Обсуждение Терминатор Трио от Димы (Stuff)

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем BART28, 28 гру 2015.

  1. Ігор Бурбан

    Ігор Бурбан Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    м.Золочів
    Дякую. Візьму до уваги.
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. (в наявності 4 шт.)
      На продаж одні з найкращих на сьогоднішній день літніх рукавичок для війни у спекотний період. Рука...
      830 грн.
    3. Бірки
      120 грн.
    4. Саперка+ топор + чехол. Лопата заточенная остро Состояние хорошее смотрите фото
      1000 грн.
    5. Распродаж коллекции . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и комбинирую !!! О...
      150 грн.
    6. ИПП-8 в упаковці, ИПП-51 щось вилилось з флакона .
      150 грн.
  3. dimant

    dimant Obergefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    берег ЧМ
    Теоретично так, але скажу, що прилад досить глибокий, по глибоким чорним цілям бачить краще термінатора про.
     
    Bono777 та BART28 подобається це.
  4. Bono777

    Bono777 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Украина
    Зрозумів, дякую
     
  5. Рома...

    Рома... Oberschütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Лисичанск
    Камрады всем доброго дня тоже назрел вопрос по глубине терминатора трио подскажите пожалуйста порой кажется что трио хуже по глубине чем пират который у меня был да и сейчас есть к примеру закопаная монетка Украины деду земляному пират подает сигнал пусть не сильный но подает а терм молчит но в основном на целен на войну траншей завались просто а ничего не нахожу хоть тресни бои тяжелейшие были хожу по верхам траншей да и по траншеям тоже и ничего
     
    Колвит подобається це.
  6. Колвит

    Колвит Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Харьковская обл
    Ходил я и с пиратом и с клоном, так эти приборы "нервно курят в сторонке" по сравнению с теминатором! Если вы правильно настроили прибор и он уступает пирату по глубине, то скажу одно, что с вашим прибором что-то не так! Может сильно большой разбаланс катушки, глубина с такой катушкой будет никакая!
     
    BART28 подобається це.
  7. dimant

    dimant Obergefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    берег ЧМ
    Терм от феррита отстраивается?
     
  8. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Это ж надо было такое сказать! А то, что это вообще разные типы приборов (за "пират", конечно забудем, это "гениальное недоразумение"), которые сравнивать - примерно как сравнивать "БелАЗ" и "Бентли". Общего у них только то, что они предназначены для поиска металла. Импульсные приборы с верховой катушкой - такое же недоразумение, как и верховик с глубиной насадкой.
     
    Останнє редагування: 24 жов 2020
    corbie та Колвит подобається це.
  9. Рома...

    Рома... Oberschütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Лисичанск
    Отстройку делаю правильно как и говорили максимум копал 50 55см с термом трио железка была такой себе конечно сигнал но уловил после этого таких глубин не копал потому что и сигналов таких абсолютно не попадалось
     
  10. Рома...

    Рома... Oberschütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Лисичанск
    Пока что уважаемый за данным недоразумением стоят рекорды которые терм так и не побил
     
  11. Рома...

    Рома... Oberschütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Лисичанск
    Ферита нету Дима говорил не нужен по отстройке грунта да отстраивается ищу ручкой такое положение при котором он молчит на грунт и начинаю искать
     
  12. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Обоснуйте. Но сначала уточните, о каком "пирате" идет речь? Под этим названием есть несколько приборов. Поскольку в данном контексте Пират был упомянут рядом с "Клоном", то я предполагаю, что разговор об одномикросхемном импульснике. Если и вы о нем - предложение обосновать "рекорды" в силе.
     
  13. Рома...

    Рома... Oberschütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Лисичанск
    Вот такой пират с катухой 25см очень долго я с ним ходил в зиму в лето в снег дождь не подводил никогда рекорды железо с ним находил немеряно всегда была копейка с железа на черный день первый рекорд второй военные находки нашел он куда больше терма а самый главный рекорд по военным находкам штык от мосина который вырвал с 33 34см по монетам ну я скажу что терм уже сравнялся с ним я с пиратом приловчился и поднимал много разных советов от золота партии до реформы 1961 а вот еще вспомнил не знаю относиться ли к рекорду самая старая монета 3 копейки 1930 года терм пока не нашел ни одной монеты которая еще старше не верите что пират нашел 3 копейки 1930 вот пожалуйста фото с того копа на фото та самая монета
     

