Обстановка в Криму

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем Ponomarenko, 19 сер 2014.

  1. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.337
     
    Рост76 та Саня ZP.UA подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Лента от Мардер битая гильзами 20 х139
      450 грн.
    2. (в наявності 4 шт.)
      Макет болгарского осколочного выстрела к гранатомёту РПГ-7 и его аналогам. Полное ММГ. Внутри пустой...
      1400 грн.
    3. (в наявності 9 шт.)
      Навчальна міна ПФМ-1 Лепесток. Є кількість. Ціна за одну штуку. Виглядають більш автентично ніж ті,...
      285 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      У наявності ммг патронів калібру 7.62*39 (Трасер) У наявності: 11 штук Клейма: 711 76 Ціна вказана з...
      40 грн.
    5. Відстріляний, під час боїв, одноразовий гранатомет МАТАДОР RGW90 “MATADOR”. Привезений з Донецького...
      105 грн.
  3. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.337
     
    Рост76 та tomis42 подобається це.
  4. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #2390 за 16.06.2021 «Жители Крыма ничего не должны потерять даже в мелочах, приобретя при этом много новых возможностей (с)»

    1. Байден ответил “нет” на вопрос, является ли оккупация Крыма россией препятствием для вступления Украины в НАТО. И это “нет” по значимости и резонансу сравнимо с “да” — ответом, который Байден дал на вопрос журналиста о том, считает ли он путина убийцей. Прочтите мнение по ссылке https://ru.krymr.com/a/vitaliy-portnikov-nato-krym-ne-pomeha/31310883.html

    2. С 15 июня по 15 июля, по инициативе Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, проходит онлайн марафон по наполнению Википедии — “Serbest Entsiklopediya: Пишем крымскотатарскую Википедию” https://ru.krymr.com/a/news-marafon-napolnenie-vikipedii-na-krymskotatarskom/31310320.html

    3. До оккупации мы о таком и мечтать не могли! Жителя Феодосии, которого 12 июня едва не застрелил оккупант, арестовали на пять суток “за неповиновение сотруднику пограничного управления ФСБ”. Феодосиец просто ловил рыбу на пирсе (фото и видео).

    4. Правозащитники в Киеве презентовали доклад “Ситуация с правами человека в Крыму за семь лет оккупации”, в котором представили массив информации о нарушении прав человека за семь лет временной оккупации Крыма россией. Подробней прочтите и посмотрите по ссылке https://crimeahrg.org/ru/situacziya...ozashhitniki-prezentovali-masshtabnyj-doklad/

    5. Правозащитный центр “Мемориал” признал фигуранта “дела Хизб ут-Тахрир” Исмета Ибрагимова политическим заключенным и потребовал немедленно его освободить (фото и ссылки).

    6. Предатель Константинов назвал “напряженной” ситуацию с коронавирусом в Крыму. Если даже эта лживая тварь заявила такое, то реальная картина куда хуже, чем просто “напряженная”. И по моему окружению это тоже видно. Болеют как в легкой, так и в тяжелой форме. И возраст тяжело болеющих все моложе https://ru.krymr.com/a/news-kryn-coronavirus-situaciya-napryazhennaya/31310938.html

    7. Оккупанты в Крыму блокируют около трех десятков сайтов с информацией про реальную ситуацию с коронавирусом. Как рассказала руководитель Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник, это делается с целью продвижения собственной пропаганды, а также для запугивания людей, которые собирались ехать на подконтрольную Украине территорию https://crimeahrg.org/ru/v-krymu-bl...ziej-pro-realnuyu-situacziyu-s-koronavirusom/

    8. В Украину из Сирии вернулась крымчанка с семью детьми. Как минимум с 2019 года она находилась в лагере закрытого типа на северо-востоке Сирии (видео).

    9. Киркоров хочет обжаловать решение Вильнюсского окружного административного суда, который оставил в силе пятилетний запрет на въезд в Литву из-за поддержки оккупации Крыма и незаконного его посещения. Рашист грозится дойти до ЕСПЧ (фото и ссылки).

    10. В Керчи Аксёнов разрешил отпраздновать нападение Германии на СССР. Праздновать будут факельным шествием, которое ранее запретили, прикрываясь коронавирусом (фото-скрин).

    11. Ялта. Центр. Боткинская улица. В помещении бывшего ювелирного теперь очередной овощной магазин https://twitter.com/wasily_crimea/status/1404904123494027266 (фото).

