Обсуждение T-Rex turbo от niksat

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем niksat, 16 лис 2017.

  1. Don XandeR

    Don XandeR Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Kiev
    При каких условиях были найдены перечисленные предметы? Подробнее если можно. Спасибо.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Ультракомпактний металодетектор Vallon VMC4 – це подальше вдосконалення успішного VMC1, що вже зарек...
      175000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    4. Этот недорогой и надежный металлоискатель в рекламе не нуждается. Для пользования им нет необходимо...
      500 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя по р...
      180 грн.
  3. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    759
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Сережка в высушенном ставку.Часть фибулы на поселении.\поле\.нак. на леснои дороге.
     
  4. Belj

    Belj Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Да все видят другое дело на какой глубине.Вам попались верховые вот и зацепили,а была бы чуть глубже то прошли бы мимо,оставили для высокочастотников.
     
    Vladlen85 подобається це.
  5. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    759
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Иголка бронзовая \не шило\ ,1.6 мм х 60мм. ЧК, на 10 см. с ходу в грунте нормально?
     
  6. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    759
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Высокочастотники там ходят 10 лет.под ряд . Даже умудрились статуэтку в 300гр.\не помню точно\ не заметить..И динарикика рядом то же подзабыли ?
     
    Авдей подобається це.
  7. Vladlen85

    Vladlen85 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    245
    Адреса:
    Украина
    Апарат хороший, но не надо приувиличивать. Как монетники очень хорош. Но металопластика не его конек. Находили много и фибул и наков семечек , но поверьте сколько он скидывал в чернину. Есть с чем сравнить. Сколько фибул выкапывал на черном сигнале, это не плюс. Владею вайтсом 3 года, разобрался нормально. Но для металопластики выбрал сикер. В арсенале два этих прибора, они друг друга дополняют.
     
  8. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    759
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Я не преувеличиваю..кажу як э.(факты).но все може бути.В залежноси вид чогось.(вибачаюсь тильки за суржик мовнии).с.ув.
     
  9. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Вайтс уж точно по антике не покатит, ходил с ним 2 года, частота не позволяет, а вот царизм его конёк, ну ещё железо хорошо копается так как часто цветом его озвучивает, но это как по мне большой плюс, благодаря ему находил много ценного железа, акинак в том числе.
     
    serega ermolia подобається це.
  10. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    759
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Вы каждыи раз веритте показаниям ВДИ ? я нет .Если спорныи сигнал то копаю
     
    FAN-FAN подобається це.
  11. Vladlen85

    Vladlen85 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    245
    Адреса:
    Украина
    Я на вди вообще не смотрю. Там где я хожу по чк, четких сигналов для вайтса практически нет, одни спорные.
     
  12. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    759
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Так скажите уж .Какую металопластику Ваитс не видет ? \я перепроверю\.Допустим Ваш прибор иголочу Чк. увидет,на сколько? Отоиду чуток от теммы = Есть такои прибор Т.Эльдорадо,\самодельныи.\ он работает на частоте 8-10 кГц.То ни кто не жаловался на его цепкось к мелкому. .Ну то таке. На сем откланююсь
     
    FAN-FAN та lesnoi подобається це.
  13. kantakuzen

    kantakuzen Feldwebel

    Повідомлення:
    258
    Адреса:
    киев
    С вайтсами 6-й год...
    Теперь полгода как Т-рекс-2..
    Насмотрелся недавно видосиков с тестами приборов и подумал: "А я свой ни разу не тестировал.."
    Знаю что глубокий , а насколько?
    И вот в лесочке остановился и решил проверить.
    Снял для ребят.....
    https://www.youtube.com/channel/UC2-NoEaL0-Pa34yfz6n2zdw?view_as=subscriber
     
    alex.harkevitch, PANZAR, gans1969 та 3 іншим подобається це.
  14. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    759
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Вот на такое изделие (сегодня).ЧК показывает + с однои стороны.и _ с другои сторны .есть не большои под=скрип .(Я его понимаю. .постоянно в наушниках.)..это в грунте. Так что все в порядке вещеи.(это относится к предпоследним сообщениям ).
     

    Images:

    IMG_20201126_190207.jpg
    kantakuzen подобається це.
  15. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    759
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Забыл добавить=в минус закидивало с однои стороны .только на большем растоянии..Камрады за день до этого ходили..сдругими мд.но прошли черз него и не заметили.(по следам видно).Может промахнулись.кто его зна.
     
  16. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    410
    Сказочник. Мало намерял. Здесь ,на обсуждении, мужик с Волыни мерял все 70 см. на 5 коп. СССР. Все знают за охотников, рыбаков, а теперь здесь приколисты. Грунт песок( то же самое, что по воздуху). Ямка никак не 46 см, потому как полметровую ямку не выкопаешь такого диаметра. Должна быть намного шире. Но в песке оно нормально. Но для самоуспокоения....сам себе поверил, что у этого МД такая глубина поиска. Он в чернозёме с ,такой катушкой на 12 кГц, ,еле-еле 28-29 см видит..
     
