Обстановка в Криму

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем Ponomarenko, 19 сер 2014.

  1. capt.A.Smollet

    capt.A.Smollet Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина.Крым. Феодосия
    Luftwaffen, Tsenturion, wildcat67 та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Електроніка з БпЛА Герань-2 нова, 8 канальна антена, комп'ютер Raspberry Pi4, 2 модема + антени...
      37500 грн.
    2. Продам робочий Autel. Сам не літаю, тож мені не потрібен.
      70000 грн.
    3. Цілий трфоейний підар-дрон всі компоненти на місці на батку відкликається
      723 грн.
    4. ОТРИМАНІ ВІД ПРОДАЖУ КОШТИ ПІДУТЬ НА ЗБІР ДЛЯ КУПІВЛІ АВТО ДЛЯ ОДНОГО ІЗ ПІДРОЗДІЛІВ 95 ОДШБр. СЛАВА...
      600 грн.
    5. Зняті з рештків підарської ракети.
      500 грн.
  3. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    172
    Повідомлення:
    8.385
    Адреса:
    Ukraine
    гугля сюда посылает http://ukraine.web2ua.com/rosija-gotue-dlja-ukrajini-ultimatum-1516/
    но почитав пару сек новостную ленту сайта то сайт соцільна зрада

    шо самое интересное они ссылаются на сайт крым реалии, а там такой статьи нету... похоже на вброс.
     
    Останнє редагування: 1 лип 2017
    Efor, Sergey13, Андрей монке та 4 іншим подобається це.
  4. valera-antikvar

    valera-antikvar Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.770
    Адреса:
    Украина
  5. pevamos

    pevamos Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Никополь Украина
    Относительно защиты культурного наследия в Крыму

    По информации группы ИС, прокуратура Автономной Республики Крым (как известно, действующая сейчас на неоккупированной территории Украины) готовится возбудить уголовные производства против археологов – граждан Российской Федерации, которые с 2014 г. в нарушение международных конвенций и украинского законодательства об охране памятников проводят раскопки на оккупированной территории Украины.

    В списке (он будет уточняться) лиц, против которых должны возбудить уголовные дела, присутствуют такие граждане РФ:

    Адаксина Светлана Борисовна (Государственный Эрмитаж);
    Анойкин Антон Александрович (Институт археологии и этнографии Сибирского отделения РАН);
    Антонов Егор Евгеньевич (Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова);
    Бутягин Александр Михайлович (Санкт-Петербуржский государственный университет);
    Вахтина Марина Юрьевна (Институт истории материальной культуры РАН);
    Винокуров Николай Игоревич (Московский педагогический государственный университет);
    Внуков Сергей Юрьевич (Российский государственный гуманитарный университет);
    Грицик Екатерина Васильевна (Институт истории материальной культуры РАН);
    Гукин Василий Дмитриевич (Государственный Эрмитаж);
    Зубарев Виктор Геннадьевич (Тульский государственный университет им. Л. Н. Толстого);
    Катцова Александра Викторовна (Государственный Эрмитаж);
    Кузина Наталья Владимировна(Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского);
    Кулаков Сергей Александрович(Институт истории материальной культуры РАН);
    Крамаровский Марк Григорьевич(Государственный Эрмитаж);
    Лебединский Виктор Викторович (Институт востоковедения РАН);
    Малашев Владимир Юрьевич (Институт археологии РАН);
    Мастыкова Анна Владимировна(Институт археологии РАН);
    Молев Евгений Александрович (Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского);
    Мыц Виктор Леонидович (был директором Крымского филиала Института археологии НАН Украины, позже выехал в Санкт-Петербург, работал в Государственном Эрмитаже, вернулся в Крым после 2014 г.);
    Новоселова Надежда Юрьевна (Государственный Эрмитаж);
    Окороков Александр Васильевич (Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия им.Д. С.Лихачева);
    Ольховский Сергей Валерьевич (Институт археологии РАН);
    Попова Елена Александровна (Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова);
    Рукавишникова Ирина Викторовна (Институт археологии РАН);
    Свиридов Алексей Николаевич (Институт археологии РАН);
    Смекалов Сергей Львович(Институт археологии РАН);
    Смекалова Татьяна Николаевна (Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского; гражданка РФ, ранее работала в СПбГУ, переехала в Крым после оккупации);
    Соколова Ольга Юрьевна (Государственный Эрмитаж);
    Соловьев Сергей Львович (Государственный Эрмитаж);
    Сударев Николай Игоревич (Институт археологии РАН);
    Супренков Александр Анатольевич (Институт археологии РАН);
    Толстиков Владимир Петрович (Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина);
    Хршановский Владимир Андреевич (Институт истории материальной культуры РАН);
    Чаукин Сергей Николаевич (Институт археологии РАН);
    Шаров Олег Васильевич (Институт истории материальной культуры РАН).

    В перспективе для привлечения указанных лиц к ответственности они могут быть объявлены в международный розыск. Также – это потенциальные кандидаты в санкционные списки. Со всеми вытекающими последствиями.

    Это еще надо уметь. В путинской России, основанной на лжи и воровстве, даже ученые сплошь и рядом - преступники и соучастники злодеяний.
     
    andrey25, serg-chernigov, отец Сергий та 11 іншим подобається це.
  6. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #957 за 01.07.2017 «Уже большинство севастопольцев считают, что мы в оккупации»
    1. С сегодняшнего для в Крыму наступают очередные покращення в виде повышения тарифов на: электричество +19%, воду +15%, газ +8%. Ватники комментируют: “Планы Партии — в жизнь!”, “Наша радость от ваших решений не знает границ!”, “И когда же, наконец, эти кремлёвские бандиты уже нажрутся?”, “К 2018 у нас буду тарифы, как в Краснодаре. А там свет по 4,28, а в Питере 4,50. Сестра еще три года назад платила за двушку в Калуге 5200, а пенсия была 8300 у нее и у мужа — 8500” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/881116979763060736 (скрин и ссылка).

    2. Севастопольские медики грозят оккупантам увольнением из-за ухудшения условий работы. В 1-й городской больнице грядет новая волна “оптимизации”. Каждому врачу накинут еще с десяток пациентов в день, при этом зарплата не изменится. В городских больницах Севастополя по-прежнему дефицит медперсонала — и старшего, и младшего. Из-за огромной бюрократии и несоответствующих нагрузке зарплат люди просто увольняются и уходят работать в частные клиники. Например, чтобы хоть как-то свести концы с концами приходится работать на полторы ставки, фактически закрывая штатные дыры. Однако выходить с прямыми протестами и отстаивать свои права медработники не хотят — боятся репрессий. Врачи говорят, что в каждом медучреждении города сейчас работает “заместитель по безопасности”, который отчитывается напрямую в ФСБ. Прочтите о состоянии медицины Севастополя от самих медиков > https://ru.krymr.com/a/28589557.html

    3. Записываешься к хирургу. Ждёшь 10 дней. Приходишь. А там пусто! Врача нет! А где врач? А хрен его знает! А что делать? А хрен его знает! Вот так.

    4. В крымском “Госкомрегистра” жалуются, что нечем платить зарплаты увеличенному штату “чиновников”, т.к. оккупанты не выделили на это средства, что повлечет ещё большую нагрузку на персонал и увеличение очередей в оккупационные госучреждения https://ru.krymr.com/a/news/28589744.html

    5. Сегодня на рынке местная ватница жаловалась приехавшей из Днепра знакомой (или родственнице), что зарплаты в 22 000 руб (9770 грн) не хватает на месяц. На что приехавшая сказала, что ей бы таких денег (на материковой Украине) хватило бы на 3 месяца. Вата пыталась возразить, что “на Украине” маленькие зарплаты, но приехавшая из Днепра ответила, что им зарплат хватает, чтоб жить, чтоб летом на море съездить, зимой — в Карпаты, да ещё и ребенка в институте учить. Местной ватнице нечего было ответить.

    6. В доме друга живет бабуля-божий одуванчик. По национальности — украинка. Точнее, к Украине она не имеет уже никакого отношения. Она первая похромала на “референдум”. Рассказывала, какая она теперь счастливая, что “умрет в россии”… когда-нибудь. А сейчас хоть на старости лет кааак заживет! Встречает друг ее на днях, печальную такую: “Ой, как плохо, сынок. И к врачу не попасть, и продукты плохие, и денег не хватает”. А он ей: “Скоро и умрете, как хотели. В россии!!! А при Украине еще бы пожили”.

    7. НАТО зовут в Крым: оккупанты объявили о готовности принять на стажировку студентов из Германии, чтоб те увидели, как мы “расцвели” https://ru.krymr.com/a/news/28588287.html

    8. В Симферополе оккупанты провели для детей “урок живой истории”, приуроченный к оккупационному “Дню партизан и подпольщиков”. Естественно, детям выдали оружие. Одебиливание продолжается — православный ИГИЛ наступает https://ru.krymr.com/a/news/28589598.html (фото).

    9. Женщина-водитель пропустила на дороге девушку с ребенком, чем вызвала злость у ехавшего позади таксиста. За это он избил по лицу и обхаркал девушку-водителя. Безусловно, такая ситуация могла случиться где угодно, но даже ватники отмечают, что раньше такого массового ужаса на дорогах не было. Мне остается только подтвердить их слова — и не только на дорогах https://twitter.com/CrimeaUA1/status/881113113147432960 (фото-скрин).

    10. От любви до ненависти одна гавань: “Я вот читаю посты в группе, и реально начинает бомбить от того, кто с нами рядом живет, во что превратился народ! Скандалят из-за 30 рублей, которые просят за удобства на пляже, раздевалку, душ, навес, воду. При Украине, будучи студентом, я летом подрабатывал на пляже в Алуште. Так вход на пляж стоил 10 грн, лежак 20 грн, и людей было КАК ШПРОТ В БАНКЕ, и на весь город всего два бесплатных пляжа! Вы зажрались! Что сейчас такое 30 рублей? Бутылка пива стоит 70! Раньше я ненавидел отдыхающих с Западной Украины, для которых 2 гривны — це забагато, а сейчас жители нашей Евпатории стали ещё хуже! ПОЗОР ВАМ!” https://twitter.com/KrimRt/status/881125695270903808 (скрин).

    11. Севастополь. В Херсонесе полицаи каждый день следят за тем, чтоб никто не купался, вытаскивая на берег “борзых” туристов и местных. Но одному такому смельчаку не повезло. Увидев его купающимся, оккупанты схватили все его вещи и кинули в море — вместе с рюкзаком, где были документы, телефон и деньги. Прочтите подробней историю от ошарашенной ватницы https://twitter.com/KrimRt/status/881191278578479104 (скрин).

    12. Такую хрень я вижу впервые! Просто полицейский катер тормознул водный банан (аттракцион) и держал его в море полчаса. Наверное, протокол составили? Паспорта проверяли? Потом банан уплыл на берег https://twitter.com/Wintercrim/status/881150489974517760 (фото).

