Обсуждение Терминатор Трио от Димы (Stuff)

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем BART28, 28 гру 2015.

  1. Cыч83

    Cыч83 Feldwebel

    Повідомлення:
    218
    Адреса:
    из СОЛНЕЧНОГО ГОРОДА МЕЛИТОПОЛЬ
    полностью согласен свинец хоть и тяжелей но стабилен.
     
    BART28 та Wolfgrey подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Tesoro Lobo, лоббо,....
      395 грн.
    4. Ультракомпактний металодетектор Vallon VMC4 – це подальше вдосконалення успішного VMC1, що вже зарек...
      175000 грн.
    5. Металлодетектор Fisher F75 Special Edition Black – это микропроцессорный, профессиональный прибор, п...
      35755 грн.
  3. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    Сам хочу спробувати кислотник , але брат ніяк не довезе. 12в -1,3 а/ч важкуватий, пів кіло. 0,8а/ч він не знайшов , важе 350гр.
    Літії зазвичай бу, мені не сподобалось, дохнуть нерівномірно, відси нестабільність. А набирати такий вольтаж новими трьома нормальними, або десятьма аа nimh вийде кучеряво по грошах, а в підсумку все рівно може затесатись один підубитий і знову ж глюки.
    Хочу поексперементувати з противагами при цствновці акума, можливо вага якраз нормально піде в плюс.
     
    corbie подобається це.
  4. Олег Калужний

    Олег Калужний Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    280
    пора створити якийсь лікнеп по частих питаннях щодо роботи мд терм тріо, і вкнести туди питання-відповіді втому ж числі щодо живлення даного мд.
     
    Костя DKS подобається це.
  5. Олег Калужний

    Олег Калужний Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    280
     
    Останнє редагування: 15 тра 2017
  6. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.601
    Адреса:
    E40
    Там така гидота стоїть, що ну їх…
    та і ємність теж мізерна
     
  7. 1980dies

    1980dies Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Минск
    у меня терм с тремя крутелками. подключать 12в. надо перед преобразователем (т.е. к штатным питающим проводам)? или по схеме, после пребразователя?
    если можно к штатным, то могу попробывать сам. а вот если надо после преобразователя, то чет я очкую....)
     
  8. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    Если с преобразователем , в этом случае его нужно вообще исключить из системы питания при подаче 12 в чтоб он не вышел из строя потому что напряжение пойдет наоборот и запитаеться выход.
     
  9. mesplan

    mesplan Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Україна
    Здраствуйте скажите пожалуйста,брал терм трио с рук, от димы,вообщем с ним шли 8 батареек АА чуйка ну 15 см на 5 коп максимум садит батарейки сильно,подцепил АКБ от ИБП 12в 6А чуйка около 30см где-то по тестеру потребление где-то 40-50mA на максимум чуйке.Вроде так как и должно быть вот и вопрос какое должно быть на нем питание,и еще в режиме все металлы у меня работает дискриминация так и должно быть? В режиме только цвет и пляж тоже все норм.
     
  10. mesplan

    mesplan Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Україна
    И можно ли от тесоро лобо подключить катушку на 17500 гц? Если я просто схему пущу на катушку через конденсаторы не те что от терминатора,а от лобо для его катушки
     
  11. Костя DKS

    Костя DKS Schütze

    Повідомлення:
    9
    Вам же совет, смотрите, все просто,сейчас легко достать убитый аккумулятор с ноута, в нутри которого вы можете найти 4,5,6 банок лития типа 18650, для ноутбука они бесполезны а ля мд то что нужно, у меня к примеру был убитый в хлам с леново, я с него взял 3 банки и при полном их заряде два дня мучал терминатор 3 при чём часов по 10-9 каждый день и с учетом что пищал он у меня почти половину этих 20 часов плюс потребления энергии у меня далеко не 50 миллиампер а примерно 70-79 так как присутствуют подсветка дисплея и индикатор отклика от цели, так же тягаю эти акумы и на пират а он как известно кушает хорошо, так что смело ищите дохляк с ноута и будет вам счастье кроме того эти банки можно спрятать в нутрь штанги в часть подлокотника.
     
  12. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    Я ж написал в цитируемом Вами посте , что работал с бу литиями. Не понравилось ибо ёмкость разная, один дохнет быстрее, тянет за собой все и фантомит прибор.Теперь их место в фонариках.
     
  13. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.601
    Адреса:
    E40
    ну да
     
  14. Костя DKS

    Костя DKS Schütze

    Повідомлення:
    9
    Смело давайте до 12 вольт,больше уже лишнее будет.
    И так на всякий случай ребят ставте толстые провода от акума до блока так как самые малые скачки тока из за тонких проводов влияют на роботу прибора плюс боксы под акумы должны быть без пружин и тогда все будет хорошо
     
    1980dies та BART28 подобається це.
  15. Костя DKS

    Костя DKS Schütze

    Повідомлення:
    9
    Обычно все банки в ноутах убиты равномерно по крайней мере я не встречал такого как вы говорите, просто я использую один убитый аккумулятор с ноута в рацыи, один на пират и вот третий прикупил сего дня для терминатора разбираю по нужному количеству банок и в перед, по ка что не жаловался.
     
