Обстановка в Криму

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем Ponomarenko, 19 сер 2014.

  1. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #818 за 12.02.2017 «ПУТИН, хватит убивать!»
    1. В Феодосии уже несколько домов оккупанты отключили от газа, горячей воды и тепла. Говорят — не положено. Некоторые в таких условиях живут уже 2 недели. Добавьте сюда отключения света и холодной воды + мрак и грязь на улице и получится идеальная картина “русского мира”. Люди вышли на митинг… во двор. Главным оратором стал ряженный клоун. Колорадок, триколоров и портретов луноликого замечено не было. В комментариях ехидно советуют писать путину — только он может решить все проблемы http://kafanews.com/novosti/129041/...is-bez-goryachey-vody-i-otopleniya_2017-02-12 (фоторепортаж + комментарии).

    2. Бесконечно можно смотреть на то, как горит огонь, как течёт вода и как вата ставит вату на место: “Вот читаю и в шоке!!!! Все такие умные и считают, что, уехав с Крыма, зарплаты в других городах больше. Спешу огорчить!!! В Ростове минималка 20, в Краснодаре 18, а квартиры от 15-18 и выше!!!! Такие же жалобы от мам — что квартиры дорогие, муж на копейки работает — на что воспитывать ребёнка?! Так ответьте мне: а чем вы думали, когда рожали??? На что вы собирались жить???? Если решились, то не жалуйтесь. Вам никто не обязан!!!” https://twitter.com/otvalitetrolli/status/830511657449377793 (скрин).

    3. Понаехавшие просят нас активнее освобождать от себя сакральный Крым: “Часто читаю тут, что Феодосия — дыра, делать тут нечего, работы нет, развлечений нет, зарплаты маленькие, все плохо. А что тогда вас тут держит? У меня многие знакомые переехали на материк (в россию), живут и не жалуются. Ну вот честно?! Работа? Так если зарплата низкая! Семья? У всех остальных членов семьи все хорошо, только у вас плохо? Дети-садик-школа? Пффф. Бизнес? Значит хреново работаете, раз денег мало. Жилье? Тут продай — там купи. Может, в головах проблема, а не в зарплатах и в условиях жизни?” https://twitter.com/KrimRt/status/830703187426471936 (скрин).

    4. Светлана из Черноморского района суеверная — ей не нравится, что в школе 13 градусов тепла. Жалуется Гоблину https://twitter.com/KrimRt/status/830706498909118464 (скрин). А понаехавшая москвичка обещает не простить Гоблину то, во что превратился Симферополь. Говорит, что устала от новых победобесных памятников, которые обещают оккупанты, и липового патриотизма https://twitter.com/KrimRt/status/830707344791187460 (скрин). Тем временем жительница Симферополя говорит, что надо гнать “всех Украинцев на Украину, не за то мы воевали”. Вот такие “антифашисты” https://twitter.com/KrimRt/status/830721623707754496 (скрин).

    5. Эталонная тоска из Керчи: “Был сегодня на Митридате — унылое зрелище: вечный огонь не горит и, похоже, давно, названия городов-героев отбиты. Надеюсь, по весне приведут в порядок, но все равно так не должно быть, раньше такого не припомню. Анонимно”, “Керчь умирает понемножку” https://twitter.com/KrimRt/status/830756462989291521 (скрин).

    6. Брехня — это главная скрепа россии: “Звонил оператору МТС по своим делам и спросил, когда в Крыму начнет налаживаться связь? Девушка сказала, что у них ПО ОТЧЕТАМ в Крыму связь становится только лучше. Но отчеты у нас вообще хорошие — и по дорогам, и по мусору, и по снегу, и по связи. Сказала, что если будут поступать жалобы часто, то обратят внимание на это. Не поленитесь позвонить и описать, как работает связь в Ялте. Может, это даст результаты”. Подходил к концу третий год оккупации. Крым шокирует Украину своими “успехами”, как и обещал Константинов https://twitter.com/KrimRt/status/830773909721067520 (скрин).

    7. В Крыму похолодало и отключения света возобновились. Пока не масштабные. Ограничено уличное освещение, отвратительно работает связь. А в “Крымэнерго” снова обнародовали график “плановых” отключений света на март 2017, которые затронут все районы Крыма http://ru.krymr.com/a/news/28305257.html

    8. Секреты скрепного маркетинга: в некоторых севастопольских магазинах в уголке покупателя вывешивают не только свидетельства и нормативные документы, но и колорадки с иконами, чтоб лучше торговля шла https://twitter.com/SouthUkr/status/830719701919621121 (фото).

    9. В Крыму так вырос уровень жизни, что знакомый закрывает все свои 3 магазина и контейнер на рынке.

    10. Двое знакомых бизнесменов из Севаса и Симфера купили квартиры в Киеве, куда и переехали с семьями. Остатками крымского бизнеса руководят по интернету.

    11. Очень технологичный ремонт происходит на трассе Симферополь-Евпатория: наваливают в ямы кучки асфальта, пристукивают лопаткой и едут дальше.

    12. Оккупанты организовывают ватный митинг против войны на Донбассе не только в Севастополе, но и в Евпатории: “18 февраля 2017 года в 14:00 будет проведено публичное мероприятие-митинг «Народ Евпатории против войны на Донбассе». Цель мероприятия — выразить протест действиям киевской хунты и оказать моральную поддержку ополчению и мирному населению Донбасса”. Выясняем, что такое “народ Евпатории” и почему не требуют вывода российских войск и наёмников https://twitter.com/KrimRt/status/830744328595177472 (скрин).

    13. “Хохлам газовый холодомор”, “не смешите Искандеры”, “дойдем до Киева/Львова за 2 дня” и т.д. плавно превратилось в “хватит убивать”. Смехдержава сдулась https://twitter.com/Churchill_N1/status/830654655831080960 (фото).

    14. Куда там алхимикам, пытающимся добыть золото. Вот “навароссы”, третий год “захватывающие” украинскую технику, легко превращают КрАЗы в КАМАЗы и Уралы https://twitter.com/CrimeaUA1/status/830063209843421184 (фото). (прим. Понравился ответ на это сообщение: “Каждая порядочная самка навароса в год рожает по одной установке ГРАД и по 2 танка”).

    15. Керчь. Два ватана у подъезда спорят, кто останется жив после ядерной войны — тараканы или крысы. В споре каждый отстаивает свой вид

    16. “Русский мир” оккупировал сознание маленьких крымчан. Дети 5-6 лет на площадке играют в войну. Первый кричит: “Я за россию!”, — второй ему вслед: “Мы умрём за россию!”.

    17. Крымский калейдоскоп абсурда: “То неловкое чувство, когда в крымском садике просят принести фото папы в военной форме для стенгазеты “Мой папа — защитник Родины”. И ты с гордостью принесёшь фото папы в украинской форме, т.к. он служил в Крыму в гос. армии. Заранее представляю этот цирк, где будут и фото в форме самообороны, и фото в российской форме, т.к. у нас есть понаехавшие. Думаю, может и фото деда в красноармейской форме притащить? Чаво уж там, ляпи” https://twitter.com/KrimRt/status/830779030270050304 (скрин).