    13. Первое июля. Туристов так и не прибавилось. По ссылке фото из Гурзуфа и ссылка на вебкамеры https://twitter.com/KrimRt/status/881097832115167232 (фото).

    14. Посмотрел вебки Крыма и почитал под ними комментарии. Можете не смотреть и не читать — всё по-старому: людей нет и вечный спор — как было до и после…

    15. Елена Бобошко из Челябинска — женщина глазастая: видит то, чего нет — “полные пляжи” А потом ее сына россия не увидит в Сирии или в Украине https://twitter.com/KrimRt/status/881196688727310336 (скрин).

    16. Крымские предатели в ужасе… в ужасе не от того, что туристический сезон провален, а от того, что кремлевские пропагандоны продолжают вешать лапшу про “успехи сезона-2017”. Ватник не поленился и сделал фоторепортаж с полупустых пляжей Судака, а также нашел фото пляжа ДО оккупации http://www.sudak.pro/otdyx-v-sudake-spokojnye-plyazhi-v-pervyj-den-iyulya/ (фоторепортаж).

    17. Когда бы ещё поездила с таким комфортом в гордом одиночестве в троллейбусе “Симферополь-Ялта”?! Главное, что бИндеравцефф нет)) https://twitter.com/3daef0fcaf9c432/status/881107712955863040 (фото).

    18. Родственница в шоке от новой соседки из Уренгоя, которая просила в магазине платье размером “ТРИХУЭЛЬ”. Вот что камень, падающий с неба, с размером “3XL” делает. Не исключено, что в россии понаехавшая ягель копытом добывала.

    19. Заходим с четырехлетним сыном в магазин восточных сладостей. На выходе продавец магазина угощает сына конфетой. Сынуля берет конфету и говорит спасибо. А я ему говорю: а как будет на крымскотатарском “спасибо”? Он с таким выражением лица и так громко “СЛАВА УКРАИНЕ!”. В магазине все легли от смеха, в хорошем смысле. Вот так вот.

    P.S. Закончу сегодняшний выпуск, процитировав слова предателя с крайне ватного Форпоста: “Противно видеть и слышать то, что творят с Севастополем пришлые люди. Я такого безобразия за все годы своей жизни не видела. Обидно смотреть, во что превращают мой город!!! Уже большинство севастопольцев правда считают, что мы в оккупации. И можете удалять мои сообщения, мне плевать. Надоело молчать про это нашествие саранчи!!!” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/881186873430994944 (скрин).

    КРЫМский бандеровец
     
    stalker0, Helmut Raiser, Мастер та 12 іншим подобається це.
  7. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Путін підписав закон про включення прибережних вод Криму до ВЕЗ

    Президент Росії Володимир Путін підписав федеральний закон "про включення внутрішніх морських вод і територіального моря РФ" уздовж прибережної лінії окупованого Криму до складу так званої "вільної економічної зони (ВЕЗ) регіону".
    Новий закон розміщений у суботу на офіційному порталі правової інформації, повідомляє "Інтерфакс-Україна" з посиланням на російські ЗМІ.
    У жовтні 2016 року уряд Росії схвалив проект змін до закону, що розширює кримську ВЕЗ. Держдума прийняла закон 21 червня 2017 року, Рада Федерації РФ схвалила документ 27 червня.
    Як наголошується в повідомленні, приймаючи таке рішення, уряд РФ передбачав, що включення вод поблизу окупованого Криму до складу ВЕЗ "сприятиме збільшенню кількості осіб, які бажають отримати статус учасника вільної економічної зони, і залученню додаткових інвестицій в економіку регіону".
     
  8. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #958 за 02.07.2017 «Любовь к палачам»
    1. Сегодня скончалась мама политзаключенного Ахтема Чийгоза — Алие. Оккупанты не разрешили сыну проводить маму в последний путь. Сегодня её похоронили. На похороны приехали люди со всего Крыма. Выражаю свои соболезнования http://qha.com.ua/ru/obschestvo/chiigozu-ne-dali-vozmojnosti-poproschatsya-s-materyu/175607/

    2. Ялта. Автовокзал. Из динамиков постный голос объявляет о разгуле мирового терроризма и призывает к бдительности. Здравствуй, город-курорт! (прим. На это сообщение другой ялтинец ответил: “Им автовокзала мало. Они и на набережной про это же стращают как через репродукторы, так и на экранах. Подошёл человек к морю, а тут ему: Стоять, бояться!”).

    3. Заметил, о чем бы ни говорили люди в помещении, при появлении новых лиц разговор затихает. Просто на всякий случай, мало ли что.

    4. Севастополь. Стал свидетелем разговора двух ватников. Один другому подробно рассказывал, как детям украинские документы сделать. П — проститутки.

    5. В Севастополе оккупанты все-таки закрывают роддом, где родился я, мои братья и дети. Говорят, что работники писали письма на деревню бабушке “с внешними половыми органами дедушки”, но не помогло.

    6. Жительница Гурзуфа вышла на одиночный пикет, чтобы поделиться своим счастьем от спасения россией: “Раньше мы жили в райском уголке, а сейчас оказались в невыносимых условиях стройки, которая ведется днем и ночью: пыль, грязь по колено, спилили целый парк деревьев. Сейчас активное освоение этой земли. Мы с 15 года ведем тяжбу с руководством Крыма по поводу того, что глава Крыма Аксенов передал землю поссовета вместе с нами, жителями, и пляжем Гуровские камни, в собственность Артеку. Проблемы у нас с пропускным режимом. Ко мне в гости не может прийти никто. Для того, чтоб кто-то ко мне пришел, я должна сходить за 3 км в Артек, взять пропуск. А чтобы взять пропуск, я должна встретиться с тем человеком (гостем) и попросить у него копию паспорта. Если кто-то приходит на час попить чай, то это практически невозможно. К моей 12-тилетней дочке её друзей не пускают вообще ни под каким предлогом. Детей не пускают на территорию, где мы сейчас живем. Сейчас мы вынуждены ходить на море за 2 км. Несколько раз я спускалась с дочерью к морю, за что меня забирали в отделение полиции. Жить стало невозможно” (видео).

    7. В Крыму во второй раз пройдет фестиваль “От Владимира до Владимира”. Наверное, офигенный фестиваль для тех, кому за 70. Начнут от Киевской Руси (которую теперь просто называют “Русью”), закончат танцами с бубнами вокруг костра с изображением кремлевской крысы http://news.allcrimea.net/news/2017...det-festival-ot-vladimira-do-vladimira-83324/

    8. В Крыму для туристов откроют посещение дачи Сталина в Массандре. Это очередная отчаянная попытка оккупантов привлечь хоть кого-нибудь http://fresh.org.ua/novosti/134227/dlya-turistov-otkroyut-dachu-stalina-v-krymu_2017-07-02

    9. Керчь. О скрепах: крымский фастфуд встречает понаехавших из россии рекламными билбордами, на которых размещены изображения, напоминающие вытянутый средний палец руки — “фак” https://twitter.com/SectorCrimea/status/881492481925414913 (фото).

    10. В течение недели наблюдал на трассе Ялта-Алушта пустые автобусы, в том числе двухэтажные с табличками “Заказной” и “Единый билет”.

    11. В Партените на пляжах не просто не сезон, а мертвый сезон https://twitter.com/KrimRt/status/881484326583627777 (фото). В Судаке ненамного лучше https://twitter.com/KrimRt/status/881483511999410176 (фото).

    12. Украинские сыры продают на севастопольском ватофоруме. Ватники делают заказы тем, кто отправляется на материковую Украину. Запрещенка разлетается как горячие пирожки. Потому что съедобно https://twitter.com/SouthUkr/status/881419037753921536 (фото-скрин).

    13. Керчь шокирует Украину своими успехами: “Керчь скатывается в жопу! Город предоставлен сам себе. Зарастает мусором, травой. Трава во дворах уже выше пояса. Скоро не то что клещи, волки заведутся. Ладно во дворах, но на ул. Ленина! Это же, можно сказать, лицо города! Стыдно! На КУОРе опять нет воды и, я так подозреваю, до завтра уже не будет, ибо порывы делают не торопясь. Все делают не торопясь. Когда Украина устроила энергоблокаду, я был в северном Крыму. Там свет, вода и мобильная связь появились на следующий день к обеду. В Керчи этого всего не было четыре дня!!! Чем мы хуже других?! Часто слышу, что город развивается. Где это происходит!? Может, кто видел?! Отличный ведь город, но запущенный дальше некуда. Анонимно. Не хочу отбиваться от «умников» и «защитников» города” https://twitter.com/KrimRt/status/881435896679190528 (скрин).

    14. Казни египетские накрыли Евпаторию: “Сначала проливные дожди, потом дельфины начали выбрасываться, теперь тучи мошек. Я уже чуть очковать начинаю. Наверно, фильмов пересмотрел фантастических))” https://twitter.com/KrimRt/status/881419746788462592 (скрин).

    15. В Яны-Капу (Красноперекопске) продолжаются проблемы со светом не потому, что энергомост хреновый, а потому что у всех поголовно новая техника, а сети старые — так считает вата: “Что за хрень сегодня с электричеством в городе? Днём отключали, сейчас опять в центре отключили. Анонимно”, “Трамп виноват. Стабильность нашу портит, супостат окаянный!”, “Кондиционеров и компьютеров много… Техника новая. А электросети старые” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/881481630434643970 (скрин).

    16. Коктебель. Крымнашист Горный уже сутки сидит без воды и, воняя, воет: “И где вода? У меня сутки нет воды, запас около 200 литров. Туризм без воды хрен два разовьется. А некоторые дебилы из Госсовета Крыма говорят о 6 и даже 10 млн туристов. Ну вот нахрена столько нужно? Чем турист задницу мыть будет? А ОНИ тем временем рисуют гнусные логотипы и рассуждают о влиянии погоды на туристические потоки” https://twitter.com/KrimRt/status/881492713329356800 (скрин).

    17. Мало кто знает, что севастопольцы в советское время приезжающих, среди которых 80% были россиянами, называли оккупантами, а российских офицеров — “ангинами”. Как в воду глядели!

    18. Найка Борзова и Бьянку не впустили в Украину из-за незаконного посещения Крыма. Оба вспомнили, что они “вне политики”, а Бьянка даже слезу пустила, ведь отказывали звИзде во въезде на русском языке, что её окончательно добило https://twitter.com/CrimeaUA1/status/881485834842755072 (прочтите скрины). Напомню, что вчера не доплыл до Украины Дельфин (Андрей Лысиков) всё по той же причине. Всего за 2 дня не впустили 7 артистов-рашистов https://ru.krymr.com/a/news/28590960.html

    19. В начале 90-х Аксёнов прибыл в Крым из Молдовы, и взялся бороться за единство бандитской империи зла. Кстати, Константинов тоже родился в Молдове — на территории оккупированного россией “Приднестровья”. Вот такие “крымчане”.

