Обсуждение Терминатор Трио от Димы (Stuff)

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем BART28, 28 гру 2015.

  1. 1980dies

    1980dies Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Минск
    есть у меня кусочек технич серебра, надо попробывать как видит. сегодня нет, завтра да.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Ультракомпактний металодетектор Vallon VMC4 – це подальше вдосконалення успішного VMC1, що вже зарек...
      170000 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    4. Два балансира на XP Deus 1 Для датчиков 34*28 и 11 дюймовой В использовании не были. В комплекте тол...
      500 грн.
    5. (в наявності 5 шт.)
      Новые чехлы на блок для Гарретт АСЕ Расцвета в ассортименте • Камуфляж пиксель • Лес • Олива • Черн...
      110 грн.
  3. SirEdmund

    SirEdmund Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    307
    Адреса:
    Україна, Львів
    Хлопаки, "пляж" для низькопровідних цілей ідеальний, в тому числі для пляжного золота, бо кому на пляжі потрібне срібло?))) Тому певно і така назва виробилась)) А так, то мідь і срібло не бачить в цьому режимі, а тоненьке середньовічне срібло, металопластику, золотце, яке може не бачити в "ТЦ" - бачить))
     
    BART28, corbie та Валерий Ч подобається це.
  4. 1980dies

    1980dies Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Минск
    действительно, в пляже серебряшку почти не видит .....
     
    BART28 та ТУРБОСУСЛИК подобається це.
  5. Сергей Киба

    Сергей Киба Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Все эти отстройки,настройки БГ в квартирных условиях когда с верху и с низу арматурный экран в железобетоне - полнейшая бредятина!!! Могу поделиться простейшим способом отстройки прибора на любом грунте. Да ещё...Не видитесь на тесты с золотыми кольцами , любая железяка в виде кольца бьёт цветниной, Попробуйте золотую серёжку желательно расстёгнутой. У меня золото прибор видит только в режиме " Пляж"
     
    Таггер, andreika33 та BART28 подобається це.
  6. Alex_Go

    Alex_Go Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Жмеринка
    Поделитесь пожалуйста!
     
    BART28 подобається це.
  7. 1980dies

    1980dies Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Минск
    делись давай .....
     
    BART28 подобається це.
  8. Сергей Киба

    Сергей Киба Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Приходишь на место поиска ,Режим "Все металлы", Дискрим на нуле, Чуйка максимум , кладёшь кусочек ферита на грунт и отстраиваешь прибор пока не замолкает . затем в место ферита поочерёдно монеты разных правителей и эпох (для этого у меня есть коробочка с убиенными монетами)Вся процедура занимает буквально 2 минуты, но прибор отстраивается на все 100%.Если на ферите не отстраивается потенциометром(крутилка БГ) то проблема в катухе (розбаланс катушки),Но это всё исправимо.
     
    KОРВАН, Таггер, Валерий Ч та 2 іншим подобається це.
  9. 1980dies

    1980dies Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Минск
    этот вариант для моделей с четвертой крутилкой дискрима.
    у кого три крутилки, процедура с монетами не нужна.
    я так думаю
     
    ТУРБОСУСЛИК подобається це.
  10. ТУРБОСУСЛИК

    ТУРБОСУСЛИК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    862
    Адреса:
    Acapulco de Juarez
    Изначально мне казалось, что режим "все металлы" универсальный, аж нет. Конечно плохо, что в одном режиме можно искать только золото, а в другом режиме его не будет видно. Прибор хорош больше для имперской меди и серебра в указанном режиме, а для золота вообще и пляжного золота в частности у меня есть высокочастотник :)
     
    Валерий Ч подобається це.
  11. Сергей Киба

    Сергей Киба Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Вот воздушный тест моего ТЕРМИКА
    с монетками надёжнее даже для термика бес крутилки дискрима. Да и кто вообще крутит этот дискрим? С первых же делений вырезаются монеты.Лучше копать поздние Советы,чем нехрена не копать!
     
    corbie та ТУРБОСУСЛИК подобається це.
  12. Сергей Киба

    Сергей Киба Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Тест по воздуху режим " Все металлы"
     

    Images:

    Безымянный.png
    Останнє редагування: 21 кві 2017
  13. ТУРБОСУСЛИК

    ТУРБОСУСЛИК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    862
    Адреса:
    Acapulco de Juarez
    У меня катуха ДД 28 см, так в режиме "все металлы" по воздуху: 10 коп 1938 г. - 10 см., 15 коп. 1945 г. - 14 см., 20 коп. 1932 г. - 21 см. Вот, как-то так. Это к вопросу о том, что медно-никелевый сплав мой Термик видит не очень гут.
     