    P.S. Видимо, под шумок акции “Хватит убивать”, организованной оккупантами по всей россии и захваченным территориям Украины, некоторые дельцы решили заработать. Сегодня на улице подошла приличного вида женщина, протянула руку и говорит: “Помогите детям Луганска”. Ответил ей: “Я помогаю детям Луганска. И детям Крыма тоже помогаю”. Увидев замешательство на её лице, я продолжил: “Я помогаю украинской армии”. Получил моральное удовлетворение от выражения на её лице и застывшей позы статуи… Сама же акция рашистов выглядит так же смешно и цинично, как если бы Гитлер во время Второй Мировой вышел с плакатом “Хватит убивать”. Мрази.

    [​IMG]

    КРЫМский бандеровец
     
    roms, ->Alexander., Unnamed Player та 14 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Китель кацапский с полевым погоном С позиций оккупантов, трофей Изюмского района 2022г. Постиран в т...
      700 грн.
    2. Тяжёлый металл, накладной, винт, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта и Новая Почт...
      1100 грн.
    3. Набор индивидуальной гигиены армии РФ. Станки, зубная паста, шампунь и тд
      210 грн.
    4. Штани прикордонника рф. Зовнішні цілі, мають надриви в одному кармані (фото), чисті. В цілому хороши...
      620 грн.
    5. Новейший тип орковского ящика для 30мм патронов. Металлический, с двойными стенками и противоогневой...
      500 грн.
  3. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    А вы говорите там все оболванены.. Не все..


    Безымянныйy.jpg Безымянный.jpg
     
    шампань, SAserg, Alex_l76 та 8 іншим подобається це.
  4. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331
  5. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #819 за 13.02.2017 «Памятник россии в Крыму»
    1. Военные оккупанты взламывают квартиры сотрудников бывшей украинской академии в Севастополе и заселяют туда посторонних людей: несколько дней назад военные самовольно вскрыли комнату временно отсутствующей многодетной матери Марины Яровой и вынесли в неизвестном направлении все вещи!!! Когда женщина вернулась, в комнату уже успели поселить людей. Яровая уверена, что “это было сделано преднамеренно, с целью оказания давления, поскольку почти все остальные комнаты в общежитии пустуют”. Оккупанты говорят, что снова намерены поступать подобным образом. Дореферендились? http://ru.krymr.com/a/news/28305395.html

    2. Орловка (Севастополь). Снова над головами мирных жителей оттачивают своё мастерство УБИВАТЬ истребители оккупантов.

    3. Новости туризма: российские оккупационные войска радиационной, химической и биологической защиты начали учения в Крыму http://15minut.org/news/168939-ross...cheskoj-zaschity-nachali-ucheniya-v-krymu-smi

    4. Чубаров и Полторак договорились о создании подразделения ВСУ на базе крымского добровольческого батальона. Сегодняшний инцидент исчерпан http://15minut.org/news/168937-chub...u-na-baze-krymskogo-dobrovolcheskogo-batalona

    5. Ватный брат из Симферополя рассказал своей ватной сестре из Феодосии, что в Симферополе рай. Ватница засобиралась в Симферополь, но решила у других ватников уточнить ситуацию в городе, на что получила такие ответы: “В Крыму везде одна жопа, шило на мыло меняешь! А жить тебе в Симферополе где? Сколько снять квартиру, видела? Разница в 100 км между городами — с чего решили, что у нас больше зарплаты?”, “Сейчас увидишь, какие все отзывчивые”, “Ты будешь разочарована. Не знаю, как у вас в городе, но Симф — это город, где сложно найти достойную работу, цены на недвижимость завышены и самое главное — кругом одни грубияны и быдло”. После этих ответов ватница отключила возможность комментирования своего поста и, видимо, пошла звонить брату https://twitter.com/CrimeaUA1/status/830870821174464514 (скрин).

    6. Очередной пост ватной ненависти из Севастополя в адрес понаехавших оккупантов: “Как же надоело слушать ваш вой. От имени всех коренных севастопольцев: не нравится — уезжайте, вас сюда никто не звал. В ваших томсках, омсках и котомсках людей не хватает. Нет? Вам хочется в тепле и у моря. Извольте либо мириться с реалиями, либо что-то делать, а не ныть. Звоните в ФАС, открывайте свои магазины, идите работать в море: 1) Военных офицеров, привезенных в Севастополь силой — тысяча, две. Это никак не те десятки, а то и сотни тысяч приезжих, ОККУПИРОВАВШИХ мой город; 2) Город не успевает развивать инфраструктуру за этой тьмой приезжих. Раньше не было таких очередей, таких пробок и таких цен; 3) Дороговизна в магазинах объясняется просто: хозяева видят, что и так сожрут. А кто сожрет и почему? Потому что людей стало очень много и альтернатива не угоняется за спросом”. Отмечу, что этот пост набрал больше 300 ватных лайков https://twitter.com/KrimRt/status/831086213247463424 (здесь подробней).

    7. Отжатый “Черноморнефтегаз” закрыл базу отдыха “Мрия” в Черноморском. Работники не только проживали на территории базы, но и проходили лечение. Теперь же все получили уведомление о выселении. Как медицинский центр для обследования персонала база тоже больше не функционирует. Оккупанты говорят, что выкинули людей на улицу для того, чтобы сделать из базы центр отдыха для детей ТЮМЕНИ! http://www.blackseanews.net/read/126714

    8. В Ханском дворце директор предупредил, что будет платить голые оклады до мая, т.к. “деньги есть, но мы перестрахуемся — вдруг сезон провалится”.

    9. В Симферополь сегодня доставили НЕСКОЛЬКО поношенных грузовиков, подаренных Санкт-Петербургом (в 2015). Это “400 единиц спецтехники”, которую мы вместе с пропагандистами искали в снег? Нашлась!))) http://fresh.org.ua/novosti/129119/do-simferopolya-dobralis-gruzoviki-podarki_2017-02-13 (фото).

    10. Капитальные строения членов “партии регионов” и “самообороны”, расположенные в стометровой зоне у моря, не трогают, а всех остальных собираются сносить https://twitter.com/kazantip_region/status/831088654571491328

    11. Паталогическая ненависть ко всему живому: в Феодосии оккупанты опять массово пилят деревья. Местные жители в шоке http://kafanews.com/novosti/129078/v-feodosii-opyat-pilyat-derevya_2017-02-13 (фоторепортаж).

    12. Новости скрепного зазаборья: в Керчи родник в районе Аршинцевского пляжа огородили решеткой и обнесли колючей проволокой https://twitter.com/CrimeaUA1/status/830862706773200897 (фото). Заборами и решётками обрастают не только родники и пляжи, но и живописные южнобережные шоссе, с которых до оккупации открывался вид на море: в Мисхоре дорога обрастает “китайской стеной” https://twitter.com/KrimRt/status/831126388874821632 (фото).