    12. Я уже 7 лет постоянный болельщик противников сборной рф в любом виде состязаний.

    13. Севастопольцы пожаловались на новые ограничения при посещении Херсонеса. Теперь запрещено даже то, что было разрешено прошлым летом (и это я молчу про дооккупационные времена). “Был сегодня утром в Херсонесе, приехал к 7 утра прогуляться и подышать свежим воздухом. Зашёл на территорию без проблем, пошел гулять — ближе к морю два охранника начали кричать и идти мне навстречу. Подошел — сказали, что по территории заповедника гулять запрещено до 9:00 — пока он закрыт, можно только в храм на молитву. Заповедник открыт с 6 утра, а на территорию зайти нельзя. К примеру, в прошлые годы такой проблемы не было — до 8:00 разрешали даже купаться. Прошу помочь в решении данной проблемы, уверен, я не первый и не единственный, кого этот вопрос интересует”, — жалуется ватник пропагандонам. Другие ватники прокомментировали: “Вот уроды! Просто нет других слов”, “Усиленно строим государство-тюрьму. Прискорбно, что история ничему не учит. Как уже было, к сожалению, в нашей истории, власть всеми силами вызывает к себе ненависть. Увы, расплачиваться придётся нам всем”, “Не является ли это дискриминацией по конфессиональному признаку?”, “Возникло ощущение, что руководство заповедника «Херсонес Таврический», чье самодовольство и презрение ко всем «из-за забора» прищемили судебными тяжбами Анатолий Туманов и Андрей Маслов, решило выместить свою злобу на всех севастопольцах. Решило поставить их на место: раз ваши гоняют нас, мы вас лишим вашего Херсонеса, хоть чуть-чуть, даже на парочку часов, но лишим”, “Сталкивался с одни из охранников. Корректно общаться не мог. Неужели такой маленький доход, что профессионалов не могут содержать?”, “Просто сделали закрытую территорию для випов!!! А местному быдлу, да ещё бесплатно, там не место! Ну настоящая родная гавань!!!! Ещё вспомните, как при СССР купались бесплатно, да гуляли!!! И без антропогенной нагрузки!!”, “Пропал Херсонес! Севастопольцы всё больше перестают себя чувствовать севастопольцами, впрочем и крымчанами тоже”, “За сравнительно небольшой срок мы, жители Севастополя, превратились в «вандалов», от которых все нужно охранять заборами, турникетами, допусками и пропусками. И как мы за довольно большое время умудрились все это историческое наследие и достояние человечества сохранить, без нынешних атрибутов «охранителей»?”, “Пытаюсь понять, к чему эти варвары-понаехи пытаются вызвать ненависть к себе со стороны местных жителей? Напрашивается только один вывод — это диверсия против президента. Никто и ничего не должен потерять, а только приобрести. Они не нам на зло действуют, они обесценивают самого ВВ. Зачем им это нужно — вопрос к ФСБ”, “Одумайтесь! Кто назначил директора Херсонеса? А кто назначил того, кто назначил директора Херсонеса? И так по цепочке пройдите, и все вопросы отпадут” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1404906776198275077 (скрины).

    P.S. Пока одни ватники, обсуждая ужасы Херсонеса, считают, что все в Крыму так хреново из-за того, что происходит “диверсия против путина”, другие вновь вспоминают “гарантии” оккупантов, которые они раздавали предателям в 2014 году: “Гарантии для Крыма: Главный принцип будущего присоединения: жители Крыма ничего не должны потерять даже в мелочах, приобретя при этом много новых возможностей. Выиграть в главном, не потеряв ничего ценного! Что еще, кроме Херсонеса, мы уже не потеряли?”. Думаю, практически у каждого жителя Крыма всех политических взглядов уже собрался приличный список того, чего они лишились за время оккупации, чего не достигли, от чего отказались…

    КРЫМский бандеровец CrimeaUA1
    Ссылка на твиттер https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1405167492872478737
    Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) https://crimeaua1.wordpress.com/2015/11/04/financehelp
     
    Vitaliyj, Gydroskop, Serzh180473 та 2 іншим подобається це.
  5. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.337
  6. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
     
    DarkElf, moranno, vladss та 3 іншим подобається це.
  7. Рост76

    Рост76 General-major

    Повідомлення:
    5.218
    Адреса:
    Рідна ненька Україна.
    Добавлю до події в Криму :D.
    Самое странное видео дня — глава Крыма Сергей Аксёнов на лодке осматривает затопленную Керчь пока за ним вплавь гребут сотрудников МЧС, которым не хватило места

    В пресс-службы МЧС по Крыму по классике заявили, что это вообще были гражданские люди, которые «надели на себя эти костюмы и ничего умнее не придумали, чем плыть за лодкой».