    Валерий Ч подобається це.
  14. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    856
    Адреса:
    Киев
    "белые" монеты дореформы все приборы видят не очень хорошо - сплав с плохой (относительно) проводимостью.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  15. 1980dies

    1980dies Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Минск
    что вы меня путаете. видит он во всех металлах и серебряху и золото и медь и прочее железо. по воздуху проверял.
    с такими разговорами, там видит там не видит, смысл прибора теряется.
    или надо места два раза перехаживать в разных режимах)))?
     
    ТУРБОСУСЛИК подобається це.
  16. Олег Калужний

    Олег Калужний Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    280
    було діло викопав білончика 10 крейцерів австоугорщини, в режимі "всі метали" сигнал був слабенький пропадаючий но монетний. катуха дд25. так от вважаю що цей режим є універсальниим для всіх металів.
     
  17. ТУРБОСУСЛИК

    ТУРБОСУСЛИК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    862
    Адреса:
    Acapulco de Juarez
    Вот, протестировал своего Термика. Опыт проводился в помещении при минимальном воздействии помех. Интересны показания по серебру в режиме "Пляж". Всё таки прихожу к мысли, что серебряные монеты и изделия имеют разный состав, поэтому некоторых из них прибор в этом режиме не видит. По золоту тоже есть свои ньюансы: идеально видит изделия в форме кольца, и отвратительно показывает серёжки. Терминатор-Трио.jpg
     
    curoc, BART28, corbie та 2 іншим подобається це.
  18. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    856
    Адреса:
    Киев
    9,5 - низкая частота для золота
     
    Rastaarheolog подобається це.
  19. ТУРБОСУСЛИК

    ТУРБОСУСЛИК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    862
    Адреса:
    Acapulco de Juarez
    Особенно для мелкого и неправильной формы.
     
    Валерий Ч подобається це.
  20. Сергей Киба

    Сергей Киба Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Давайте не будем из прибора который очень достойно показывает себя в поиске монет делать супермена!!!!! Кто любит искать золото - покупаем MINELAB GPX 5000 или MINELAB GPZ 7000 и без проблем ищем мелкое золото.
     
    Валерий Ч, ТУРБОСУСЛИК та SirEdmund подобається це.
  21. ТУРБОСУСЛИК

    ТУРБОСУСЛИК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    862
    Адреса:
    Acapulco de Juarez
    Зачем такие расходы! Есть достойные варианты и гораздо дешевле, но это уже другая тема. Завтра, если дождя не будет, то выйду первый раз с Термиком покопать :)
     
    Валерий Ч та Shurik22 подобається це.
  22. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    Привет ты всё же решился на второй прибор , а я только присматриваюсь не как не определюсь чего душа желает, завис в расдумиях между серией Термов и Штурман, Кардинал.
     
    ТУРБОСУСЛИК подобається це.
  23. ТУРБОСУСЛИК

    ТУРБОСУСЛИК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    862
    Адреса:
    Acapulco de Juarez
    Три часа сегодня вникал в особенности работы Термика, точнее в оттенки сигналов на разные цели. Очень непривычно с ним работать после основного прибора, но научиться можно быстро. В качестве второго МД для меня вполне подойдёт :)
    Фото0917.jpg
     
    SirEdmund та Валерий Ч подобається це.
  24. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.218
    Только что снесли с темы мои фотки находок с термиком :eek:
    Я наверное не много не понимаю что я не так сделал ...
    Темой не ошибся , вроде в первом посте написал что выставлять можно ...
    Ну да ладно .
    Объясню на пальцах :D . Нанюхал сегодня мой термик цветной сигнал , фискарем вытенул ком земли ( пина под рукой небыло) начал до катушки в жмени землю поднасить , искать находку . Ели нашёл манетос . Серебряные пять копеек , размером с ногодь мезинца примерно как чешуйка . Это я к чему : серебро мелкое терм видит .
     
  25. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.860
    Адреса:
    Україна
    Модератор сносит посты с находками как не относящиеся к тематике раздела, не несущие полезной информации, так по всем темам. Настройки, катушка, частота , вид цели и дальность её обнаружения это сюда, и то если не часто.
     
    Wolfgrey подобається це.
  26. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    В технической теме находка может иметь только иллюстратвную нагрузку в контексте демонстрации возможностей прибора. Рассказ типа "вот, зацепил, искал-искал и вытянул" - ни о чем. Это доступно любому прибору и не имеет смысловой нагрузки.Описания с находками принимаются примерно в следующем контексте - находка, размеры, глубина залегания, уровень сигнала, особенности грунта, нюансы реакции прибора на эту цель. Такая информация считается технической и приветствуется в данном разделе. А забивать страницы мусором, интересным только самому автору находки, не рационально и затрудняет поиск полезной информации. Просто похвастаться своими находками можно в основных разделах форума. Тут речь о технике, её возможностях и особенностях.