Обсуждение мультитулов

Тема у розділі 'Ножі, мультитули та холодна зброя', створена користувачем mishinskiy, 17 вер 2018.

  1. olegwarlock

    olegwarlock Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.168
    Адреса:
    кременчуг
    ПСТ-образных, да и вообще старичков не так много, но трошки есть. Да и увлекся совсем недавно. И парочка ещё едет интересных, жду уже... :) Пока вот такое есть: SDC11366.JPG
     
    r0mazs, jimmy_tudeski, Максим3687 та 3 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 12 шт.)
      Оригинал новые можно и на тренчик пистолета
      20 грн.
    2. Новый. Чехол заказывали отдельно. 580mm
      500 грн.
    3. Ножик новый.размеры см.фото ... Очень острый.сталь d 2.
      1200 грн.
    4. Водолазный нож
      6995 грн.
    5. состояние отличное . . кожа мягкая . трещин нет
      4000 грн.
  3. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.467
    Адреса:
    Украина
    Да переделать то можно -только вот что получится?
    Я писал про термическое воздействие на заготовку лазера-что будет на выходе?
    Далее переделываемые плоскогубцы проэктировались не под сменные губки -соответственно в местах установки нужно точить,фрезеровать или не знаю как правильно называется операция с лазером .Короче пилить плоски нужно:)
    Что ослабит и так не прочные губки мульта,а при соответсвующем термическом воздействии-х.з что будет на выходе.
     
  4. olegwarlock

    olegwarlock Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.168
    Адреса:
    кременчуг
    Ну этот Гербер получился вполне рабочий, на нагрузки трошки испытывал... :)
     
  5. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.467
    Адреса:
    Украина
    Да не спорю.Это всего лишь предположения.
     
  6. Votum

    Votum Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    711
  7. Votum

    Votum Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    711
    Не про мультитулы, но цвет у нового красного Хантера просто бомбический....

     
  8. Stress

    Stress Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    308
    Адреса:
    Київ
    Все уже видел в продаже, правда не красного, а серебристого цвета.
     
  9. Votum

    Votum Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    711
    Естественно не красного... Красный - новинка 2019... А так же в предыдущих моделях добавили "темлячное отверстие"... Но, подозреваю, что клипса на них не станет.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  10. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    Очень рискую скатиться во флуд ,( осознаю , что более опытные ответят... ) - а Вы это все пользовали в оутдорных условиях ??????????
    Ну , они все классные , а за городом что?????? Когда сэрвиса нет СЕЙЧАС ????????
    Это тоже флуд ? Кто ответит?
    Можно дальще обсуждать технологичность и мне лезеры очень нравятся ( даже хочу себе , но не могу позволить по деньгам......)
    Что будете Делать , когда плоскогубцы в лесу при машине навернутся , и сэрвиса лезеровского , нет в зоне достижения??????? Зайдете на форум и обсудите , как это классно - заменить плоски?????
    Опять рискую , но никто конкретно не ответит - лес и машины не ездят( 5км от города ......... - детский сад , но выхода нет.....) , Вы будете рассказывать про преимущества ремонтируемых Лезеров или Герберов ? Или выберете более прочный?
    Все свои мультики Классные ( но больше понтовые ) попродавал или раздал, было-бы больше денег - купил-бы себе еще лезера , но не могу себе позволить( хотя пробовал на практике и не отдал предпочтение перед Виксом ......).
    Это критэрий оценки , или субьективное мнение ?
    Да , их должно быть несколько - и Виксов и Лезеров ( для разных комплектов , ситуаций и разных возможностей ), а если нет такой возможности ????
    Я коллекционер уже больше 30ти лет( разные этапы и предметы коллекционирования разные ) , но я уже давно увидел , что коолекционироание в чистом виде - это упадочная ветвь.
    Коллекция мультиков - это супер , но это инструмент , и Вы не будете пользоваться всеми одновременно.... Нужно применение.
    Они классные для обсуждения , но любимыми остаются единицы. Тогда зачем тонны представляемых фото по теме( но никак не не по сути...).
    Скажете - " белый щум " , а я спрошу - а что Вы обсуждаете???????
    П.С. это все к вопросу прочности
    П.П.С. Виксы классные и Лезеры обалденные( причем ВСЕ!!!!!!!!!) , но кроме обсуждения технических особеностей ,коллеги вернитесь к практике практического использования ..........
     
