з Терм трио від Діми мабуть пару сезонів,динарики шукає на ура,на полі пробки від пеніциліна з штика лопати,правда з рулем 38см,спинки фібул з великою катушкою бачит погано,хіба широченькі то бачит.Менша катушка,26 на 30 краще бачит мелоч.А в основному прибором задоволений,за три роки користування не було ніяких глюків.,баланс виставив по землі один раз і більше не чіпав.Частота 12 кгц.
     
    corbie та BART28 подобається це.
  13. Нюта333

    Нюта333 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    669
    Адреса:
    мелитополь
    здравствуйте. кто даст совет кто лучше по глубине терм трио или квазар.
     
    IIpu3pak подобається це.
  14. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.166
    Имею оба прибора . Глубина примерно одинаковая , только у Квазара примочек больше . И не забываем что это аналог и цифра . У каждого есть свои плюсы и минусы .
     
  15. Нюта333

    Нюта333 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    669
    Адреса:
    мелитополь
    спасибо.
     
  16. Okrygenec1942

    Okrygenec1942 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    26
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    1.047
    Адреса:
    изюм-барвенковский выступ
    Приветствую, Уважаемые! Сегодня стал обладателем Терминатора-трио. Питание от 8 пальчиковых батареек по 1,5в. Можно ли подключить вместо батареек такой вот акум? Заранее Спасибо!
     

    Images:

    20180926_185145.jpg
    BART28 подобається це.
  17. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.166
    Приветствую и Вас !
    Он сильно тяжёлый ?
     
  18. Okrygenec1942

    Okrygenec1942 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    26
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    1.047
    Адреса:
    изюм-барвенковский выступ
    Д
    да нет, вроде. до этого он у меня на клоне пи-w (от бомбера) стоял. рука не уставала.
     
    BART28 подобається це.
  19. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.166
    Хороший аккумулятор , я бы поставил себе такой . Заряда на долго хватит :beer:
     
    Okrygenec1942 подобається це.
  20. Okrygenec1942

    Okrygenec1942 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    26
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    1.047
    Адреса:
    изюм-барвенковский выступ
    Я так понимаю, электроника из-за него не погорит?
     
    BART28 подобається це.
  21. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.166
    12вольт ?
    Даже от шуруповерта подключали :D
     
  22. Okrygenec1942

    Okrygenec1942 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    26
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    1.047
    Адреса:
    изюм-барвенковский выступ
    Да, 12. Ну лучше перебдеть, чем не добдеть :)
     
    BART28 подобається це.
  23. Таггер

    Таггер Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    124
    Адреса:
    Хаит
    У меня на Терме Димином,стоит 12 вольтовый.Я при заказе просил его установить сразу
     
    Okrygenec1942 подобається це.
  24. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.601
    Адреса:
    E40
    Можна :beer: я з таким ходив років 5
     
    SirEdmund, Wolfgrey, BART28 та ще 1-му подобається це.
  25. Колвит

    Колвит Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    542
    Адреса:
    Харьковская обл
    Здравствуйте ув камрады! Прошу помощи или совета, так как сам не разбираюсь в этих делах. Суть вопроса такова: прибор т трио двухтональный, ферит вырезается примерно на 12ти часах, в режиме "все металы" крупный алюминий (20л канистра), да и не крупный (балон из дихлофоса) озвучивается смешаным высоким и низким тоном, в режиме "только цвет" крупный алюминий вообще вырезается, хотя мелкий алюминий прибор видит и озвучивает как надо (двойной высокий тон) В режиме "только цвет" фольгу В ПАЧКЕ сигарет видит и озвучивает высоким тоном, аж с хрипом динамика, а без пачки сиг отсекает. Это неисправность? или мастер "заточил" так прибор? Все остальные металы видит как положено, а еще советские 10, 15, 20 и 50 копеек озвучивает высоким тоном (хотя где-то читал, что должен озвучивать смешаным). Прибор брал "с рук"! Хотя часто есплуатирую прибор и без хабора домой не возвращался! С уважением!