    20. Незачем возвращать плененного Агеева на расию. Там мать еще более отмороженная, чем сам Агеев. Пусть без него посидит, подумает https://twitter.com/i_army_org/status/880814462529392644 (скрин).

    21. По законам демографии, без жертв коммунизма и сталинизма, в россии должно быть сейчас минимум 600 млн. населения! А эти овцы НАТО боятся.

    P.S. Любовь к палачам прошлого проявляется больше всего у тех, кто сам готов, если понадобится, быть палачом.

    КРЫМский бандеровец
     
    Владимир Херсон, vovc2301, Alex_l76 та 4 іншим подобається це.
  9. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.008
    Адреса:
    Киев
    Мертвого дельфина с бетонным камнем на голове выбросило на берег в Крыму

    На одном из диких пляжей Феодосии на берег выбросило мертвого дельфина, к голове которого был привязан камень из бетона. об этом в воскресенье, 2 июля, сообщает РИА Новости.
    Двухметровая афалина была найдена на мелководной части побережья, где обычно дельфины не встречаются. Предположительно, млекопитающее погибло недавно, поскольку признаки разложения отсутствуют.
     
  10. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #959 за 03.07.2017 «Мир мы не принимаем»
    1. Рашист Варламов опубликовал в своем блоге письмо из Крыма, задав вопрос: “Почему россия бросила крымчан?”. Вот некоторые выдержки из письма от крымчанина: “Как вы считаете, почему в Крыму нет Сбербанка, РЖД, заправок Роснефти, Газпрома? Почему у нас нет «Почты россии», зато есть «Почта Крыма» (полный, извините, п*здец)? Я понимаю, что эти госкомпании или их начальство имеют много средств в тех же Штатах, и страшно боятся, что их заблочат. Но почему Аэрофлот, S7 этого не испугались? Всего через каких-то полтора года будет 5-летний юбилей возвращения Крыма, а тут как было ужасно, так СТАЛО ЕЩЁ ХУЖЕ. Даже хвалёные ДОРОГИ ХУЖЕ УКРАИНСКИХ. Они просто разваливаются сразу. Все «топили за россию» (я, кстати, не из них, я нейтрален), а сегодня у всех постепенно ПРОИСХОДИТ ЛЮТЫЙ ОБЛОМ. Почему против нас соблюдаются санкции США внутри россии? Почему VPN нужно юзать, чтобы тебя не запалил РОССИЙСКИЙ банк? Почему у нас нет мобильных операторов, которым, блин, публично на законодательном уровне разрешают не работать в Крыму, если они не хотят? Может, НЕ СТОИТ ТОГДА ОСТАВЛЯТЬ КРЫМ В СОСТАВЕ РФ, раз рф не хочет его у себя внутри? Так нельзя, ведь МЫ НЕ ВТОРОСОРТНЫЙ ЛЮД. А с украинской биометрией все эти МЫСЛИ вроде «ПРИ ХОХЛАХ БЫЛО ЛУЧШЕ» набирают новых сторонников” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/881594478921998337 (скрин полностью).

    2. Сегодня оккупанты уволили “главу” “Севреестра” Марину Вишневскую, которая посмела заявить, что “регистрацию прав севастопольцев на их земельные участки приостановили по требованию Минобороны рф”. Теперь отбирать землю и дома у севастопольцев будет понаехавшая из Ростова Наталья Яковлева — будущая звезда Миротворца https://twitter.com/CrimeaUA1/status/881814999848689664 (фото).

    3. Оккупанты в закрытом от “СМИ” режиме продолжают обсуждать Генплан Севастополя. Одного пропагандона впустили, чтобы узнать у него, что он будет публиковать. В итоге ему никаких комментариев не дали и выставили из зала. Оккупанты продолжают решать, у кого и что отжать http://primechaniya.ru/home/news/iy...dolzhayut_prohodit_v_zakrytom_ot_smi_rezhime/

    4. По данным ООН, с марта 2014 года по май 2017-го россия отобрала в аннексированном Крыму почти 4600 объектов недвижимости. Оккупанты разрушают дома местных жителей под предлогом развития на оккупированном полуострове военной инфраструктуры http://qha.com.ua/ru/obschestvo/okk...u-krimchan-chtobi-stroit-voennie-bazi/175618/

    5. В россии прошли т.н. “антитеррористические учения”, на которых “террористы требовали возвращения Крыма Украине” http://fresh.org.ua/novosti/134247/...trebuyushchimi-vernut-krym-ukraine_2017-07-03

    6. “Парламент Крыма могут обнести забором в целях защиты властных чинов от террористов”. Думаю, все понимают кто для них террористы? (прим. Другой крымчанин ответил: “Оккупационные администрации (нацистов) во время Второй мировой войны тоже обносили заборами”) http://news.allcrimea.net/news/2017/7/3/parlament-kryma-mogut-obnesti-zaborom-83372/

    7. Вчера в некогда курортной Любимовке (Севастополь) военный КАМАЗ оккупантов переехал Волгу. Пострадавший водитель госпитализирован https://twitter.com/CrimeaUA1/status/881804515376328704 (фото).

    8. В Феодосии оккупанты отметили “день рождения зеленой фуражки”. На шабаш самосогнались кизяки на лошадях, вооруженные оккупанты в балаклавах, дети в военной форме и с оружием, военная техника и девочки в платьицах, танцующие перед захватчиками. Я не знал, что в аду тоже есть ад https://twitter.com/CrimeaUA1/status/881807434431549440 (фоторепортаж).

    9. Вы там с безвизом “мучаетесь”, а в Севастополе лохотронщики по подвалам Шенген предлагают https://twitter.com/fuckysebastopol/status/881738041278287872 (фото).

    10. Лохань “Князь Владимир” отправился в четвёртый круиз в Крым со 180 пассажирами на борту из 800 возможных https://kerch.fm/2017/07/03/knyaz-v...z-v-krym-s-rekordnym-chislom-passazhirov.html . Во время мега круиза рашистов, нарушающих законы Украины о пересечении границ, развлекает скрепный баянист https://twitter.com/KrimRt/status/881778545667842049 (фото). Для сравнения: 18 сентября 2013 года в порт Ялты зашло сразу 4 круизных судна с 4000 пассажирами на борту http://www.blackseanews.net/read/70524 (фоторепортаж-ностальгия).

    11. “В основном всё уже ПОЧТИ готово для приёма жителей и гостей города”, — написали про пустые и полупустые пляжи феодосийские пропагандисты в июле месяце, прилагая фоторепортаж, который порадует каждого бандеровца http://kafanews.com/novosti/134250/...i-gotovy-k-priemu-otdykhayushchikh_2017-07-03 (фоторепортаж).

    12. В разгар курортного сезона в селе Морское под Судаком все еще ждут, когда в Крым приедут туристы. На пляжах отдыхают в основном местные жители. Над побережьем периодически летают военные самолеты оккупантов https://ru.krymr.com/a/photo/28582102.html (фоторепортаж).

    13. Заозерное (Евпатория). Тина, жара, вонь… Но нюхать, к счастью, некому — пляжи пустые. В шоке даже ватники: “Вчера был в Заозёрном и сам удивился, что людей практически нет, а пляжи просто загажены. В прошлом году жене понравилось именно там купаться, но после вчерашнего весь вечер ворчала типа: может, гадость какую подцепила? Больше туда ни-ни” https://twitter.com/KrimRt/status/881795276725530624 (фото и скрин).

    14. На евпаторийском паблике провели опрос на тему: “Как этот сезон в сравнении с прошлым по прибыли?”. Проголосовали 1664 человека, из которых 609 (36,6%) ответили, что “не знают”. “Лучше” — 78 человек (4,7%), “Так же” — 177 (10,6%) и “Хуже” — 800 (48,1%) https://twitter.com/KrimRt/status/881796965427810304 (скрин).

    15. В россии вроде кричат “Крымнаш” и все такое, а отдыхать все равно едут в Турцию: турпоток из россии в Анталью вырос в 44 раза в первом полугодии 2017 года по сравнению с 2016-ым. Крым фсьо https://www.vedomosti.ru/business/news/2017/07/03/707262-turpotok-v-antalyu

    16. Возвращался в крымский лепрозорий. На украинской пограничной будке висит бумага, на которой сказано, что можно выезжать на материковую Украину без вклеенной фотографии в 25 и 45 лет, чтобы потом её вклеить, т.к. в Крым без неё уже не впустят! Может, кому информация будет полезна. Разговоры в толпе на временной границе мерзопакостные: вата хает Украину! Твари, живя при этом в Киеве, Черкассах, поют друг другу, как им тяжко живётся бл*дям.

    17. Продуктовый экстремизм из Джанкоя: “Давай, россия, выбирай Lays. Ведь чипсы — это единственное, что ты в россии сможешь выбрать честно”, — гласит рекламный баннер https://twitter.com/KrimRt/status/881834241239154688 (фото).

    18. Тут мне сообщили, что прошлой ночью Никас Сафронов в Крым прилетел. Народ, вы передайте кому надо. Сбережем художественный вкус украинцев!

    19. Выходцы из Крыма и Донбасса оказались, наряду с сирийцами и венесуэльцами, главными соискателями убежища в Испании. В “хорошую” компанию попали. Причем на Запад бегут даже ватники, звавшие путина https://15minut.org/news/172481-zhi...pervyh-ryadah-prositelej-ubezhischa-v-ispanii

    20. С Крымом за пазухой жить веселей: иностранные инвесторы с конца февраля вывели из российских акций более 1 миллиарда 600 миллионов долларов. Это максимальный отток за последние три с половиной года https://ru.krymr.com/a/news/28593088.html . Тем временем индекс инвестиционной привлекательности Украины стал самым высоким за шесть лет http://i-army.org/ru/indeks-investytsijnoyi-pryvablyvosti-ukrayiny-stav-najvyshhym-za-shist-rokiv/

    21. в Крым войдет колонна МЧС Украины под охраной НГУ спасать нас от голода, жажды, эпидемий, мародерства и бандитизма. Так вижу.

    P.S. Российская платежная система называется “Мир” только для того, чтобы ты приходил в магазин, а они говорили: “Мир мы не принимаем”. Как много в этой фразе…

    КРЫМский бандеровец
     
    gudvin696, Alex_l76, vovc2301 та 10 іншим подобається це.
  11. Nob

    Nob Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    697
    Адреса:
    R2K0C9
    У этой курвы дом на Полтавщине. Где то в районе Шишак.
     
    gudvin696, Скарабей, linkin та ще 1-му подобається це.
  12. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #960 за 04.07.2017 «Сделано в СССР»
    1. Нищий Ватостополь на пределе: “Вы можете себе представить, что будет после третьего или пятого снесенного дома? Социальное напряжение общества в данный момент на пределе. Палку перегнули. Заксобрание на мыло. Городу нужна новая вменяемая власть, способная решать городские проблемы, а не увеличивать налоги и без того НИЩИМ ЛЮДЯМ” https://twitter.com/Kosstik8/status/881968559760572417 (скрин).