    Останнє редагування: 28 січ 2019
  11. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    Как всегда перегибаю с эмоциями - но обсудите не технологичность( Лезеры суперовые ...) , а надежность инструмента , который есть в единственном экзэмпляре сейчас , а потом будет ПОФИГУ его сэрвисы ..........
    Уже были грамотные анализы ув Cracker , но без выводов.
    И выводы ув.
    olegwarlock , но как-то пропущенные ....
    Можете покидать в меня какашками , но только не молчите , как в предыдущих сообщениях( ну типа обошли городского сумасшедшего, нервы после праздников ... Но и по сути ничего не сказали....).
    Дальше идет обсасывание одного и того-же
    Все мультики хороши , но мультик инструмент не для командировки , а для момента - когда других инструментов НЕТ ВООБЩЕ. Здесь и сейчас , а не потом в сэрвисе.
    Неужели я так непонятно излагаю , или моя мысль настолько неприемлема для всех остальных ??????
    Мультик не предмет для коллкционирования( хотя конечно может быть , как и все остальные предметы коллекционирования ...) , а рабочий инструмент аварийной ситуации ( когда нет других инструментов ).
    И его нужно рассматривать с точки зрения быстрого и оптимального применения в ситуации , когда нет других инструментов , в противном случае у любого мужчины есть набор инструментов. Поправьте меня......
    п.С. Извращенцы-коллекционеры - не отписывайтесь ПАЖАЛУСТА(сам такой и знаю все доводы ). Но кроме коллекционной есть еще и другие грани........
     
    Останнє редагування: 28 січ 2019
  12. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.467
    Адреса:
    Украина
    Есть такое .Как то Вы немного сумбурно выражаете свои мысли.Рывками-перескакивая с одного на другое.Я перечитал -но понял не все:)
    ...А вообще в любом деле правильный путь один-Свой!
     
    SerDjоn подобається це.
  13. SerDjоn

    SerDjоn Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.285
    Адреса:
    Козятин
    Мне Лезерман однажды очень сильно помог,
    за что его уважаю в двойное!
    В сильный мороз обломал ключ в замке, открыл с помощью тонкогубцев!
    Виксы ваши тут были бы беспомощьны...
     

    Images:

    IMG_20190128_094413.jpg
    IMG_20190128_095547.jpg
    Константин_Днепр, ЛешийЧ та Frater Martin подобається це.
  14. Зольдатен

    Зольдатен Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.314
    Адреса:
    Київ
    :DЯ ваще ничего не понял из спитча выше...шо брать или не брать... крик души прям)))
    «закусывать надо»(с.)
     
    Cracker та Slava W подобається це.
  15. Frater Martin

    Frater Martin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    572
    Адреса:
    Donetsk, UA
    Ну, знаете, на виксе я бы воспользовался одной из плоских отверток - благо, их там три штуки. Тем не менее, острые кончики пассатиж - это одна из немногих вещей, которые не дают мне отказаться окончательно от Лезерманов и периодически пользоваться всеми, что у меня есть.
     
  16. SerDjоn

    SerDjоn Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.285
    Адреса:
    Козятин
    Дело в том, что ключ был сломан за подлецо, и воспользоваться ею(отвёрткой) не было возможности, паз оставался только выше и ниже ключа!
    На фото очередной сломанный ключ, не тот о котором я писал... Ключи со временем просто рассыпаются....
     
