Обсуждение T-Rex turbo от niksat

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем niksat, 16 лис 2017.

  1. kadet1705

    kadet1705 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина
    Друзья, доброго всем. Давно не заглядывал в тему, если кому нужны тесты или еще что проверить, стучите, попробую сворганить.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Продаю Б/У Оригинальный металлоискатель Whites TM-808 в стандартной заводской комплектации. Глубинны...
      40000 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя по р...
      130 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор трио, ter...
      190 грн.
  3. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
    Вітаю, оце-то знахідки) А ВДІ це хороша штука) 10-12-15 я завжди копаю, нижче 10 то фольга буде)(6-8-9)
     
    kadet1705 подобається це.
  4. kadet1705

    kadet1705 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина
    Ваня, я вже не одного щитовика викопав з попоказниками трохи вище фольги ))
     
    Саня ZP.UA та Ваня_ подобається це.
  5. kadet1705

    kadet1705 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина
    На тірексі, я зрозумів одне - якщо сигнал рівний і показники не плигають по всій шкалі, то сто відсотків кольорова ціль і до бабки не ходи, на сьогодні я вже дореформу нормально бачу, та котра біля фольги ))
     
    Саня ZP.UA та Ваня_ подобається це.
  6. kadet1705

    kadet1705 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина
    ТО що трошки вище фольги я ще сумніваюсь, все що вище, до двадцяти, я сприймаю як пр иємна ціль, далі до 50-ти танці з бубном )) після 70-ти в основному кровельне залізо.
     
    Саня ZP.UA та Ваня_ подобається це.
  7. kadet1705

    kadet1705 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина
    Камради, всі хто мене знає і не тільки )), хочу заявити з усією відповідальністю, тірекс, це гарний прилад, і не поступається він іменитим пр иладам, хто б там що не говорив, перевірено на практиці.І хочу подякувати Миколі за його роботу, я задоволений.
     
    beshka, volokhov*UA, Саня ZP.UA та ще 1-му подобається це.
  8. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
    Сталий ВДІ це вже як правило - потрібно копати)

    до 20 норм, 20-30 - в мене шрапнель, гільзач в основному, 30-43 - тут пробки заскакують, 44+ там вже буває крупне залізо, і хороші знахідки, але завжди має бути стале вді.... А от пініцілін 44 рівнесенько...

    Згідний на всі 100%.
     
  9. kadet1705

    kadet1705 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина
    Ваня, я бачу ти з приладом ти на ТИ )), пініцілінки вони такі і всі прилади їх ідентифікують як приємну ціль. На рахунок товстого заліза - я дуже часто порівнюю і перевіряю тірекса з тьоркою, що я помітив, товсте залізо накшталт уламків снарядів, тірекс бачит їх дуже добре і закидує в корисні ціля а от тьорка їх ідентифікує як залізо (оператор та терці з великим стажем) а от стосовно кровельного заліза, тьорка бачить як корисну ціль, а вася кричить не копай то шмурдяк ( показник ВДІ 75 +), якось так.
     
    Ваня_ подобається це.
  10. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    фольга яка ?
    цукерки, сигарети, молоко ?
    рівна, скручена, скомкана, складена ?

    тобто, копніть, та спіть спокійно, бо будете гадати, чи може то був рудий хрестик _)))
     
    Ваня_ подобається це.
  11. kadet1705

    kadet1705 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина
    До речі, на рахунок рудого хрестика, ніколи не піднімав і не перевіряв, а напевно буде десь там - в цигарковій фользі ))), наприклад на моєму приладі 4-6 то фольга, 6-11 обовїязково перевірю, ну і так далі ))
     
    Саня ZP.UA подобається це.
  12. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    я теж не підіймав
    мусив перевірити всю скриньку, яку тимчасово відібрав у жінки _)
    деяки вироби дуже здивували своїми сигналами...
     
    Petrkum Petrkum подобається це.
  13. beshka

    beshka Gefreiter

    Повідомлення:
    121
    Адреса:
    Україна
    Доброго Всім дня ,Комради.Заказав ,прибор в дорозі...жду!Потім вітпишусь .
     
  14. kadet1705

    kadet1705 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина
    Привет банда )) давно я не баловался с тестами, но вот наднях попался в группе официалов тест деуса на разделение ну я им сделал похожее только с Василием, заходите посмотрите ))
     
    niksat, yorg38, gans1969 та 3 іншим подобається це.
  15. dimas830

    dimas830 Gefreiter

    Повідомлення:
    156
    Адреса:
    Донецкая обл
    Всем привет! Появился у меня T-rex, с настройками разобрался, единственное меня смущает настройка грунта. Феррит отстраивается на 7 часах, грунт примерно на 6.5 Медь видит, катушка 200 мм 15 кгц. По глубине в грунте 5 коп советы 28-30 см. 1 коп советы в районе 22 см. Кто сталкивался с такими показателями по отстройке феррита и грунта? Заранее спасибо.
     