    2. У знакомых военные оккупанты отбирает землю в Каче. Им уже сказали, что “суд” они проиграют. Но украинские документы собственности хранят. В надежде?

    3. Оккупанты спихнули Севастополю в лизинг 25 новых автобусов. Пропагандоны написали, что “автобусы понравились вице-губернатору Базарову”. Если раньше вата была в восторге от каждого телодвижения, то сегодня картина иная. Вот реакция: “Несколько вопросов: 1) Если эти автобусы закупило правительство Севастополя и пустило на городской маршрут, почему цена не 12 или 15 руб, а 20 (9 грн)? Значит это коммерческий маршрут?; 2) Почему оплата опять через водителя? Ведь обещали турникеты и прозрачную систему оплаты. Снова деньги текут по карманам и мимо государственной кассы?; 3) Большие автобусы за 20 руб с человека и без льгот, конечно, будут не слишком востребованы. Сегодня видела, что два автобуса были практически пустые. Так для кого эта «красота», столь вдохновившая чиновника?”, “Понравились автобусы Базарову, значица… Означает ли это, что он теперь на работу будет ездить исключительно на автобусе?”, “Ну так пустите часть автобусов на социальный 19 маршрут. Хватит Федчишину (прим — частный автоперевозчик) одному кататься. Городской транспорт должен быть муниципальным”, “Федчишина никто не тронет, он платит кому надо исправно откаты” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/881942127126749187 (скрин).

    4. Крымские моряки — одни из самых ватнющих ват в мире (да простят меня патриоты в их кругах), но не брезгуют работать по украинским документам, чтобы получать евро и доллары, а не вонючие рубли. Просто почитайте https://twitter.com/CrimeaUA1/status/881980415438925824 (скрин). Как я уже говорил ранее, моряки оформляют украинские документы не только в Украине, но и в консульствах Украины в других странах, где находятся в плавании. А потом продолжают ненавидеть Украину дальше.

    5. В Крыму проводят проверку боеготовности и обеспечения оккупационных войск. Это уже третья за год. Вот такой курорт http://qha.com.ua/ru/voina-bezopasnost/zamministra-oboroni-rf-pribil-v-krim-s-proverkoi/175668/ . Кроме того, в Севастополе приняли преступную присягу 29 призывников, которые вступили в ряды оккупационной “Росгвардии” https://ru.krymr.com/a/news/28593997.html

    6. Стали известны имена понаехавших в Крым ФСБшников, которые потом “заблудились” на Херсонщине: это Владимир Кузнецов из Амурской области и Аскар Кулуб из Ростовской. Оба задержаны https://informnapalm.org/38509-tejkdaun-opoznan-vtoroj-fsb-shnik/ (фото).

    7. “Мошенники прислали алуштинцам платежки за капремонт гаражей”. Мне мошенники за квартиру присылают http://news.allcrimea.net/news/2017...intsam-platezhki-za-kapremont-garazhei-83445/

    8. Чтобы спровоцировать народ Алупки на парковый Майдан, агенты Трампа, несмотря на обещания Гоблина, все-таки закрывают парк и делают вход платным. Ватники считают, что специально злят людей. Прочтите https://twitter.com/KrimRt/status/882229036516298754 (скрин).

    9. В Ялте оккупанты намерены ввести традицию полуденного выстрела из пушки. Зачем эти полумеры??!! Переходите сразу на следующий этап — обстрел города пакетом ГРАДа http://fresh.org.ua/novosti/134305/v-yalte-poyavitsya-poludennyy-vystrel_2017-07-04

    10. Заехал на севастопольский хладокомбинат. Эстакада метров 100. Обычно забита фурами и бусиками. Сегодня ДВА МИКРОАВТОБУСА И ВСЕ! Продавцы стоят, курят около офисов. Тишина и покой. Иллюстрация кладбища предпринимательской активности. Становится страшно. Что народ зимой делать будет?

    11. Встретил даму, которая вернулась с материковой Украины. Говорит, что не может отойти от увиденного там. Была в Геническом районе (Херсонщина). Говорит, что клубника по 25 грн, и отдыхает вся Москва. В Крыму же цены космос и туристов мало. У неё разрыв шаблона.

    12. Самые ярые предатели на ватофоруме, отвечая на вопрос россиян, признали, что туристов в этом году в 2 раза меньше, чем в 2016. Причиной считают высокие цены, а не оккупацию https://twitter.com/Kosstik8/status/881968849914130432 (скрин).

    13. В Новофедоровке ещё не сезон. Дякуємо за чисте узбережжя! https://twitter.com/SectorCrimea/status/882114214197964800 (фото). Продолжают ждать туристов в Учкуевке https://twitter.com/KrimRt/status/882222000407801856 (фото) и Феодосии https://twitter.com/KrimRt/status/882221634177912832 (фото).

    14. Просто туристы в рф слишком богатые для Крыма… Вот и не едут…

    15. Севастополь. Добро пожаловать отсюда: “Скажите, пожалуйста, приезжие, зачем вы сюда едите? Вы сами сюда приезжаете и пачкаете наш город, БЕЗ ВАС БЫЛО ЛУЧШЕ. Поприезжали на своих машинах, теперь в транспорте очень долго приходится стоять в пробках. Напиваетесь тут, качаете свои права, курите в общественных местах, поскольку привыкли к другому, и ещё и хватает наглости обсирать местных жителей. Уважаемые гости, не пойми откуда-то приехавшие, не приезжайте сюда, только вы портите этот город!!!” https://twitter.com/KrimRt/status/882163407893532672 (скрин).

    16. Во время швартовки лохани “Князь Владимир” в порту Ялты сломался буксир. Это просто какой-то триллер.

    17. Это не совсем то, чего я жду. Но это начало. Думаю, в следующий раз дым повалит непосредственно из “Владимира”, а не из буксира http://news.allcrimea.net/news/2017...adimira-v-portu-yalta-slomalsya-buksir-83480/ (видео).

    18. Хронология лжи и тупости оккупантов: 18 июня 2017 — “Власти Симферополя уже с нетерпением ждут следующий дождь. Заместитель главы администрации Симферополя, курирующий сферу ЖКХ, Кирилл Скороходов заявил, что следующий дождь не станет внезапным бедствием для города”; 4 июля 2017 — “Симферополь опять утонул. Обещанный синоптиками ливень за несколько минут превратил улицы Симферополя в бурные реки” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/882202322759274496 (фото-скрин и 2 ссылки).

    19. Трамп в честь Дня Независимости США наслал на Крым климатическое оружие — остров 404 накрыло градом, ветром и ливнями. Остановилась паромная переправа. Низабудим, нипрастим! https://ru.krymr.com/a/news/28595593.html

    20. Знаю одно крайне ватное чудо, которое сбежало от “хунты” с материка в Крым сразу после оккупации. На материке имел отличную работу и квартиру. Теперь ютится в общаге и едва сводит концы с концами. Люто ненавидит Украину и США. Агрессивно ждет возвращения СССР.

    21. В школах поставлена задача готовить из детей пушечное мясо. На выпускном у сына в течение часа раз 40 звучали фразы “патриот россии” и “готов к труду и обороне”!

    22. — Почему ты такой уклончивый? — Мы, крымчане, привыкли уклоняться от камней с неба.

    23. В последнее время заметил, что с проукраинскими мгновенно нахожу общий язык в деловых вопросах. На уровне телепатии. Русня дико тупит.

    P.S. Люди в футболке “Сделан в СССР” как бы подтверждают, что ничего хорошего в СССР так и не сделали.

    КРЫМский бандеровец
     
    Oprishok, Alex_l76, dim53 та 10 іншим подобається це.
  13. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #961 за 05.07.2017 «Теперь в Крыму отдыхают все»
    1. Первый пошел: Прокуратура Автономной Республики Крым сообщила, что в Херсоне им сдался крымчанин, который получил медаль от оккупантов “за возвращение Крыма”. Имя предателя не разглашается. Его, скорей всего, освободят от ответственности за явку с повинной http://www.sobytiya.info/news/soves...a-vozvraschenie-kryma-dobrovol-no-sdalsya-sbu

    2. Оккупанты в “судебном” порядке преследуют за религиозные убеждения. Уже есть информация о 6-ти решениях по административным делам, возбужденным в 2017 году за религиозную деятельность в Крыму http://crimeahrg.org/v-kryimu-v-sudebnom-poryadke-presleduyut-za-religioznyie-ubezhdeniya/

    3. Оккупанты плачутся, что ЮНЕСКО прервала все контакты с объектами культурного наследия в Крыму. Теперь дограбят Крым окончательно https://15minut.org/news/172523-yun...mi-kulturnogo-naslediya-okkupirovannogo-kryma

    4. В Стамбуле проходит 49-я Генеральная ассамблея Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС). Попытка россии утвердить в ПАЧЭС мандат крымского “депутата” Шперова Павла, назначенного Кремлем, провалилась. Шперову, которого поддержала только Армения (не считая россии), пришлось покинуть пленарное заседание http://qha.com.ua/ru/politika/v-paches-ne-odobrili-utverjdenie-mandata-krimskogo-deputata/175720/

    5. Началась очередная оборона Севастополя, которую провалят, как и все предыдущие. В городе появились листовки с иллюстрациями Второй мировой войны, включая изображения нацистов, и текстом: “Севастополь! 4 оборона. Земельная мафия не пройдет!”, “Скажем НЕТ генплану застройки!”, “Земельная мафия хочет разрушить наши дома!” “Вставай! Не дадим земельной мафии реализовать генплан застройки” https://twitter.com/OccupyYalta/status/882262164786085888 (фото).

    6. В Севастополе что-то пошло не так: “На Омеге снова строятся бары, прямо на пляже поставили кино с долби, и дробятся там в экран. Все хорошее, что было сделано при хохлах, все забыто. Такое ощущение, что вновь вернулись в 90-ые” https://twitter.com/Kosstik8/status/882305301818376192 (скрин).

    7. А помнишь поезда? А помнишь нормальные банки? А помнишь туристов? А помнишь перспективы? А помнишь возможность развиваться? А помнишь…

    8. 5 июля 2008 года ватники Севастополя не позволили военнослужащим ВМС Украины установить на пристани мемориальную доску в честь 90-летия поднятия на кораблях ЧФ украинских флагов. Кизяк Анатолий Марета призвал предателей отметить сегодня это гнусное событие и заявил, что их борьба продолжается, т.к. “возвращать матушке россии надо все наши русские земли”. Напомню, что против Мареты оккупанты завели уголовные дела за его длинный язык, которым он постоянно высказывал недовольство происходящим в “родной гавани” https://twitter.com/KrimRt/status/882247700682506240 (фото-скрин).

    9. Почему в Крыму боятся разговаривать? Вот почему: оккупанты размещают в Крыму билборды, на которых они изображены террористами, с надписью: “Крым без террора” https://twitter.com/OccupyYalta/status/882295216811761667 (фото).