    В Крыму тем временем, объявлен режим ЧС регионального масштаба. За ночь на востоке оккупированного полуострова выпала полуторамесячная норма осадков. Возле Керчи речка Мелек-Чесме вышла из берегов и погребла под собой всё: автомобили, магазины, дома и дороги.

    Вестник Украина.
     

    Images:

    IMG_20210617_135355.jpg
    DarkElf, Lubitel64, Ervin41 та 5 іншим подобається це.
  8. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.090
    Адреса:
    Украина
    jokercop, Мишель 777, DarkElf та 7 іншим подобається це.
  9. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
     
    Мишель 777, DarkElf, Ervin41 та 4 іншим подобається це.
  10. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #2391 за 17.06.2021 «Местами мы уже переплюнули Северную Корею»

    1. Около трех десятков человек были осуждены в Крыму за “действия”, совершенные до начала оккупации. Но в соответствии с нормами Международного гуманитарного права, оккупирующая держава не может арестовывать или привлекать к ответственности лиц за деяния или мысли, совершенные или высказанные до оккупации https://crimeahrg.org/ru/okolo-treh...dejstviya-sovershennye-do-nachala-okkupaczii/

    2. В Украине ослабили карантинные ограничения, в связи с чем гражданам с 17 июня не нужно устанавливать приложение “Дій Вдома”, оставаться на самоизоляции и проходить тестирование на коронавирус при пересечении админграницы Крыма с Херсонской областью https://ru.krymr.com/a/news-krym-koronavirus-admingranitsa/31311546.html

    3. Оккупанты в Крыму хотят ввести обязательную вакцинацию для сотен тысяч крымчан, которые работают “в сфере оказания услуг по санаторно-курортному лечению, организации отдыха и оздоровления детей, общественного питания и транспорта” http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/v-krymu-hotyat-vvesty-obyazatelnuyu-vaktsynatsyyu.html

    4. В Севастополе бухой ихтамнет пытался зарезать защитившего официантку мужчину. На удивление, ихтамнета посадили на 2,5 года, хотя могли наградить какой-нибудь медалькой, например, за попытку “спасти русскоязычную официантку”, а не убить или отжать что-нибудь у нее. Ватники прокомментировали: “Какие 2,5 года! Простому человеку от 5 и выше! А это же военный суд, 2,5 годика, полтора отсидит и выйдет по УДО, и ходи всех дальше заточкой штрикай!”, “Ножи находят… Скоро танки и самолёты будут находить?! Там и до баз и ничейных складов дойдёт (прим – этот ватник, наверное, пропустил 2014 год)”, “Гм, за неудавшуюся (не по вине преступника) попытку убийства — 2.5 года, за взятки — 5 лет. Таки взяточников, которые не делятся по понятиям, государство боится больше, чем убийц-офицеров”, “А чем, кстати, избиение в Омеге закончилось? Как поживают военные, спустившиеся с гор?”, “Надо ещё разобраться, что это за офицер и откуда он. Сейчас у многих интегрированных (прим — предавших Украину) сдают нервы, не привыкли работать в потешном укрофлоте, вот и бухают горькую!”, “Эх, старлей-старлей… Жаль тебя, но, увы, вас растят в училище далеко оторванными от жизни вокруг, начиная от обеспечения и заканчивая стипендией. Все под откос” (скрин).

    5. До оккупации мы о таком и мечтать не могли: в Крыму теперь будут брать плату в размере 300 рублей за вход на лавандовое поле. Агрофирма “Тургеневская”, которая владеет плантацией, объяснила это “участившимися случаями уничтожения собственности и варварского отношения к насаждениям” http://podpricelom.com.ua/read/soci...ut-brat-platu-za-vhod-na-lavandovoe-pole.html

    6. В аэропорту Симферополя пассажирский самолёт оккупантов, прибывший из Москвы, после посадки выкатился за пределы ВПП. Никто из 284 человек на борту не пострадал, но полоса была заблокирована. Закрытый Украиной, но незаконно работающий аэропорт, несколько часов не принимал и не отправлял рейсы (фото).

