Обсуждение прибора Stalker_PI от Dr.Pashtet

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Dr.Pashtet, 1 гру 2010.

  1. BundeSS

    BundeSS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    154
    Адреса:
    Бишкек
    Вот поэтому что бы всё это дело не выкапывать, надо копать сигнал начиная с последнего зелёного диода.Ну это в общем, если поле сильно осколками засрано.Если копать все сигналы, желательно возить с собой банду таджиков.
     
    Steiner 1992, Reinhardt, Anders181 та ще 1-му подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Тренчик он же непотеряйка он же пружинка он же страховка. Сделан из нейлона (один из самых прочных...
      140 грн.
    3. Пінпоінтер Gp-Pointer - апарат, який стане корисним як початківцям шукачів скарбів так і професіонал...
      600 грн.
    4. Професійний та стабільний пінпоінтер металошукач GP-Pointer SHRXY Грунтовий металодетектор - це комп...
      480 грн.
    5. Кобура для миниметаллоискателя , пинпоинтера на пояс. Идеально подходят для пинпоинтеров моего произ...
      200 грн.
  2. Anders181

    Anders181 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    202
    Адреса:
    Украина
    можно копать все сигналы:)))))если здоровья много! сигналы делятся на перспективные и не перспективные ,если копать всё то вы быстро устанете, вам это всё надоест,прибор будете ругать и всё такое прочее,короткие сигналы на зелёных светодиодах ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ НА 100%ВСЯКАЯ МЕЛКАЯ ЖБОНЬ,ОСКОЛОЧНЫЕ ЗАЛИПУХИ, ОТНОСИТЕЛЬНО НЕ ГЛУБОКО САНТИМЕТРОВ 15-50,а длинные тягучие сигналы переходящие в зашкал на 7-8 диоде,это крупные придметы на глубине,запомните где есть крупный предмет возможно есть масса мелких и интересных это аксиома!а копать затворы сталкером....ну не знаю это наверно спорт такой:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))000000
     
    volcov та HOLTOFF подобається це.
  3. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.333
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Поміняли аккамулятор. Проблема нікуди не ділася. Прибор нормально глибоко бачить, але постійно приходиться серед цієї какафонії із звуків вислухувати сигнал. При чому глюки на 2 режимі більш схожі на фантомні сигнали, на 3 це якісь ритмічні звуки. Записав відео з метровою катушкою і на третьому режимі. Мені здається що це не нормальна робота.
     
    BundeSS та ASKOT1 подобається це.
  4. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.986
    Адреса:
    Киев
    Подтверждаю, у нас такого на двух сталкерах нет. ИМХО проблема в блоке, в раме было бы хаотично.
     
    ASKOT1 та Старик Похабыч подобається це.
  5. Reinhardt

    Reinhardt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    710
    Адреса:
    Der Führer
    отдай в ремонт его Паштету! у меня тоже бывают глюки,но только на 2,на 3 абсолютно спокоен,если у тебя и на 3 орет значит,шо-то не так.
     
    ASKOT1 та Старик Похабыч подобається це.
  6. Reinhardt

    Reinhardt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    710
    Адреса:
    Der Führer
    Есть какие-то новости по поводу мд? что с ним или не отдавали в ремонт?
     
  7. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.333
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Віддав Павлу на перепрошивку. Всі глюки пішли. Прибор стабільний що приходиться перевіряти лопатою чи працює))) Паша, щиро дякуємо!!!!
     
    volcov та JorJ YarkiY подобається це.
  8. AZOV

    AZOV Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    35
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    86
    Повідомлення:
    2.043
    Адреса:
    Херсон
    30.07.2017 на трассе Геническ Новотроицк Херсонской обл. случайно был утерян металлоискатель , может будет где то какая то информация Прошу вернуть за вознаграждения, или поделиться информацией. Спасбо
     
    HOLTOFF та JorJ YarkiY подобається це.
  9. Reinhardt

    Reinhardt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    710
    Адреса:
    Der Führer
    Привет! Камерады,опыта с этим прибором у меня маловато,поэтому подскажите,это нормальная работа мд или нет ?!Вообщем такая ситуация- иду по полю и вдруг короткий быстрый сигнал,но зашкал(горит 8 лампочка) как будто на верху что-то валяется.Такие сигналы не копаю,но тут решил проверить. Буцаю землю ногой,а ничего нет,тогда проверяем верховым гарретом, опять ничего. Начали копать,в результате с глубины 60-70см достали 12 латунных гильз Рак 36. Обычно на такой обьем прибор издает плавно наростающий и плавно спадающий длинный сигнал,а тут все как-то очень быстро. Поэтому начал сомневаться, с мд что-то не то?
     
  10. Anders181

    Anders181 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    202
    Адреса:
    Украина
    может вы слишком быстро шли, а вообще у этого аппарата случаются необъяснимые приступы не корректной работы но в отличие от всяких кощеев и их модификаций мне нравится в сталкере отсутствие надобности постоянной подстройки.
     
  11. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.333
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    По стабільності Сталкера взуває тільки Скіф. Скіф розробка Паштета. Але глибина менша. Повторюся, після перепрошивки з прибором ходити одне задоволення.
     
    Roman Digger подобається це.
  12. Uyrik2008

    Uyrik2008 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    501
    Адреса:
    Рублиштейна 24.
    Anders181,от я Вам удивляюсь, шо значит всяких Кощеев ? Сидите дома смотрите телевизор.
     
