Обсуждение прибора Stalker_PI от Dr.Pashtet

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Dr.Pashtet, 1 гру 2010.

  1. beaver777

    beaver777 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    296
    Адреса:
    Украина Київ
    Re: Stalker_PI

    Дайте хоть какую- то весточку,хотя-бы знать...Спасибо!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Всім добра друзі, пропоную до вашої уваги міно шукач валон, купували разом з побратимами за власні к...
      50000 грн.
    4. Доброго часу доби. Хочу продати, все скопом, дерибану НЕМАЄ. Причина продажі: я за кордоном. 1) Сімп...
      20000 грн.
    5. Minelab X-terra 305 без штанги,на катушке ремонтировалось ухо и изолентой перемотан провод на работу...
      4800 грн.
  3. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Re: Stalker_PI

    Dr.Pashtet, поздравляю с возвращением в тему! Лично не знакомы, но наслышан через Энергодарский "канал". Ваш прибор действительно может занять пустующую на рынке нишу доступных, но качественных глубинников. Удачи в ваших начинаниях!
     
    1 людині також подобається це.
  4. Dr.Pashtet

    Dr.Pashtet Obergefreiter

    Повідомлення:
    76
    Адреса:
    Nikopol Platzdarm
    Re: Stalker_PI

    Извеняюсь что пропал. Точнее не пропал, просматривал только личку и в ветку не заглядывал. Так что если есть вопросы, пишите в личку, мне на мыло приходит уведомление.
    Насчет читаемости сигналов. На старом моем варианте звук был обычный, как и на пульсе. Что мне в этом не нравилось так то что частота наростала сразу и то щелчки то сразу зашкал. Я не видел ни кощея ни клона, только первого трекера собирал лет 8 назад. В нем звук конечно бедненький. Клона кажись на ютубе видел, там трели соловьиные были. Может это и не клон был, если есть скиньте пожалуйста ссылку на ролик.
    В своем новом варианте я сделал уже процессорный звук, всмысле не 555 таймер а как на клоне или трекерах. Но звук сделал линейно наростающим. Не знаю как правильно выразится, но понять верхатура или нечто глубокое можно.
    Еще попадался в руки глубинник от фишера, тоже трудно понять с первого разу, но наверное привыкнуть можно. Если он читает ветку, ему совет - сделай погромче звук, наушники только помеха. Ходить обмотанным проводами не удобно.
     
  5. Dr.Pashtet

    Dr.Pashtet Obergefreiter

    Повідомлення:
    76
    Адреса:
    Nikopol Platzdarm
    Re: Stalker_PI

    Самое главное забыл, решен вопрос с доставкой до Москвы.
     
  6. Dr.Pashtet

    Dr.Pashtet Obergefreiter

    Повідомлення:
    76
    Адреса:
    Nikopol Platzdarm
    17 користувачам це сподобалось.
  7. Dr.Pashtet

    Dr.Pashtet Obergefreiter

    Повідомлення:
    76
    Адреса:
    Nikopol Platzdarm
    Re: Stalker_PI

    На прошлой неделе было окно, немного потеплело и удалось вырваться.
    Были неполадки с катухой. Хочу сказать что "сапожник без сапог" это про меня. Моя катуха боевая вся в скрутках. Я для себя уже давно делаю на соплях, что бы не продать. А то часто оставался без оружным. Короче о чем это я. Прибор не хотел отстраиваться, но к счастью я додумался захватить нетбук и кое как выкрутился настройками. Правда пришлось уменьшить чуйку. Причина как потом выяснилась была в катухе. Мыли катуху основательно от грязюки и вода попала во все соединения и не успела высохнуть. Работали на зачистке позиций. После своих товарищей я вынес еще 4 касона. На первой фотке первый касон примерно на метре в земле, сигнал был сильный, спутняка почти небыло. После подьма проверил. Сигнал отался но стал меньше. Примерно на два штыка ниже лежал еще один касон. Остальные два лежали не глубоко, фотать подьем не стал.
     