    Images:

    mu3MYue31i4.jpg
    IMG_20201024_182957.jpg
  14. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Да, именно это недоразумение производства Делаверы я и имел в виду. Но как-то рекордов я не увидел - если вам нужен прибор для сбора металлолома - возьмите "Клон" с метровой рамой - будет копейка не только на черный день, но и ежедневно. Рекорд - это не штык от Мосинки с 34-х сантиметров. И у ж конечно, не советские медяки. Нужно понимать, что "балансники", к которорым относятся практически все "монетники", могут различать металлы по их составу - это главное их преимущество - способность среди железного мусора найти монету. Импульсники (к которым можно отнести и пирата) типы металлов не различают, поэтому для писков старины практически бесполезны. Но могут обеспечить хорошую глубину (в глубинном, разумеется, исполнении) и их задача - поиск очень глубокого (до несольки метров, в основном военного) железа. Это нужно понимать, и не сравнивать несравнимое. Сейчас же наш разговор напоминает примерно следующее -
    - У меня есть пинцет, которым я могу без проблем захватить предмет толщиной с волос...
    - А у меня есть дедовская кувалда, которой я могу так вмазать, что земля дрожит!!!! А пробовал ваш пинцет - только песок им поцарапал.
    :)
     
    Pekkar', Колвит та BART28 подобається це.
  15. Рома...

    Рома... Oberschütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Лисичанск
    Деловера не деловера исправно пашет по сей день терма брал как замену пирату чтоб наконец был универсал да монеты ищет а вот по военному железу ну вообще пока голяк мне нужен универсал понимаете чтоб и монеты и войну цеплял в придачу НЕ ПОНИМАЮ ИЛИ ЗЕМЛЯ БЕДНАЯ!!! ИЛИ Я КРИВОРУКИЙ!!! ИЛИ С ТЕРМОМ ЧТО-ТО!!!
     
  16. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Не бывает в этом вопросе универсальных приборов. Если вам интересно военное железо - берите глубинник. По старине - Терминатор очень хороший прибор. Просто сначала нужно было почитать форумы, людей поспрашивать - а потом делать выводы, чо ужо покупать.

    А там ломаться нечему. Любой школьник с практикой радиокружка вам соберет Пират, вложившись по деталям в 50грн. Вот на этом Делавера и ловит начинающих, втюхивая им этот недоприбор, который видит неглубоко, зато металл не различает :) Круть!
     
    corbie подобається це.
  17. Рома...

    Рома... Oberschütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Лисичанск
    Быть не может чтоб не было универсалов должны же быть под весь поиск монеты старина война
     
  18. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    А вы попробуйте сформулировать требования, нужные для поиска войны, и то же самое - для старины. И подумайте - можно ли их совместить в одном аппарате. (для справки - определение типа металлов по разнице фаз сигналов возможно до глубины грунта порядка 30-40см.)
     
  19. Рома...

    Рома... Oberschütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Лисичанск
    Извиняюсь я далекий человек от пайки приборов и по всему прочему мне одно нужно знать :) терма стоит брать в лес по войне? или снова готовить пирата? я почему кипишь поднял терм ничего особенного по войне не находит гильзы пули осколки да и штык то за год всего один попался
     
  20. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Терминатор - один из приборов, которые можно назвать условно универсальными. Каску он способен увидеть сантиметров на 70. котелок - на полуметре. Поэтому по войне он может работать вполне успешно. Пират, который будет орать на любой осколок, вряд ли способствует эффективному поиску. А вообще для поиска по войне нужен глубинник с минимум метровой рамой.
     
    Останнє редагування: 4 лис 2020
    Колвит та BART28 подобається це.
  21. Рома...

    Рома... Oberschütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Лисичанск
    Спасибо вот это я и хотел услышать про термика :) а глубиник где раздобыть не знаю фирма очень очень кусается да и снится она мне только а вот насчет РАМКИ на мой взгляд ЭТО АД Я НЕ ВЫДЕРЖУ Я РУХНУ :D 70см ну лады еще куда не шло кстати раз вы один отвечаете не подскажите правильно ли я отстройку делаю кручу ручкой так чтоб перестал молчать на грунт все верно?
     
  22. Bono777

    Bono777 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Украина
    Закопайте поглубже в грунт (желательно хотя бы пару видов грунта по сложности),разные куски металла, которые ориентировачно будете искать, и проведите сравнение между приборами, и у вас будет точное понимание чтобы понять разницу глубины между приборами. Потратите час, зато будете знать, в какой ситуации, что лучше использовать.
     
  23. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Если вы имели ввиду "перестал звучать на грунт" - тогда верно.
     
    Рома... подобається це.
  24. Колвит

    Колвит Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Харьковская обл
    Не ради спора и сравнения, я просто обьяснил, вкратце, опыт использования этих мд!
     
    Рома... подобається це.
  25. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.601
    Адреса:
    E40
    https://radioartel.com.ua/home.html...s&flypage=flypage_radioartel.tpl&product_id=7
    рамку намотати не проблема)) носити як юбку. копати вдвох))
     
    BART28 подобається це.
  26. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.218