Обсуждение мультитулов

Тема у розділі 'Ножі, мультитули та холодна зброя', створена користувачем mishinskiy, 17 вер 2018.

  1. SerDjоn

    SerDjоn Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.281
    Адреса:
    Козятин
    Большой размерчик!
     

    Images:

    1549997183.jpg
    1549997180.jpg
    1549997176.jpg
    1549997173.jpg
    jimmy_tudeski та Cracker подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Очень редкий штык в хорошем состоянии , хозяин наверное был не из бедных так как приборы ножен и рук...
      8000 грн.
    2. Клинок шашки восточного типа.
      2000 грн.
    3. состояние хорошее , , клейма . нет ножен .
      4000 грн.
    4. Стан по фото. Дерево нове. Лезо воронилось. Піхви шпаклювались і фарбувались ( залізо гарне і міцне)...
      2200 грн.
    5. Стан по фото. Почищений. Без іржі. Кнопка працює. Дивіться інші мої лоти!
      700 грн.
  3. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.464
    Адреса:
    Украина
    [​IMG]ого! что за тул такой?
     
  4. SerDjоn

    SerDjоn Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.281
    Адреса:
    Козятин
  5. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.464
    Адреса:
    Украина
    Глянул обзор на него.
    ...Даже и не знаю,такой только из любви к искусству :)
     
    SerDjоn подобається це.
  6. pavelns

    pavelns Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    818
    Адреса:
    Харків
    LEATHERMAN представила новую линейку универсальных мультитулов FREE
    https://www.gearshout.net/leatherman-predstavila-linejku-karmannyx-multitulov-free/
    Хорошо поработали над расширением ассортимента ...
    Ключевой особенностью новой линейки является использование магнитов.
    Конечно обсуждать ещё нечего, но уже можно начинать:smile_14:
     
  7. mishinskiy

    mishinskiy Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    878
    Адреса:
    Киев
    Да собственно что тут сказать, wengerinox уже на своем канале практически сделал их обзор на второй день после презентации))
    А если в целом разобраться, то я лично очень расстроен что 2019 кроме Лезермана, никто из основных производителей ничего не представил:
    1. Гербер со своим center-drive+ покрасил его полностью в серый цвет, добавил полусеррейторное лезвие и ножницы..., как по мне в обычном исполнении он выглядит намного лучше.
    2. Сог с наследником crosscut вообще убил наповал, добавив в тул ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ ПАЛЬЦЕВ - даже комментировать не хочется.
    3. Викторинокс (правда еще в 2018) добавил в свисстул кримпер для обжатия капсулей.
    Занавес.

    П.С. Лично я жду Лезерман Р2
     
    pavelns та Slava W подобається це.
  8. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.464
    Адреса:
    Украина
    Вы по ходу тему с последней страницы читаете:)
    Это верно..
     
    SerDjоn подобається це.
  9. pavelns

    pavelns Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    818
    Адреса:
    Харків
    Да, спасибо, с удовольствием перечитаю пропущенные, заодно и видео посмотрю. Руку на пульсе не сильно держу.
     
  10. Stress

    Stress Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    308
    Адреса:
    Київ
    ЕМНИП кримпер на армейской версии Спирита появился после 2012.
     
  11. mishinskiy

    mishinskiy Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    878
    Адреса:
    Киев
    Про спирит не спорю, я именно имел ввиду свисстул.
     
  12. VedymaK

    VedymaK Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Житомир
    Бляха муха, сколько я всего пропустил)) Не буду повторятся про то, что все фломастера для разных гурманов заточены) А вот про гарантии скажу. Лично пользовался Лезерменовской в Украине, через STVOL, все сработало четко, полностью поменяли тул. И Виксовской тоже пользовался, правда не через наших официалов, а напрямую с центральным офисом Виксов. Правда отправлял не мультитул, а нож и делал это скорее для эксперимента, проверить, работает ли. Так вот, - работает. Думаю с мультом бы так же получилось, без проблем. Вобщем стучите и вам откроют;)
    ПС: возможно гарантия сработала б и у нас, но я просто не обращался к нашим с этим вопросом.
     
