Обсуждение работы Раздела

Тема у розділі 'Пошук запчастин', створена користувачем Siegfried Holste, 29 гру 2011.

  1. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Повідомлення:
    1.741
    Адреса:
    Crimea Simferopol
    Начну первую тему для образца...

    Допустим вам нужна запчасти на МЕРСЕДЕС.

    Пишем Так:

    Марка Мерс Е124
    VIN кода 0000000000000
    год выпуска 1988
    тип кузова - седан
    цвет (если нужно что то по цвету)
    номер по каталогу....

    Думаю этого хватит для начала,
    Если кому то что то не понятно, давайте обсуждать работу раздела в этой теме.
    Высказывайте свои пожелания и замечания здесь. :)
     
  2. Цікаві лоти

    1. З болота.погнутий, але можна відрехтувати.стан дивіться по фото.
      777 грн.
    2. Лесной коп . Помыт в теплой мыльной воде . Вес изделия = 2 кг . Габаритные размеры = 250 х 110 х 60...
      450 грн.
    3. Чердачная находка ! Видимо хозяин берег это изделие ( было хорошо упаковано в промасленную мешковину...
      450 грн.
    4. Оригинальные ключи от мото техники вермахта
      4000 грн.
    5. 38900 грн.
  3. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.822
    Мне непонятно, какое отношение имеет барыжничание современными запчастями к
    а) тематике форума
    б) тематике раздела ВИР.

    Поясни.
     
    InDex подобається це.
  4. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.822
    Вот, например надо:
    Амортизатор передний левый с ABS на Шевроле Авео (Chevrolet Aveo). Производитель KYB (Каяба) - Япония. Амортизаторы газовые.

    Номер по каталогу: 333418
     
  5. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Повідомлення:
    1.741
    Адреса:
    Crimea Simferopol
    Рома тебе это действительно нужно или так чисто поржать?
    Я тут на добровольных основах, буду тратить свое время на поиск....
     
  6. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Повідомлення:
    1.741
    Адреса:
    Crimea Simferopol
    Отвечу по порядку.
    Во первых где и что располагать решаю не я... Из нас суперов ни кто не может создать подраздел если ты не знаешь...

    Во вторых, этот раздел планировался сделать для своих, если у тебя есть нормальный поставщик по железякам то напиши или помоги другим найти железку по хорошой цене и нормального качества.
    Таким образом я надеюсь собрать для форумчан хороший список поставщиков с нормальными ценами...
    Лично для себя я ничего тут не ищу.
    Интересен раздел, заходи и спрашивай либо дай цену своего поставщика. Не интересно не заходи...

    А на счет тематики... Изначально это должна быть техника связана с реконом. Но если попутно искать и на свою... то ничего тут зазорного нет и форуму хуже не станет.

    И вообще было бы не плохо собрать взаимозаменяемость запчастей на технику по рекону.
    Взять тот же мотык БМВ... не у всех есть возможность найти оригинальные запчасти, а ктото уже нашел достойную замену им... Вот и пусть камерады делятся своими знаниями и опытом друг с другом в этой теме.

    Получится в идеале что то типа "АВТО МАСТЕРСКОЙ по РЕКОНОМОБИЛЯМ"
     
  7. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    7.716
    Адреса:
    Zoo-niverse
    Репро техники тут единицы. Всё выльется в куплю-продажу современных автозапчастей. Этой теме не место в этом разделе.
     
    1 людині також подобається це.
  8. Anthrax

    Anthrax Feldwebel

    Повідомлення:
    860
    форуму хуже станет, потому, что антикварными запчастями будут интересоваться единицы - а всяким современным жмутьём десятки и тема просто превратится в помойку. А вот во всём остальном полностью поддерживаю. Идея правильная.
     
  9. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Повідомлення:
    1.741
    Адреса:
    Crimea Simferopol
    Предлагайте свой вариант оформления или реструктуризации.
     
  10. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Повідомлення:
    1.741
    Адреса:
    Crimea Simferopol
    Стас, ты же прекрасно знаешь, ОБОСРАТЬ можно ВСЕ что угодно!
    И ошибается только тот кто ничего не делает...
    Советуй свой вариант... (не барыжный) Есть идеи кроме (дерьмо, гавно, не в тему... , это нам не нужно...) ?
     
  11. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    Что можно сделать:

    1. Советы и чертежи как и что восстановить и заменить. Размеры, каталожные номера заменяемых частей и т.д. Процессы пошаговые и пр.
    2. Предложения по обмену и продаже з/ч.
    3. Спрос по покупке.

    В авто - не шарю, имел работы по ДКВ, НЦ, Харлей, Цундапп.
     
    1 людині також подобається це.
  12. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Повідомлення:
    1.741
    Адреса:
    Crimea Simferopol
    Мне твой вариант нравится Трак, я тебя полностью поддерживаю в твоем варианте и структуре этого раздела!
     