    Images:

    10022011792.jpg
    10022011793.jpg
    10022011795.jpg
    10022011796.jpg
    10022011813.jpg
    10022011815.jpg
    6 користувачам це сподобалось.
  8. спринтер

    спринтер Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Россия
    Re: Stalker_PI

    Отлично Паша! Ждем весенних сьемок ! Спасибо некоторые вопросы отпали!
     
  9. Dr.Pashtet

    Dr.Pashtet Obergefreiter

    Повідомлення:
    76
    Адреса:
    Nikopol Platzdarm
    Re: Stalker_PI

    Ребята, появилась необходимость поговорить о поиске по воде.
    Пришлось мне вести поиск по воде. Точнее по льду. Я долго не мог понять почему прибор глючит. Вроди отстраивается в ноль, но начинает гудеть при поднятии катухи. Такого при работе на грунте небывает. Наоборот при поднятии катухи над грунтом прибор обычно замолкает. Уже начал думать что заглючила катуха или прибор. Вышел на берег, все в норме. Зашел на лед, опять тоже самое.
    Пришлось минут пять почесать репу, интересное явление, такого раньше не видел. На лед кстати зашел первый раз, раньше по льду не искал.
    Явление оказалось очень простым. Сказать что прибор не видит голову если ходить внутри катухи нельзя. Блок довольно не маленький и катуха 2*2 его на метре хорошо видит. Но при поиске на грунте прибор отстраивается от земли, как бы вычитая влияние земли. То есть поиск ведется относительно уровня влияния грунта. На минерализированных грунтах это влияние сильнее, на глинах и песке слабее. Если отстроиться от земли, на высоте скажем 20 см, и потом положить катуху на грунт, прибор будет немного пищать, опять же "немного" зависит от минерализации. Но если после отстройки поднять катуху, вплоть до уровня на котором висит прибор, то прибор не видится, потому что как бы оказывается загрубленным. Получается что это нам наруку. Сам прибор не оказывает влияние на поиск. Но все это присказка. На воде получается что влияния минерализции нету вообще! Чувствительность получается самая максимальная. И при подьеме катухи голова прибора начинает видится как обьект. Почесав репу я нашел два решения.
    1.Не плохо в данном случае ходить вдвоем по бокам катухи. И при этом выложить все железяки с карманов.
    2.Если нескем, то можно и самому. Но выложить все с карманов, во избежании мелких глюков. Прибор примостить на шее повыше. Так тоже работать можно.
    Единственное что необычно при поиске по льду это полная тишина когда ложиш катуху на лед. Нету абсолютно никаких глюков на мелочевку.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  10. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    Re: Stalker_PI

    а я то думал что только для Дельты такой глюк наблюдается. эвон как получается... по льду то... давно я это заметил. по тросте и по кустикам особо не походишь - рамку надо поднимать, а прибор начинает пищать. так что обычно тростник надо ломать...
    классно что ты эту вещь таки обмозговал и нашел причину...:beer:
     
  11. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    Re: Stalker_PI

    ...
     

    Images:

    CIMG4123.jpg
  12. ПулЯ

    ПулЯ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    246
    Адреса:
    Украина
    Re: Stalker_PI

    Хочу купить
    Ещё актуально???
     
  13. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Re: Stalker_PI

    наконец-то потестил новый прибор. Впечатления превзошли ожидания. Спасибо за работу Паша!
     
  14. спринтер

    спринтер Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Россия
    Re: Stalker_PI

    Тест происходил в полевых условиях? Интересно было бы поподробней, у самого лежит , потому и интересуюсь!
     