    10. Очередные новости из жизни преступницы Поклонской: ее сестра, Елена Осадчая (детский психолог), стала заместителем гендиректора “Черноморнефтегаза”. Причем оказалась она на этом посту после того, как Поклонская, будучи “прокурором”, нашла (?) в компании нарушения на 20 млн, о которых все забыли после назначения Осадчей http://primechaniya.ru/home/news/iyul_2017/poklonskaya_osadchaya_chernomorneftegaz/(фото).

    11. Жительница Судака позвонили на радиостанцию Крым.Реалии: “Я хочу сказать по поводу экономической зоны. Это все блеф. Сегодня путинские злодеи раздуваются от гордости, что они сделали такую пакость всему международному сообществу. Все только сейчас поняли, что это такое. Крым для россии — это тяжкое невыносимое бремя. Все регионы страдают, потому что сюда все везут, оббирая другие регионы. Потому что нельзя теперь ударить лицом в грязь. Пляжи — полупустые, люди не едут. Все, кто занимался бизнесом летом, сейчас плачут. Потому что нет людей, нет отдыхающих, а Крым жил из-за этого. А Украина была, есть и будет. Будет Украина!” https://twitter.com/krymrealii/status/882554461658468352 (видео).

    12. Пытаемся разглядеть в Рыбачьем (Алушта) 6 млн туристов, но тщетно https://twitter.com/KrimRt/status/882512636650323972 (фото).

    13. Российские эксперты в турбизнесе воспринимают нынешний курортный сезон в Крыму как катастрофу. Называют миллионы причин, кроме одной главной — ОККУПАЦИИ https://15minut.org/news/172540-kry...urortnyj-sezon-v-krymu-kak-katastrofu-ekspert

    14. Сижу с ребенком в кафе, вокруг одни местные. Курортники заходят, смотрят на цены и уходят. Богатый нынче турист.

    15. Отсутствие туристов погружает остров 404 в средневековье: “Судакские турагентства избавляются от конкурентов при помощи колдунов. Несколько дней назад реализаторы путевок нескольких турагентств Судака стали находить у своих торговых мест странные предметы — куриные яйца, свечи и другую мистическую атрибутику. Причем предметы были не просто подброшены, а аккуратно припрятаны в торговых палатках”. Скоро самых удачных реализаторов будут предавать анафеме и сжигать на кострах https://twitter.com/CrimeaUA1/status/882533383406055425 (скрин).

    16. “Предпринимателей на рынке в Судаке оштрафовали за продажу рыбы и морепродуктов без документов”. Предлагаю услуги мага, колдуна, делаю приворот оккупанта на тебя. Недорого! https://ru.krymr.com/a/news/28596955.html

    17. Оккупантов в Феодосии заинтересовало, откуда горожане берут запрещенку. Будут выяснять. В “русском мире” нужно жрать только дерьмо, чтоб соответствовать экстерьеру http://fresh.org.ua/novosti/134353/...kuda-goroshane-berut-zapreshchenku_2017-07-05

    18. Если раньше только патриоты Украины спасались сарказмом и юмором, чтоб не сойти с ума, то теперь такое поведение становится общим трендом: “Что за огромная яма посреди Фрунзе возле Будьмо? Почему она растет и никто ее не засыпает?”, “Просто в один прекрасный день там провалился асфальт”, “Украшение города”, “Черная дыра, асфальт проваливается в сингулярность”, “Это будет гейзер”, “Эта яма вне графика, в этом году засыпают другие ямы”, “Это провокация Украины”, “Это чтоб не снимать асфальт перед реконструкцией дороги на 60-70 см, ждут, пока асфальт снимется на эту глубину сам”, “Это то место, где можно застрять в текстурах!”, “Фонтан будет! Глубокий фонтан”, “Лангольеры прорываются в наш мир!”, “Новый туристический маршрут — посещение Провала”, “В Евпатории ямы обычно засыпают толчеными унитазами. Видимо, нет свободных унитазов”, “Как обычно, всем насрать” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/882542770694631424 (скрин).

    19. В Керчи случилось чудо! Из кранов полился Вятский квас! https://twitter.com/KrimRt/status/882530975095324672 (фото).

    20. Что-то после 26 июня нет ни одного сообщения на ватофоруме про получение виз в теме “Где будем получать визы?”. Наверное, освоили безвиз по украинским биометрическим загранпаспортам.

    21. Первое свидание всегда так волнительно! Какие туфли надеть, чтоб ему понравиться? Молчать или говорить? Быть развратной или корчить недотрогу? Короче, путин сейчас нереально нервничает перед встречей с Трампом.

    22. Ватный знакомый после поездки в Одессу заявил: “У них там в разы лучше. Жаль, что обратно уже ничего не вернуть. Путин нас не отдаст”.

    23. Предлагаю ремонт и обслуживание мозгов методом внушения, что скоро построят мост.

    P.S. Крым — это курорт. Крым — это отдых. С приходом оккупантов в Крыму теперь отдыхают все: редкие туристы, рабочие, отельеры… ВСЕ! Не жизнь, а мечта — мечта с привкусом горечи…

    КРЫМский бандеровец
     
    Oprishok, Roman170, lasilka74 та 4 іншим подобається це.
  14. Laxmus

    Laxmus Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    121
    Адреса:
    Украина, Харьков
    РФ доставила німецькі турбіни Siemens в окупований Крим.

    Турбіни були зроблені на спільному з російським концерном заводі. РФ направила до Криму газові турбіни німецького концерну Siemens, незважаючи на те, що Європейський Союз заборонив європейським компаніям поставляти енергетичні технології на територію півострова. Про це з посиланням на джерела повідомляє Reuters. Турбіни були зроблені на спільному з російським концерном заводі. У березні німецька компанія заявляла, що обладнання було доставлено в Тамань, однак, як стверджують джерела Reuters, дві з чотирьох турбін знаходяться в окупованому Севастополі, де їх збираються встановити на місцевій електростанції.
    Зазначається, що РФ будує в Криму дві електростанції загальною потужністю 940 мегават за $ 1,3 мільярда для надійного енергопостачання, обіцяного жителям Кремлем після анексії території. Поставка турбін Siemens для споруджуваних в Криму двох електростанцій раніше в цьому році була заморожена через ризик порушення санкцій, запроваджених Євросоюзом після анексії Росією. У концерні відкидають інформацію про постачання своїх газових турбін на територію анексованого півострова. У Міністерстві енергетики РФ відмовилися від коментарів. Чи брала участь Siemens в узгодженні поставки свого обладнання в Крим і була про це повідомлена російською стороною, невідомо, проте тепер компанії може загрожувати звинувачення в порушенні політики санкції ЄС.

    http://glavcom.ua/news/rosiya-dosta...siemens-v-okupovaniy-krim-reuters-424280.html
     
  15. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Сотрудникам телеканала «Первый крымский», подведомственного Министерству внутренней политики, информации и связи Крыма, подконтрольному Кремлю, сократили зарплаты.

    Об этом Крым.Реалиирассказал один из работников канала.
    «Если раньше средняя зарплата составляла около 20-25 тысяч рублей, то теперь – 15-17 тысяч рублей. Убрали премиальные выплаты», – пояснил собеседник.
    С чем связано сокращение выплат, руководство канала, по словам сотрудника, не объяснило.
    Также уменьшили зарплаты работникам пророссийского крымскотатарского телеканала «Миллет», вещающего в аннексированном Крыму более двух лет. Как рассказал один из его сотрудников, в среднем выплаты урезали до 50%. Часть работников покинули телеканал «Миллет».
     
    Oprishok подобається це.
  16. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #962 за 06.07.2017 «Продали Родину за пенсии, а получили облом»
    1. Оккупанты составили ещё два административных протокола на свидетелей обысков у крымских татар в Бахчисарае, расценив это “как несанкционированный митинг”. Репрессируемым Беляловым Эмину и Эмилю теперь грозят штрафы и арест до 30 суток https://ru.krymr.com/a/news/28599215.html

    2. Оккупанты сократили зарплаты своим карманным пропагандонам в Крыму на каналах “Первый крымский” и “Миллет”. Если раньше средняя зарплата на “Первом” составляла около 20-25 тыс. руб, то теперь — 15-17 тыс. На крымскотатарском, где рассказывают про счастье крымских татар в оккупации, похлебку урезали до 50%, в результате чего часть лжецов покинули телеканал https://ru.krymr.com/a/news/28597942.html

    3. “На крымских телеканалах сотрудникам сократили зарплаты”. Ой, біднесенькі. А я щойно премію отримала з Госдепу до Дня Незалежності США та стимулюючі за видалення з фотографій усіх 6 млн туристів.

    4. Адвокат крымского пропагандона Алексея Назимова готовит жалобу в Европейский суд по правам человека. Тот момент, когда Назимов поддержал нарушение международного права в 2014 году, всеми силами способствуя оккупации, а теперь надеется на это ненавистное международное право https://ru.krymr.com/a/news/28597968.html

    5. Крымчане, которые пытаются защитить от разрушения памятники истории и архитектуры, подвергаются преследования со стороны ФСБ. Прочтите https://ru.krymr.com/a/news/28598158.html

    6. Газовые турбины Siemens, несмотря на санкции ЕС, доставили в Крым. В Siemens заявили, что не будут осуществлять установку и гарантийное обслуживание турбин. Сейчас проводят расследование. В Кремле и в Крыму соблюдают гробовую тишину http://i-army.org/ru/u-siemens-vidreaguvaly-na-postavku-yih-turbin-v-okupovanyj-krym/

    7. 5 июля 2008 года ватники Севастополя не позволили военнослужащим ВМС Украины установить на пристани мемориальную доску в честь 90-летия поднятия на кораблях ЧФ украинских флагов. Кизяк Анатолий Марета призвал предателей отметить это гнусное событие, заявив, что борьба продолжается, т.к. “возвращать матушке россии надо все наши русские земли”. На вчерашний щабаш пришло аж 10 ватоголовых https://twitter.com/CrimeaUA1/status/882906029616443392 (фото).

    8. Известная спортсменка-предательница из Крыма Вера Ребрик прописалась в Чувашии. Как сообщил ее тренер Ярослав Литвинов, это был способ получить шенгенскую визу по российскому загранпаспорту. Но визу ей дали всего на 5 дней и со скрепом. Крым стал чумой, как и Ребрик http://fresh.org.ua/novosti/134391/...nykh-vyezdov-propisali-v-chuvashii_2017-07-06

    9. В Феодосию прибыла местечковая делегация фашистов из Италии, у членов которой в Крыму сразу отключились телефоны. Фашисты будут брататься городами, но наша вата на такие визиты больше не покупается: “После своего возвращения в Италию городские власти объяснят местным предпринимателям, что в Феодосию можно инвестировать и здесь можно развиваться. Какая святая итальянская наивность! Наши резво их обуют и разведут по полной! Больше же ничего не умеют. Потирают уже ручки съездить к макаронникам за наше бабло”, “Проверять документы у гостей вроде неудобно. Но хотел в шутку посоветовать руководству нашего города не вестись, если гости попросят мобилку позвонить или денег на обратную дорогу — типа карточку банкомат не принимает. А тут дочитываю статью до конца и понимаю, что с мобилкой я погорячился. Может, и надо Светлане Гевчук купить им на свой паспорт симку местную?”, “А какое сотрудничество с деревней в 15 тыс. душ? Девками меняться, что ли? Грубо, но зато — единственно возможное сотрудничество” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/882957787654914049 (скрин + ссылка, фото и видео).