    7. На севастопольском ватофоруме придумали рецепт борьбы с вододефицитом: “Туристам следует везти воду для питья/мытья с собой, и все будет хорошо”, “И везти обратно дерьмо бочками” (скрин).

    8. В Керчи случился Армагеддон. Улицы превратились в море: по самые крыши затопило машины, общественный транспорт, дома, больницу. Ночью практически во всем городе пропало электричество, как во времена блэкаута, к утру энергоснабжение частично возобновили. Было обесточено более ста электроподстанций, а также более трех десятков базовых станций связи. Вышли из берегов реки Мелек-Чесме и Джарджава. Люди не могли попасть домой с ночных смен, и, наоборот, выйти на работу. Многих пришлось эвакуировать как из общественного транспорта, так и из собственных домов. За ночь выпала 2-месячная норма осадков (фото и видео) + (видео с квадрокоптера).

    9. В Керчь рано утром прибыл Гоблин. Пропагандоны из “Крым-24” опубликовали видео, как коллаборант плывет на лодке по затопленным улицам города, а следом за ним КРОЛЕМ плывут сотрудники МЧС (по другим данным — это охранники Гоблина), для которых не нашлось лодки. Я сначала подумал, что это фотошоп, но суровая реальность “русского мира”, в котором нет места человеческому достоинству, меня снова удивила. Так унижать людей — надо постараться. Оккупационное МЧС тем временем открестилось от своих сотрудников: “Это вообще были гражданские люди, которые приняли для себя в этой критической ситуации такое не совсем понятное решение. Они надели на себя эти костюмы и ничего умнее не придумали, чем плыть за лодкой Аксенова” https://youtu.be/ief0lpII3nY (видео-шок).

    10. Гоблин еще не знал, что МЧСники открестились от своих сотрудников, которые плыли по грязным улицам затопленной Керчи за лодкой с барином, поэтому заявил, что за ним действительно плыли сотрудники МЧС. Говорит, что они всегда так плавают. Чета ржу https://ru.krymr.com/a/news-krym-kerch-aksenov-skazal-kto-plyl-za-ego-lodkoj/31312674.html

    11. В Керчи сегодня были затоплены около 300 домов в частном секторе и первые этажи многоквартирных домов. Территория автотранспортного предприятия была затоплена до второго этажа. Машины, в том числе грузовые, ушли под воду. Посмотрите, как это было https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1405524721622339592 (фото).

    12. Машины на дорогах оккупированной Керчи буквально плавали https://twitter.com/Vestnik_Stab/status/1405466729829081091 (видео) и https://twitter.com/SouthUkr/status/1405510794188574722 (видео).

    13. Велика кількість ненавісті та прокльонів, яка накопичилася у окупованому московітами Криму, нарешті перетворюється у стихийні лиха. Падає на голови окупантів та колаборантів, зачеплюючи і всіх інших.

    P.S. Многие крымчане сошлись во мнении, что местами мы уже переплюнули Северную Корею. И эта картина с плывущими за Гоблином сотрудниками МЧС, от которых срочным образом, спасаясь от позора, открестилось собственное руководство, как ничто иное демонстрирует дно, на которое мы стремительно погружаемся на протяжении последних семи лет российской оккупации. Хочется проснуться от этого кошмара и хорошо отмыться, чтобы не осталось и следа от этого зловонного “русского мира”, дерьмом растекшегося по городом некогда прекрасного Крыма.

    [​IMG]
    КРЫМский бандеровец CrimeaUA1
    Ссылка на твиттер https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1405535349858738182
    Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) https://crimeaua1.wordpress.com/2015/11/04/financehelp
     
    Ervin41, capt.A.Smollet, moranno та 4 іншим подобається це.
  11. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    18.434
     
    Рост76 подобається це.
  12. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.337
     
    Helmut Raiser, Рост76 та moranno подобається це.
  13. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.337
     
    Рост76 подобається це.
  14. Surovyy

    Surovyy General-major

    Повідомлення:
    9.654
    Адреса:
    Ukraine
    BART28, Helmut Raiser, Luftwaffen та 5 іншим подобається це.
  15. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.310
    Адреса:
    Екатеринослав
    Хунта сняла водную блокаду с Ялты. Гребите двумя руками.

