Обсуждение T-Rex turbo от niksat

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем niksat, 16 лис 2017.

  1. kopatel1996

    kopatel1996 Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Україна
    доброго здоровя. тема про гарячі камні трошки мені не сильно зрозуміла. прибор налаштував як книжка пише. вирізка по фериту все як має бути. є одне поле де гарячих камнів просто тьма але там знаходили фібулки денарики тож ходжу з голодухи по тих полях. так що хотів сказати. що малі каменці розміром 10 коп ледве дзвинять і то спецефічно тож явно не копаємий сигнал. а побільші дзвенять плюсом 10-15 . причом вді не змінюєтся даже коли викопав. великі дзенять і на фишері 75 і на терці 705 але в них чисто в чорноту. а на вд 15 буває різне попадаєтся тому копаю. хто знає шо там. може є якісь варанти щоб не бачити камні чи налаштавутись по другому? я хз. прибор тирекс 2 катушка 12 кгц.32. з пов.
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Пин китай состояние новый ,комплект без кроны
      430 грн.
    3. Новий пін
      395 грн.
    4. Кобура для миниметаллоискателя , пинпоинтера на пояс. Идеально подходят для пинпоинтеров моего произ...
      200 грн.
    5. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
  2. Belj

    Belj Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    596
    Адреса:
    Украина
    А 37-40см. на 5коп. это по воздуху или в земле?
     
  3. kantakuzen

    kantakuzen Feldwebel

    Повідомлення:
    258
    Адреса:
    киев
    В земле.
    Смотрите канал "Поиск Волынь". Там пятак Кати 75 см в земле..
     
    alex.harkevitch подобається це.
  4. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Даёшь полтора метра на копейку и пятнадцать метров на катькин пятак! А если серьёзно - никогда не ведитесь на подобную рекламу. Реальная глубина на озвученную цель для очень хорошего прибора на средней паршивосте грунте будет лежать в пределах 30-40см. Которые, с помощью достижений современного кинематографа, могут легко превратиться в 3-4 метра. Но действительность и кино - весьма разные вещи.
     
    Останнє редагування: 2 лют 2021
    St. Denis.94, uvs888, schaks та 10 іншим подобається це.
  5. Belj

    Belj Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    596
    Адреса:
    Украина
    У меня не один прибор заявленные глубины не вытянул.Тирекс с 32 катухой 5 коп.сср видит до 40см. по воздуху как его не крутил,дальше видеть отказывается.
     
    schaks, kopatel1996 та Komerat подобається це.
  6. parovozFD

    parovozFD Obergefreiter

    Повідомлення:
    118
    Адреса:
    Рубежное
    Частоту не забывайте указывать, и пятаки у всех разные ;)
     
  7. Belj

    Belj Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    596
    Адреса:
    Украина
    Частота 12кгц.,а пятак общепринятый, дореформенный.Не представляю что бы я закопал пятак на 32-34см.поводил катухой и он их норм видел.Это было бы чудо!
     
    neoPartizanUA та Komerat подобається це.
  8. МаксGEL

    МаксGEL Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Чернигов
    1 коп СССР выкапывал с 25 см +-1-2 см. Катуха 20 на 15 кГц. Сейчас докупил 32 на 6 кГц - жду теперь когда сойдёт снег
     
  9. Belj

    Belj Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    596
    Адреса:
    Украина
    А питание какое,литии?Может у меня в них дело.
     
  10. Komerat

    Komerat Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Луцьк
    Живлення не причому. Справа у ґрунті.
     
  11. Belj

    Belj Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    596
    Адреса:
    Украина
    Ну не знаю,говорят что если падает напряжение то и глубина может со стабильностью теряться.У меня старые литии стоят, возможно и в этом дело.У меня не то что в грунте,по воздуху пятак где-то 37-38см.
     
  12. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Ну не знаю .У меня с катушкои ДД 32 -3 четыре на 12 кгц. пятак обнаруживал на сорок см. в гоунте.По воздуху пятьдесят.Это с дискримом -3....-Ходовые настроики-.Сеичас т.е. летом перешел на катушку Элипс .Постоянно в наушниках .Может у Вас треш не на том месте выставле н .?Попробуите так=грунт от- 3-6. Дискрим- 2 .Треш-8.Чуика-8-9.Акум .-не разряжаю ниже 10 вольт. По воздуху должно быть однозначно больше сорока.см.В раене сорока семи должно быть
     
    kantakuzen подобається це.
  13. Belj

    Belj Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    596
    Адреса:
    Украина
    Да как я его уже не крутил.Ферит вырезает где то на 4,дискрим стараюсь как можно меньше до 2 ,если лишний раз копану, ничего страшного,а глубина вот такая.Думаю что все же дело в питании.
     
  14. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    В режиме турбо?.все это дело.? (показания). Если да то обратитесь к Николаю. Если в тритоне то примерно так должно и быть.Я.Т.Д.
     
    Останнє редагування: 4 лют 2021
  15. Belj

    Belj Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    596
    Адреса:
    Украина
    В однотоне.Наверное так и сделаю.
     
  16. Max_2020

    Max_2020 Gefreiter

    Повідомлення:
    46
    Что изменилось, после перехода на эллипс? Личные ощущения...?
    С Ув.
     
  17. бол

    бол Feldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    украина
    Это в турбо ?
     
  18. kantakuzen

    kantakuzen Feldwebel

    Повідомлення:
    258
    Адреса:
    киев
    Вот это да!!!....
    Так что , по-вашему?...
    Этот человек, снявший видео, по сути Ваш ровесник, нас всех обманывает?
    Никогда бы не подумал...
     
  19. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Не обязательно обманывает - человек может заблуждаться. Я когда-то в начале приборного поиска зацепил стрелковую ячейку - копнул - глушитель от техники, отбросил - прозваниваю - звенит! Копаю глубже, проверяю - звенит! Еще выбросил грунта - звенит! На 1,5м.на дне ячейки, лежит СШ40. Вынул, позвонил дно - не звенит. Вывод - мой тогдашний детектор с датчиком в 24см. видел каску на глубине 1,5м!!!! На самом же деле все проще - засыпка ячейки содержала много мелкого металломусора, который постоянно давал сигнал, пока я не закопался где-то на метр, а там прибор уже и каску прихватил, которая волею счастливого случая в том окопе находилась. Вот такт и возникают легенды. Ну а случается, если человек в чем-то заинтересован, и подтасовки результата - никто не свят.
     
    Gviga, Сергей Зуенко, Незнайка855 та ще 1-му подобається це.
  20. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Да.У меня просто Ваитс с Вди .
     
  21. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Просто как мне кажется с Элипсом легше ходить ,чуть маневренее.По весу говорят ,почти одинаковые.
     
    Max_2020 та kantakuzen подобається це.
  22. cz6

    cz6 Oberschütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Kaunas
    Может кто ходт с T-Rex turbo (или T-Rex 2 turbo) и с Фортуной s? Интересно сравнить глубину, дискрим и стабильность етих приборов
     
  23. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
    Раніше був Тірекс, хотів попробувати Фортуну ПРО2, думав що повернуся... Не повернувся, різниці як такої немає, діскрім радує - шкала ВДІ більша ніж в Тірексі. Глибина +- одинакова. Ходив після Тірекса фортуною, то ще піднімав знахідки... Зараз, якби повертався до аналога то тільки без єкрана, тут єкран лишній так як шкала вді завужена і малоінформативна, як для мене. Але прибор заслуговує уваги.
     
    бол та cz6 подобається це.
  24. cz6

    cz6 Oberschütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Kaunas
    Спасибо, понял
     
  25. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    День добрый. Вопрос -может у кого была возможность сравнить, понаблюдать, попробовать ...рекс и tgs от бгс. Вдруг....)) разные или похожи?, частота у обоих 15, катушки допустим 25dd у обоих, у тгс еще есть 25х14дд, в рексе 3 тона, в тгс 2 и нет треша(в моем рексе есть). Вопрос касается мусорок( домовые пятна, хутора и пляжа(в т.ч. соленого) по части дискрима, разделения и забрасывания цвета в чернину. Вопрос возник именно в не дорогом, легком(1.2 кг с 25х14см против моего 1.6кг с 25 см) , имею еще катушку 20*21кГц ) специально для таких мест на выездах. Есть смысл добрать или кроме веса плюсов не будет. Благодарю за ответы и мнения.
    С ув.
     
    Останнє редагування: 11 лют 2021