    10. “Алексей Панин приехал в Севастополь для записи антинаркотического ролика”. У ваты в комментариях горит: “Гнать его из Севастополя поганой метлой!!! Чтоб не осквернял наш город”, “ЧТО, маловато неадекватов с материка?”, “Пока мастурбировать не начал? Прячьте собак”, “Спасибо за новости и фото о лучшем собаколюбе страны!”, “Гнать его в шею поганца!”, “Зазвездившийся неадекват извращённого типа с явно психическими отклонениями. С Джигурдой были бы прекрасной парой” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/882927097848770561(фото-скрин).

    11. Поклонская опубликовала на своей странице в Facebook порноролик с участием немецкого актера Ларса Айдингера, сыгравшего главную роль в “Матильде”. По мнению Поклонской, актер своими ПРЕДЫДУЩИМИ ролями осквернил “русского православного святого государя” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/882922852810452992(скрин и видео).

    12. “В Крыму опять будут проверять выделение земли”. Будут проверять до тех пор, пока земли у крымчан не останется http://news.allcrimea.net/news/2017/7/6/v-krymu-opyat-budut-proveryat-vydelenie-zemli-83578/

    13. Севастополь и медицина: “Неделю к гинекологу попасть не могу. Была острая боль внизу живота, пришла в регистратуру, там говорят — берите карту и в порядке живой очереди. Захожу в кабинет, сидит акушерка: «я вас могу, конечно, осмотреть, но ничего выписать и порекомендовать не имею права». Иду в регистратуру, спрашиваю, как быть? Ответ: ждите другого врача, НО к другому врачу уже нет талонов. И это с острой болью. Занавес. АНОНИМНО, пожалуйста”. Один ватник ответил: “Не нравятся наши врачи — валите в Украину!!!” https://twitter.com/KrimRt/status/882983356992016385 (скрины).

    14. Понаехавшие оккупанты четвертый год продолжают искать Сбербанк https://twitter.com/KrimRt/status/882976283772235777 (скрин).

    15. В Евпатории предпринимателям смекалка не помогает: “Мусорку с дороги поставили под магазин и сказали, что теперь магазин должен ее обслуживать. Засыпал землей, воткнул палку — клумба! Кто-то написал жалобу, теперь заставляют убрать землю и обеспечить работу мусорки. А почему это должен делать я?? Я же не заставляю мусорщиков по утрам у меня в магазине полы мыть или сумки носить. Просто идиотизм. Слов нет” https://twitter.com/KrimRt/status/882974973345837057 (скрин).

    16. В Крым из немытой россии пришел самый часто используемый вид бизнеса — КИДАЛОВО. По-другому в россии работать не умеют.

    17. Сейчас слушал музыку для ушей: на улице шум, гам. Это приехала новая управляющая кампания, отрубила людям газ и сказала платить по 3000 руб. с квартиры. Что-то никто не орал “россия!”. Странно)))

    18. Люблю, когда все понаехавшие говорят про “коренных” ватостопольцев, что они ленивые, наглые, неработоспособные человеки, которые считают, что все им обязаны!

    19. Бабуля мне сказала, что Украины скоро не будет. Другая родственница в разговоре горестно воскликнула: “Никому Крым никогда не нужен был! Ни Украине, ни теперь россии”. Говорю в ответ: “А кому и когда проститутки нужны были?! Ими только пользуются”. Последовала немая сцена.

    20. Ватники помнят обо всем, что они потеряли после оккупации. Они тоскуют по этому. А ещё они считают, что виноваты во всём Порошенко и США.

    P.S. Знакомые вышли на пенсию. Им дали минималку 7 тыс. Говорят: “Ходили на референдум ради пенсий, как в россии, как в Москве. А тут такой облом”. И не надо сравнивать и переводить 7 тыс. на гривны, если вы не знаете, во сколько обходится существование в Крыму.

    КРЫМский бандеровец
     
    Oprishok, Vitaliyj, BART28 та 8 іншим подобається це.
  17. Vitaliyj

    Vitaliyj Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.852
    Адреса:
    м.Черкаси Україна
    Порадовал очередной вой из Крыма - изменившие присяге бывшие военнослужащие ВСУ, перешедшие на службу оккупантам и призывавшие "хоть камни с небес", жалуются на несправедливость. Оказывается, чтобы им уволиться из ВС РФ и найти какую-никакую работу, необходимо приехать "на материковую часть", подать заявление в украинский военкомат, получить соответствующий штамп в военном билете - и назад, в любимую расиюшку.
    Но здесь-то предателей (и не просто предателей - дезертиров, которые сбежали из воинских частей и не отбыли на места новой дислокации) ждет арест и суд. Но Штаб Южного ВО посылает предателей в Украину - официально увольняться из украинской армии.
    А изменившие присяге бывшие военнослужащие недоумевают - мы ж честно предали хохлов, мы ж с большим энтузиазмом вылизывали зад дорогого Владимира Владимировича - нас-то за что?
    Военнослужащие-контрактники, которые в марте 2014 года остались в Крыму, не могут официально трудоустроиться. Об этом редакции Керчь.ФМ рассказали бывшие контрактники, которые после референдума в марте 2014 года не уехали в Украину, а остались жить в Крыму.
    В соответствии со ст. 65 Трудового кодекса России при трудоустройстве граждане должны предоставить документы, в том числе документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.
    «Мы являемся в соответствии с законом о присоединении Крыма к России, гражданами России. Свою службу по контракту в вооруженных силах продолжать не стали. Как известно, часть военнослужащих уехала в Украину, остальные остались здесь. Некоторые, как мы, от военной службы отказались вообще. В наших военниках не стоит отметка о том, что мы уволены из вооруженных сил Украины.
    В отделах кадров предприятий у нас требуют отметку о постановке на воинский учет, а военкомат нас на учет не ставит. Мы своими письмами дошли уже до Минобороны РФ. Штаб ЮВО ответил, что выдать военный билет смогут только после того, как мы уволимся с предыдущего места службы. Но все же понимают, что в Украине мы преступники и первая же попытка пересечь границу для нас обернется, как минимум, тюрьмой», - рассказал керчанин
    В редакции имеется официальный ответ керчанину из Штаба Южного военного округа, в котором ему отказано в выдаче военного билета пока не будет утрачен статус военнослужащего иностранного государства.
    «Согласно разъяснениям начальника управления кадров Южного военного округа, граждане Российской Федерации, имеющие военный билет иностранного государства (в частности Украины), в котором надлежащим образом не оформлено установленным порядком увольнение с военной службы, считаются военнослужащими иностранного государства и не подлежат постановке на воинский учет в военных комиссариатах Российской Федерации», - говорится в ответе.

    2365890_original.png
     
    dim53, Luftwaffen, Серега Мосин та 32 іншим подобається це.
  18. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #963 за 07.07.2017 «Предатели хотели под крыло россии, а попали под её хвост»
    1. Оккупанты повторно оштрафовали СВИДЕТЕЛЯ обысков у крымских татар в Бахчисарае Эмиля Белялова на 150 тысяч руб (66 тысяч грн)!!! Прочтите, как стряпают такие дела http://krymsos.com/ru/news/u-bakhchisarayi-sud-povtorno-oshtrafuvav-shche-odnogo-svidka-obshukiv/ . Также стало известно о том, что крымских узников перед “судебными” заседаниями на несколько часов ставят в “стакан” — это узкая душная камера, где можно только сидеть или стоять. Потом в течение дня политзаключенных не кормят http://crimeahrg.org/novyie-podrobnosti-nechelovecheskih-usloviy-soderzhaniya-v-sizo-simferopolya/

    2. Бывших военнослужащих ВСУ, предавших Украину, оккупанты отправляют увольняться на материковую Украину. А те боятся, т.к. “там мы ПРЕСТУПНИКИ”. Здесь приятен и сам факт того, что оккупанты кинули перебежчиков. И то, что перебежчики понимают, что они являются военными преступниками. К тому же теперь преступники не могут устроиться на другую работу, т.к. в военном билете нет отметки об увольнении из ВСУ https://kerch.fm/2017/07/06/byvshih...avlyayut-oficialno-uvolnyatsya-v-ukrainu.html

    3. В “Ростехе” заявляют, что купили турбины Siemens на вторичном рынке. Ага, разобрали какую-то ТЭС и б/ушные турбины подошли под технические задачи крымских https://ru.krymr.com/a/news/28600937.html . Тем временем российские эксперты считают, что все всё знают: “Все прикидываются. Siemens прикидывается, будто бы она не знает, куда идут турбины. А мы прикидываемся, будто мы покупали их в Тамани” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/883294028950904832 (полный скрин).

    4. Задача. Немцы продали турбины куда-то на Тамань. Россияне говорят, что купили турбины для Крыма в секонд хенде. Где турбины для Тамани?

    5. Военные вертолеты оккупантов принялись подсчитывать туристов на полупустых пляжах Николаевки (видео).

    6. Была на Учкуевке. Людей — 30% от нормального сезона до оккупации!

    7. В Симеизе набережную привели в порядок, но не очень помогло — сезон так себе сезонится https://twitter.com/KrimRt/status/883019210418520064 (фото). В самой Ялте тоже продолжается высокий сезон тоски и безнадеги. А набережную на месте снесенного торгового комплекса “Еда” до сих пор не отремонтировали https://twitter.com/KrimRt/status/883220870445113345 (фото). Не густо и в Алуште. Сравните фото до и после оккупации https://twitter.com/KrimRt/status/883276418108489728 (фото).

    8. В порту “Кавказ” очередь из туристов, желающих ехать в Крым на пароме, была занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая невидимая https://twitter.com/KrimRt/status/883228618184437760 (фото).

    9. Керченские пропагандоны все ещё пытаются спасти ситуацию: “Наша постоянная читательница Елена Якимова побывала на главном пляже города: Все наши попытки отыскать свободное место в тени под грибочком оказались тщетными. Не верите? Смотрите сами))”. А теперь предлагаю вам посмотреть на пляж и грибочки, чтобы понять, о чем идет речь в пропагандистской статье https://twitter.com/CrimeaUA1/status/883300612464672768 (фото).

    10. Возле Межводного (Черноморский район на Западе Крыма) несколько лет назад расширили пляж, т.к. отдыхающие не помещались. Сегодня пляж зарос травой и пуст https://twitter.com/front18krym/status/883322010671218688 (фото).