     
    Helmut Raiser, Lubitel64, moranno та ще 1-му подобається це.
  16. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    18.434
     
    tomis42, Helmut Raiser, DarkElf та 2 іншим подобається це.
  17. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    18.434
     
    tomis42 подобається це.
  18. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #2392 за 18.06.2021 «Пам’ятайте хоч іноді, що Крим — це Україна!»

    1. За годы оккупации россия депортировала из Крыма на собственную территорию для отбывания наказания около 9 тысяч граждан Украины, что является нарушением ст. 49 Женевской конвенции ООН 1949 года “О защите гражданского населения во время войны” https://crimeahrg.org/ru/rf-za-gody...mum-9-tysyach-zaklyuchennyh-grazhdan-ukrainy/

    2. Прокуратура АРК и Севастополя направила в суд обвинительный акт в отношении судьи Андрея Кулишова, который в 2017 году вынес приговор заместителю главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерову. Переприсягнувшей крысе в мантии грозит от 12 до 15 лет (фото и ссылки).

    3. Армагеддон из Керчи добрался до Ялты. Реки вышли из берегов и затопили город, унося с собой людей, машины, затапливая первые этажи домов и ломая деревья. Многие предприятия не открылись, люди не смогли выйти на работу или вернуться домой с ночных смен. Общественный транспорт остановился, подземные переходы полностью затопило, частично отсутствовало электроснабжение и связь. Была полностью затоплена и частично обрушилась дорога, по которой выезжали на вызовы бригады скорой помощи. По улицам ездили машины МЧС и объявляли в громкоговоритель о введении режима ЧС, и просили оставаться дома. Ближе к обеду въезд в город полностью перекрыли. Было закрыто движение и внутри города. В поселках Большой Ялты (Алупка, Оползневое и т.д.) сошли сели, перекрыв проезд и проплыв по дорогам (фото), (видео), (видео), (видео). https://twitter.com/torvi2502/status/1405794673722105859 (видео).

    4. В Ялте планируют полностью отключить воду, местами ее уже нет. Наблюдаются перебои с электричеством и связью. Детей из детских садов и школ будут вывозить на военных КАМАЗах, сообщила глава оккупационной администрации города Янина Павленко https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1405849920628674568 (фото).

    5. Затопило и поселки Большой Ялты https://twitter.com/torvi2502/status/1405827327557259273 (видео), https://twitter.com/torvi2502/status/1405833837800738818 (видео).

    6. Некоторые люди, которых уносило потоками воды, отчаянно просили о помощи. Это видео вчерашнего потопа в Керчи https://twitter.com/ru2ch/status/1405817225324470274 (видео).

    7. Вся грязь традиционно после ливней стекает в море. Посмотрите, как это выглядело сегодня в Гурзуфе https://twitter.com/torvi2502/status/1405791596348588033 (видео).

    8. Неистово ору!!! Помните, как охранники бежали за кортежем Ына? Северокорейская пропаганда, наверняка, тоже называла их “счастливыми” и “довольными” “участниками несанкционированного забега”: “Бросившиеся за Аксеновым вплавь мужчины (в Керчи) остались счастливы и довольны. В пресс-службе МЧС добавили, что участники несанкционированного заплыва добрались до берега самостоятельно, помощь им не понадобилась”. Напомню, вчера Гоблин заявил, что это были сотрудники МЧС, а руководство МЧС оккупантов от них открестилось https://twitter.com/A_Vit_/status/1405574287268978689 (фото-скрин).

    9. Проехал по Керчи. Местами вода еще стоит, но это в центре, а так ситуация стабилизировалась. Узнал, что много авто утонули. Женщина сказала, что вчера, в день потопа, цена эвакуатора была — 4000-5000 руб. Есть районы, которые еще сидят без света. В автобусе много обсуждали про Аксенова и его пловцов. Реакция странная: молодежь и среднее поколение смеялись и говорили, что это позор, а вот старики почти все поголовно твердили, что это фейк…

    10. Потешный водовод, построенный ихтамнетами и прослуживший всего несколько месяцев, оккупанты погрузят на “КАМАЗы” под песни и пляски и гул вертолетов. Шабаш состоится 20 июня: “Закроют работу трубопровода более торжественно, чем открывали — «под занавес» даже пролетят вертолеты. Мероприятие называется «подведение итогов работы по водоснабжению». В нем примут участие должностные лица министерства обороны рф, Черноморского флота и республики Крым” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1405539077814820868 (фото-скрин).

