Обсуждение Терминатор Трио от Димы (Stuff)

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем BART28, 28 гру 2015.

  1. Рома...

    Рома... Oberschütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Лисичанск
    Господа всем добрый день :) в очередной раз убеждаюсь что Терминатор трио по железу глубокий настолько глубокий что я убился с ним в хлам :D закопался на все 70см да даже больше можно сказать могилу выкопал в итоге швеллер весом 23кг сигнал был цветным вообщем для поиска железа никаких вопросов то что нужно :)
     

    Images:

    Терминатор.jpg
    BART28 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Предлагаю Вашему вниманию металлоискатель Аська 250. состояние 10 из 10. Наличие всех документов и д...
      7500 грн.
    4. (в наявності 9 шт.)
      Металлический подлокотник для металлоискателя. Подойдет для 1) Гарретт АСЕ/АТ ПРО/АТ ГОЛД (Garrett...
      355 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор трио, ter...
      190 грн.
  3. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.134
    Я ствольную коробку мосинки, с метровой глубины вырыл. Думал касон откопаю:D
     
  4. Рома...

    Рома... Oberschütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Лисичанск
    да ну не шутите :D:D:D метровая 100см? он абсолютно не возьмет :D:D:D ну а хотя почему нет цепкость и глубина хорошая
     
  5. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.134
    Час колупал глину , чтобы её достать :)
     
  6. VVB10

    VVB10 Oberschütze

    Повідомлення:
    133
    Адреса:
    Тернопіль
    Яка глибина у нових Термінаторів? Мав Тріо. Глибина була маленькою.
     
  7. Рома...

    Рома... Oberschütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Лисичанск
    Смотря на что маленькая у меня трио 2020 года с железом меня выматывал в одном месте разбросанная жесть была на глубине 70 80см проклинал все думал хорошее что-то а оказывалась всегда жесть
    если монеты то честно сказать советы поднимал макс с 10 15см до 20см вроде не доходило вообщем меня трио устраивает сейчас в основном по железу иду глубиной по железу радует
     
    Шурик Шанс 2 та Колвит подобається це.
  8. Колвит

    Колвит Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    542
    Адреса:
    Харьковская обл
    Хожу с ттрио, катушка дд25, нареканий на маленькую глубину вообще нет, даже наоборот!
     
    Шурик Шанс 2 подобається це.
  9. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Тоже хожу с трио, только с "бабочкой",глубину находок никогда не замерял,думаю это баловство, меня вполне устраивает,а по железу как и многие приборы все зависит от размера находки..
     
    Колвит подобається це.
  10. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Думаю особой разницы не будет,что у "нового",что у"старого"схемотехника одна...
     
    Колвит подобається це.
  11. valentin32

    valentin32 Gefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Київська обл
    20200327_163825.jpg
     
  12. VVB10

    VVB10 Oberschütze

    Повідомлення:
    133
    Адреса:
    Тернопіль
    Всім дякую. Кажуть що хваляться цифрами ті в кого є чим похвалитися. Подивився відеотести. На 5 коп. СРСР в грунті - тільки 23 см. Чи я щось не правильно зрозумів?
     
  13. grigor67

    grigor67 Gefreiter

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Полтавська область
    Особисто в мене на наших грунтах з котушкою ДД25 в реальному копі брав 5 коп та 3 коп совєти (або горілчану пробку) 23-25 см, а якщо особливо прислухатися та накручувати мд , човгати по землі, то виходило максимум 28-30 см на такі цілі. Нещодавно придбав додатково снайперку ДД24х12, то при тестах виходить 22-23 см на п"ятак і в реальному копі показники схожі. На котушці ДД38 п"ятак бачить 32-36 см, залежно на яких грунтах проходить коп. Ось уже років три-чотири, як не ставив 25-тки, користуюсь ДД38 постійно і щодо глибини питань не виникає, і на малі монетки також, велика котушка 1 коп срср бере 21 см впевнено. Снайперку взяв для особливо засмічених місць, тож коли з"являється бажання "вдумливо" покопати ставлю її, на чистих місцях вона також по глибині не зовсім слабка. Оце таке щодо глибини в мене з свого власного наробітку.
     