  16. dimas830

    dimas830 Gefreiter

    Повідомлення:
    156
    Адреса:
    Донецкая обл
    Забыл написать режим однотон. В тритона около 27 см на 5 коп.
     
  17. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Интересненько получается, спасибо за тест.А с большом дд . получится таком результат???
     
  18. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Может ферит не того фасона .?попробуйте отломить 1, 2см. Феррита.…и попробуйте опять. Знаю что .. Алекс не согласится. Но попробовать надо. А может в грунте кроме монеты и кусочек железа есть. Надо проверить то место где експерементируете на наличие металла. Место должно быть чистым. Проверьте на всех металлах и все.
     
  19. kadet1705

    kadet1705 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина
    Спасибо, у меня как раз созрела идея снять подобное, для теста возьму гвозди сотка и пятачки советов или копейки николая, прикреплю к доске, прикопаю в землю и прогоню три катушки эллипс, 32-ую и снайперку, как только будет возможность дополнительно сниму батл с другими приборами.
    как то так.
     
    gans1969 подобається це.
  20. kadet1705

    kadet1705 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина
    Для двадцатки это норм. у меня тоже на штык пятак и деньгу видела. Меньшая катушка без потери глубины а иногда и лучше (от частоты) будет видеть цели размером примерно до 5-ти копеек ссср, далее меньше. Но этого вполне достаточно. Нужно учитывать фактор грунта, это тяжелый чернозем или песок, мокрый или сухой замусоренный или чистый и т.д.
    Я еще раз опишу ситуацию, на копе ради интереса я прикопал деньгу на замусоренной хатке, сантиметров 20-25, когда махнул двадцаткой то увидел что рядом есть металл, подозвал товарища Витаху с 32-ой, попросил проверить у него тритон четко видел цель, только с одной стороны подрезало незначительно, позже позвал камрада с теркой, так вот терка увидела только металл в режиме все металлы, как то так и таких моментов много.
     
    3sstan та gans1969 подобається це.
  21. kadet1705

    kadet1705 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина
    Лично я заметил в чем отличие по работе дискрима между теркой и тритоном например : Тонкое кровельное железо, жестянки терка видит как полезный сигнал, у меня тритон кидает сразу +80 а это шмурдяк и наоборот, крупное железо например крупный осколок я вижу как полезный сигнал, то камрад с теркой идентифицирует как железо, чугунки одинаково видят оба прибора, да и все остальное. Камрад с теркой имеет большой опыт использования своего мд, новички копают железа больше.
     
  22. dimas830

    dimas830 Gefreiter

    Повідомлення:
    156
    Адреса:
    Донецкая обл
    Место абсолютно чистое, пробовал отламывать феррит, результат тот же. Заметил что если грунт в 0 то разница с моими настройками (грунт 6.5) по глубине примерно 5 см, что в принципе норма. Но почему так сдвинута шкала по грунту не понятно.
     
  23. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    на полі грунт трохи відкрутится в мінус
    феріт, це той же "гарячий камінь" чи "жужалка", можна прирівняти к дуже важкому грунту
     
  24. kadet1705

    kadet1705 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина
    Если вы имеете ввиду разница между ферритом и грунтом, то это нормально. Отстройка по фериту это очень грубая отстройка и я Вам категорически не рекомендую её использовать для поиска, для тестов каких либо - да, для ознакомления с прибором - да, для поиска исключительно отстройка от грунта на месте поиска.
     
    gans1969 та Саня ZP.UA подобається це.
  25. maks9

    maks9 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Николаев
    Доброго времени суток. Уважаемые Камрады, прошу поделиться, кто каким чехлом для мд пользуется. Думаю этот вопрос будет интересен многим. Я ищу варианты недорогого и удобного чехла для своего мд и любая подсказка будет в пользу. Покупать рюкзак для мд на просторах интернета за 750-800 грн. неохота (читай жалко денег). Есть мысля подобрать вариант и упросить тёщу прошить. Так что покажите, кто чем пользуется! Заранее спасибо.
     
  26. niksat

    niksat Feldwebel

    Повідомлення:
    175
    Главное что все рабочие показатели катушки в норме, а где там находится ручка то дело десятое. Можете прислать мне прибор и я сделаю так, что грунт будет на 4-ке, но поверьте в реальном поиске это ничего не изменит, ни на миллиметр.
     
    gans1969, Саня ZP.UA, Vladlen85 та ще 1-му подобається це.