Обсуждение Терминатор ПРО от dendetect

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Sweger, 4 лип 2015.

  1. valentin32

    valentin32 Gefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Київська обл
    Спокойно ходить это понятно,а как он себя ведет на пахотне,в треве и интерестно на болоте(влажный грунт) ? Вообщем прийдёт буду тестить)
     
  2. Цікаві лоти

    1. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    2. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    5. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
  3. Валічок

    Валічок Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    Кам'янець- Подільський
    Думаю з катушкою 32*24 типу тайгер, буде працювати чудово.
     
  4. dendetect

    dendetect Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.540
    Адреса:
    Одесса
    На пахоте должно быть нормально, на ямку то реакции нету, по поводу болота не скажу так как в таких условиях не хожу.
    А вообще все будет зависеть от того как накрутите прибор.
     
    valentin32 подобається це.
  5. valentin32

    valentin32 Gefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Київська обл
    Саме таку й замовив
     
  6. Валічок

    Валічок Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    Кам'янець- Подільський
    Т
    тут на відео яка чуйка?
     
    shureken подобається це.
  7. Валічок

    Валічок Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    Кам'янець- Подільський
    Коли буде , відпиши як працює.
     
    gnat0712 подобається це.
  8. dendetect

    dendetect Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.540
    Адреса:
    Одесса
    Цыфры не помню, но прибор не накручен, он и так видит такую мелочь хоть глаз выколи, а если ещё накрутить до фона то наверное металлическую пыль будет видеть
     
  9. valentin32

    valentin32 Gefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Київська обл
    Ок
     
  10. Serega Pyrodex

    Serega Pyrodex Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    124
    Да как я посмотрю камрад вы прям эксперт) а почему вы не сказали: что "Фортуна" под высоковольтными лэп с ума сходит? Я с ней под 3 тыс вольт не мог ходить. Не давно с Терминатором ездил где 10 тысяч вольт проходит, ложняков вообще нету отлично работает Фортуна у меня там с ума сошла) И ещё даже на очень замусоренных местах с термом ходить и что то выцеплять спокойно можно а Фортуна там залипает. Вот по этому Терминатор то и лучше)
     
    shureken подобається це.
  11. Валічок

    Валічок Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    Кам'янець- Подільський
     
  12. Serega Pyrodex

    Serega Pyrodex Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    124
    Я не давно серебряную накладку вытащил тоже вместе с металлом лежала, суть не в этом. Это отличный прибор за свои деньги, я Камрада в лесу с Аськой 350й встретил с родной катушкой, без слёз не посмотришь насколько заторможенный прибор нет слов, он с ним все осколки копал да всякий мусор а я после него ещё 3 совецкие монеты нашел.
     
  13. valentin32

    valentin32 Gefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Київська обл
    Приветствую термоводы. Сегодня и я выгулял свою обновку 18кГц. На поле мокрый чернозем пришлось чуйку збавлять на 3,5-4 иначе шёл фон черного на землю. Спасибо Денису что помог отстроить, после сбавления чуйки работал тихо и стабильно. Вобщем по мелочевке очень цепкий на казалось бы выбитом поле еще много мелочей попалось,типа кусочки бронзы итд которые трио забрасывал в чернину. Тонкое кольцо серебряное лежало где-то 5см звучало чистым цветом,бубенчик до 20 см тоже хорошо видел,и накладка с оловянистой бронзы около 10см чистый цвет. Вообщем как то так) 20200506_175243.jpg 20200506_184623.jpg 20200506_125148.jpg
     
    pipazxa, Валічок та Колвит подобається це.
  14. dendetect

    dendetect Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.540
    Адреса:
    Одесса
    Отлично!!!!!!!!
     
    valentin32 подобається це.
  15. dendetect

    dendetect Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.540
    Адреса:
    Одесса
    Что то мне подсказывает, что вы с ним подружитесь, и не забывайте что на сухом грунте чуйку можно будет поднять
     
    valentin32 подобається це.
  16. valentin32

    valentin32 Gefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Київська обл
    Спасибо,по началу не много не понятно было,потом все прояснилось.Думал чуйку до появления ложняков можна накручивать, по крайней мере в трио так.
     
  17. dendetect

    dendetect Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.540
    Адреса:
    Одесса
    На сухом грунте с этой частотой будет именно так
     
    valentin32 подобається це.
  18. pilot44

    pilot44 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    249
    Адреса:
    Полтавська
    Все просто, раньше поля удобряли навозом из ферм. Вот так Ваш будильник и попал на поле, много камней, кирпичей, всякой утвари именно так и попадали на поле. Сломался на навоз его, или случайно в транспортер упал.
     
  19. valentin32

    valentin32 Gefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Київська обл
    Приветствую термоводы. Небольшой отчет по вчерашней вылазке.Тестил 18кГц: лемесный денарий где то 20см +- сигнал был тихий но хороший цветной,спинка фибулы маленькая с оловянистой бронзы 5-10см сигнал цветной с хрипцой(трио видел её токо возле катухи) серп где то 35-40см сигнал был отличный. Ходил по траве на лугу работал стабильно. Мд начинает радовать находками,всем хороших сигналов!)) 20200509_175837.jpg 20200509_180140.jpg
     
    Валічок подобається це.
  20. dendetect

    dendetect Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.540
    Адреса:
    Одесса
    Класс!!! Рад за вас... ну и за себя конечно :D работа проделана не зря.
    Немного понаглею, хотелось бы увидеть фотку фибулы, надо понимать почему была хрипотца.
    И вопросик, ходили уже по сухому грунту? Если да, чуйку подняли?
     
  21. valentin32

    valentin32 Gefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Київська обл
    Спасибо!)Грунт влажный,ходил возле болота,чуйку поднял не много 4-4,5 так вроде норм было без ложняков.Фибулу на копе не фоткал. 20200510_220913.jpg
     
  22. dendetect

    dendetect Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.540
    Адреса:
    Одесса
    Понял, спасибо,
     
  23. valentin32

    valentin32 Gefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Київська обл
    По воздуху проверял чистым цветом била,в земле хрипела почему то
     
  24. dendetect

    dendetect Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.540
    Адреса:
    Одесса
    Цель сложная, тут наверное любой прибор будет хрипеть, ну может кгц30 будет видеть нормально.
    Спасибо за отчёт, очень интересно :beer:
     
    valentin32 подобається це.
  25. valentin32

    valentin32 Gefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Київська обл
    Согласен,трио 10кгц только водя по катухе хрипел с легонца)) я то думаю почему я раньше находил такие спинки только бронзовые,с оловянки никогда)
     
  26. dendetect

    dendetect Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.540
    Адреса:
    Одесса
    Я думаю вы ещё не раз удивитесь находкам, ну по крайней мере я на это надеюсь ;)