    13. Реалии сегодняшнего Крыма — это когда в абсолютно пустом здании ЖД вокзала в Симферополе на фоне пустого расписания поездов устанавливают металлодетекторы. Кстати, сейчас в районе ЖД полыхает пожар https://twitter.com/fuckysebastopol/status/831166806530330624 (фото).

    14. Глубокая ночь, освещение на улице так и не включили. Где тот энергомост? Романтическая прогулка под луной — если б не ямы на дорогах. (прим. Крымчане из разных районов снова сообщают о непродолжительных блэкаутах).

    15. Севастополь. Предатели высказали то, о чём крымчане-патриоты говорят уже давно: “В этом году, по-моему, худшие дороги за все время по всему Крыму” http://sevnews.info/rus/view-news/YAmy-na-sevastopolskih-dorogah-shokiruyut-avtomobilistov/30247 (фото).

    16. Пособники оккупантов в наружной агитации используют лозунги Овоща и рыгов. Играют на ватных чувствах. “Почую кожного” образца 2009-2010 годов превратилось в “Услышим голос каждого” образца 2017 года https://twitter.com/CrimeaUA1/status/830841534115352580 (фото и ссылка).

    17. Водителей грузовиков оккупанты попросили не ехать на Керченскую переправу. Пролив замёрз, работает только один паром с перебоями. В порту “Кавказ” сейчас находится более 540 грузовиков, которые не могут попасть на сакральный остров, ещё около 100 фур не могут покинуть Крым http://qha.com.ua/ru/proisshestviya/rabotu-kerchenskoi-perepravi-ostanovilo-obledenenie/170839/

    18. Неугомонная преступница Поклонская уверена, что почитаемый ею “царь-батюшка” Николай II очень дорог мусульманам, которые якобы написали ей письмо с критикой фильма “Матильда” http://www.sobytiya.info/news/kryms...myy-eyu-car-batyushka-ochen-dorog-musul-manam

    19. Нищим хлеба и зрелищ! 15 февраля оккупанты созывают вату Заозёрного (Евпатория) на “торжественный митинг”, посвящённый выводу советских войск из Афганистана. День ВЫВОДА российских войск мы тоже будем праздновать… Не митингом… Карнавалом! https://twitter.com/KrimRt/status/831074171237068800 (фото).

    20. Оккупанты начала очередной шабаш под названием “Сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса”. Ни у одного предателя не возникнет мысль о том, что третий год в помощи нуждаются исключительно оккупированные россией территории Донбасса. Ни один ватник не поймёт, что главной помощью Донбассу стал бы вывод российских войск и наёмников http://news.sevas.com/crimea/sbor_gumanitarnoj_pomoshhi_dlya_zhitelej_donbassa_fevral_2017 . Тем временем российский т.н. “писатель” Захар Прилепин стал террористом “днр”. А что вам известно о “гражданской войне”? https://www.obozrevatel.com/crime/4...j-rossijskij-pisatel-stal-terroristom-dnr.htm

    P.S. Дороги в хлам, грязища, потоки дерьма, нищета, заборы, запреты, репрессии, похищения, пытки, убийства, отжимы, ложь, смерть медицины, культуры, образования, спорта, бизнеса, сельского хозяйства, туризма… — всё это наглядный “памятник” россии в Крыму.

    КРЫМский бандеровец
     
    linkin, АлеКсеМ, Calter та 9 іншим подобається це.
  6. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #820 за 14.02.2017 «Предатель плохо кончит при любом раскладе»
    1. Редкий случай, когда севастопольские пропагандисты пишут правду: “Крымский обет молчания. Каждый раз меня просят не ставить реальную фамилию или написать, что комментарий дан анонимно только потому, что страшно. Страшно говорить. Такое ощущение, что в Крыму всем страшно. А если попытаешься поговорить, тебя тут же объявят юродивым, повесят табличку на шею и начнут закидывать камнями. В Крыму правду не говорят. Тут нужно молчать. А если ты заговоришь, тебя обвинят хохлом, фашистом, американским шпионом и кем угодно дальше — по списку страшнейших врагов россии. Потому что в Крыму нужно только радоваться — дорогам, образованию, медицинским услугам. Ямы, навязанная сверху школьная программа для идиотов, очередь к неврологу за талончиком с 6 утра? Молчать! А недоволен — вон граница, иди к своим укрофашистам!”. Но пропагандисты так и не поняли причину страха: “Объясните мне, откуда это? Почему в Крыму стало прилично заклеивать себе рот скотчем и тихонько сидеть в углу? Неужели непонятно, что те, кто терпит и молчит, будут вечно жить, как крепостные на скотном дворе? И пока крымчане не осознают, что о проблемах можно и нужно кричать, у нас все так и останется. Если стадо довольно, менять условия выгула никто не будет” http://primechaniya.ru/home/news/fevral-2017/krymskij_obet_molchaniya/

    2. Сегодня с утра Керчь накрыл масштабный блэкаут. Оккупанты снова говорят, что “авария”. Но ватники жалуются пропагандистам, что уже не верят в эти аварии — требуют от оккупантов признать нехватку электричества и сделать графики отключений. Кроме того, часть города осталась без воды, т.к. отключились насосы. Отмечу, что блэкауты возобновились со вчерашнего вечера и продолжились сегодня почти ПО ВСЕМУ Крыму http://kerch.fm/2017/02/14/tret-kerchi-opyat-sidit-bez-sveta-kerchane-ne-veryat-v-avarii.html

    3. Оккупанты в Феодосии констатировали, что электричества не хватает, но винят местных жителей, которые якобы оставляют открытыми окна. Видимо, это сильно бьёт по энергомосту http://kafanews.com/novosti/129127/...-limit-potrebleniya-elektrichestva_2017-02-14 . Тем временем вата из Алушты кричит об издевательствах и требует график отключений света https://twitter.com/KrimRt/status/831480339574972416 (скрин).

    4. Если для центральной части Симферополя сеансы романтизма (блэкаутов) не столь регулярны, то периферия наслаждается по полной. Прочтите > https://twitter.com/CrimeaUA1/status/831493301140348930 (скрин). Другой симферополец описал разруху в оккупации, окружающую серость и настроения людей. Подумывает над переездом на материковую Украину. Прочтите > https://twitter.com/Nastromo2015/status/831497118787465216 (скрин).

    5. В Крыму происходит справедливое распределение благ: кому-то свет, кому-то вода, а кому-то и отопление. Иметь всё сразу — это “экстремизм” и пережиток “украинской разрухи”: в Феодосии замерзают в собственных квартирах http://kafanews.com/novosti/129136/...chelnokova-zamerzayut-v-kvartirakh_2017-02-14

    6. Севастополь. Гардемарины совсем распоясались — теперь самолеты “освободителей” им не так летают: “Вношу в черный список тех расчудесных командиров военной авиации, которые дали разрешение на полёты на очень низкой высоте. Это издевательство. Дети пугаются. Неужели нельзя летать выше или не над жилым сектором?” https://twitter.com/KrimRt/status/831199379423899649 (скрин).