  17. Votum

    Votum Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    711
    Как вам? https://tolertools.com/


    Форм-фактор более чем необычный, функционал заманчив...
     
    uroma та olegwarlock подобається це.
  18. Slava W

    Slava W Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.586
    Надо брать
     
    Зольдатен подобається це.
  19. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.467
    Адреса:
    Украина
    ...Типа да,но толком не разобрать ничего.
     
  20. Votum

    Votum Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    711
    Вот оно, вот оно!
    Кто-то из лезермана посмотрел это видео и решил сделать также, но 2 раза дороже %). А чтобы цена была обоснованной - решили приклеить магнит на раму ))

     
    ivan_partizan, Cracker та Frater Martin подобається це.
  21. Tool-81

    Tool-81 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.218
    Адреса:
    Ворзель
    Xiaomi мультитул выпустила:)

     
    VedymaK та Cracker подобається це.
  22. Votum

    Votum Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    711
    Я бы сказал забрендировала под себя модель от Roxon...
     
    SerDjоn подобається це.
  23. SKS

    SKS Feldwebel

    Повідомлення:
    592
    Адреса:
    Киев
    Интересная и одновременно сложная тема. Не поленился прочесть с первой страницы.
    Попробую изложить свое скромное мнение, надеюсь выразить его лаконично и без последующего холивара "круче Мерседес или БМВ".
    Букв будет много, осилит страждущий.

    Имею прямое отношение к мультитулам Leatherman, кроме этого по роду деятельности активно пересекался со всем модельным рядом Gerber и Ganzo, естественно знаком с мультитулами Victorinox и SOG. Прочие менее именитые и просто китайские перечислять не вижу смысла. Если в двух словах, то немножко "десятков сотен" подержал/покрутил, активно поюзал чуток поменьше))

    Мультитул дешево и сердито.
    Если рассматривать китайские мультитулы (как пример Ganzo) понятно, что по качеству они проигрывают дорогим брендам, но тут вопрос больше в практичности самих инструментов, которые в работе не удобны и чопорны, особенно это чувствуется после хорошего мультитула. Тем не менее китайчиками вполне возможно выполнять работу, хоть удовольствия от этого и не получится испытать. Сюда же можно отнести и прочий китайпром, но там с качеством может быть еще более грустно, зато очень дешево.

    Дорого, но Бренд - следующая ступень?
    Покупая дорогой мультитул нужно отдавать себе отчет, что заплатив за его стоимость, он от этого не станет варить кофе и приносить его в постель. Все тот же набор основных инструментов, все также надо крутить/резать/пилить своими руками, но здесь есть большое НО. В эту стоимость уже заложена работа инженеров по созданию гораздо более удобных инструментов из более качественных материалов и сталей. Здесь инструмент уже рассчитан на более активную и долгоиграющую службу своему владельцу. При правильном подходе к выбору модели и понимания "зачем и для чего" он способен уже приносить удовольствие своему владельцу во время эксплуатации. Работа становится комфортной, хоть и не идеальной по сравнению с узко специализированным инструментом. Но ведь это мультитул - шансовый инструмент, то что есть сейчас и с тобой, а не где-то в инструментальном шкафчике.

    Почему не существует идеального мультитула?!
    Все очень просто - у всех разные вкусы и потребности, то что одному кажется необходимым, второй считает бесполезным. Но проблема даже не в этом, подсчитать основную востребованность в наборе правильного инструмента задача решаемая, но всему препятствием стоит маркетинг - создать лучший мультитул, это значит урезать спрос на модельный ряд и потерять прибыль, что для производителя является недопустимой задачей. Вот поэтому и имеем несколько хороших моделей, но в которых присутствует обязательно маленькая ложка дегтя или урезанный функционал, который будет присутствовать в соседней модели.

    Надежность - это миф или реальность?
    Этот вопрос больше к самому пользователю. Здесь может быть как в анекдоте "один шарик потерял, второй поламал". Я за более чем шесть лет насмотрелся всякого отношения, доводилось видеть убитый в хлам Лезерман менее, чем за две недели! Новенький в масле тул владелец уложил за 10 дней, при этом состояние было такое, вроде его привязали и тащили по асфальту за машиной... Поэтому критерии надежности при правильной эксплуатации (именно правильной) у большинства моделей достаточно хорошие, главное не рубить гвозди клинком вместо зубила, а после рассказывать, что тул дерьмовый.

    Какой бренд лучше?
    Мое отношение к мультитулам достаточно просто читается с первых строк. Мне нравится делать то, что мне доставляет удовольствие, если бы не доставляло, то я бы этим не занимался. Я никогда не скажу что Gerber или SOG плохие мультитулы, они есть и они имеют право на свое существование, также у них есть свои приверженцы и есть свои удачные модели. Что касается Victorinox считаю его прямым конкурентом Лезерману, но к сожалению выбор фактически ограничен двумя моделями (правда в разновидностях), нравится концепция расположения инструментов в раме, в моделях 2019 года Лезерман даже попытался это скопировать, посмотрим что у него из этого выйдет.
    Что же касается удобства ремонта и кастомизации, то кто впереди "планеты всей" говорить не вижу смысла, достаточно открыть и посмотреть ролики в ютубе.

    Мультитул будущего.
    Лично мое видение (бежать патентовать?) это базовая конфигурация с возможностью простого и легкого изменения функционала по типу конструктора. Т.е. инструменты идут со стандартными посадочными местами и легко взаимозаменяемы. Комплектация может продаваться начиная от базовой, как "Стартовый набор" и до уровня "Профессиональный набор", который рассчитан на особо привередливого пользователя, естественно можно создать несколько промежуточных модификаций.

    С ув. SKS
     
    Останнє редагування: 6 лют 2019
    Александр Щитов, r0mazs, ivan_partizan та 9 іншим подобається це.
  24. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.467
    Адреса:
    Украина
    Да собственно ни чего это не значит,ибо это в принципе не возможно.Выше Вы сами описали почему.
    Да и что значит лучший? Для кого он будет лучший? И кто вообще может определить это?
    Понятие лучший в контексте "для всех" в принципе неосуществимо
    Но в любом случае лучший на данный момент для себя -выбрать может каждый.:)
     
  25. Stress

    Stress Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    308
    Адреса:
    Київ
    СОГ уже давно выпускает такие "наборы" - часть старых моделей изначально шла с пластиковыми спейсерами и винтами под головку на 1/4 дюйма. Как по мне, проблема таких "наборов" в сложности реализации разных технических решений в конструкции, которая позволяла бы играться с шириной рукояти, сохраняя при этом достаточную прочность. Ведь все рукоятки, по факту, П-образного профиля (даже у Викса). В ножах (и некоторых мультах) это компенсируется либо малой толщиной, либо пружинами и плашками между инструментами.
    Лично я, как пользователь, вижу такой разборный мульт: форм-фактор СОГ ППП, с фиксатором инструментов типа бек-лока от Лезермана, съемными модулями длинных внешних инструментов с лайнерлоком и защитой по принципу Гербер Центердрайв (ножи, пила, напильник, отвертка...) возможностью установки клипсы. Продавать с парой инструментов на борту (нож, пару отверток, спейсеры), а остальное покупает пользователь на свое усмотрение. Из минусов: не совсем эргономическая конструкция, невозможность изменить ширину рукояти, хотя после выноса длинных инструментов наружу рамы, это нивелируется. ИМХО, это реально воплотить.
     
  26. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.467
    Адреса:
    Украина
    Верно.И до лучших им все равно далеко.
    И даже если выпустят тул что Вы описали выше-лучшим это будет для Вас ну и еще для кого то.
    Многим это не понравится ,многие захотят еще чего то другого .Да и со временем сама концепция мультитула тоже может очень сильно изменится.