Обсуждение Терминатор ПРО от dendetect

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Sweger, 4 лип 2015.

  1. Дмитрий Амелин

    Дмитрий Амелин Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    143
    Металлопластиковая трубка по диаметру под литий по длине на три штуки, с одной стороны крышка с пружиной на минус с другой с контактом на плюс, или холдер за 30-40 грн на три последовательных лития, на выходе на полном заряде 12,4 в. Стабильно и без преобразователей.
     
    maxskype51 подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Пин китай состояние новый ,комплект без кроны
      430 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2 v2, малыш FM2 v2,....
      50 грн.
    4. Тренчик он же непотеряйка он же пружинка он же страховка. Сделан из нейлона (один из самых прочных...
      140 грн.
    5. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      950 грн.
  2. Дмитрий Амелин

    Дмитрий Амелин Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    143
    З.ы. Поокуратнен с подключением, я своему переполюсовку сделал когда акк сочинял
     
  3. Einstein

    Einstein Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    179
    Адреса:
    україна
    Добрий вечір всім. У мене катушка 30см 12 кгц. У кількох місцях заливка почала відслоюватись від корпуса(ходив без захисту). Підскажіть що робити? Може ще долити? Прибор поки працює стабільно.
     
  4. dendetect

    dendetect Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.540
    Адреса:
    Одесса
    Добрый день, можите аккуратно кисточкой подмазать эти места эпоксидной.
    Будет не красиво это точно, но на работу прибора не повлияет не как.
    Лучше не трогать
     
  5. хаджи66

    хаджи66 Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    г.Харьков
    У меня точно также отслоилась от корпуса, залил силиконом.
     
  6. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Отслоение заливки от корпуса бывает и у фирменных катушек, хотя и реже. Основная причина этого не отсутствие защиты, а нарушение технологии при изготовлении. Самое распространенное - экранирующий (графитовый) лак попадает на стенки корпуса перед заливкой до уровня, выше верхнего экрана (стенка заляпана графитом на всю высоту). Слой этого лака очень непрочный, и легко отскакивает от пластика стенок вместе с заливкой. Отремонтировать трещинки можно или заливая эпоксидкой (она лезет в мельчайшие щели), или залив цианакрилатовым клеем с нанесением заполнителя (ещё та процедура, если без привычки). Силикон не спасет. "Защита" - это парная баня с грязью для катушки. Если "Голая" катушка с небольшими отслоениями от корпуса может работать годами, то с одетой защитой капут ей настанет окончательно и достаточно быстро. Кто не верит - отстегните после конца сезона "защиту" и загляньте под неё.
     
    максусс, хаджи66, АСАСІН та ще 1-му подобається це.
  7. dendetect

    dendetect Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.540
    Адреса:
    Одесса
    Графит не использую
     
  8. yorg38

    yorg38 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.320
    Адреса:
    Україна
    Вийшов на місце де колега що ходить з гарет ат про казав що там прибор з ходить з розуму...Я взяв катуху 14кгц. ..так город зашлакованний але між тим шлаком я терміком повитягував багато цікавих знахідок..прибор вів себе стабільно буратинки витягував до 20см серед шлаку розділення цілей на висоті на даний момент у мене сама цепка до дрібних цілей катуха. ..Вже виїхав до мене прибор з 18кгц буде з щим порівняти:beer:
     

    Images:

    20170422_135343.jpg
    хаджи66, SAB78, Паша Бойко та 5 іншим подобається це.
  9. гена бобков

    гена бобков Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    310
    Адреса:
    Подолье
    Юра, скажите, а какой смысл в дублировании сообщений и тут и в курилке?
     
    Валерий Ч подобається це.
  10. yorg38

    yorg38 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.320
    Адреса:
    Україна
    Тому що тему в курілці ще не всі термінаторщики знають..Тут більше про роботу прибора а там вже всі свої просто спілкування...
     
    Останнє редагування: 22 кві 2017
    SAB78, Анатолiй Петренко та pavel2009 подобається це.
  11. yuraura

    yuraura Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    461
    Адреса:
    Украина.
    Здравствуйте пользователи Терминатор Про. Присматриваюсь и я к нему. Было у меня куча разных МД. Все перебираю, не знаю на чем остановиться. Нужен совет бывалых. Специфика поиска рим. Мелкая пластика, такие как наки. Как терминатор Про показал себя? И если возможность сравнить его с другим МД. Ну и глубина обнаружения. Спасибо.
     