    11. Ялта. Знаменитые курорты строгого режима шокируют понаехов: “Внимание! Ток включен! Это наше, родное, Черное море! Вон оно, там! Обалдеть! Вот оно, море, товарищи! Обалдеть! Кому нада решетка, приезжайте! И колючая проволока, и ток! Приезжайте, Ялта ждет вас. Здесь надо кучу (говна) им оставить” https://twitter.com/life_in_yalta/status/1405552588553175040 (видео).

    12. Ялта. Дражинка. Небедный особнячок и… сохнущие на верёвочке полиэтиленовые пакеты. “Красиво жить не запретишь” https://twitter.com/wasily_crimea/status/1405607691003875331 (фото).

    13. “Твій Спокій — Твоя Свобода”: певица из Симферополя Юлии Качула выпустила совместный трек со львовской группой “Krapka;KOMA”. Как отмечается, клип стал творческим мостом, соединяющим два мира одной страны. В видео можно увидеть учеников Качулы — участников проекта “Дети Крыма” https://qha.com.ua/ru/novosti/tvij-...vypustila-sovmestnyj-trek-s-lvovskoj-gruppoj/ (видео).

    P.S. “Іноді думаю, що якби сталося щось, що привело б до людських втрат, ви б раділи ще сильніше. Проте в Криму живуть й українці також. Чомусь багато хто про це забуває, сприймаючи цей півострів як територію. Пам’ятайте хоч іноді, що Крим — це Україна”, — написала кримчанка.

    https://youtu.be/JTIKTS7V_Jk

    КРЫМский бандеровец CrimeaUA1
    Ссылка на твиттер https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1405899680807112705
    Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) https://crimeaua1.wordpress.com/2015/11/04/financehelp
     
    Vitaliyj, SанЬіч 74, Ervin41 та 3 іншим подобається це.
  19. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
    :eek:Цеж скіьки води посто "выкинули в попасть" ?

     
    Останнє редагування: 19 чер 2021
    moranno, Рост76, tomis42 та 2 іншим подобається це.
  20. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    18.434
    Более 600 эвакуированных, пропавший без вести и погибший: что происходит в затопленной Ялте

    В оккупированной Ялте в результате потопа пострадали 18 человек. Известно об одном погибшем человеке и еще об одном пропавшем без вести.
    Об этом сообщила в Facebook "глава" так называемой "администрации" оккупированной Ялты Янина Павленко.
    По ее данным, вследствие ЧС получили травмы 18 человек.
    "Из них 2 госпитализированы, 1 пострадавший прооперирован. 1 погибший (пгт Краснокаменка) одна женщина пропала без вести - ведутся поиски", - говорится в сообщении.
    Кроме того, эвакуировано 608 человек (50 несовершеннолетних).
    В результате осложнения погоды, подтоплен 101 дом, откачана вода из 43.
    "Обесточено 7211 абонентов Отключено от газоснабжения: 235 абонента. Подача воды во всем городском округе приостановлена. С ночи организована раздача питьевой воды", - сообщила Павленко.
     
    Helmut Raiser подобається це.
  21. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.337
  22. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.337
  23. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    18.434

    Ущерб катастрофический: оккупанты оценили последствия наводнения в Ялте


    Руководитель оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов назвал ущерб от наводнения в Ялте катастрофическим. Из-за дождей реки вышли из берегов.
    Об этом сообщает российское агентство РИА Новости.
    "Ущерб катастрофический во многом, особенно там, где прорвало русло рек. Некоторые люди полностью потеряли свое имущество, там восстановлению практически ничего не подлежит", - сказал он.
    В Ялте также запрещено купаться, а 46 пляжей города нуждаются в очистке. Кроме того, в Ялте до полуночи отложили возобновление подачи питьевой воды, поскольку она стала мутной. Ее отключили еще вчера 18 июня.
    Оккупанты объявили 18 июня в Ялте режим чрезвычайной ситуации. Город закрывали на въезд, жителям запрещали выходить на улицу.
     
    moranno, Рост76 та Helmut Raiser подобається це.
  24. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    18.434
  25. Lubitel64

    Lubitel64 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    640
    Адреса:
    УКРАИНА
    Рост76, alex-kv та tomis42 подобається це.
  26. Ewald

    Ewald Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    379
    Адреса:
    Украина
    Рост76 та tomis42 подобається це.