  15. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Re: Stalker_PI

    А что подробней? Выехали покопать. Взяли новый сталкер. На ужасно мокрой глине на двойке видит землю на одно-два деления (издает характерный низкий сигнал). Но нажав ресет он как бы загрубляется, я так понял, и замолкает. можно искать и с небольшим фоновым звуком, за то чуйка тогда мего. Я предпочел поиск на тройке, так прибор работает стабильно, да и в глубине не очень то теряет (на дозвон, для проверки звуковых показателей Сталкера на сигнал, использовали Пульстар 2 с метрачем, благо с ним есть большой опыт.)
    А вообще то все зависит от места где вы собираетесь искать и количества металла в оном. У нас его много, сначала выбивали большие сигналы на четверке. Далее будем добивать более глубокие и мелкие на двойке. Вот и все. Я доволен аппаратом. Все понятно интуитивно . Типо "имеющий слух да услышит". приноровиться конечно надо, ямок покопать.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  16. спринтер

    спринтер Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Россия
    Re: Stalker_PI

    А вообще обязательно работать впаре с ТМкой, ? реально ходить одному или без второго прибора никак?( спасибо , что ответили!)И еще вопрос: как я понял ресет можно не нажимать, он сам отстроится?Мне до открытия сезона полтора месяца, вот и стараюсь хоть теорию изучить!
     
  17. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Re: Stalker_PI

    Реально. Но немного геморно. надо хотя бы щуп.
     
  18. спринтер

    спринтер Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Россия
    Re: Stalker_PI

    Да это то все есть . Бывает один хожу!
     
  19. Dr.Pashtet

    Dr.Pashtet Obergefreiter

    Повідомлення:
    76
    Адреса:
    Nikopol Platzdarm
    Re: Stalker_PI

    Всем доброго дня!
    Ребята, я не неожидал такого ожиотажа честно говоря. Не справляюсь с изготовлением. Дико извеняюсь перед камрадами ожидающими приборы. Я принял решение для более быстрого изготовления делать паралельно несколько сразу. Так вроди быстрее. Сейчас заложена некоторая партия. Подождите пожалуйста. Будет всем и соразу. Все заказы если не здохну - выполню! Работаем до последнего клиента. В нашей стране оказывается очень сложно что либо произвести. Много вылазит боков, не зависящих от меня.
     
  20. спринтер

    спринтер Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Россия
    Re: Stalker_PI

    Хорошо , когда есть работа Паша, пусть будет ее невпроворот!::smile_12:
     
  21. ПулЯ

    ПулЯ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    246
    Адреса:
    Украина
    Re: Stalker_PI

    Отличный прибор!!!
    Ранее выбитые места с этим прибором становятся опять интересными...
     
  22. Dr.Pashtet

    Dr.Pashtet Obergefreiter

    Повідомлення:
    76
    Адреса:
    Nikopol Platzdarm
    Re: Stalker_PI

    Мужики пишите на мыло pahtetin(dog)yandex.ru
     
  23. ЛюбительПива

    ЛюбительПива Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Макаровский патриархат
    Re: Stalker_PI

    Хоть и не в тему, есть прибор Скиф, при настройке баланса грунта, получается что переменный резистор больше за половину начинает "гудеть". Тут понятно, но вопрос в следующем : при приближении к порогу когда прибор начинает гудеть, глубина обнаружения прибора очень маленькая, но буквально 1мм повернем и глубина увеличивается буквально в 2 раза, есче пару мм. и прибор уже гудит - это нормально ? Чуйку проверяли на лопату фискарь, болшьшой, катушка 2*2м.
     
  24. HOLTOFF

    HOLTOFF Feldwebel

    Повідомлення:
    572
    Адреса:
    воронеж
    Re: Stalker_PI

    Не отправляются письма ни с яндекса ни с майла на Ваш адрес. Хочу приобрести у Вас Сталкер,как это сделать практически?С ув.
     
  25. Тракторист

    Тракторист Feldwebel

    Повідомлення:
    572
    Адреса:
    Біля гирла річки Либідь
  26. Великолучанин

    Великолучанин Oberschütze

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Россия
    Re: Stalker_PI

    Подтверждаю ! Написал в личку и на электронную почту , в ответ -
    тишина :oops: Хотел задать тот же вопрос ( вышестоящий пост ) .
    С ув.
    Сорри . Попытаюсь по этому адресу . Спс