    7. Нищие ихтамнеты и халява: “Анонимно. Организация «Ресторан-сервис плюс» в Севастополе не доплачивает зарплату своим работникам, задерживает выплаты, а эти люди кормят наших военных. Кто-нибудь займется этой организацией? Где контроль власти???”, “Моя подруга работает там, тоже жалуется”. Отмечу, что эта ситуация продолжается уже 2 года, о чем ранее сообщалось в дайджестах https://twitter.com/KrimRt/status/831432507052683264 (скрин).

    8. Очередной потенциальный понаехавший из Москвы прощупывает почву — якобы хочет переехать к девушке в Феодосию. Местные любезно дают советы: “Так вы не говорите, что вы из Москвы. Порепетируйте ШО и ГЭ дома — и за своего сойдёте”, “Ехать на ПМЖ в Феодосию из Москвы? Ты дурак?”, “Не будет конфликтов, не будет работы, не будет денег. Зато море рядом”, “Не советую ехать сюда жить — даже супермаркета нормального нет”, “Нормально. Главное вези побольше денег. Бизнес открывай и рабочие места организовывай!”, “Тут сложно развернуться. Лучше ее (девушку) к себе забирай. Тут серо, малолюдно, для молодежи только один кинотеатр и пару кафешек”, “П*здеть вас надо зажравшихся тварей” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/831440445934858241 (скрин).

    9. Чистой воды экстремизм из Севастополя: “В черный список постановление Правительства Севастополя №1295-ПП о тарифах на отопление малоэтажных домов!!!! У меня плата за декабрь — 942,96 руб, за январь — 1852,95 руб!!!! В два раза!!!! Как это назвать?? Такими темпами скоро в городе будет ОЧЕНЬ много недовольных людей, т.к. со времени референдума НЕПРИЯТНОСТЕЙ БОЛЬШЕ, чем позитива!!!” https://twitter.com/KrimRt/status/831539977297215488 (скрин).

    10. Керчь. Медицина Крыма переходит на передовые технологии обмена и бартера: крымчане в соцсетях обмениваются талонами к врачу https://twitter.com/KrimRt/status/831425599285624832 (скрин).

    11. Медикам Севастополя оккупанты пообещали доплаты, получить которые невозможно. Медики воют — говорят, что уже давно не видят стимулирующих и работают на износ http://ikrim.net/2017/0214/14936.html

    12. В Феодосии инвестор-оккупант из Санкт-Петербурга отказался от реконструкции морского порта. Озвучена причина отказа: “На словах они инвесторов приветствуют, но по факту полный стопор. Все делается либо через своих, либо для себя” https://newdaynews.ru/crimea/594204.html . Тем временем Аксенов заявил, что сожалеет, что не может выбросить крымских взяточников из вертолета. Потому что это был бы акт самоубийства? http://fresh.org.ua/novosti/129125/...ymskikh-vzyatochnikov-iz-vertoleta_2017-02-14 . Кстати, в Севастополе не досчитались 41% выделенных средств на дизтопливо за время блэкаута — в карманах осело 47,2 млн руб. Срочно нужен вертолёт http://ru.krymr.com/a/news/28308937.html

    13. Оккупанты снова заявили об “обнаружении” очага африканской чумы свиней в Белогорском районе. Раскулачивания продолжаются http://fresh.org.ua/novosti/129131/chuma-sviney-dobralas-do-belogorskogo-rayona-kryma_2017-02-14

    14. Крым, который кормил всю Украину: т.н. “мэр” Ялты договорился с калмыками обменять отдых в Крыму на продукты. Будем жрать ягель http://www.sobytiya.info/news/yalta-obmenyaet-kalmykam-lagerya-na-produkty

    15. В парке львов “Тайган” проходят масштабные проверки, которые продлятся около 20 дней. Предатель Зубков отгребает по полной http://ru.krymr.com/a/news/28309216.html

    16. Коллаборант говорит отцу: “Я что не вижу, куда все идет? Запаса прочности россии хватит на год-два, а потом, если ничего не изменится, нам капец”.

    17. Нагадую, що сьогодні 1066-ий день, як на голови кримчан падає каміння.

    P.S. Закончу выпуск словами жителя Симферополя: “У меня с недавних пор на российский акцент возникает нездоровая ассоциация — тараканы. Эта зараза не приезжает сама — она прет с собой всю родню, родню родни с сослуживцами, коллегами, родней коллег. Не передать словами атмосферу во многих коллективах. Местные, как изгои — аборигены в набедренной повязке и перьями в голове. Надо видеть уровень отношений между местными и «высшей расой». Если оно (божество) снизошло до общения с дикарем (аборигеном), то последний должен упасть в ноги, изображая олигофрена, молча вменять напутствие. Проявлять интеллект нельзя — не позволено. Если не удержался, минимум — биржа труда, максимум — публичное унижение. Лишний раз убеждаюсь и предупреждаю всех — предателя хоть как не называй, а уважения к нему никогда не будет. Скажу грубо: предатель плохо кончит при любом раскладе. Берегите себя, любите Родину. Не нравится Родина — ищите другую, но не тащите чужую родину к себе. Чужая родина — это мачеха, для которой вы навсегда останетесь нежеланным ребёнком, для неё вы всегда будете предателем и дикарём в набедренной повязке”.

    КРЫМский бандеровец
     
    nioson, Laxmus, linkin та 13 іншим подобається це.
  7. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331
    Белый дом: Трамп ждет, что РФ вернет Крым Украине

    Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп рассчитывает на возвращение Крыма в состав Украины.

    По словам Спайсера, Трамп занимает «жесткую» позицию в отношении России: «Он продолжает поднимать вопрос, связанный с Крымом, захват которого допустила предыдущая администрация».

    «Президент Трамп дал четко понять, что он ждет от России содействия в деэскалации ситуации на Украине и возвращения Крыма», — заявил Спайсер.

    Он напомнил, что ранее постпред США при ООН Никки Хейли также заявила о жесткой позиции Вашингтона в отношении Крыма.

    В свою очередь новый глава Минфина США Стивен Мнучин заявил во вторник о том, что санкционная политика Соединенных Штатов в отношении Российской Федерации остается в силе.

    «Действующие санкционные программы остаются в силе», — заявил он журналистам в ходе брифинга Белого дома, отвечая на вопрос о санкционной политике в отношении России.

    Мнучин назвал санкции «очень важной частью» работы Минфина, которую Вашингтон «продолжит рассматривать в отношении разных стран».
     
    Askins, valera-antikvar, DarkElf та 6 іншим подобається це.
  8. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    В вас трохи застаріла світлина
    1.jpg
     
    mu25072008, InDex, Alexey_ka та 2 іншим подобається це.
  9. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.008
    Адреса:
    Киев
    Трамп особисто висловився про анексію Криму

    Відповідну заяву голова Білого дому оприлюднив у Twitter.
    Президент США Дональд Трамп особисто висловився про анексію Росією українскього Криму. Відповідну заяву голова Білого дому оприлюднив у Twitter.
    "Крим був відібраний Росією під час президентства Обами. Чи був він занадто м'який з Росією? ", - написав Трамп.


