Обсуждение прибора Stalker_PI от Dr.Pashtet

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Dr.Pashtet, 1 гру 2010.

  1. Dr.Pashtet

    Dr.Pashtet Obergefreiter

    Повідомлення:
    76
    Адреса:
    Nikopol Platzdarm
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Пінпоінтер Gp-Pointer - апарат, який стане корисним як початківцям шукачів скарбів так і професіонал...
      600 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2, малыш FM2. Компл...
      50 грн.
    4. Професійний та стабільний пінпоінтер металошукач GP-Pointer SHRXY Грунтовий металодетектор - це комп...
      480 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2 v2, малыш FM2 v2,....
      50 грн.
  2. dribl

    dribl Obergefreiter

    Повідомлення:
    199
    Адреса:
    Юг Украины
    Re: Stalker_PI

    Всем привет. Вот прикупил у Паши прибор 3 недели назад и наконец то прошёл первый выезд, я считаю успешно. Осваивали прибор на старом месте..где 3 раза был и клоном_авр с рамой 1.3*1.3. В общем по порядку:
    1. Stalker_PI работает очень стабильно, что делает его на голову выше от клона.
    2. Ограничено количество органов управления (вся отстройка идет программно через микроконтроллер). О таких прибор говорят включил и без лишнего гемора пошёл искать.
    3. Были зацеплены арт гильзы на глубине 1.5 метра при этом на средней чувствительности прибор издавал очень сильный сигнал, переключившись на самую слабую чуйку сигнал чуток ослаб, но это не решило проблему с определением точного места. Прицепив маленькую катуху 1*1м, на самой слабой чуйке был довольно устойчивый сигнал и точно определили центр. Сделав шурф, обнаружили что гильзы были расположены вертикально у стенки и до их основания, от поверхности получилось не менее полутора метра (рулетки с собой не было).
    Ящик от мг зацепили на 1.2 метра при сильном сигнале рамой 2*2м.
    Ну и фаустпатрон на глубине около полу метра метровой рамой...был полнейший зашкал. (фауст был утоплен в маленькой речушке рядом от места копа)

    Пару фот прилагается. :beer:

    Хочу ещё заметить, что монтаж платы выполнен очень качественно и катушки тоже сделаны на совесть. Так что Павлу крепко жму руку за работу.
    У меня остались только приятные впечатления от работы с прибором...явно стоит своих денег.:smile_12:
     

    Images:

    1.jpg
    07102012315.jpg
    3.jpg
    Reinhardt, JorJ YarkiY та syavon75 подобається це.
  3. алтарник

    алтарник Schütze

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    ногинск россия
    Re: Stalker_PI

    Всем привет! Уважаемый Павел как приобрести у Вас СТАЛКЕР, проживаю в моск. обл. пробывал отписать Вам в личку но почемуто отправка не действует,может быть связаться по тел. С уважением.:smile_10:
     
  4. dribl

    dribl Obergefreiter

    Повідомлення:
    199
    Адреса:
    Юг Украины
    Re: Stalker_PI

    алтарник - пишите на почту pashtetin@yandex.ru
    тут Паша бывает редко
     
  5. алтарник

    алтарник Schütze

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    ногинск россия
    Re: Stalker_PI

    Всем привет! Есть пожелание для форумчан,сезон прошел,не предавайте эту страничку забвению,пишите,рассказывайте,общайтесь.С уважением ко Всем!:beer::smile_12::beer:
     
    3 користувачам це сподобалось.
  6. nikko10

    nikko10 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    УКРАЇНА, місто-герой ХАРКІВ
    Re: Stalker_PI

    Красиво КОЩЕЙ смотрится в новом корпусе и этикеткой.Извиняюсь - ПИ АВР в этом плане непревзойден и без крутилок - вертелок:beer::D
     
  7. JOZ

    JOZ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    572
    Адреса:
    Украина
    Re: Stalker_PI

    Если Вы Сталкер с Кощеем сравниваете (а за клон я вообще молчу) - то успехов Вам в копе (не забудьте указать место, координаты и что планировали выкопать). Мы после Вас приедем и покажем - что такое Сталкер. Больше не вижу смысла ничего писать!
     
    Капитан Жила, JorJ YarkiY та dribl подобається це.
  8. nikko10

    nikko10 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    УКРАЇНА, місто-герой ХАРКІВ
    Re: Stalker_PI

    ...а монтаж можно полюбопытствовать?Может там провода не запаяны,а скручены... Может и я когда обращусь к автору по поводу прибора
     
  9. JOZ

    JOZ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    572
    Адреса:
    Украина
    Re: Stalker_PI

    После Вашего поста выше - вряд ли Вам автор прибора ответит.
     