    1 людині також подобається це.
  13. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Повідомлення:
    1.741
    Адреса:
    Crimea Simferopol
    Рома вот что мне ответили по твоему запросу.

    Официальная Каяба чистый Японец по твоему номеру будет стоить 400 грн. за штуку.
    Доставка любым перевозчиком оплачиваешь при получении.
    При установке его на официальной сертифицированной станции дается гарантия полгода.
    Если нужен будет телефон поставщика и его контакты я скину тебе в личку, созвонишься сам и узнаешь все детали у него лично.
     
    1 людині також подобається це.
  14. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    Ближайший пример - сало.
    На многих древних дристамётах вмето резины - фетровая шляпа, иногда с кожей.
    Многие реставраторы опытным путём подбирают сальники. вносят доработки и мотор перестаёт метить дорогу маслом. Вот такие наработки и интересны.
     
    1 людині також подобається це.
  15. ЕВГЕНИЙ1973

    ЕВГЕНИЙ1973 Feldwebel

    Повідомлення:
    266
    Адреса:
    Украина
    День добрый обществу !
    Собралось много всяческого автомото хлама для ретро техники, хотелось бы обменять на интересующие меня запчасти , или в крайнем случае продать.
    Думаю на этом форуме тема достойная , но только что касается ретро техники.
     
  16. Sergei Vl

    Sergei Vl Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    351
    Адреса:
    Украина Херсон
    Наш форум вроде один из профильных на Украине, но вот практически все технические вопросы связанные с техникой решаются и расматриваются на соседнем российском форуме.
    Как не жалко но нету у нас раздела для продажи, обмена, поиска техники и комплектующих, а у многих есть что-то лишнее, другие копают и находят детали которые им не нужны, третьи реставрируют технику и ищут детали, и по всем этим и другим вопросам бегут на другие форумы, потому как у нас с этим вопросом БАРДАК... вроде и есть что-то в нем но все разбросанно по форуму.
    С опыта своей работы скажу что такой раздел очень нужен, НОООО... его нужно СТРОГО ограничить, по касаемой техники до 55 года, ( ГАЗ-67 и М72 практически до этого времени еще выпускались) никаких Ижей. Побед и Волг и прочих.
     
  17. Sergei Vl

    Sergei Vl Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    351
    Адреса:
    Украина Херсон
    Вопрос к МОДЕРАТОРАМ.....
    И здесь у нас все по старому и как говорят .... А ВОЗ НИНЕ ТАМ....
    Я понимаю что среди модераторов нету специалистов и заинтересованных техникой, но может ВЫ хоть будете прислушиваться к общему мнению.
    На форуме все больше и больше стает любителей военных авто-мото. Отдельная ветка на эту тему так и не создана, все разбросанно по разным темам. Время идет и при всем неудобстве использования нашего форума реконструкторами- авто-мотоциклистами они используют другие сети. Какая проблема сделать отдельную ветку по авто-мото, но чтобы в ней были подразделы по самим авто, мото, по опознанию деталей, по поиску запчастей и обмену, по обслужыванию и ремонту и новодельным деталям.
    Или это запрещено какими то правилами форума?????
    При всем своем желании хоть как то развивать эту ветку по авто-мото оно начинает пропадать не только из-за Вашего бездействия но и не правильной корректировки, попросил модератора удалить тему..... он ее просто закрыл, а две моих темы, нужные, перенес в черт знает какой отдел......:mad:
    В тех темах были маленькие резиновые детали, которые я делаю для себя и лишние продаю по копеечной цене не для наживы, а больше для пользы и помощи форумчанам. Поверьте никто из коллег не будет искать эти несчастные резинки среди сотни тех захламленных ТЕМ по разному новоделу. Опять же будут и они и я использовать другие сети.....
    Предыдущее мое сообщение было в 2012 году, никто так и не отреагировал, за эти 5 лет сам лично мониторя все другие форумы, и с своих наблюдений, могу сказать что уже много упущено.
    Может все таки сделаем эту тему более интересной и развитой, и самое главное удобной для самих пользователей????
     
  18. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.721
    Адреса:
    Хмельницкий, Украина
    Насчет закрытой темы-объясняю свою логику, тема была о продаже, и возможно поможет кому-то в будущем сформировать цену на похожий лот.
     
  19. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    1. Обсуждение действий модератора может повлечь за собой предупреждение, штрафной бал, или же бан.
    Пока предупреждение в устной форме без начисления штрафов.
    В этом разделе запрещено продавать что-либо, для этого есть раздел продаж.
    2. Модератор не создаст раздел, или ветку. С такими просьбами обращайтесь к администратору форума Артёму.
     
    grinder подобається це.