  13. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.333
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Ну , в порівннянні з Пашиними приборами Кащеї дійсно " всякі". Валяється 5 И десь))
     
    Virii, Капитан Жила та Roman Digger подобається це.
  14. Uyrik2008

    Uyrik2008 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    501
    Адреса:
    Рублиштейна 24.
    Все хорошо и красиво пока встречаются одиночные цели, но представьте что Вы наконец нашли свою мечту - линии траншей в чистом поле забитые металлом, и вот здесь начинается засада.Детектору все равно что Вы там нашли, он постоянно балансирует себя в 0.
     
  15. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.333
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Нічого подібного. На таких місцях і працюємо. Все адекватно.
     
    Капитан Жила подобається це.
  16. Uyrik2008

    Uyrik2008 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    501
    Адреса:
    Рублиштейна 24.
    Ох токко не надо, с глубиником вас Вас сделаю на на раз два три.
     
  17. Skagen

    Skagen Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    15
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    27
    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Gårdarike
    Ох и намучился сегодня с этим чудом:eek:
    И так по минусам, что мне вообще не понравилось

    1) туго собирается большая Берта и мега туго разбирается, а ж глаза на лоб лезут.Разобрать раму реально только кавказским методом- "я твой труба шатал",только так. 2) Трубы очень легкие,тут и плюс, и минус одновременно,на ветру в поле рама взлетает,в сильный ветер ходить почти не реально. 3) На 2 режиме постоянно орет по поводу и без.Конечно реальный сигнал слышно хорошо,но мозг вскипает от постоянного завывания прибора при ходьбе. Вот.
    Что скажете камрады? мне интересно,это только у меня он туго разбирается и шкалит на каждом шагу или у вас также?
     
    Maks007 подобається це.
  18. Uyrik2008

    Uyrik2008 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    501
    Адреса:
    Рублиштейна 24.
    Мне кажется Вам не стоит расстраиваться по поводу конструктива рамок, их конструкция очень удачная, достаточно прочная и одновременно легкая. Не проблема утяжелить и сделать большую рамку из 50й трубы, но тогда в одиночку долго с ней не погуляешь, тут смысл в том что можно часами ходить с ней в одиночку. Как по мне это важно.
    По поводу тугих соединений, то это у Вас так получается с непривычки, со временем уже чувствуешь какое нужно приложить усилие для сборки, такой тип соединений пока самый удачный, будет малейший люфт и вот тогда это уже проблема - рамка будет постоянно принимать форму пропеллера).
     
    JorJ YarkiY та Капитан Жила подобається це.
  19. Anders181

    Anders181 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    202
    Адреса:
    Украина
    ха сидишь дома походу ты любезный:)))) оживлю тему,ничего особо уникального просто дохера железа,кстати в одном из роликов про сталкер ребята тоже копали такое железо:) всё из одной ямы, на третьей чуйке нереальный зашкал,честно,подумал некорректная работа,но решили копнуть, место: ближайшие подступы к Харькову,время:вчера:)
     

    Images:

    DSCN6589.JPG
    DSCN6592.JPG
    DSCN6593.JPG
    DSCN6596.JPG
    DSCN6598.JPG
    DSCN6604.JPG
    Virii, Steiner 1992, JorJ YarkiY та 4 іншим подобається це.
  20. Алексей Валерьевич 2

    Алексей Валерьевич 2 Schütze

    Повідомлення:
    2
    Привет, ребят, подскажите что делать. Так случилось что чгорели обе рамки от сталкера. Как быть?
     
  21. JorJ YarkiY

    JorJ YarkiY Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    55
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    85
    Повідомлення:
    878
    Адреса:
    Nikopol-Brückenkopf
    Заказывайте новые +380509873975
     
  22. User_internet

    User_internet Schütze

    Повідомлення:
    8
    Ребята подскажите как самостоятельно изготовить рамку на сталкер. В планах 1.5(1.2)м, а то 1м мало о пятки бьется а на 2м много.
     
  23. Павел Олегович

    Павел Олегович Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    Деiнде
    Не сказал бы что много. Разве что для лесистой местности. А для полей 2х2 идеально. На себя одел и вперёд.
     
    Virii та JorJ YarkiY подобається це.
  24. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    И все же я настоятельно не советую ходит внутри рамы глубинника. Войдя внутрь, вы вносите в зону максимальной чувствительности прибора весь металл, который на вас есть. И даже если металла минимум, остаётся ещё блок с источниками питания, который на шее болтается. В итоге все это влияет на чуйку не лучшим образом. Гораздо правильне носить раму вдвоём, находясь сбоку от неё. Да и "кубатурить" вдвоём веселее. А отимальный "экипаж" глубинника - три человека - двое на раме, один сзади прёт лопаты и амуницию.
     
    syavon75 подобається це.
  25. User_internet

    User_internet Schütze

    Повідомлення:
    8
    В принципе согласен, но все таки как сделать.?
    С 2м да, одному с ней тяжковато. Я с 1м, одеваю рюкзак, вставляю между лямками рюкзака фискарь(у меня там кармашек на всю длину рюкзака) ручкой вниз штык над головой и в путь. Но пятками постоянно шлепаю по раме, с моим ростом метровка не очень удобная. Да и в кроссовках особо не покапаешь земля у нас встала, а в берцах ложняки.