    Donald J. Trump
    [​IMG]

    Crimea was TAKEN by Russia during the Obama Administration. Was Obama too soft on Russia?
     
    Askins, DarkElf, Helmut Raiser та 7 іншим подобається це.
  10. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331
     
    mu25072008, BART28 та Саня ZP.UA подобається це.
  11. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331

     
    kodaknet, mu25072008, InDex та 4 іншим подобається це.
  12. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #821 за 15.02.2017 «У ждунов ступор: Трамп — чмо или ещё наш?»
    1. В Крыму продолжаются веерные отключения света. Под раздачу попадают даже котельные — некоторые жители сидят в холодных квартирах. Оккупанты вновь обязали предпринимателей в вечернее время переходить на генераторы http://podpricelom.com.ua/read/tech...markety-alushty-perevodyat-na-generatory.html

    2. В Керчи торговый порт неделю назад отключил жилые дома от отопления. В квартирах меньше 15 градусов тепла. Обогреватели помогают, но во время блэкаутов греться нечем. “Хохлы замёрзли” http://kerch.fm/2017/02/15/v-kerchi-torgovyy-port-otklyuchil-zhilye-doma-ot-otopleniya.html

    3. Средний размер пенсии в Крыму 11500 руб. Некоторые “умники” переведут и скажут, что это аж 5500 грн. Но по покупательской способности это около 800-1000 грн, если сравнивать с тем, что могут позволить себе пенсионеры на материковой Украине и в Крыму. То есть после “повышения” пенсий в 5 раз 575 000 пенсионеров Крыма сегодня могут позволить себе меньше, чем могли позволить до оккупации: “Хорошими наши пенсии назвать трудно. Более-менее на них можно было жить в 2014 году, когда цены еще были меньше. А сейчас еле хватает на продукты и коммуналку”, “На эти деньги прожить нереально — это я вам точно говорю. Когда я узнал, что пенсия у меня 9000 рублей, то понял, что мне придется и дальше подрабатывать — иначе мы с семьей будем голодать. Много было надежд на большие российские пенсии, а в итоге все равно мы остались в проигрыше”. Отмечу, что уже второй год стандартный размер пенсии, который начисляют оккупанты, составляет около 6-7 тысяч рублей http://ru.krymr.com/a/28302956.html

    4. Керчь. Завод “Залив” наслаждается гигантскими зарплатами: “Сегодня на заводе в цеху рабочие получили расчетки по заработной плате и удивились -8000, 5000… Отработали месяц и остались должны заводу. Вот вам и Залив, где пишут, что зарплата от 35 тысяч. Не верьте. Анонимно” https://twitter.com/KrimRt/status/831826897097076737 (скрин).

    5. В Ялте ватница вышла на одиночный пикет. Требует у путина, чтобы медицинская помощь была такой, как обещал телевизор https://twitter.com/KrimRt/status/831903290128490496 (фото).

    6. Предатель из Феодосии Александр Талипов больше не верит путинскому зомбоящику: “Даже находясь сейчас в Феодосии, я слышу дикий ржач севастопольцев с заказного сюжета россия-24 об успехах Овсянникова в Севастополе. Овсянников пришёл, порядок навёл” https://twitter.com/KrimRt/status/831796280280096768 (фото-скрин).

    7. Евпаторийские ватники пишут, что такого мрака на дорогах не помнят с 90-ых годов. Требуют ремонт! https://twitter.com/KrimRt/status/831830687183466496 (скрин).

    8. Хлеба нет — держите зрелищ: оккупанты задержали бывшего “вице-премьера” Крыма Олега Казурина за получение взятки в 27 млн рублей. Даже кино сняли http://ru.krymr.com/a/news/28311436.html (видео задержания в Москве).

    9. “Севастопольский казачий округ будет помогать полиции и пожарным”. Повторю — СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ! КАЗАЧИЙ! ОКРУГ! Ну не дебилы? Ряженных клоунов у нас в городе, оказывается, уже 1300 рыл http://news.sevas.com/politics/v_sevastopole_kazaki_budut_pomogat_policii_i_pozharnym_fevral_2017

    10. Пять коллекторских фирм оккупантов получили разрешение на выбивание украинских долгов с крымчан. А помните обещания путина вате?))) http://podpricelom.com.ua/read/soci...senzyy-na-rabotu-s-krymskymy-dolzhnykamy.html

    11. В Керченском проливе паромы попадают в ледяной плен, потом часами пытаются из него выбраться, добираются до берега, снова выходят в пролив и снова попадают в ледяную ловушку. Дуракам закон не писан. Не помогли и срочно переброшенные ледоколы http://kerchinfo.com/dva-paroma-kerchenskoj-perepravy-zastryali-vo-ldax.html . Вчера переправа с перебоями ещё работала, но, несмотря на бахвальство оккупантов, сегодня её закрыли (вчерашнее видео). РАБОЧИЙ мост через Керченский пролив создал ледяной затор и остановил дрейф льда из Азовского моря в Черное. Оккупанты явно не ждали такого поворота https://twitter.com/CrimeaUA1/status/831814600589004802 (фото со спутника). Напомню, что именно ледоходом со стороны Азовского моря в феврале 1945 года был разрушен “Керченский мост”, построенный немецкими оккупантами. И ещё о приятном: Глава управления дорог Забайкалья связал заморозку дорожного строительства ПО ВСЕЙ РОССИИ с проектом моста в Крым. Молодцы! http://podpricelom.com.ua/read/economy/rossyya-ostalas-bez-novyh-dorog-yz-za-kryma.html

    12. Не надо мешать тараканам мечтать о комфортном бегстве. Пусть достраивают мост. Вата же так свято верит, что после того, как его построят, жизнь “наладица”, турист попрет, цены вниз, доходы вверх. Да рай на земле будет! Дайте насладиться их разочарованием. К тому же, провожать с чемоданами в пеший путь по мосту удобнее. А без него как? Вплавь? Так вернуться могу или затонуть и надолго испоганить акваторию Чёрного моря. Кстати, в Екатеринбурге слепили “Ждуна из говна”. Мне кажется, что он олицетворяет крымского ватника, который ждёт мост http://15minut.org/news/169016-v-ekaterinburge-slepili-zhduna-iz-govna (фото).

    Вчера вечером в Белом доме заявили, что Трамп ждет от россии прекращения агрессии против Украины и возврат Крыма. Сегодня Трамп в своём твиттере написал: “Крым был ЗАХВАЧЕН россией при Администрации Обамы. Был ли Обама слишком мягким по отношению к россии?”, — что как бы намекает на то, что Трамп будет более жёстким. Джон Маккейн в ответ на заявление Трампа предложил дать Украине летальное оружие и сохранить санкции в отношении россии http://ru.krymr.com/a/28311420.html . Добавил жару в огонь и Министр обороны США Джим Маттис, призвав укреплять НАТО, потому что надежды на партнерство с россией развеялись http://i-army.org/ru/ministr-oboron...adiyi-na-partnerstvo-z-rosiyeyu-rozviyalysya/ . Кроме того, в Европарламенте ответственность за решение кризиса на Востоке Украины полностью возложили на россию https://inforesist.org/v-evroparlamente-ostro-raskritikovali-rossiyu-iz-za-obostreniya-na-donbasse/ . Крымчане не обделили своим вниманием эти события:

    13. Уровень русофобии в Администрации Трампа достиг 7,5 баллов по шкале Маккейна.