    1 людині також подобається це.
  10. Макасин

    Макасин Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    533
    Адреса:
    Кривой Рог
    Re: Stalker_PI

    Вопрос к автору темы, планируеться ли выпуск монетника? Или мд с мньшей катушкой? С рамкой не удобно по посадкам бегать!(
     
    1 людині також подобається це.
  11. Dr.Pashtet

    Dr.Pashtet Obergefreiter

    Повідомлення:
    76
    Адреса:
    Nikopol Platzdarm
    Re: Stalker_PI

    Монетник из импульсника никакой. Катуху полментровую делать планируем, но чето медленно продвгается.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  12. алтарник

    алтарник Schütze

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    ногинск россия
    Re: Stalker_PI

    Вечер добрый! Паша настаиваем на скорое Вами исполнение новых приборов а также желаем Вам БОЖИЕЙ помощи!
     
  13. Макасин

    Макасин Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    533
    Адреса:
    Кривой Рог
    Re: Stalker_PI

    И еще один вопросик можно как то его по меньше зделать чтоб как кощей можно было цеплять на штангу!
     
  14. JOZ

    JOZ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    572
    Адреса:
    Украина
    Re: Stalker_PI

    Сорри не удержался дабы не ответить. Меня вот интересует - как вы на штанге перед собой будете нести раму 2*2м?:D Ну а если носить маленькую 30 см катушку, тогда зачем вам глубинник? Или вы думаете что с 30 см катушкой он будет долбить каску на 1,5м?
     
    1 людині також подобається це.
  15. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    Re: Stalker_PI

    У меня прошлая версия Сталкера... выявил лишь одно слабое место - там где кабель входит в рамку и прижат хомутом. .вот там то он и перетерся или перегнулся.. теперь метровая рамка глючит... обрезать и перепаять под штекер? что посоветуете?
     
  16. Макасин

    Макасин Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    533
    Адреса:
    Кривой Рог
    Re: Stalker_PI

    Нет рамики 60на 60 мне вполне хватит! умал над покупкой клона но как то не нравиться он мне! Да и хотелось бы какой то супер монетник лучше кардинала! Думаю Паштету это удастся!
     
    1 людині також подобається це.
  17. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Re: Stalker_PI

    Напишу свой отзьів о Сталкере. Вьіезджал с ним второй раз. Первьій вьіезд он меня немного разочаровал, после Пульсстара трудно привьікнуть к звуку и постоянньім попискиваниям прибора при поиске. еще заметил большую чувствительность у прибора к мелким целям, если ходить на "2". Сегодня ездил опять. Ходил уже на "3" мелочь стал видеть меньше, примерно как Пульсстар на "2" к звуку еще не очень привьік, но центр с катухой 2Х2 уже более менее стал находить. Сравнивая с Кощеем, Сталкер чувствительнее и стабильней, баланс практически не уходит. Сравнивая с Пульсстаром-Пульсстар комфортнее (звук приятней), хотя возможно єто дело привьічки, чувствительность примерно на уровне. Прибор шумноватьій но цель не пропустите. В работе с Гаретом 2500 оба прибора мешают друг другу, Пульсстару бьіло все равно, жаловался только Гаррет. Копал на "3" только затяжньіе сигнальі уходящие в пике за 3-4 светодиод, итогом дня-назвонил бойца глубина чуть больше метра, на дне окопа, на котелок и саперную лопатку....
     
    5 користувачам це сподобалось.
  18. алтарник

    алтарник Schütze

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    ногинск россия
    Re: Stalker_PI

    Всем привет! благодарствую за рассказ,просьба и в дальнейшем не оставлять нас вниманием Ваших отчетов.:smile_18:
     