    RENAULT подобається це.
  13. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.464
    Адреса:
    Украина
    Мульт в СТВОЛе брался ,документу какие нибудь нужны были?
     
  14. olegwarlock

    olegwarlock Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.164
    Адреса:
    кременчуг
    Обзор только посмотрел... Кто-то обратил внимание что на пассатижах опять появилось "USA"? Или мне показалось?
     
    pavelns та SerDjоn подобається це.
  15. VedymaK

    VedymaK Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Житомир
    да, в стволе, но документов уже никаких не сохранилось, чек выгорел до простой бумажки. Но обошлось и без них.
     
  16. Votum

    Votum Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    711
    Конечно, они с этого очень рады и решили что это надпись прибавляет минимум 30 долларов к цене и ещё 10 за магнитики накинули %)
     
    Зольдатен, pavelns та mishinskiy подобається це.
  17. Stress

    Stress Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    308
    Адреса:
    Київ
    Я так Герберы в Фонарике менял. Так они документы тоже не спрашивали, но по своей базе покупку проверили.
     
    VedymaK подобається це.
  18. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.464
    Адреса:
    Украина
    У меня есть старенький Вейв (12лет) Сломан один из упоров-ограничителей в которые плоскогубцы упираются при складывании.
    В остальном все нормально.В принципе особо оно ни на что не влияет.Но бывает иногда при складывании одну половинку клинит немного в ручке.
    Был бы клинок там или отвертка-давно уж сам бы сменил.Да и рамка крепкая-проверено временем :),столько всего уж им переделано.
    Документов разумеется никаких не осталось .Думаю пробовать поменять-или не парится.
     
  19. Tool-81

    Tool-81 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.219
    Адреса:
    Ворзель
    Ну вроде stwol.ua ремонтирует, причем за последние пару месяцев, мне звонили пару человек, рассказывающие что Ствол, якобы не против ремонта инструмента купленного НЕ у них, раньше такого точно не было. Хз, правда, не правда....

    Ну и в крайнем случае, без проблем отослать в США или на россию.
     
    SerDjоn та Cracker подобається це.
  20. Steczkin

    Steczkin Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Украина
    Честно скажу, всю тему не читал, первым и последним листами ограничился. Пользуюсь лет 15 мультитулом свисстулом от викторинокса, ни разу не возникало мыслей покупать новый. Да и не возникнет уже. Вещь!
     
  21. Зольдатен

    Зольдатен Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.314
    Адреса:
    Київ
    а вы все же попробуйте, здорово расширяет кругозор))
     
    Cracker подобається це.
  22. Steczkin

    Steczkin Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Украина
    Лень. Нет смысла ибо отказываться от своего Свисс тула не намерен. От добра добра не ищут!
     
  23. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.464
    Адреса:
    Украина
    И может и не возникнуть-пока в руки не попадет другой.
    А потом возникают мысли -а может раньше нужно было попробовать.[​IMG]
    Хотя в целом в общем то это не плохо.Если Вы полностью довольны и все устраивает ,и лучшего не нужно ,и даже не хочется -то так тому и быть.
    Я бы применительно к мультитулам сказал несколько по другому
    Лучшее-враг хорошего,или стремясь к лучшему мы часто портим хорошее.
    Разумеется это не мои слова-но в данном случае они думаю подходят.
    А Свистул отличный мульт. Не без недостатков конечно.Но таких попросту и не бывает.
    Опуская форм фактор и содержание инструментов самый главный для меня-не ремонтопригодность. Все таки это инструмент.
    Но тут благо- выбор есть.И довольно приличный.
    Лень это плохо.Узнать новое смысл всегда есть.А вот отказываться по любому не нужно.Вещь который ты пользовался с удовольствием целых 15лет своей жизни -уже достойна уважения.[​IMG]
     
  24. Steczkin

    Steczkin Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Украина
    У меня есть разные ножики. Одних виксов шесть штук, включая мультитул. Но почему то последнее время пользуюсь однолезвийным складником, сделанным в своек время в Харькове и стоившем 1 рубль в 1989 году, когда рубль уже обесценился. Я когда то от безделия на нем поменял корявые щечки из покоробленного АБС пластика на металлические из 3 мм титана, хром с клинка почти стерся, но что то меня к нему тянет.
     