  12. СВК_

    СВК_ Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    Харьков
    Всем добрый вечер. Вот я и дождался свой Терминатор. Вчера вышел обкатать, и у меня вопрос к термоводам, что даёт или точней как должна измениться работа прибора при переключении тумблера "низкий тон"? Сразу скажу, что никаких изменений в работе прибора при переключении я не заметил.
     
  13. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    3.760
    Адреса:
    Житомир
    В режиме низкий тон вы слышите и железо и цветмет, железо низким тоном, цветмет высоким, крупный чермет смешанным. В режиме дискрим вы слышите только цвет и крупный чермет и все высоким тоном. Фактически, тумблер просто отключает низкий тон как таковой и вы слышите только то что озвучивается высоким. Если при переключении тумблера звуки не меняются то у вас полетел тумблер, это их болячка.
     
  14. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    3.760
    Адреса:
    Житомир
    Вам я бы посоветовал golden mask thracian на 18 кГц, по ЧК пылесос один из лучших. Терм хорошо покатил бы с катушкой на 18 кГц но производство её остановлено, сейчас максимум 14 кГц, на динарики сгодится, а вот на металлопластику надо повыше.
     
    zuluus та Mytno подобається це.
  15. dendetect

    dendetect Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.540
    Адреса:
    Одесса
    Может и не накрылся, реще переключите
     
  16. yuraura

    yuraura Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    461
    Адреса:
    Украина.
    Sweger спасибо Вам. Когда то была у меня была маска 4 про. Но со временем склалось у меня мнение что все они почти одинаковые. Захотелось поюзать мд местного производителя.
     
  17. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    3.760
    Адреса:
    Житомир
    Я юзал и местного производителя и маску. Отсюда и вывод который я писал выше.
     
  18. yuraura

    yuraura Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    461
    Адреса:
    Украина.
    Спасибо еще раз. Терминатор сюда по отзывам не плохой. Как он в работе, разделение целей и глубина не уступает заводским?
     
  19. СВК_

    СВК_ Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    Харьков
    А как правильно переключать режимы низкого тона? надо выключить прибор и переключить или можно переключать на работающем?
     
  20. dendetect

    dendetect Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.540
    Адреса:
    Одесса
    Просто переключать тумблер когда вам угодно
     
  21. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    3.760
    Адреса:
    Житомир
    Из самоделок один из лучших, главное правильно от грунта отстроится, разделяет не плохо, по воздуху правда вообще идеально, в грунте на тестах похуже будет, но в целом не плохо. Раньше умудрялись его так настроить что он видел 10 коп Украины в земле на 30 см. У меня так не вышло, сменил несколько терминаторов. До 30 см на пятак СССР вроде вытягивал. У кого то выходит выжать 40 см. Дело или в приборах или в грунте или в операторах. По последнему исключаю, копаю уже 6 лет и сменил очень много приборов, есть с чем сравнивать. Но за эти деньги терм не плох, просто купите, проведите тесты в земле на те цели которые собираетесь искать и посмотрите как он реагирует, и поймёте подходит ли он под Ваши нужды, а продать всегда успеете, спрос на них есть.
     
    LEXXX, Be Happy та Cladotrix подобається це.
  22. Podvoh99

    Podvoh99 Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Хабаровская 5
    Подскажите как прикрепить блок к штанге? А то штатное крепление не айс, блок шатается как не затягивать винт.
     
  23. dendetect

    dendetect Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.540
    Адреса:
    Одесса
    Можно резиновые прокладки подложить, с верху и с низу штанги
     
    Podvoh99 подобається це.
  24. s-e-r-g-e-i

    s-e-r-g-e-i Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    465
    Адреса:
    Украина
    Добрый вечер я сделал такое крепление блока на штангу докупил такое крепление, просверлил на 6 отверстие и приклеил к блоку и зажал держится крепко не крутится не болтается.крепление брал тут на райберте.https://reibert.info/threads/prodam...katelja-gerrmovvody-bolty-korpusa-z80.814582/
     

    Images:

    2017-05-13-1265.jpg
    2017-05-13-1266.jpg
    IMG_0841.jpg
    Останнє редагування: 14 тра 2017
    Юк. та loptop подобається це.
  25. dendetect

    dendetect Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.540
    Адреса:
    Одесса
    А почему у вас баланс так перекручен?