    14. Как восхитительно ватное разочарование в Трампе. Восхитительней только тупая вера, что ватники избрали президента США!

    15. Это, конечно, не нож, а кое-что другое — и не в спину, а чуть ниже.

    16. Хорошо засыпать под бомбление ватных пердаков. Спасибо, Дональд! Дана отмашка на печать наклеек “Трамп чмо”. А где-то по Москве бегает с американским флагом Маргарита Симонян))) https://twitter.com/andykrim65/status/831726828163309568 (фото).

    17. Крымский депутат-предатель говорит: “А нас теперь не признают?”. Не, говорю, вас уже признали и распознали, вы все в базе Миротворца! А вообще, сегодня вата — тише воды, ниже травы. Только начинаю разговор за Трампа — ретируются, бросают трубку, просят не сыпать соль на рану.

    18. Наша буйна стекловатка Сандрик из Судака з переляку навiть трошки “хвашиської” мови згадав: “Трампушка сказился?” https://twitter.com/KrimRt/status/831771994429521921 (скрин). Тем временем севастопольские пропагандисты пишут, что “Трамп больше не наш” http://primechaniya.ru/home/politics/fevral-20172/tram_bolshe_ne_nash-_on_prosit_rossiyu_otdat_krym/

    19. То есть убрали Флинна и сразу раздуплились, как правильно вести себя с русней? Осталось нанять еще русофобов и нормалек.

    20. То, как русня напрягалась, ожидая Трампа-“русофила”, говорит о том, что у самой русни особых возможностей и сил уже нет. Ставка на Трампа проиграла: в Москве секта НОД вышла на митинг против “Трампомании” http://ru.krymr.com/a/28311347.html (фото).

    21. Дональд, ну ты как-то дозируй русофобию, у меня ж передоз будет)))

    22. Подождите, они Трампа скоро “хохлом” и “бандерой” назовут, а потом окажется, что его дед по схронам сидел.

    23. Сейчас самое время вырасти еще одному сталагмиту из фекалий — лишь бы отвлечь ватников от Трампа.

    24. Крымский мост теперь начнут строить быстрей, чтобы легче было вывозить награбленное.

    25. 9 мая еще не скоро, но по всей россии полыхнули вечные огни.

    P.S. Кто подскажет, а то тут вата в непонятках — Трамп уже “чмо” или еще “наш”? У ждунов ступор, методичек нет, тупят…

    КРЫМский бандеровец
     
    SанЬіч 74, mu25072008, vovc2301 та 11 іншим подобається це.
  13. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
  14. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331
     
    Саня ZP.UA подобається це.
  15. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331
     
    Саня ZP.UA, Johann Halter та Morder подобається це.
  16. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    15.984
    Адреса:
    Крутого хутора
    Корвет «Тернопіль» святкує своє 11-річчя.

    На корветі «Тернопіль» 16 лютого 2006 року урочисто підняли прапор Військово-морських Сил України.
    http://teren.in.ua/2017/02/16/korvet-ternopil-svyatkuye-svoye-11-richchya-foto/
    [​IMG]
    Хто що знає про долю нашого корабля на сьогоднішній день?
     
    Alexey_ka, proview та Morder подобається це.
  17. proview

    proview Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    619
    Адреса:
    Україна
    ЧФ РФ собі лишили
     
  18. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #822 за 16.02.2017 «Неблагонадёжные»
    1. “Свобода слова”: сегодня в Крыму оккупанты задержали украинских журналистов “СТБ” и “Громадського радiо”. Спустя некоторое время все были отпущены http://ru.krymr.com/a/28313459.html (фото). Кроме того, 80-летнего брата Мустафы Джемилева Асана Джемилева и ещё четырёх крымских татар — Мустафу Мустафаева, Мусу Татарова, Эбазера Абибуллаева и Исмаила Аблаева вызвали на допрос в ФСБ. Оккупанты ищут новые “улики” для обвинения ранее задержанных по “делу Хизб ут-Тахрир” крымских татар http://qha.com.ua/ru/obschestvo/stali-izvestni-podrobnosti-doprosa-brata-mustafi-djemileva/170957/

    2. Оккупанты продолжают ликвидацию “украинской разрухи”: по итогам 2016 года из Крыма было экспортировано товаров на сумму в 47,7 млн долларов, что в 19 раз (!!!) меньше показателей 2013 года. Отмечается, что в 2016 году экспорт товаров из Крыма сократился на 40% даже в сравнении с 2015 годом, когда из Крыма было вывезено товаров на сумму в 53,7 млн долларов. Импорт товаров в Крым в 2016 году также сократился на 27 млн — 100 против 127 млн долларов в 2015 году. По сравнению с 2013 годом количество импортируемых в Крым товаров сократилось в 11 раз!!! http://podpricelom.com.ua/read/economy/krymskyj-eksport-upal-na-40-za-god.html

    3. Переправа во льдах. На рынках начался дефицит некоторых продуктов питания. Как хорошо жить без хунты! Только темно, холодно и голодно чё-то. Тем временем на Керченской переправе скопилось более тысячи фур. Время ожидания 96 часов. В самом проливе около сотни судов скопились в ожидании “с моря погоды”. Некоторые судна ночью застряли во льдах, где развернулась целая эпопея по спасению идиотов. Жалкие потуги смехдержавы против стихии http://www.kerch.com.ru/ArticleView.aspx?id=63933

    4. На россии скопились сотни фур с товаром, который портится, а цены на продукты снова станут новогодними. На Привозе в Симферополе — уже. Вечером стало известно о том, что в порту “Кавказ” взбунтовались дальнобойщики. Они перекрыли дорогу, никого на паром не пускают, включая легковые автомобили. Требуют возможности попасть в Крым. Наверное, они думают, что от их требований лёд рассосётся. К месту бунта приехала полиция http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=63951

    5. Посмотрите, как куча строительного хлама оккупантов остановила дрейф льда и закупорила Керченский пролив https://twitter.com/KrimRt/status/832150849472327680 (фото). Тем временем фуры заполняют накопители и улицы Керчи. На сегодняшний день около 500 грузовиков третьи-четвёртые сутки ждут очереди на паром. Понаехавшие водители фур жалуются, что деньги заканчиваются, а на еду тратят 1000 руб в день. Местные жители недовольны: грязь, шум и убитый асфальт. Зато кое-кто в 2014 году радостно БТРы оккупантов с переправы встречал http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?Views=0&id=63947 (фото и видео).

