Обсуждение Терминатор Трио от Димы (Stuff)

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем BART28, 28 гру 2015.

  1. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    Этим ты не как не навредишь. Ёмкость надо проверять прибором а не верить тому что написано на наклейке.
     
    Cladotrix подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    3. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    5. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
  3. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    Розряжаться будут с разной скоростью и мд быстро завоет ложняками, ёмкость нужна одинаковая, мд не сгорит но всё же не нужна эта сборная. К стати то не два вида литиев 4,5 и 3,7вольт. Просто сразу после зарядки у него 4,2примерно, постоит и просядет до 3,7в, это его рабочее. Примерно так..
     
  4. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    Совершенно Верно.
     
    Cladotrix подобається це.
  5. Boby

    Boby Obergefreiter

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Киев
    Тоже в свое время загорелся литиями на терм, Я например, купил бокс павербанка на 2 лития и поставил на дырки от бокса АА, запитал напрямую от банок, а зарядка через микро усб. Единственное, напрягало постоянно светящийся диод севшей батареи. Пришлось лезть в блок.

    Надіслано від мого Redmi Note 4, використовуючи Tapatalk
     
    Rastaarheolog подобається це.
  6. Carmilla-De Regrets

    Carmilla-De Regrets Oberschütze

    Повідомлення:
    38
    понятно всё,кроме того ,про какие банки в литиях вы говорите,я имею в виду литии 18650 3,7 в,сколько я не искала,но банок в них не нашла
     
  7. Cыч83

    Cыч83 Feldwebel

    Повідомлення:
    218
    Адреса:
    из СОЛНЕЧНОГО ГОРОДА МЕЛИТОПОЛЬ
    1батарейка 18650= 1 банка
     
    Boby та corbie подобається це.
  8. Carmilla-De Regrets

    Carmilla-De Regrets Oberschütze

    Повідомлення:
    38
    а почуму горел диод,вы же дали нормальное напряжение на мд,от литиев,и что вы с ним сделали что б он перестал гореть:
     
  9. Hunter-god

    Hunter-god Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    991
    Адреса:
    Україна.Кропивницький
    Я свой переделал на литии 6шт-18650.
    В подлокотнике контролер заряда,зарядка стацион и через прикуриватель.
    Вес минимум срок работы без перерыва гдето 25-30 часов.
     
  10. Carmilla-De Regrets

    Carmilla-De Regrets Oberschütze

    Повідомлення:
    38
    6 литиев,не многовато ли для мд,должно хватить 2?в средне у лития 3,7в,6 штук,это 22 в,ним можно Краз,завести))
     
  11. Сергей Киба

    Сергей Киба Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    22в если последовательно соединить. Физика 8 класс.
     

    Images:

    2.jpg
    batteries-6.png
  12. 1980dies

    1980dies Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Минск
    по сути дела можно подключить повербанк и забыть о проблемме электропитания, еще и телефон зарядишь....
    самодел терминатор, да еще и с двумя юсб портами! деусу и не снилось)))
     
  13. Boby

    Boby Obergefreiter

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Киев
    Диод горел, потому что был настроен под 4 АА 1,5*4 =6вольт , резистор был выставлен скорее всего до проседания на 4вольта, а тут две банки последовательно от 3,7-до4,2 прибор сразу говорит что элементы севшие. Я проконсультировался с Димой, и на севших 18650 отрегулировал резистор.
     
    Rastaarheolog та 1980dies подобається це.
  14. Hunter-god

    Hunter-god Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    991
    Адреса:
    Україна.Кропивницький
    Для Краза будет мало а для Терма в самый раз)
    На выходе 12в а ёмкость с приличным запасом.
     
  15. Carmilla-De Regrets

    Carmilla-De Regrets Oberschütze

    Повідомлення:
    38
    так напишите ,чтоб больше не возвращаться к этой теме,можно ставить 2 литиевых аккума или нет,рассуждений много ,а конкретный ответ так никто и не дал?
     
  16. Hunter-god

    Hunter-god Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    991
    Адреса:
    Україна.Кропивницький
    Как по мне то маловато будет.
    По желанию кто сколько хочет.
     
  17. Сергей Киба

    Сергей Киба Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Термик стабильнее работает 9-12в , ложников меньше,да и глубина дискриминации металла получше ,а кто ходит с внешним динамиком то и сигнал громче .Два лития 18650 2800мАч с включенным внешним динамиком хватает ну максимум 3-3.5 часа поиска.
     
    Hunter-god подобається це.
  18. 1980dies

    1980dies Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Минск
    рошу прощения. еще раз для тех кто в танке. у меня прибор от производителя запитан от двух литионных аккумов. соответственно я считаю, что его рабочее напряжение 7.+ - вольт примерно. но не больше 8ми вольт.
    я его, что могу без переделок запитать от 12вольт и добиться более стабильной работы??? это же фактически в два раза увеличение напряжения от номинального, а пых не будет???
     
  19. Carmilla-De Regrets

    Carmilla-De Regrets Oberschütze

    Повідомлення:
    38
    я спрашиваю про мд,который с тремя крутилками и имеет преобразователь напряжения,а литии 18650 8800 мАч,если без преобразователя прибор,то этого конечно маловато,но я имею в виду мд с преобразователем на который ставится изначально 4 батарейки по 1,5в
     
  20. Сергей Киба

    Сергей Киба Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    С первого дня мой МД работает на 12 в и никакого пыха не было . Пых может произойти от перефазировки ,но это исключено,производитель позаботился поставив диод защиты от случайной переплюсовки.
     
  21. Сергей Киба

    Сергей Киба Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Какой преобразователь? И на сколько же хватает прибора(с ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕМ да ещё и 4 пальчиковые батарейки):D:D:D:D Хоть на пару десятков взмахов катухой хватает????
     
  22. Carmilla-De Regrets

    Carmilla-De Regrets Oberschütze

    Повідомлення:
    38
    как какой,тот что преобразовывает 4 в в 12,а вы что носите с собой в рюкзаке 12 в,аккумулятор от жигулей?)):D:D:D:D:D:D:D:beer:
     
  23. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    Три лития без всякого геморроя с преобразователем, который к тому же может давать ложняки на мд, выдают около 12в.
     
    corbie подобається це.
  24. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    до этого еще дойти надо :) не все, но некоторые доходят, остальные потом глубину и чуйку у приборов ищут :)
     
    Сергей Киба подобається це.
  25. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.601
    Адреса:
    E40
    у мене зараз живлення від такого адаптера,вистачає на три виходи (з ранку до вечора), 4 акуми пальчикові 4000 ма/г (хоч я й не вірю таким числам на пальчиках)))
    До цього стояв свицевий 4 А\Г вистачало на стільки ж
     
  26. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.601
    Адреса:
    E40
    а от про ложняки згоден - іноді прилад «зависає», із свинцевою акумою такого не було
     
    Cladotrix подобається це.