  16. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    Вот Ваши же слова с предыдущего поста касательно равномерности. Так таки 6 с одинаково посаженой ёмкостью но недостаточной для ноута, или два дохлых, а остальные относительно крепенькие ? Так они тоже могут быть усажены в разнобой и на одном остаточная ёмкость 1200, на втором 1100, а натретьем вообще 800, вот последний и потянет цепочку
     
  17. Костя DKS

    Костя DKS Schütze

    Повідомлення:
    9
    Свинец тогда может что-то дать если он тяжелый, а где вы видели тяжелый аккумулятор с фонарика в нутри там буквально пять или семь пластин и емкость там не просто мизер а точнее вообще никакая и бывает даже пустые отсеки замазуют цементом а пишут про нереально большую емкость так что будьте внимательны, Китай пром и не такое умеет :)
     
  18. Костя DKS

    Костя DKS Schütze

    Повідомлення:
    9
    Вы меня не поняли, я беру покупаю дохляк, за тем розбираю, гоняю под одинаковой нагрузкой все банки раз 3 или5 а за тем окончательно меряю емкость каждого тоже под нагрузкой и делов то...
     
    Hunter-god подобається це.
  19. 1980dies

    1980dies Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Минск
    я для таких дел пользую зарядку imax, крутая штука всем советую
     
  20. Костя DKS

    Костя DKS Schütze

    Повідомлення:
    9
    А я юзаю простые контроллеры для лития, они по 15 гривен стоят, юсб воткнул и не парься а работают как часы, а для проверки емкости лучше нихромовой спирали и секундомера не найти, хоть и по старинке. :)
     
  21. Костя DKS

    Костя DKS Schütze

    Повідомлення:
    9
    Вопрос в том, сколько и чего там намотано, каким диаметром, как розпаян штекер, и подключение конлеров, в вашем случае погуглите ету котушку что и как мотают и как паяют, тогда поймёте подойдет ли вам она или нет, о линейке терминаторов скажу что они заточены под разные задачи, котушки, частоты, режимы и т.д. так что не значительные отклонения намоточных данных, изменение номиналов конденсаторов тх и рх роли почти не играют. Терминатор на то и заточен что на него можно выводить частоты от 9 до 20 кГц и мотать проводом от 0.25 до 0.40мм.
     
    Останнє редагування: 29 тра 2017
  22. Костя DKS

    Костя DKS Schütze

    Повідомлення:
    9
    Режим пляж если не ошибаюсь это тот же режим только золото. Да и посмотрите на шкале ВДИ где серебро а где золото и все поймёте
     
    Останнє редагування: 29 тра 2017
  23. Костя DKS

    Костя DKS Schütze

    Повідомлення:
    9
    Ребята на днях собрал терминатор 3 и вот теперь загорелся проспектором или же терм про, тут говорят о мастерах которые могут помочь, если кому не лень помогите пожалуйста, вопрос в том что нужна печатка, схема, шкала вди схема и печатка и прошивка к ней так как я сейчас в Киеве то затарюсь комплектующимии буду собирать, в схему терма3 вникал почти пару месяцев, читал форумы, изучал все части схемы, сейчас же желание собрать есть а вот времени нет, поэтому прошу помощи, и за раннее спасибо! И то что у меня уже получилось прошу сильно не пинать ;)
     

    Images:

    IMG_20170509_111606.jpg
    IMG_20170509_110842.jpg
    Таггер та corbie подобається це.
  24. matveu

    matveu Gefreiter

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Полтавская область
    подскажите а есть ли видео отстройки от грунта терминатора, с ув. Дима подскажите или снимите видео, а то смотрю все знакомые с термиками каждый отстраивается по своему. посмотреть бы на видео как это делает мастер. послушать какой звук должен выдать прибор при правильной отстройке. и как отстраивать прибор например на болотистом грунте, где прибор вообще не понимает есть ли грунт. ни фортуна м2 ни терминатор не смогли адэкватно отстроить на торфе. может это только я не смог.
     
    koc9k подобається це.
  25. 1980dies

    1980dies Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Минск
    а я вот фиг его знает, вродь отстраиваюсь на бг. но блин на всех метал он скулит как на цветное, чугун, груглое черное, крупное черное.... задрался варочить землю. пробую в пляже, но чувствую пропусков много
     
    Cыч83 подобається це.
  26. Cыч83

    Cыч83 Feldwebel

    Повідомлення:
    218
    Адреса:
    из СОЛНЕЧНОГО ГОРОДА МЕЛИТОПОЛЬ
    хожу в наушниках чернину лутше слышу. но кольца черные нормально пралазиют в цвет:mad::D
     
    serega ermolia подобається це.