  25. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.464
    Адреса:
    Украина
    Это Ваше личное дело. Пользоваться можно и обломком заточенного ножовочного плотна ,оформив ручку изолентой.
    Если все устраивает-почему нет.
    Интересно было бы глянуть на предмет вашего пристрастия.
     
    mech та jimmy_tudeski подобається це.
  26. jimmy_tudeski

    jimmy_tudeski Leutnant

    Повідомлення:
    1.136
    Адреса:
    UKR
    Камраден, слежу за темой, так как давно хотел обзавестись мультитулом! С маркой мультитула уже определился - это Лезерман. Брать решил на ствол.юа, так как неоднократно слышал за их сервис и гарантию. Да и ружья все свои брал на стволе, в принципе доволен.
    Сразу напишу, что я не техник, не монтажник, не механик и не занимаюсь постоянными ремонтами. Мультитул нужен кинуть в машину для повседневных часто возникающих задач это раз, взять на охоту/рыбалку это два. Сейчас Вы конечно напишете, что кинуть в машину лучше набор инструментов, а на охоту - охотничий нож. Но, набор инструментов громоздкий, а охотничьим ножом болтик в ружье не поправишь и проволоку не согнёшь и не перекусишь. Цена в принципе не имеет значения. До 5-6 тыс. грн. я готов отдать за качественный мультитул.
    Почитав форумы и посмотрев видео я выбрал для себя эти 3 модели:
    Чарж https://stvol.ua/catalog/multituly/313736/ 9ff75df7c33b3d8dbbaee89789cdf31c.jpeg
    Сурж https://stvol.ua/catalog/multituly/342473/ 29808b714d377d2c82e6fe8828609236.png
    Вейв https://stvol.ua/catalog/multituly/313759/ 40200a03e8d72c3383ff17b715ef35ff.jpeg
    Нравятся именно в чёрном цвете.

    Потом начал трогать в руках и уже делать осознанный выбор. И вот к чему пришёл. Несомненно топовая модель это Сурж. 335 грамм "живой" рабочей стали. Я начал изучать все инструменты, лезвия, пилы, отвёртки, сменные насадки и т.д. Много возможностей для сменных битов и тулов. Полноценные ножницы. На поясе не носил, но в руке уже чувствую будет увесистым. В общем понравился. Но потом я ловлю себя на мысли: а нахрена мне столько всего??) И такое тяжёлое, если всё то что мне нужно есть в мультитуле весом в 241 грамм. Тут плавно перехожу к Вейву.
    В Вейве очень понравилась пилка. Она не сменная и выглядит очень надёжно. Лезвия не намного меньше, чем в Сурже, практически идентичны. И в руке лежит конечно лучше. В общем подержав оба больше склонен к Вейву.
    Взял Чарж. Типа новый, типа лучше, продавец много хвалил, но в каждом предложении было слово "типа". Взял в руки, посмотрел, покрутил. Да, есть отдельный серрейторный клинок. Но в руку он мне не лёг. Плюс за те же деньги можно взять более мощный Сурж. Короче не понравился Чарж мне вообще! Не скажу чем конкретно, просто не понравился и всё!
    И тут, я уже вроде как определившийся на Вейве, посмотрел на стеклянную витрину, где лежал всеми обосраный, самый бесполезный и ненужный Лезерман Сигнал https://stvol.ua/catalog/multituly/335441/ b69ec64ee50b80b7d14123961d31a428.jpeg
    Говорю, а дайте ка посмотреть, хоть в руках подержать. Взял в руки и понял..... что хочу именно его! Да я прочитал эту тему и кучу других на профильных форумах. Да, свисток, огниво, "молоточек", карабин... Но по качеству исполнения к нему претензий ноль. И потом, все пишут (в том числе и сам производитель), что это именно походный мультитул. То есть для охоты/рыбалки он как раз должен подойти. И уже будучи готовым брать Вейв, я вышел из магазина в полом замешательстве!
    По сему и прошу помощи у опытных камрадов-мультитульщиков. Что скажете о Сигнале? Сравнение с Вейвом? Или, если уже могу позволить, взять Сурж и не париться??