    6. Пока кто-то ждет фуры через Керченский пролив, Палата общин Канады ратифицировала Соглашение о свободной торговле с Украиной https://www.ukrinform.ru/rubric-eco...glasenie-o-svobodnoj-torgovle-s-ukrainoj.html

    7. Саки. Вертолет так низко пролетел, что кофе уже не нужен, я проснулась.

    8. Севастополь. Опять истребители, опять низко-низко, опять над жилыми домами. Дети пугаются. Животные тоже. Резкий страшный гул.

    9. “За национализацию в Крыму заплатит вся россия”, что не может не радовать: “К такому выводу пришел председатель московской коллегии адвокатов «Форум права» Роман Булысов. Проанализировав список активов, попавших под национализацию в Крыму после событий 2014 года, он выяснил, что туда попали предприятия, принадлежавшие далеко не только одним лишь «врагам россии». Мотивы их отчуждения не всегда понятны, однако, по законам рф, государство обязано компенсировать стоимость отчужденного. Денег на это в бюджете Крыма нет — следовательно, платить придется бюджету федеральному”, — пишут пропагандисты http://primechaniya.ru/home/news/fevral-2017/za_nacionalizaciyu_v_krymu_zaplatit_vsya_rossiya/

    10. Люблю перлы пенсионеров: “Пенсию добавили, а коммуналку на большую сумму подняли. Иду платить, чтобы квартиру не отобрали. Сволочи”.

    11. Российские нанотехнологии: в Ялте рабочие засыпают ямы на дорогах землёй и утрамбовывают ногами http://fresh.org.ua/novosti/129251/v-yalte-doroshniki-utaptyvayut-yamy-nogami_2017-02-16 (фото и видео).

    12. В Севастополе появился уже второй магазин жены беглого Януковича, который специализируется на элитных продуктах http://15minut.org/news/169047-zhena-yanukovicha-otkryla-v-sevastopole-novyj-magazin-delikatesov

    13. Севастополь. В 10 утра зашла в аптеку. Стоит ОЧЕРЕДЬ за спиртом. Берут по 2-3 флакона. ВСЕ! ШОК.

    14. Комментарий про крымские новости: “Их послушать, так у нас и рыба в унитазах ловится”.

    15. Говорил с беженцами с Донбасса. В россию не верят, Украину боятся, а над “днр” тупо ржут. Крым для них — теплый вариант той же жопы, что и “днр”.

    16. Мои мудрые дедушка и бабушка говорили: “Внучечка, суди о людях не по их словам, а по их делам”. На Трамплеск у меня реакция та же: подожду дел.

    17. Трамп продался “пиндосам”. Кремль приказал российским пропагандистам перестать хвалить Трампа: “В ближайшее время главный российский государственный телеканал сведет освещение происходящего в США к минимуму. Прокремлевские участники политических ток-шоу начнут говорить, что всегда были уверены — никаких особенных изменений с приходом Трампа в Белый дом не произойдет, хотя еще неделю назад они говорили обратное”. Переобулись https://inforesist.org/kreml-prikazal-smi-perestat-hvalit-trampa/

    18. Не пытайтесь российским ватникам что-то доказывать. Большинству из них истина абсолютно не важна. Быть мудаком — это рабский способ выживать.

    P.S. Директоров школ в Севастополе собрали на совещание, где им было приказано подать списки детей, которые дистанционно обучаются на материковой Украине, или собираются туда поступать. Списки включают в себя ФИО ребенка, ФИО родителей, адрес проживания и место работы родителей. Составляют списки “неблагонадёжных”. А таких детей немало. Какой следующий шаг? Расстрелы?

    КРЫМский бандеровец
     
    Серега Мосин, linkin, zabrodianin та 10 іншим подобається це.
  19. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    15.984
    Адреса:
    Крутого хутора
    Російські окупаційні війська в Криму зняли з захопленого українського корвета "Тернопіль" запчастини для ремонту малого протичовнового корабля "Єйськ", який входить до складу 68 бригади ВМФ РФ. Про це повідомляє прес-служба ГУР МО.
    Кораблі типу "Єйськ" використовуються для охорони портів і боротьби з підводними човнами противника.
    "Брак необхідних запасних частин для російських кораблів командування Чорноморського флоту ВМФ РФ намагається компенсувати за рахунок демонтажу агрегатів і обладнання з кораблів ВМС України, захоплених під час анексії Криму", - зазначено в повідомленні.
    Використання запчастин захоплених українських кораблів ВМФ РФ відбувається через скорочення фінансування і проблем з логістичним забезпеченням. Демонтаж запчастин з корвета "Тернопіль" здійснював 13 судноремонтний завод м. Севастополь.
    Відомо, що корвет "Тернопіль" був захоплений російськими військами 20 березня 2014 р. під час анексії РФ на території АР Крим. Судно такого типу є єдиним у складі ВМС України. Також корвет "Тернопіль" - одне із найновіших суден ВМС України 2006 р. побудови.
    Як повідомлялося раніше, Росія готує захоплений український десантний корабель "Костянтин Ольшанський" для власного бойового використання.
    http://ua.112.ua/ato/rosiiski-viiskovi-u-krymu-hrabuiut-zakhopleni-ukrainski-korabli-360803.html

    Цікавить наскільки правдива ця інформація і яка подальша доля корабля?
     
    BART28 подобається це.
  20. Мышь

    Мышь Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    612
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.089
    Повідомлення:
    440
    Адреса:
    165.96 685.74
    Вести из-за поребрика:

    «Таманский бунт: Дальнобойщики перекрыли стратегическую трассу к Керченской переправе. Пролив забит льдом. Вечером 16 февраля водители грузовиков.полностью блокировали движение на единственной автодороге, ведущей к Керченской паромной переправе. Горячие события разворачиваются у припортового посёлка Ильич, Краснодарский край, трасса А-290 Новороссийск-Керчь.

    Патрули ДПС не смогли самостоятельно стабилизировать обстановку и расчистить путь. Сюда были брошены дополнительные подразделения полиции и ОМОН. Уговорить водителей пытаются кубанские власти.

    К 19.00 на трассе, перекрытой тяжелыми фурами, образовалась пятикилометровая пробка. Дальнобойщики поясняли, что это акция протеста – они пятые сутки не могут попасть на паром и переправиться в Крым.

    Уже неделя, как из-за льда в проливе Керченская переправа резко снизила свою пропускную способность. Утром в четверг в очереди на паромы со стороны Таманского полуострова стояло 800 фур. К вечеру их стало 940. На крымском берегу очередь пока в три раза меньше.

    Надо уточнить, что на Тамани бунтуют дальнобойщики коммерческих линий. Именно они к шести часам вечера начали перекрывать дорогу между накопителем в поселке Ильич и портом «Кавказ», чтобы не пускать сюда конкурентов. Конкуренты - фуры-клиенты «Морской дирекции» Керченской переправы до сих пор переправлялись без очереди.

