Обсуждение правил форума

Тема у розділі 'Питання по роботі форуму REIBERT', створена користувачем Anton, 24 вер 2008.

  1. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    г.Киев
    1. Надо как-то различить, что в вашем понимании значит слово "дилер". Обычно это тот, кто со скидкой закупает товар заранее на свой страх и риск в больших объёмах с целью перепродажи. Собственно, поэтому ему и предоставляется т.н. дилерская скидка. У нас же это в принципе значения не имеет, и вы вольны действовать по любому сценарию, однако вы должны понимать, что в случае возникновения проблем ответственны перед покупателем будете именно вы, а не ваш поставщик. В любом случае лучше продавать то, что вы уже держите в руках. Человек, не боящийся брать на себя ответственность, вызывает доверие и уважение даже в случае возникновения непредвиденных проблем. Пример - продавцы китайских телефонов на аукро.юа: мы больше доверяем тем, кто выкупил товар заранее, чем тому, кто пишет "доставка из Китая".

    2. Вы можете продавать в таком виде, как будет удобно вам. Если хотите продавать комплект - так и пишите, что цена за комплект. Если по отдельности - цену на каждый предмет. Запретить продавать кители отдельно от брюк [например] никто вам не вправе.

    3. Зарегистрированные участники могут создавать темы во всех разделах без каких-либо членских взносов. Ваша проблема временная или не зависит от форума (может, от браузера или "резалки" рекламы).
     
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Значок 1 mai 1936 Чудовий стан, без реставрацій.
      650 грн.
    2. WHW значки - серія "Персонажі казок Гофмана ". Глина. Класне ілюстративне фото, на якому видно, як к...
      400 грн.
    3. WHW значки - серія "Селянські будинки". Дерев'яний шпон. Класне ілюстративне фото, на якому видно, я...
      400 грн.
    4. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      730 грн.
    5. 3200 грн.
  3. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    105
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    194
    Повідомлення:
    19.148
    Адреса:
    Украї́на
    Назрела необходимость уточнения пункта № 4 правил Продаж" 4. Обязательным является наличие фотографии или ссылки на таковую.",ибо в данном правиле не указывается чья должна быть фотография:продавца или скачана с интернета????
     
    Ми-6, adlerhaus, A.R.M. та 3 іншим подобається це.
  4. гильзач

    гильзач Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    тьма
    что значит (вас заблокировали)(причины нет(((за что?
     
  5. RedMask

    RedMask Leutnant

    Повідомлення:
    4.376
    Адреса:
    Украина
    Это просто глюк форума, бывает иногда.


    У меня вопрос, точнее предложение к модераторам: в разделе "Пули и гильзы" (Форум сайта REIBERT.info > Военная археология > Находки > Пули и гильзы)
    почему бы не создать тему по опознанию гильз и прекрепить её сверху? (как это сделано в разделах "Монеты" и "Пуговицы)

    Тогда бы все непонятки по этой тематике можно было бы постить туда, а не создавать кучу тем для опознания одного патрона.
     
    6 користувачам це сподобалось.
  6. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.222
    Адреса:
    Плавни
    Вариант. Сделаю.
     
    Ми-6, консерватор та АндрейВ подобається це.
  7. zolotce71

    zolotce71 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.347
    Адреса:
    Украина
    почему нет, поднять тему?
     
    1 людині також подобається це.
  8. professor777

    professor777 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    украина
    есть еще вариант,ввести правило, люди которые продают уг,не зассерали свои посты на 20-30 тем,а объединяли в одну,да и называлитаже,уг.
     
    5 користувачам це сподобалось.
  9. лиса

    лиса Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    641
    Адреса:
    Украина
    Вот и у меня давно предложение возникло, поддержу написанное professor777(в грубой форме)
    В разделе продаж ммг до 1945г, который мне был всегда интересен, давно начался бардак, у продавцов по 1-2 страницам их тем, листать каждый день по 7 страниц одних и тех-же апнутых объявлений - перебор,
    многие даже уже не хотят заморачиваться с выставлением , возможно, интересных лотов, поскольку они сгинут в массе . Тут и поиск по разделу не помогает.
    Решите вопрос с мультилотами, ну их нах..,
    Раз Вилена забанили - которому реально было чего редкого в помощь реставраторам продавать(не смотря на сохран),и который задалбывал своими апами - так и другим нечего.
    Ну, кому нужно - тот поймет что я накалякал.
     
    torbator, sau28, Oleg Mosin та 6 іншим подобається це.
  10. A.R.M.

    A.R.M. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.133
    Адреса:
    ℒℯmbℯrℊ
    согласен, вот, например,
    (ничего личного к автору тем)
    как могло бы быть:

    Запчасти к ДП-27
    Запчасти к MG-42
    Запчасти к MG-34


    всего три строки, а как на самом деле:
     

    Images:

    zapch.jpg
    torbator, DarkElf, sau28 та 13 іншим подобається це.
  11. A.R.M.

    A.R.M. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.133
    Адреса:
    ℒℯmbℯrℊ
    7 користувачам це сподобалось.
  12. Brusilov

    Brusilov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    209
    Адреса:
    Киев
    а как доказать што поисковая группа законная!:rolleyes:
    и на щот религии я не верующий собеседников можно находить!
    пышете в личку :confused:
     
  13. Ally

    Ally Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    New York, USA
    если не ошибаюсь в правилах форума запрещен мат, или кто-то не может обойтись без
     
  14. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    :eek:
    Где вы такое видели?
    Здесь, на форуме, все порядочные и нецензурная брань просто отсутствует.
    Не верите? Спросите у модераторв.;):D:beer:
     
    3 користувачам це сподобалось.
  15. Webley

    Webley Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.175
    Адреса:
    Украина
    Хотелось бы чтобы наконец навели порядок с резервами в темах и ввести в правила ответственность продавцов. И РЕЗЕРВЫ все делать в темах, через личку запретить.
    Сил нет - сравниваешь клейма, выписываешь, время тратишь, а тебе потом пишут что половины уже нет.
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=233263
     
    Балу, KudoMan та Jagerlw подобається це.
  16. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Сразу прошу прощения за лоховский вопрос, у меня опять какой-то тупизм и слепота... ГДЕ находятся "Правила форума"? Вот в этой теме, да? Или где-то еще?

    И если так, то где у них пункт 18? Я только 16 вижу. Вот тут написано про нарушение "п.18 правил Форума", мне очень понравился текст, за который наказали - и мне хотелось бы увидеть как формулируется этот пункт. Чтобы не совершить самой подобную ошибку.
     
  17. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    ... вопрос повис в воздухе. Интересно, почему.
     
  18. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    В этой теме, пост №1.
    По поводу 18 или 16 напишите модератору (вынесшему нарушение, в личку), возможно опечатался. Поэтому вопрос и повис, ибо кроме самого модератора вам никто обоснованно и не ответит, какой пункт правил форума он имел в виду?
     
    1 людині також подобається це.
  19. Getayr

    Getayr Gefreiter

    Повідомлення:
    312
    Адреса:
    Украина, столица
    Прошу прощения, но я не могу найти ответа на свой вопрос в поиске.
    Разрешают ли правила форума в подписи указывать ссылку на свой ЖЖ например, или любой другой ресурс?
     
  20. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    г.Киев
    Если ссылка не является коммерческой площадкой, то ссылку на неё давать можно. Единственный пункт правил форума, который регулирует ссылки на сторонние ресурсы - №14:
    Так что если ссылка не рекламная - её можно указывать в подписи.

    При этом, учитывая структуру ЖЖ, может получиться так, что вся учётная запись посвящена, к примеру, путешествиям, но есть пара постов с продажами - ну всем бывает иногда нужно продать ненужные вещи. Поэтому, чтобы ссылка не расценивалась как завуалированная реклама, желательно давать ссылку на конкретную запись в ЖЖ.
     
    1 людині також подобається це.
  21. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.222
    Адреса:
    Плавни
    Любая ссылка в подписи - только после согласования с Админом.
     
    Ми-6 та Getayr подобається це.
  22. il brutto

    il brutto Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    406
    Адреса:
    Земля
    Может правила дополнить так:
    --------------------------------

    3. Обязательно должно быть описание предмета, фото предмета, его цена (или условие обмена), местонахождение и варианты доставки.

    Под описанием предмета также понимается информирование покупателя, по его просьбе о реальных размерах и.т.п продаваемого товара, без ссылки на ярлыки производителя и таблицы соответствия почерпнутые в сети.

    4. Обязательным является наличие фотографии или ссылки на таковую.

    Обязательным является наличие фотографий продаваемого товара, либо образца из партии которые могут быть дополнены ссылками на фотографии доступные в сети.


    13. Продавец должен своевременно информировать обо всех изменениях - резервация, продажа и тд. и тп.

    …. сверяя остатки и представляя покупателям список товаров либо размеро доступных для заказа.


    24. При систематической продаже предметов как оригинальных, которые при выяснении оказываются копиями или подделками, продавец будет пожизненно заблокирован на форуме с добавлением его данных в черный список.

    При продаже коммерческих копий либо реплик оригинальных армейских предметов обмундирования, экипировки и амуниции, в заглавии темы должно присутствовать слово «копия» либо «реплика». Оригинальным армейским предметом обмундирования, экипировки и амуниции считается предмет обмундирования, произведенный в соответствии с правительственным контрактом для армии.
    Страной производителем следует считать страну, где товар был произведен, а не страну место пребывания фирмы импортера - владельца торговой марки, как и саму фирму, импортировавшую товар называть производителем не следует.
     
  23. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.856
    Адреса:
    AU
    Надоели тролли. Бредят, а при попытке прижать съезжают "доки спрятаны в закрытых архивах ФСБ"

    Предлагаю фразы типа "доказательства того бреда, что я написал есть в архивах ФСБ/ЦРУ/МИ-5, но они секретны" считать флудом со всеми вытекающими.
     
  24. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.856
    Адреса:
    AU
    И надо бы как-то ограничить создание тем типа "помогите", "срочно", "подскажите".

    Название темы должно отражать ее содержание, даже в Курилке. В этом нет ничего сложного.
     
    Летающая на метле, Vlad78 та axis88 подобається це.
  25. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    г.Киев
    Ограничить? Я думаю, вы хотели сказать "Запретить"? Целиком поддерживаю :)
     
  26. Олексанрдр

    Олексанрдр Schütze

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Чернівці
    Доброго вечора.
    Мене, нещодавно, звинуватили у "флуді". На форумі розяснення цього поняття не знайшов.
    Прошу розяснення терміну "ФЛУД"
    З повагою, Олександр.
     
    Ми-6 подобається це.