    Колвит подобається це.
  14. VVB10

    VVB10 Oberschütze

    Повідомлення:
    133
    Адреса:
    Тернопіль
    Квазар глибший. Хочу проходити по полях де були події минулого. Там суглинок з камінням. Котушку доводиться тримати так щоб не чіпляти каміння. На стерні гірчиці з котушкою 38 см. буде важко ходити. Там і з 28 см., проблема. Хочу основну не більшу як 25 см
     
  15. Колвит

    Колвит Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    542
    Адреса:
    Харьковская обл
    У меня тоже дд25, в лесном грунте прикапывал пятачек советов, так с 30см на легке выцепляет!
     
    grigor67 подобається це.
  16. grigor67

    grigor67 Gefreiter

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Полтавська область
    Справа в тому, що моя 25-тка з початку була якась не дуже стабільна, якщо давати більше чуйки, ближче до максимуму, починали проскакувати глючні спрацювання. І тому не міг добитися кращої глибини , і це була одна з причин докупити ще одну котушку, взяв дд38 , тепер глибини як для мене достатньо, але не забагато))))), саме як треба...
     
    Колвит подобається це.
  17. Вадим Бобровицький

    Вадим Бобровицький Schütze

    Повідомлення:
    11
    Как пользоваться крутилкой дискрима, и как она работает? Чуйка выше 2.8 начинает пищать, это нормально или нет? Какой режим будет если тумблер переключить на тц, где он применяется?
     
  18. Анатолий Пономаренко

    Анатолий Пономаренко Oberschütze

    Повідомлення:
    53
    Не це не нормально не 2'8 нада 2'5 минимум виріже мідь серебро і інші мет ходити треба на всіх мет
     
  19. Вадим Бобровицький

    Вадим Бобровицький Schütze

    Повідомлення:
    11
    В чем может быть проблема?
     
  20. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Ви щось намішали все в купу. До чого там значення чуйки і пищання до діскріма? Якщо мається на увазі значення дискріма то він послідовний як і у всіх таких приладах, беріть цілі і дивіться що і де вирізається
     
  21. Вадим Бобровицький

    Вадим Бобровицький Schütze

    Повідомлення:
    11
    Да,там вопросы по отдельности они между собой не связаны. Понял, спасибо. Буду пробовать)
     
  22. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    У меня трио не было, но обычно стандарт настроек по дискриму для "жадных" до точки подрезки маленького кусочка алюминиевой фольги 1х1см примерно, это если оченно мелкого золота хочется, если не предвидится то наверно по 1коп ссср. Чуйка рабочая 80% от шкалы, если помехи то меньше, если грунт лёгкий то больше и тд. Всё индивидуально от условий поиска, Ваших предпочтений, и качества сборки конкретно Вашего аппарата. Лучше цели позакапывать в свой грунт и проверить на каких значениях дискрима её сносит в чёрное, и какая чуйка оптимальная чтоб и видел и глюки не мешали.
     
  23. Вадим Бобровицький

    Вадим Бобровицький Schütze

    Повідомлення:
    11
    Благодарю за ответ. Понял примерно как работает. А то я в этом деле чайник, не особо разбираюсь. Ещё напрягает то, что при чувствительности выше 2.8, прибор начинает глючить. 50 копеек Украины, 25 см максимум получается выжать(
     
  24. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    А Вы больше и не выжмите. Трио не глубокий прибор.
     
  25. БОЧИК

    БОЧИК Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.812
    Адреса:
    ГОРОД ХАРЬКОВ
    Там с глубиной все ок. Я с ним ходил года три пока на фирменные приборы не перешёл ,главное катушка бабочка и все норм.
     
  26. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Эталон 5коп ссср после 61г для проверки чуйки.
    50коп Украины могут быть и железные вроде с напылением, магнитом проверьте. 25см каким диаметром датчика? Может и неплохо, хз..
    В доме много помех электрических, чуйку в поле выставить возможно получится более адекватно.
    В любом случае сборка мд у всех отличается +-, это не серийное производство. Ну и если покупали бу, то возможно подушатанный датчик, или блок