  19. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Re: Stalker_PI

    ЗНЧТ так, поделюсь опытом по зашкалам и засраных участках.
    Я делаю так - все участки, что идут с двухой на тройке в зашкал, отбиваю по периметру, снимаю сантиметров тридцать земли по площади сигнала, если плотно прет гильзо или срань, с помощью верхового пытаюсь отбить крупняк в периметре снятого слоя, далее проверяю шурф рамой, обычно если снял сантиметров тридцать по периметру с количеством мелочи, сигнал глубинника падает почти в двое.
    В общем, ЕСЛИ ТЫ КУПИЛ ГЛУБИННИК - будь готов копать большие и глубокие ямы, многие из которых принесут тебе разочарование и надорванные руки и спину. Такова селяви. Но бывают и приятные моменты даже в отсеивании верхотуры ;)
    http://www.youtube.com/watch?v=Ib5J63MhkUw&feature=plcp

    http://www.youtube.com/watch?v=akrhaiKP6Ao&feature=youtu.be
     
    8 користувачам це сподобалось.
  20. Dr.Pashtet

    Dr.Pashtet Obergefreiter

    Повідомлення:
    76
    Адреса:
    Nikopol Platzdarm
    Парни огромное спасибо за отзывы! Для меня обратная связь очень важна!
    Для камрада Олексия. К звуку действительно нужно привыкнуть. Для человека не работавшего раннее с другими приборами привыкнуть проще. Несчем сравнивать и не нужно перестраиваться и переучиваться. Я искренне надеюсь что подружишся. Как общие впечетления?
    В первой версии звук был как на Пульсе. Мне не все в этом нравилось. Поэтому в этом сделал звук дискретным. Кстати я долго подбирал частоты и уровни дискретности. Получилось так как получилось :).
    Теперь о главном. Оказалось(по моей вине) что были нарушены правила форума в ветке торговли. И модератор почистил ветку, удалив многие посты с вопросами, ответами и отзывами. Он выполнил свою работу и никаких претензий я к нему не имею. Сегодня по моей просьбе он перенес все посты в основную ветку, за что я ему очень благодарен!!! В торговле создам тему и дам ссылку на ветку обсуждения.
     
    1 людині також подобається це.
  21. Dr.Pashtet

    Dr.Pashtet Obergefreiter

    Повідомлення:
    76
    Адреса:
    Nikopol Platzdarm
    У меня прошлая версия Сталкера... выявил лишь одно слабое место - там где кабель входит в рамку и прижат хомутом. .вот там то он и перетерся или перегнулся.. теперь метровая рамка глючит... обрезать и перепаять под штекер? что посоветуете?

    Да,желательно подводящий провод поменять, там ничего сложно. И заодно штекер. Его можно найти на любом ближайшем радиорынке. Я на старой версии использовал 3 контактный микрофонный.
     
  22. Dr.Pashtet

    Dr.Pashtet Obergefreiter

    Повідомлення:
    76
    Адреса:
    Nikopol Platzdarm
    Для Макасина. Я раньше катухи полметровки делал, об этом уже писалось не однократно. В старой версии прибор так же носился на шее. А к штанге шел провод. Незначительные неудобства присутствуют. Приходится перед копанием снимать-одевать каждый раз на шею прибор. Но это расплата за универсальность и еще не нужно в руке таскать лишнее 1.5 кг.
     
  23. Dr.Pashtet

    Dr.Pashtet Obergefreiter

    Повідомлення:
    76
    Адреса:
    Nikopol Platzdarm
    И немного поофтоплю в своей ветке. На форуме и на "войне" бываю сейчас не часто по причине полетов. Я наконец то достроил свой самоль. Маленький одноместный Арго 02. И теперь практически все свободное время пропадаю на аэродроме. Аэродром ближайший от меня в 110 км. В славном городе Токмак. Там как многие знают проходила линия Ватан. И бои были сами понимаете... Так вот летаю в окресностях очень прикольно наблюдать за противотанковыми рвами, их там нарыто как кратеров на луне. Их и из Гугла видно. Но в живую вообще супер! Видно как в некоторых местах они на цилине остались не зарытыми. Хорошо просматриваются на цилине копаниры, блины вынесенные и пушечные гнезда. Родилась идея вырезать в днище люк :) и притулить фотик для аэрофотосьемки. Летать классссссно!!!
     
  24. алтарник

    алтарник Schütze

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    ногинск россия
    Всем привет! Побед тебе Паша творческих-Дерзай и БОГ тебе в помощь!
     
  25. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    После обмена опытом с днепровскими коллегами по цеху и консультаций с Павлом, решил накрутить себе раму нестандартную 3Х1 метр. Специально для БООЛЬШИХ полей. Шоб таскать вдвоем,
    Потеплеет - даст Бог, сделаю тест и отпишусь как оно, по сравнению с Бертой и метрачем. Подозреваю что будет короткий отклик и параметры будут приблизительно как у метрача, а его для окопов с головой.
    Осталось шнурки поцеплять, джека припаять и оттепели ждать.
     

    Images:

    P4070076.JPG
    P4070077.jpg
    2 користувачам це сподобалось.