    Vladlen85 та Wolfgrey подобається це.
  17. niksat

    niksat Feldwebel

    Повідомлення:
    175
    Да, "тяжесть грунта" крепко влияет на глубину обнаружения. Тут не поспоришь. Только вот справедливости ради нужно сказать, что это правило, в той или иной степени, действует на все приборы. Без исключений! Да и ямку в сыром песке выдолбить такой глубины не составляет проблем. Вопрос в другом - много ли приборов за эту стоимость способны на это? Здесь человек показал возможности прибора при определенных условиях. Так сказать максимальные. Что в этом крамольного? В тестах других приборов показывают самые минимальные и неудачные результаты? Если у вас есть прибор и тяжелый грунт то покажите как он ведет себя там. Так сказать: "для полноты картины". Я только "ЗА". Это сразу же снимет кучу вопросов и претензий основанных на каких то ошибочных ожиданиях.
    Повторяю, правило "тяжелого грунта " действует на все приборы. Законы физики, это единственные законы которые работают всегда одинаково, независимо от наших убеждений и желаний)))
    И что бы снять возможно у кого нибудь возникший вопрос - я не просил камрада ни делать тест, ни снимать видео, ни выкладывать его.
    За что ему и спасибо:beer:
     
    ritan, gans1969, kantakuzen та 2 іншим подобається це.
  18. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    410
    Ув. Автор этого МД. Грунт песок. Это то же самое, что ВОЗДУХ. Зачем делать тест по воздуху, но показывать его в ,типа, грунте? Давайте начистоту. Без всяких тестов. Ваш Вайтс в грунте чернозём возьмёт 5 коп.СССР на 46 см. ? Только честно. Или честно будет как написал я 28-29 см.? Или зачем человек показывает такую глубину ? Для будущих продаж этого МД ? Уже был Харкевич, Кадет, теперь этот товарищ. Но глубина осталась та же. Или я не прав?
     
  19. niksat

    niksat Feldwebel

    Повідомлення:
    175
    Так у многих же лесной (субпесчаный грунт) это и есть тот грунт с которым они и работают. Другого ж и нет. Живут они там. Потому и предложил вам снять в тяжелом грунте(страна то большая и всякое есть).
    Так написал же: не просил, человек сам выложил.
    А вы считаете что в будущем этот прибор продавать нельзя?
     
    Авдей подобається це.
  20. kantakuzen

    kantakuzen Feldwebel

    Повідомлення:
    258
    Адреса:
    киев
    Я вам не "этот товарищ"...
    "Товарищи " вы знаете где остались?
    И , господин эксперт, что вы все о черноземе?
    Что других грунтов нет?
    Так что, жителям, например, Житомирской обл. на Черкащину или Полтавщину ездить копать?
    Ибо там черноземы..
    Прибор я не рекламировал.
    Мне все равно какой у кого прибор, лишь бы человек был хороший...
    И еще ..
    Господин модератор , надеюсь вы обьективны и тоже предупредили партизана?
    За его оскорбительные ярлыки: "тот мужик с Волыни", "этот товарищ" итп.. Меня, абсолютно не зная, обвиняет в рекламе прибора, в обмане..
     
    alex.harkevitch подобається це.
  21. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    410
    Я считаю, что всё можно и нужно продавать. Вам, лично, как автору Большой респект. Вы начали с однотонального, в простом корпусе, а превратили его в настоящий фирменный МД в новом , очень достойном корпусе. Очень круто. Честно. Всегда восхищался талантливыми людьми. У меня в руках были все , вами сделанные МД. Ничего плохого не скажу. МД все нормальные, что цена, что функционал, что обслуживание. Здесь проблем нет. Но...Когда начинают этот МД пиарить, просто подташнивает. Он сам по себе хорош. Есть цена, есть на него покупатели. Но...нельзя втюхивать людям ахинею о 46 см., 70 см и прочем. Человек купит, а там нет 46 см. Зачем так делать ? Вы потенциального покупателя, заведомо, вводите в заблуждение. Можно просто в описании продажи МД написать его характеристики. И всё. Это будет честно и правильно. Такое моё мнение.
     
    Rodegast, Vladlen85 та Belj подобається це.
  22. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    759
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Я с катушкои дд 32 х34
    .12кгц. обнаружил пятак советов на 40 см.в грунте.Не лес не песок.Черновцы и обл. Что не понятно?.сеичас перешел на катушку элипс дд32х23 . 11 кгц.
     
    FAN-FAN та lesnoi подобається це.
  23. niksat

    niksat Feldwebel

    Повідомлення:
    175
    https://reibert.info/threads/t-rex-turbo.952101/
    Вот объявление. Вроде про 46см там нету. Тестировал на пастбище. Чернозем черноземом, но не минерализованный. Просто грунт.
     
    gans1969 подобається це.
  24. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    759
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Грунт 40 см. Воздух 47см.
     
  25. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    410
    Лично для ВАС, господин- владелец Вайтса, повторюсь. Тест в песке это тест в Воздухе. Это не объективно-потому, что это ВОЗДУШНЫЙ ТЕСТ!!! Так понятно ? По "товарищам"-чисто высказывание в духе козаков Запорожской Сичи-читайте историю. По "мужику из Волыни" -...я , думаю, я его ничем не обидел. Я ж не написал " баба из Волыни" ? За это он мог на меня обижаться. По поводу рекламы- если вы не понимаете, что вы делаете, лучше не делайте. Я это понимаю как РЕКЛАМУ металлоискателя. И очень неправильную. Как то так.
     
    Останнє редагування: 29 лис 2020
    Belj подобається це.
  26. lesnoi

    lesnoi Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    51
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    84
    Повідомлення:
    1.329
    Адреса:
    харьковская обл.украина
    Здравствуйте, нормальный приборчик чего спорить о нескольких сантиметрах......я тоже с ним ямы копал одна кепка торчала с ям..с Ув
     
    FAN-FAN, Авдей та niksat подобається це.