    11. Летевший в Симферополь пьяный житель Свердловской области избил бортпроводницу. Наверное, он купил билет и тур в Турцию, но праздновать начал раньше и перепутал стойки вылета https://www.3652.ru/news/1717757

    12. Понаехавшая ватница жалуется, что цены у нас выше, чем в Краснодаре, людей меньше, чем в Краснодаре. А пока искала столовую, чуть от голода не опухла. Все ей не так. Да ещё хочет, чтоб у нас дороги были европейскими. Ишь ты, какая привередливая попалась https://twitter.com/KrimRt/status/882997769132265476 (фото и скрин полностью). Другие понаехавшие тоже удивляются, что туристов ОЧЕНЬ мало https://twitter.com/KrimRt/status/883300670060867584 (скрин).

    13. Новым “министром” туризма Крыма назначен профессиональный брехун Вадим Волченко, который ранее возглавлял медиагруппу “россия сегодня” в Симферополе. Теперь ждем 10 млн туристов? http://www.c-inform.info/news/id/54484

    14. Оккупанты просят крымчан ждать нашествия туристов. Говорят, что вот-вот хлынут, и будет, как в прошлом году — шквал, которого никто не заметил. А ещё говорят, что в Крыму дешевле отдыхать, чем в Турции. Ахахах))) https://twitter.com/CrimeaUA1/status/883310174492143618 (прочтите скрин).

    15. В Симферополе очередной рейд оккупантов на местах стихийной торговли закончился тем, что прохожие и продавцы выстроились в очередь к мусорному контейнеру, куда выбросили изъятые у торговцев полтонны продуктов. Думаю, что в следующий раз будут давить трактором, причем вместе с людьми. ГАВАНЬ (видео).

    16. Ватнице в голову попал камень с неба: “У чиновников, по-моему, уже с головой не то что крышу рвет, у них уже ни царя, ни Бога в голове. Я предлагаю еще раз господам чиновникам посмотреть в лицо народу, чтобы не делать социальный взрыв. Ведь таких, как мы, уже тысячи. Не дай Бог, что перевалит за сотню тысяч. И что потом будем делать? Куда будем стучаться и в какие ворота? Мы просто позорим свою страну, великую державу россию. Над нами просто уже смеются во всем мире, что, ребята, вы пришли под крыло россии и посмотрите, что там творится”. Вот так запели предатели, когда оккупанты пришли за их гаражами https://twitter.com/ChetkiyTASS/status/882973471332073474 (видео).

    17. Феодосия глазами ватника: “Это не город, это блевотное состояние того, что было Феодосией. Такого мракобесия, грязищи, вони и разрухи не было никогда! Депутаты, мэры, пэры, сэры встречают итальянцев. Каких итальянцев? Что подписывают? Бред собачий. Подмести улицы не могут. Работы никакой нет, кроме разрушительной. Один трёп! Набережную превратили в барахолку. Уже не сувенирами торгуют, а шмотками! Докатились. Господи, убереги Феодосию. Вряд ли ты, конечно, переживешь время этой команды победителей, но постарайся!” https://twitter.com/KrimRt/status/883293531212742658 (скрин).

    18. Спрос рождает предложение: ватники жалуются, что в Крыму фирмы, которые обещают помощь в сопровождении получения украинского загранпаспорта, их обманывают и выкачивают деньги https://twitter.com/KrimRt/status/883224250856951809 (скрин).

    19. Воздуха глоток: в Ялте на стене написали “Слава Украине” https://twitter.com/SectorCrimea/status/883317828442611713 (фото).

    20. Поклонская мироточит на Фейсбуке, размещая билборды из Крыма с изображением Николая II. Всё никак не угомонится https://twitter.com/KrimRt/status/883014981658320897 (фото).

    21. Оккупанты грозятся передать материалы следственного комитета по Украине в ОБСЕ, если ОБСЕ признает Крым оккупированным. Напомню, что следственный комитет — это такая смешная контора, которая возбуждается всякий раз, когда россия нагадит в Украине. И это я ещё не вспомнил о Яценюке, который “крошил” россиян в Чечне))) http://fresh.org.ua/novosti/134452/...ae-priznaniya-kryma-okkupirovannym_2017-07-07 . И сегодня же Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию о восстановлении суверенитета Украины в Крыму и на Донбассе. Россия голосовала против https://ru.krymr.com/a/news/28601855.html

    22. Вата говорит, что на G20 (а точнее G19+0) лидеры стран ждут, когда у путина свободное время появится. Смеюсь)))

    23. Говорят, в Госдуру внесен законопроект, которым предлагают 7 июля праздновать как “День великого рукопожатия” в честь прикосновения Трампа к… ну, вы в курсе https://twitter.com/i_army_org/status/883257699080830976 (фото).

    24. У ваты и пропагандонов сегодня экстаз. Вечером смотрите на всех каналах, как они обтекают перед Трампом, который прикоснулся к их божеству https://twitter.com/CrimeaUA1/status/883298024709132288 (фото-скрин).

    25. “Путин на саммите G20 заявил о невозможности говорить о справедливости в условиях санкций”. Несправедливо, когда одной стране санкции идут только на пользу, а остальные ей завидуют https://twitter.com/crimeapanda/status/883342906207207424 (скрин).

    26. Все люди решают вместе глобальные проблемы. И только один бегает, ждет, когда для него выкроят время. “Самый влиятельный человек в мире”.

    P.S. Планируя оказаться под крылом россии, скорее всего, окажешься под её хвостом. Предатели из Крыма и Донбасса этого не учли.

    КРЫМский бандеровец
     
    Скарабей, vovc2301, Alex_l76 та 9 іншим подобається це.
  19. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #964 за 08.07.2017 «Холодильник нащупывает дно»
    1. Сегодня вступил в силу закон № 2026-VIII, который позволяет абитуриентам из Крыма поступать в некоторые высшие учебные заведения на территории материковой Украины без внешнего независимого тестирования http://qha.com.ua/ru/obrazovanie/s-...-postupayut-v-ukrainskie-vuzi-bez-vno/175860/ . Подробную информацию о поступлении в вузы на территории свободной Украины для жителей Крыма и ОРДЛО читайте на сайте Министерства образования и науки Украины http://mon.gov.ua/activity/education/dlya-zhiteliv-donbasu-i-krimu/

    2. Оккупационный Балаклавский районный “суд” Севастополя постановил изъять 20 соток земли у предателя Украины Ленура Усманова. Заседание длилось менее часа, а на принятие решения у “судьи” ушло около минуты. Гугл показал, что полное имя “судьи” — Анашкина Ирина Александровна — будущая звезда Миротворца. Усманов открыто поддержал оккупацию, за что получил медаль “За возвращение Крыма”. В 2014 году предатель также выступал на митинге “народного единства” на Красной площади. А уже 27 мая 2017 года Усманов выполз на митинг в Севастополе против Генплана, на котором взывал к путину, но, как видите, не помогло https://twitter.com/CrimeaUA1/status/883676470631161856 (фото и ссылка).

    3. Хроника пикирующего сезона. Новости прокремлевских крымских пропагандистов: “Туристов не будет и осенью: спрос упал в три раза. Абсолютным лидером продаж на осень стала Турция. После турецкого побережья среди предпочтений россиян следует Тунис. На третьем месте идет Греция”, “Российские туристы все быстрее бегут от Крыма в Турцию”. И новости РИА оккупантов: “Глава Ростуризма пригласил украинцев отдохнуть летом в Крыму” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/883638697610149888 (скрин).

    4. Порт “Кавказ” и миллионы туристов: “Какое время ожидания очереди на паром сейчас? Подскажите, пожалуйста”, “Да нет никого” https://twitter.com/KrimRt/status/883369092643770369 (вчерашний фото-скрин) и https://twitter.com/KrimRt/status/883593296173555713 (сегодняшнее фото).

    5. Приехал знакомый из россии. Спрашивает: “Почему на Керченской переправе машин нет?”. Он меня спрашивает! Странные они, ей-Богу!

    6. Евпатория. Даже в курортной зоне вата скулит про отсутствие отдыхающих. Курятники, понастроенные до оккупации, теперь пустуют.

    7. Симеиз. Российский турист настолько суров, что отпугивает перегаром комаров возле палатки, о чем свидетельствуют горы пустых баночек из-под боярышника https://twitter.com/KrimRt/status/883594515130535940 (фото).

    8. Курортное (возле Коктебеля). Субботний день. На пляже до 10 человек https://twitter.com/CrimeaUA1/status/883669749925916672 (фото). Немногим больше людей на пляже Гурзуфа в полденьhttps://twitter.com/KrimRt/status/883681729474678785 (фото).

    9. Сотрудники Артека скулят, что оккупанты запретили им даже прикасаться к воде. Ватники считают это наивысшей степенью цинизма и неуважения. Виновные в столь злостном “преступлении” будут уволены в тот же день. Предатели не понимают, почему они должны терпеть такие унижения, да ещё и за мизерные зарплаты в 10-15 тыс руб. Жалуются, что людей считают за быдло. Прочтите https://twitter.com/KrimRt/status/883596499887718400 (скрины).

    10. Кто-нибудь помнит, чтобы до оккупации половина остановки на рынке бросалась рыть мусорки в поисках еды? Это победа (видео).

    11. Свежие цены на Центральном рынке Феодосии: свинина (мякоть) — 300 руб (134 грн), свинина (ребра) — 250 (112), говядина (мякоть) — 450 (201), сельдь — 210 (94), курица домашняя — 250 (112), курица фермерская — 135 (60), сметана домашняя (литр) — 300 (134), яйца куриные магазинные (десяток) — 50 (22), яйца домашние (десяток) — 100 (44), молоко домашнее (литр) — 50 (22), творог домашний — 150 (67), огурцы — 30 (13), капуста молодая — 45 (20), картофель — 30 (13), свекла — 35 (16), морковь молодая — 45 (20), лук репчатый — 30 (13), зелень — 15 (7), яблоки — 130 (58), помидоры — 70 (31) http://feo.ua/news/28032o-tri_ryinka_feodosii.html#(фоторепортаж).

    12. Сегодня на рынке услышал: “Понаехало кацапское быдло. Все им не так. Ходят, ноют, ничего не покупают. Дорого им”.

    13. Настя из Армянска требует от ихтамнетов взаимности, но увы. Настя, пойди забери одеялко: “Три года назад, когда сюда приезжали военные, мы им закатку передавали, хлебушек, теплые вещи и одеяла. У нас вообще очень отзывчивые люди живут. Помогали всем городом. Пожалуй, даже и Красноперекопск в стороне не был. Интересно, а сегодня они пустят наших детей покататься у них на качельке? Или последнюю больничку себе заберут под военный госпиталь?” https://twitter.com/KrimRt/status/883669146793369603 (скрин).

    14. В курортном Джанкое прошло торжественное вручение огнетушителей работникам школ и детских садов. По-богатому https://twitter.com/KrimRt/status/883666886323572736 (фото). Тем временем в Морском оккупанты провели “фестиваль военно-патриотической песни Время выбрало нас”, на котором ватоголовые обвешались красными тряпками, завывая песни про дидов возле БТРа https://twitter.com/KrimRt/status/883673248558444544 (фото).

