Обсуждение T-Rex turbo от niksat

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем niksat, 16 лис 2017.

  1. kadet1705

    kadet1705 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина
    Домовились, зроблю обширний тест на дальність по різноманітнім цілям.
     
    Ваня_ та Саня ZP.UA подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2, малыш FM2. Компл...
      50 грн.
    3. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      950 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера гном-м. Комплектующие, элементы питания...
      50 грн.
    5. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      800 грн.
  2. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    И взвесьте плиз) хотя бы для ориентира. Понятно что лучше 32 по габаритам при том же захвате....но конечно глубина по воздуху в сравнении и вес.
    ЗЫ. Ну а частота то такое, плюс минус...
     
  3. kadet1705

    kadet1705 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина
    Постараюсь взвесить, но вес я думаю можно обсудить с Николаем, ведь его можно регулировать. Например моя полностью залита смолой в этом случае минимизирована болтанка кабеля внутри катушки со временем , я так думаю. также можно пустоты заполнить микросферами и т.д.
     
  4. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    Болтанка болтанкой, НО мне досталась бу 32*10, я её привел в порядок, (трещины), плюс пару сам по неопытности. Вообщем в сумме10 заплаток со вставками из карбона, обмотки внутри катушки в какой то белой обтяжке и все гуд, если сейчас залить слой с черной пастой и полиронуть то и не скажешь что была бита, но я вот думаю, что было бы с катушками будь они жёстко залиты эпоксидкой. Обрыв и досвидос. Потому думаю что совсем жёстко заливать не стоит, да и вес.
    С УВ.
     
  5. Авдей

    Авдей Feldwebel

    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    Черкасская обл.
    Ну, з такою консервацією можна сміливо і в воді тести робить , не розмокне.
     
  6. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    вони всі водонепромокні
    мова йде про перетинки між контурами
     
  7. Авдей

    Авдей Feldwebel

    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    Черкасская обл.
    Це якщо немає мікротріщинок , а цю ще попробуй розгатить , епоксидка армована проводом.
     
  8. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    Бьётся на раз, не так это и сложно))) а температурные компенсации - тонкий металл(проволока) и эпоксидка, особенно зимой кто копает , с -10 внести в дом +22....потому я за обмотку обмоток( тавтология ))) доп материалом, не знаю что это, и только потом заливка, а ещё бы с армированием нитью карбоновой или тканью)))) хотя .... тому кто делает виднее однозначно, а у меня это просто мысли вслух. Вот микросферы интересно с позиции веса, но как с прочностью...Вообщем везде вопросы...
    С УВ.
     
    Останнє редагування: 20 січ 2019
  9. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
    А щоб мали можливість повторити-порівняти то можна і від феріта відстроїтися))) Це булоб ідеально думаю) Ну якщо потрібно максимум в повітрі то феріт не відстроюйте)
     
  10. kadet1705

    kadet1705 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина
    Треба буде подумати як краще відстроїтись
     
  11. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Думается мне что одинаковая будет глубина у дд33-24. и дд 32-34 ..Мне уже нравитса
     
  12. kadet1705

    kadet1705 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина
    Тоже так думаю, потому как ширина захвата одинаковая. Когда прикопал монету глубже штыка и она её унюхала, то это есть гут.
     
    gans1969 подобається це.
  13. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
    Всім доброго здоров'я, за вікном -4, сонце, штиль) Копати охота, який температурний режим для прибора, катушки нестрашний?
     
  14. бол

    бол Feldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    украина
    Нормально переносит.Ездить на КОП не перестаём до сих пор.Утром -9 днём - 3 , переносит без проблем, как и все приборы в нашей компании.Главное чтоб снег не мешал .
     
    Авдей та Ваня_ подобається це.
  15. бол

    бол Feldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    украина
    Я стараюсь резко прибор в тёплый дом не заносить.В начале в прохладную кладовку заношу, а потом под холодной водой вымываю и после этого заношу в теплое помещение.На ночь перед копом тоже в машине прибор на морозе не оставляю, держу дома.
     
    Ваня_ подобається це.
  16. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Основная проблема при низких температурах - кабель катушки "дубеет" и в связи с этим резко увеличиваются шансы повредить его механически в районе входа в катушку. Компаунд которым заливается катушка на морозе и даже при +5 имеет повышенную опасность получить трещину от удара - все эпоксидные смолы имеют такую особенность - при низких температурах становятся хрупкими. Ну и при перепадах температуры имеем конденсат, который негативно влияет на работу прибора в целом и от которого портятся потенциометры (крутёлки). Это касается всех металлоискателей.
     
    Чёрный Полковник, Авдей, lesnoi та ще 1-му подобається це.
  17. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    ходив при -10, пройшов вже рік, політ нормальний (32\12)
     
    бол, Авдей, lesnoi та ще 1-му подобається це.
  18. lesnoi

    lesnoi Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    51
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    84
    Повідомлення:
    1.329
    Адреса:
    харьковская обл.украина
    какой провод у вас на катушке?
     
  19. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    на трьох катухах однаковий дріт, круглий чорний
     
    lesnoi подобається це.
  20. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
    Значить так, не пройшло і три години)), скочив я до лісу, снігу багатенько, прибор зразу не завівся, прийшлося декілька раз включати виключати, катушку підключати і відключати, запрацював, побродив по снігу трішки копнув шмурдячку, вирішив їхати назад і по дорозі заїхати на пляж сільський, склав прибор, до пляжу десь до 500 метрів максиму від того місця де я був, приїхав, склав прибор назад, знову не заводиться, знову прийщлося шаманити, завівся, хвилин 5 побродив по твердому піску і вирішив ну його той зимній коп) Значить що получається, прибор на холоді вмикається, але ні на що не реагує, приходиться шаманити з підключенням катушки... Їздив велосипедом, тобто поки з дому до лісу це десь 3-4км, прибор мав би привикнути до температурного режиму, хз мо незнаю всіх прелістів зимнього копу...
     
  21. Vladlen85

    Vladlen85 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    245
    Адреса:
    Украина
    Копав у мороз -5 нічого подібного не виникало. З катушкою треба обережніше, провід дубіє. Я прибор з дому у зібраному вигляді у машині віз.
     
  22. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
    Та я її, як і блок, на дощ не пускаю, тряпочкою протираю, нікому не довіряю, в теплому місці в спальні, на шафі тримаю))) Та наче провід нормальний був, не дубів, мо якісь конденсатори "не накачалися", чи ще щось, що звязанно з живленням і катушкою?
     
  23. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
    Так і ніхто не відповів, як правильно перевірити МД на морозі, мо щось не так роблю, або можливо я спішив коли підключав МД, може треба дати нормально загрузитися хотяб хвилинку?
     
  24. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Черновцы =Буковина.
    Та нифига. Прибор сразу должен включится .Посмотрите для начала контакты по питанию.Может где не контачат батареики\акумы\. Может растянуть пружинки надо ,в отсеке батареек .Все должно работать сразу.Ну максимум 1-3 секунды
     
    Саня ZP.UA та Vladlen85 подобається це.
  25. бол

    бол Feldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    украина
    Ваня, сто пудов где-то контакт.Я на мороз не обращаю вообще внимания.( в пределах разумного).Бывает у меня штекер питания в блоке отходит, назад затыкиваю , и всё. Надо смотреть тебе самому в чём проблема.