    «Коммерсы» в ярости, у многих скоропортящийся груз, они требуют своих мест на паромах. Между тем, крупнейшие паромные суда-«греки» «Мария», «Лаврентий» и «Победа», которые обслуживали коммерческие линии, в нынешней ледовой обстановке вынуждены стоять у причалов.

    Оказалось, что по ледяной шуге пролива способны ходить только три паромных судна, среди которых пара старых советских паромов малой вместительности «Борис Штоколов» и «Ейск» . К ночи 14 февраля «Ейск» затерло льдами. Вытянуть его пытался «Борис Штоколов», однако не сумел, и сам с большим трудом добрался до порта «Кавказ».
     
    ШВАРЦ33, Oprishok, Серега Мосин та 5 іншим подобається це.
  21. Мышь

    Мышь Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    612
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.089
    Повідомлення:
    440
    Адреса:
    165.96 685.74
    Примерно в полночь на помощь «Ейску» пришел ледокол «Капитан Мошкин», работавший в проливе на проводке судов. В результате старый паром дотянули в Керчь.

    Сейчас грузовики ООО «Морская дирекция» не могут проехать на загрузку в блокированный порт «Кавказ». Как результат, паром «Борис Штоколов» ушел на Крым полупустым: на борту только 17 машин, хотя вместимость 27. Остальных протестующие остановили на трассе. Напряжение растет, дальнобойщики уже не пускают к паромам не только фуры, но и пассажирский транспорт – междугородние автобусы и легковые авто.

    Несколько последних дней лед с особой силой гонит из Азовского моря. Капитаны сообщают, что тяжелыми льдинами срезало сигнальные буи и фарватер почти не просматривается. Суда собирают в караваны, чтобы идти за ледоколами. Иначе не прорваться. Ледокольная проводка по морскому порту Керчи была объявлена еще пять дней назад.

    Хотя есть рисковые ребята, которым плевать. Одно из таких судов - балкер-навалочник под кипрским флагом «Greenwing» - пыталось самостоятельно пройти через Керченский пролив и застряло как раз на пересечении фарватера между портами «Крым» и «Кавказ». Это еще сильнее усложнило морскую обстановку.
    По документам «Greenwing» перевозит зерно из украинского Мариуполя в Стамбул. Минувшей ночью его вытаскивали из ледяного плена сразу два российских ледокола «Капитан Мошкин», «Капитан Крутов» и буксир «Адмирал Лазарев».

    На данный момент ледокольную проводку в Азовском море обеспечивают четыре ледокола ФГУП «Росморпорт»: «Капитан Мошкин», «Капитан Демидов», «Капитан Чудинов» и «Капитан Крутов». К ним на помощь следует аварийно-спасательное судно «Спасатель Демидов». Ледоколы круглосуточно ведут караваны по Керченскому проливу на Ростов-на-Дону, Азов и Таганрог. Но уже ясно, что сил не хватает. Сейчас у входа в пролив со стороны Чёрного моря скопилось около сотни судов.

    По последним данным, к 22.00 силовики Кубани смогли восстановить движение на автодороге к порту «Кавказ». Подробности пока не сообщаются.
     
    Askins, Johann Halter, Helmut Raiser та 3 іншим подобається це.
  22. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331
     
    Mega Jeck подобається це.
  23. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331
     
    Mega Jeck подобається це.
  24. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.008
    Адреса:
    Киев
    Крымские изгои: до сельских жителей никому нет дела.

    Сельская жизнь в Крыму манит красотой природы. Но восторженным переселенцам следует помнить: ничего хорошего, кроме этой красоты, здесь нет. Если ты живешь в крымском селе, для чиновников и государственных служб тебя не существует. Вчера в этом еще раз убедились жители Лучистого.
    Вчера пять автомобилей застряли на обледеневшей горной дороге в село Лучистое, недалеко от Алушты. Спасателей из МЧС люди не дождались. Чтобы не мерзнуть, сотрудник службы «Крым-Спас» посоветовал жителям Лучистого достать спички и жечь костры.
    У Лидии Власовой весь день тряслись ноги. Женщина, рискуя жизнью, выбегала на скользкую дорогу, чтобы остановить автомобили. На одном из поворотов занесло и ее машину. Жительница села Лучистое вместе с семьей регулярно ездит в Алушту. Так поступают многие селяне: одни отводят детей в городские школы, другие — в детские сады. Есть и те, кто работает в Алуште: в самом Лучистом, где совхоз давно разорился, работы нет. Поэтому нормальная чистая дорога для селян здесь — жизненная необходимость. Не приехал на работу — не получил деньги, кормить семью потом будет не на что.
    Со стороны Ангарского перевала дорога на Лучистое закрыта на ремонт. Со стороны свалки — открыта, но за ней никто не смотрит. Расположено Лучистое высоко, у подножья Демерджи, и во время снегопадов асфальт покрывается льдом. Неважно, стоит у тебя зимняя резина или нет — едешь ты по катку. И не просто по катку, а по катку с очень крутыми поворотами.
    «Когда у нас идет снег — тут же коллапс. Дорогу никто не посыпает. Мы сами землю из леса таскали раньше, чтобы хоть как-то спускаться в Алушту» — возмущается Лидия Власова.
    Она утверждает, что дорогу никто никогда не обслуживал. На днях это привело к серьезным последствиям — грузовой ЗИЛ развернуло на льду, у него оказалась сильно повреждена передняя часть.
    Недалеко от этого места закрутило и машину Лидии. Зимняя резина и 15 лет стажа вождения мужа, который находился за рулем, не помогли на стеклянной дороге. Люди чудом не упали в овраг.
    Оказалось, что это еще не самое страшное. Лидия стала звонить в полицию, просить выслать людей, чтобы перекрыли дорогу. Периодически из-за поворота появлялись новые машины, которые могли врезаться в те, что уже замерли на льду. Полицейские действительно прибыли: оформили протокол и уехали.
    Женщина начала звонить в МЧС. Ей ответили, что сигнал приняли. Прошло несколько часов, но никто не появился. Через своего знакомого Лидия дозвонилась до одного из сотрудников спасательной службы «Крым-Спас» на его личный мобильный номер.
    Он спросил, есть ли у нее спички. И посоветовал жечь костры, чтобы не мерзнуть и дальше ждать помощи. Хотя Алушта находится совсем рядом — в каких-то семи километрах от этого места.
    В итоге помощь пришла из Лучистого: отец Лидии приехал с лопатами, помог хоть немного расчистить дорогу.
    Эта ситуация точно и без прикрас иллюстрирует положение дел в крымских селах. Если бы в крымском городе — любом, включая Алушту — пять легковых машин и грузовик занесло на дороге, помощь появилась бы в течение нескольких часов максимум. Но до сельских жителей никому нет дела. В мороз и гололед им приходится вручную оттаскивать свой автомобиль от аварийного грузовика, рискуя жизнью. Ты никто — вот главный урок, который дает жизнь в крымском селе.
     
    Владимир Херсон подобається це.
  25. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331
  26. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331
     
    Kirill1036 та Helmut Raiser подобається це.