    15. “Осенью вместо листьев в Ялте начнут сжигать трупы”, — под таким заголовком крымские пропагандисты подали новость о строящемся крематории https://twitter.com/CrimeaUA1/status/883401745174364164 (скрин и ссылка).

    16. Соседка-пенсионерка, которая сильно ждала россию, с грустью заявила: “Хохлы — молодцы. У них льготы для пенсионеров, а тут всё отбирают”.

    17. Россияне, которые смогут увидеть Европу, через 10 лет опишут свои впечатления в книгах. Блоги к тому времени уже запретят.

    18. Нещодавно підійшов понаїхавший, запитав у нас запальничку. Чоловік дав (з Тризубом, жовто-синього кольору). Була довга пауза та відвисла щелепа. Потiм вiн ледь видавив з себе: “спАсибА”. “Та нема за що”, — вiдповiли йому, а потiм довго реготали з його рожиhttps://twitter.com/SectorCrimea/status/883640071676719104 (фото).

    19. Башар Владимирович Ын настолько круто съездил на G19+0, что упоротой вате только и остается, что бесконечно обсуждать святое рукопожатие с Трампом https://twitter.com/ChetkiyTASS/status/883427129999994882(видео) и постить в интернете фотошоп, на котором Меркель прицепили колорадку, а путина “усадили” в центр стола в окружении мировых лидеров. На оригинальном снимке нет ни путина, ни, конечно, колорадки у Меркель. Жалкие людишки и никчемные рабы https://twitter.com/KrimRt/status/883687755712270337 (фото).

    P.S. Несмотря на взрыв в ватном телевизоре, спровоцированный прикосновение Трампа к путину, на улицах и на кухнях уже мало кто обсуждает вылазку путина за пределы зоны под названием “россия”. Взгляды людей сильно изменились. На первый план вышло тяжелое социально-экономическое положение и боязнь потерять то, что смогли заработать или получить до оккупации. Холодильник нащупывает дно.

    КРЫМский бандеровец
     
    Oprishok, Русла Н, vovc2301 та 7 іншим подобається це.
  20. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
     
    SанЬіч 74 та Владимир Херсон подобається це.
  21. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #965 за 09.07.2017 «Вместо русской весны состоится сибирская зима»
    1. Парламентская Ассамблея ОБСЕ сегодня приняла в Минске декларацию, содержащую раздел о восстановлении суверенитета и территориальной целостности Украины. Россию призвали отказаться от временной оккупации Крыма и прекратить спонсирование террористической деятельности в Украине за счет притока боевиков, денежных средств и оружия через неподконтрольный правительству Украины участок российско-украинской государственной границы, и перестать оказывать любую поддержку незаконных вооруженных формирований в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые осуществляют террористические акты в Украине https://ru.krymr.com/a/news/28604401.html . Кроме того, сегодня Трамп написал в Твиттере, что на встрече с путиным не обсуждали санкции. Ничего не будет сделано до решения украинской и сирийской проблем: “Sanctions were not discussed at my meeting with President Putin. Nothing will be done until the Ukrainian & Syrian problems are solved!” https://twitter.com/i_army_org/status/884043652301017088 (скрин).

    2. Радуясь тому, как Трамп протягивает руку путину, россияне постепенно протягивают ноги.

    3. Установкой турбин в Крыму займется фирма “Интеравтоматика”, 45,7% акций которой принадлежит компании Siemens. Siemens снова все отрицает и обещает разобраться http://qha.com.ua/ru/obschestvo/turbini-siemens-v-krim-postavilo-zao-interavtomatika/175877/

    4. Во время празднования Дня рыбака в Севастополе 9 июля российские оккупанты установили палатку, в которой агитировали вступать в свою армию. Рыбных же торговых точек оказалось всего несколько, где преимущественно продавали мороженную рыбу. Для оккупантов главное — война, но сегодня у них не клевало https://ru.krymr.com/a/news/28604288.html (фото).

    5. В мире животных: севастопольский матрос Асламханов в присутствии других военнослужащих-оккупантов избил ногами своего командира. Так матрос отреагировал на требования командира выйти на построение http://primechaniya.ru/home/news/iyul_2017/sevastopolskij_matros_izbil_nogami_komandira/

    6. Полное погружение в гавань. В Феодосии оккупанты отключили от газа более 1500 квартир. Теперь жители готовят еду на костре https://twitter.com/KrimRt/status/884019930701725696 (фото-шок).

    7. В Ялте Массандровский пляж в центре города все ещё полупустой. Обратите внимание, что шезлонги — пустые. Лежит турист на полотенчиках. Ибо шезлонги платные, а турЫст “бАгатый” https://twitter.com/KrimRt/status/884022742093320192 (фото).

    8. В Феодосии местные и понаехавшие в воскресный день выбрались на пляж, что придало ему более или менее нормальный июльский вид https://twitter.com/KrimRt/status/883985736139239424 (фото).

    9. Евпатория. Знакомые несколько лет подряд отправляют детей в сеть детских лагерей “Тerra unique”, которая включает 4 лагеря: “Мандарин”, “Какаду”, “I&Camp” и “Smart Camp”. Обычно до майских все путевки были распроданы. Вчера, 8 июля, началась третья смена. Путевки есть в продаже, чего никогда раньше не было, т.к. всё разбирали заранее. Дети говорят, что у них в комнате половина кроватей пустует. А лагерь “Какаду” третий год подряд Чечня выкупает. Что там происходит, не ясно — закрытая тема.

    10. Пока в Крыму ждут наплыва туристов, Арабатская стрелка трещит по швам. Фото от 8 июля https://twitter.com/osmaktv/status/883760215723782144 (фото).

    11. Вчера вечером была в центре Севастополя. Город практически пуст. Как в ноябре!

    12. Керчь без воды. Вода куда-то подается круглосуточно, но из крана НЕ КАПАЕТ. Мистика: “Скажите, люди, живущие в Аршинцево, у вас вода есть? Или только на институте, сук@, нет воды неделю?! Невозможно уже”, “На первых этажах еле-еле бежит”, “В рельсу звони”, “На Льва Толстого в районе Пионерской тоже нет. Дают утром и вечером. Я обращалась в водоканал в прошлом году, на что мне прислали ответ, что вода в Аршинцево круглосуточно подается. Только куда подается, не ясно, т.к. из крана и не капает” https://twitter.com/KrimRt/status/883976859905609728 (скрин).

    13. Севастополь. Гулял на детской площадке с младшими. Всего 5 детей с родителями, из которых двое акают. Один папаша в алой майке с серпом и молотом. Трындец!

    14. На севастопольском форуме махровый ватник, который орал, что безвиз нам не нужен, написал, что у крымчан возникли проблемы с получением украинских биометрических загранпаспортов: “А вот и новости про безвиз для крымчан. Биопаспорт делать отказываются, отправляют в Киев. Так что те, кто через Херсон-Одессу хотел сделать, спросите у помогаторов или сами туда позвоните узнать о ситуации”. И умершая тема на ватофоруме снова ожила. Получены такие ответы: “Откуда такая информация?! ВСЕ делают и даже в Новотроицком!”, “Да делают-то загранники везде, но в Херсоне АЖИОТАЖ, и всех помогаторов погнали. В Геническе или Новотроицке делают тоже. Но не у всех туда выход есть. А в Киеве помогают, и за 3 рабочих дня даже”, “Да, сейчас в Херсоне пока проблемы с приемом и выдачей. Еще в Мелитополе делают, у нас знакомые делали через Мелитополь”, “Действительно, ТNТ (прим: TNT — автор первого сообщения), очень толсто. Проблема в том, что все кааак ЛОМАНУЛИСЬ за биометрическим и везде километровые очереди. Ваши знакомые, «вернувшиеся без паспортов», получат их обязательно в Киеве, стоит лишь им проявить должное упорство” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/884007757099257857 (скрин).

    15. Зачем вате безвиз, когда можно с удовольствием помучиться с документами, поездками, перерегистрацией места жительства, чтоб получить платную визу: “Я и дети проживаем в Севастополе, прописка севастопольская же. Загранпаспорта такие: мой выдан в Москве, одного ребенка — в 2014 году в Симферопольском рос. консульстве (укр. св-во о рождении), второго ребенка — в этом году в Севастополе. Сами подавались на голландскую визу В МОСКВЕ. Документы НЕ ПРИНЯЛИ, т.к. негласно НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ НА МАТЕРИКЕ (в россии). СДЕЛАЛИ регистрацию (временную, на полгода), подались СНОВА, решение положительное. Просила мультик, дали детям на 3 МЕСЯЦА, мне — на полгода. Разные сроки удивили” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/884010219830956032 (скрин).

    16. Ватники не устают сидеть на двух стульях: “Подскажите, при регистрации на Госуслугах пишет, что при наличии действующего загранпаспорта Украины возможно оформить загранпаспорт рф без уплаты пошлины. Вопрос: в этом случае загранпаспорт Украины изымают??? Может, лучше указать, что действующего загранпаспорта Украины нет, и оплатить пошлину? Бо украинские документы ещё нужны” https://twitter.com/Kosstik8/status/884055780042973184 (скрин).

    17. Между россией и Самоа сегодня начал действовать безвизовый режим. Теперь они поедут в Самоа мыть унитазы.

    18. Молодой семье из Самоа срочно требуется: сиделка, садовник и мойщик унитазов. Рассмотрим любые варианты.

    19. Встретил проукраинскую знакомую, которая вернулась из Киева. Ее слова: “Там другие люди, другая жизнь. Там война, но нет злости в глазах”.

    P.S. По объективным причинам вместо “русской весны” состоится “сибирская зима”. Посадка согласно купленным билетам.

    КРЫМский бандеровец
     
    Oprishok, SанЬіч 74, vovc2301 та 10 іншим подобається це.
  22. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.008
    Адреса:
    Киев
    Oprishok, Саня ZP.UA, Morder та ще 1-му подобається це.
  23. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331
  24. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331
  25. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.008
    Адреса:
    Киев
    Компанія Siemens підтвердила, що дві турбіни потрапили до Криму в обхід санкцій

    Німецький концерн Siemens підтвердив, що як мінімум дві з чотирьох газових турбін для електростанцій були завезені в окупований Росією Крим проти волі компанії.
    Крім того, як зазначає агентство, німецька компанія розпорядилася негайно припинити всю діяльність, пов'язану з Кримом, і пообіцяла через суд зупинити будь-які додаткові поставки на анексований півострів і відвезти звідти поставлене обладнання.
    "За останні кілька місяців наш клієнт неодноразово підтверджував у письмовому вигляді, що поставки до Криму не відбудуться. Як наслідок, Siemens ініціює кримінальне переслідування відповідальних осіб", - повідомила компанія.
     
    gantz, gudvin696, Serzh180473 та ще 1-му подобається це.
  26. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина