Обстановка в Криму

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем Ponomarenko, 19 сер 2014.

  1. Patton

    Patton General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    118
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    211
    Повідомлення:
    6.507
    Адреса:
    Сосниця, Україна
    [​IMG]
     
    P.O.C.T., papapa2011, Johann Halter та 15 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 68 шт.)
      По фото. В наличии 16 шт. Цена за одну штуку.
      500 грн.
    2. До Вашої уваги досить рідкісний герметичний металевий ящик «ООН», з під набоїв 5.56. Відправка Новою...
      600 грн.
    3. 800 грн.
    4. До Вашої уваги ексклюзивний лот, деревʼяний ящик з під гранат RG-4, виробництва ще тодішньої «Чехосл...
      300 грн.
    5. Металевий ящик для ударних підривників миттєвої дії з можливістю затримки М739А1 до 155-мм боєприпас...
      350 грн.
  3. Patton

    Patton General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    118
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    211
    Повідомлення:
    6.507
    Адреса:
    Сосниця, Україна
  4. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #667 за 09.09.2016 «Кладбище надежд»
    1. В сети появилось видео с последствиями избиения в Севастополе Мовенко Игоря за украинскую символику. На видео видно, что приехавшие полицаи режима здороваются с нападавшим, весело наблюдают, как человек мучается, лёжа на асфальте с ЗАВЯЗАННЫМИ РУКАМИ И В КРОВИ. Люди, стоящие вокруг, включая беременную ватницу (предположительно жена нападавшего), счастливы видеть мучения человека, потому что они “патриоты своего города” (так они сказали). На записи вебкамеры торгового центра, со слов супруги избитого, видно, что мент в штатском подошёл и начал избивать Игоря, хотя при полицаях нападавший и “свидетели” утверждали обратное — что это якобы избитый затеял драку. Запись с вебкамеры пострадавшему не отдают. Говорят, что для этого НУЖЕН АДВОКАТ, которого сейчас нет. Просьба отозваться всех, кто может помочь! Жители оккупированных россией территорий предоставлены на растерзание ублюдков, предавших Родину, и переприсягнувших оккупанту. Они могут безнаказанно избивать и убивать, но эта безнаказанность не вечна и обманчива!https://twitter.com/CrimeaUA1/status/773994769500495872 (фото и видео) иhttps://twitter.com/otvalitetrolli/status/773613234590978050 (подробности произошедшего и контакты). ПРОЧТИТЕ также интервью со свидетельницей зверского избиения https://twitter.com/CrimeaUA1/status/774269653292056576(скрин). Тем временем Прокуратура Автономной Республики Крым (на материковой Украине) начала уголовное производство по данному факту http://www.sobytiya.info/news/16/66117

    2. Перед “признательными” показаниями Евгения Панова (“укроДРГ”) пытали три дня: скотчем привязывали к стулу и надевали мешок на голову, избивали, пытали током и угрожали сексуальным насилиемhttp://ru.krymr.com/a/news/27977442.html

    3. В Севастополе вооружённые автоматами люди ворвались с проверкой в супермаркет — искали санкционку: “Такого беспредела раньше никогда не было”, — говорят местные жители. “Вот так лихо, в стиле 90-х, в Севастополе продолжается противодействие развитию малого и среднего бизнеса”, — резюмируют пропутинские пропагандисты http://ruinformer.com/page/pokazate...maski-shou-v-sevastopolskom-magazine-merkurij (фото).

    4. В Феодосии вчера состоялся шабаш, на который сгоняли бюджетников (прим.https://twitter.com/CrimeaUA1/status/772039054091223040 — фото документа с приказом о сгоне стада). Местные комментируют: “Выступление цирковой труппы с дрессированной обезьянкой (Константиновым)”, “У моей мамы в саду сегодня ходили списки составляли, кто должен пойти на концерт. За отказ — порицание. Такое же шоу было и с забегом в поддержку паралимпийцев — женщин с гипертонией и после рабочего дня заставили бегать, а не то не видать стимулирующих”, “Я дурею… Галимый СОВОК… Митинги, транспаранты и все такое… Посмотрели мы на этот бред и поехали от этого ужаса подальше, зато полиции нагнали столько, будто в городе одни уркаганы живут”, “ — А чего народ на фото такой невесёлый? — Шарики у них не того цвета (триколоры)”https://twitter.com/CrimeaUA1/status/774190649314652160 (скрин и ссылка на статью с фоторепортажем + больше комментариев).

    5. В Крыму в недрах городских и районных администраций формируются поимённые списки всех сотрудников учреждений бюджетной сферы и даже частных фирм. Всех их под страхом увольнения или других наказаний будут обязывать явиться на избирательный участок. У оккупантов страх перед низкой явкойhttps://twitter.com/KrimRt/status/774175814707318784 (прочтите подробней). Обманом на предвыборные шабаши заманивают и крымских татар, которых завтра собирают с обязательной явкой в Крымскотатарском академическом музыкально-драматическом театре, где в это время должен состояться съезд, приуроченный к “выборам” в Госдуруhttps://twitter.com/KrimRt/status/774233496571305984 (скрин).

    6. Ялта. Новый уровень дна — агитация на детских площадках с концертами. По району ездит авто с громкоговорителем, приглашая на концерт-встречу.

    7. Севастополь готовится к оккупационным “выборам”: “Идти на выборы нужно, т.к. каждый, кто не явится, автоматически отдаст голос за Единую россию”, “Как надоели эти депутаты. Столько обещают, так шевелятся во всю перед новой тишиной. Ставьте лайк, если не пойдёте на выборы, как мне кажется, бессмысленные!”, — и такие настроения широко распространены среди ваты https://twitter.com/CrimeaUA1/status/774180061310091264 (скрин).

    8. До некоторых предателей дошло: “В россии, в Крыму действует не право и закон, а хорошо организованное преступное сообщество из 4-х партий на основе Единой россии”, — теперь осталось осознать, что преступное сообщество организовано ЛИЧНО путиным https://twitter.com/KrimRt/status/774173532729192448 (здесь полностью крик ватного отчаяния). Тем временем билборды с пропутинскими рожами уже начинают приводить в нужный вид, добавляя на них слово “ВОР” https://twitter.com/fuckysebastopol/status/774263866712809473 (фото).

    9. Про “выборы” в Крыму: Мужик в кафе: “Наша задача — любым способом обеспечить высокую явку для красивой картинки. А нужный результат нарисуют”.

    10. Запоребриковые ватники считают, что крымская вата неправильно пишет жалобы путину, мол, надо писать аргументированно. На это крымские летописцы возмутились, что много лет уже так и пишут. После чего запоребрик сказал, что у нас тут все бывшие укры, и их надо менять. На том и разошлисьhttps://twitter.com/KrimRt/status/774166240902336514 (скрин). Тем временем садоводы Севастополя написали очередное письмо путину. Жалуются на местных “чиновников”, беспредел, грозят пикетами — один уже провели прямо в поле, чтоб не разогнали, и чтоб никто не видел. Землю у садоводов оккупанты, судя по всему, отберутhttp://ruinformer.com/page/sevastop...u-u-prezidenta-rossii-i-gotovy-vyjti-na-piket(фото).

    11. Предвыборное шоу “Голодные, но великие!” продолжается. Гоблин на встрече с Шойгу заявил: “Уверен, что крымчане позитивно воспринимают проведение подобных (военных) учений. Крымчане в рамках территориальной обороны готовы выполнить любой приказ верховного главнокомандующего путина. Уверен, что все будут спать спокойно”, — а крымчане, причем все не спят спокойно уже третий год http://fresh.org.ua/novosti/122694/aksenov-v-gostyakh-u-shoygu-poradovalsya-za-krymchan_2016-09-09 (фото).

    12. Ялта. Сегодня оккупанты начали судить распоясавшихся при “хвашистах” гурзуфцев, требовавших оставить им пляж, дома, кладбище и т.п. https://twitter.com/KrimRt/status/774181289339392000 (скрин).

    13. Ялта. С 7 утра продолжается антитуристическая операция с вертолётами, кружащими над городом. В КНДР будит гимн, а у нас вертолёты. (прим. Аналогичные сообщения были вчера вечером около 22:00. А над трассой Керчь-Симферополь оккупанты гоняют вертолёты прямо над крышами проезжающих автомобилейhttps://twitter.com/CrimeaUA1/status/774212683394539520 — фото и видео).

    14. Путинские стервятники с назойливым жужжанием носились над Феодосией. Местная и понаехавшая вата оргазмировала на пляже на звук! (прим. Посмотрите, как оккупанты обстреливают Крымhttp://news.allcrimea.net/news/2016...rela-kryma-v-ramkah-uchenii-kavkaz2016-65677/ — видео).

    15. Какой курорт, такие и достопримечательности: в Алуште экскурсии водят к бомжам (видео).

    16. В аэропорту Симферополя сегодня отменены свыше десятка рейсов. И так ежедневно уже третий месяц подрядhttp://an-crimea.ru/page/news/144273

    17. Новости дурдома: несуществующий Керченский мост будут охранять боевые аквалангистыhttp://www.sobytiya.info/news/16/66111

    18. “Левада-центр предсказал превращение россии в резервацию бедного и агрессивного населения, утешающего себя иллюзиями национального превосходства и исключительности”. Офигенно предсказывать то, что уже сбылосьhttps://snob.ru/selected/entry/113376

    19. Когда у народа появляется фюрер, то сразу куда-то деваются ум и достоинство, и появляются подлость и ненависть ко всем окружающим.

    P.S. В Керчи установили очередной крест. Все верно! Крым — кладбище надежд, а на кладбище стоят крестыhttp://kerch.fm/2016/09/09/na-vezde-v-kerch-ustanovili-poklonnyy-krest.html (фото).

    КРЫМский бандеровец
     
    valera-antikvar, ШВАРЦ33, vovc2301 та 8 іншим подобається це.
  5. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331
  6. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331

    БЕЗ УЛЫБКИ НЕ СМОТРЕТЬ!!!
     
    Владимир Херсон та Alex_l76 подобається це.
  7. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331
     
    Calter подобається це.
  8. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331
     
    Calter подобається це.
  9. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Украинский фрегат обогнул Крым перед носом у российских пограничников

    Флагман Военно-морских сил Украины фрегат «Гетьман Сагайдачный» совершил плавание вокруг Крымского полуострова незаметно для пограничных катеров флота РФ.
    Об этом сообщает одесское издание «Думская».
    По его данным, «Сагайдачный» прошелся вдоль южного берега оккупированного полуострова аж до горы Опук, где находится полигон ВМФ России. Он выполнял задачи по вскрытию обстановки в районе проведения российских учений «Кавказ-2016».
    «Оккупанты настолько увлеклись демонстрацией перед Путиным (Владимиром, президентом РФ – ред.) своих боевых возможностей, стянув на маневры почти все, что у них двигается и летает, что проворонили украинский фрегат. В принципе наш корабль ничего не нарушал (кстати, даже если бы он вошел в так называемые терводы России, то есть пересек 12-мильную зону, то и это, по большому счету, не было бы нарушением – Крым же Украина!), и тем не менее: когда было такое, чтобы единице ВМСУ позволили идти так близко к захваченному полуострову?» — пишет издание.
    Только сегодня, между 9:30-10:00, придя в себя, агрессоры совершили два провокационных облета украинского корабля, который к тому времени уже возвращался с задания. «Пугали» фрегат истребители Су-30.
    gi-23051-115785-big.jpg
     
    vik-vik, vetal_71, valera-antikvar та 24 іншим подобається це.
  10. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #668 за 10.09.2016 «Сделка с дьяволом»
    1. Выражаю благодарность украинским СМИ, которые не остались в стороне, и продолжают освещать зверское избиение в Севастополе Мовенко Игоря. Мы все следим за развитием этой историиhttps://twitter.com/otvalitetrolli/status/774303919363219457 (фото Игоря после избиения). За судьбой преступника мы тоже следим https://twitter.com/CrimeaUA1/status/773997632754688000 (фото нападавшего). Тем временем про избиение, наконец-то, написали и крымские лживые пропагандисты. Нет, конечно, они не сочувствуют избитому, а считают это спланированной провокацией, ведь такое в “мирном” Крыму невозможно. Толком объяснить свою версию они так и не смогли, ведь, судя по комментариям ваты, которая призывает убивать и выселять за проукраинскую позицию, избиение за украинскую символику вполне вписывается в нормы оккупированного российскими фашистами Крыма. Вот так предатели своими комментариями свели на нет жалкие потуги пропагандистов https://twitter.com/CrimeaUA1/status/774633908830896128 (скрин и ссылка).

    2. В “администрации” города грозят проблемами владельцу крупного бизнеса, если он не обеспечит высокую явку сотрудников на “выборах” в Госдуму.

    3. Руководители всех гос. учреждений Судака грозят последствиями своим подчиненным за неявку на “выборы”. Говорят: “Голосуйте за кого хотите, но явка обязательная! Стопроцентной явкой мы докажем всему миру легитимность происходящего”.

    4. Знакомые предприниматели говорят, что представители оккупационной власти настоятельно рекомендуют посетить избирательные участки. Потом “учтут”.

    5. Алушта. Автовокзал. Приезжаешь и БА-БАМ!!! Из матюкальника: “Кризис усиливаеца! росию окружаИт НАТА! Украина захвачена бандеровцами! – кпрф”. И все, пипец, с возвращением в родную говень… (видео, как это выглядит на ТВ).

    6. Вчера крымчане сообщали, что оккупационные агитаторы ездят по дворам, устраивая концерты в поддержку кандидатов. Вот видео с такого концерта. СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЯТЬ — есть риск умереть от смеха (видео).

    7. Сегодня в окрестностях Симферополя была замечена большая колонна военной техники оккупантаhttp://www.sobytiya.info/news/16/66151 (видео).

    8. В завершение курортного сезона в Крыму не хватает только испытаний ядерного оружия.

    9. Переправа совершенно пуста. Если и на въезд, и на выезд никого, то как к нам миллионы-миллиардов туристов проникают? https://twitter.com/KrimRt/status/774515527825887233 (скрин).

    10. Вчера вечером часть Ялты снова накрыл блэкаут https://twitter.com/KrimRt/status/774539060438327296 (фото и скрин с сообщениями).

    11. Некоторые крымские пропагандисты вынуждены закрывать возможность комментирования своих новостных статей — слишком уж велико разочарование россией: “Ситуация, которая сложилась в последнее время, не может не вызывать тревогу. Напряженность растет, и это видно по тем комментариям и жарким дискуссиям, которые разгораются под каждым материалом. Мы не можем допустить, чтобы сайт использовался различными радикальными силами в качестве агитационной площадки. Поэтому вынуждены временно закрыть возможность комментирования”, — написали пропагандисты симферопольского сайта 3652.ruhttps://twitter.com/CrimeaUA1/status/774566684082466816 (скрин).

    12. Сделала 2 открытия сего дня: 1) В Симферополе назначают для лечения пенициллин; 2) Пенициллина ни в одной аптеке нет. Будьте здоровы и, конечно, держитесь. Думала, что пенициллин — это из дремучего прошлого медицины, а нет. Среднекрымовье. (прим. И прочтите очередную историю о том, как при оккупантах невозможно попасть к врачу https://twitter.com/KrimRt/status/774625802998648832 — скрин).

    13. Таблички и памятники, устанавливаемые в Крыму при оккупантах, повергают филологов в шок. Защита русского языка, блин! http://crimea.vgorode.ua/news/sobyt...miatnyk-y-memoryalnuui-dosku-s-oshybkamy-foto (фото). Даже ошибки в предвыборной газете “ЕдРа” какие-то двусмысленные: “После воссоединения Крыма с россией, МНОГОЕКОВАЯ мечта становится явью”, — всему пришёл полный “ёк”, и не поспоришь https://twitter.com/hu_camel/status/774606880144490496 (фото).

    14. “В Севастополе россия родилась, как цивилизация”, — заявил приехавший в Крым оккупант (Мединский — министр культуры россии). Вопрос — когда безродные байстрюки Орды отстанут от нас? Прекратите искать свою историю на чужой земле! http://sevastopol.su/news.php?id=90204 (прим. С такими словами про цивилизацию оккупанты открыли в Крыму выставку “Моя история. Рюриковичи”. Стоит отметить, что гербом Рюриковичей был тризуб, поэтому ватникам следовало бы задуматься над тем, есть ли у вас вообще своя история, что вы вынуждены бегать по всему миру, неся смерть под видом собирания “сакральных земель”. Кстати, даже вата в эту чушь оккупантов не особо поверила).

    15. 8 МИЛЛИАРДОВ нашли у скромного российского борца с коррупцией. А теперь представьте, сколько воруют парни, строящие Керченский мост, Сколково и прочие космодромы https://www.znak.com/2016-09-10/u_p...ke_izyali_ekvivalent_8_mdrd_rubley_eto_skolko (прочтите).

    16. Вот этой ложью кремлёвского карлика можно тыкать ватников вечно — “Эволюция лжи путина по оккупации Крыма” (посмотрите видео).

    17. В российской тюрьме умер украинский заключенный, насильно переведенный туда из Крыма. Ему 2 года оккупанты отказывали в медицинской помощи http://www.sobytiya.info/news/16/66138

    18. Вчора їхала по Ялті в маршрутці під Скрябіна, якого на всю гучність слухав водій… Багато хто радісно підспівував, люди посміхалися. А пісня грала моя улюблена: “Не стидайся — то твоя земля, то Україна!”. Уявіть тільки! Було відчуття щастя! Навіть виходити з маршрутки не хотілося. А один хлопець гучно так сказав своєму другові: “Яка ж наша мова красива та мелодійна”.

    P.S. В Крыму оккупанты ходят по предприятиям и заставляют людей принять участие в “выборах”. В разных местах действуют по-разному: где-то угрожают увольнением, лишением премий/стимулирующих, закрытием бизнеса, где-то обещают “пряники”. На некоторых предприятиях раздают листовки, в которых сотрудники учреждений должны написать все свои данные (паспортные + номера телефонов) и внизу ставят подпись. Обязательство явиться на участок — это своеобразная СДЕЛКА С ДЬЯВОЛОМ. Совки стремились к такому рабству, но даже для них это всё стало шоком, т.к. за время проживания в свободной Украине все подзабыли, что такое на самом деле диктаторский режим и отсутствие свободы. В свою очередь, оккупанты паникуют, это прослеживается во всём, это их агония, что не может не радовать. А МЫ НА “ВЫБОРЫ” НЕ ИДЁМ.

    КРЫМский бандеровец
     
    papapa2011, vetal_71, vovc2301 та 6 іншим подобається це.
  11. Карапузик

    Карапузик Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.629
    Адреса:
    Ukraine.Donetsk-Vinnitsa
    КРЫМский бандеровец
    Крым.Оккупантам нужна явка любой ценой.Карлик дрейфит.Описанное ниже - лишь верхушка айсберга...
    [​IMG]
     
    Серега Мосин, valera-antikvar, Ervin41 та 2 іншим подобається це.
  12. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331
     
    lasilka74 подобається це.
  13. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #669 за 11.09.2016 «Переход на следующий уровень терпения»
    1. “Весь вчерашний вечер партиями шла военная техника автомобилей, ПВО, БТР в сторону переправы. Видимо, понты перед саммитом G20 подходят к концу”. На это сообщение другой крымчанин ответил: “А у меня такие колонны в сторону Симферополя едут сегодня. Им явно бабки девать некуда”. (прим. Тем временем в интернете появилось сегодняшнее видео из Песчаного с колонной военной техники оккупантовhttps://twitter.com/GirkinGirkin/status/775002832680411136 — видео).

    2. Севастополь. 16:30. Два Ка-52 в небе (разведывательно-ударный вертолёт). Направление — Северо-Запад. (прим. Тем временем Гоблин на своей странице в “пендосском” ФБ, где у него указано, что он живёт в Украине, разместил в качестве заставки авиацию оккупанта, намекая на то, что Крым стал полноценной военной базой, ну и чтоб ватники в экстазе были, заходя пожаловаться на жизньhttps://twitter.com/husimferopol/status/774976014640381952 — фото).

    3. Психология осажденной крепости — то, чем болеет моё окружение, и, возможно, я тоже(((

    4. Предатели из Севастополя решили поскулить о конечностях, которые потеряли на Донбассе во время убийства украинцев. В головах останкинская антенна, поэтому ничего нового про Украину вы не прочтёте в лживой пропагандистской статье, но есть фото и фамилии убийц http://sevastopol.su/news.php?id=90239

    5. Ильми Умеров сообщил, что жителям Бахчисарая оккупанты запрещают проводить мероприятия, посвящённые Къурбан-байраму. Зато завтра в Крыму объявлен выходной деньhttps://twitter.com/CrimeaUA1/status/775012118873636864 (скрин).

    6. К нам в больницу прислали нового врача с расии. Дали ему миллион подъёмных. В первый же день работы он сказал, что может доложить куда надо (на людей за проукраинскую позицию). И мерзко улыбнулся. И тут я поняла, за что ему дали подъёмный миллион. Крым заселяют конченными мразями. Их специально отбирают на конкурсах — чем мерзче, тем лучше.

    7. Второй день подряд оккупационные крымские пропагандисты радуются новости о прибывших в Крым 14-ти туристах из Китая. Это всё, что нужно знать про успех третьего не сезона при оккупантах. Такое дно трудно было себе представить до аннексии. Четырнадцать туристов, Карл! http://www.iskra-sev.ru/?q=node/13968 (фото). Тем временем пляжи Крыма в бархатный не сезон преимущественно остаются пустымиhttps://hromadskeradio.org/news/201...lyazhah-kryma-v-barhatnyy-sezon-fotoreportazh (фото с вебкамер).

    8. Так выглядит фашизм: на въезде в Симферополь на дорожном указателе, который дублировал название городов на украинском и русском языках, замазали украинские названия. И да, оккупанты кинули нам подачку с тремя официальными языками в Крыму https://twitter.com/KrimRt/status/774949796717158401 (фото).

    9. Крымские пропагандоны после стекломоя: “Да, «государство» Украина выпотрошило, высосало Крым. Разрушено производство, сельское хозяйство, рыболовецкий и торговый флот, инфраструктура для отдыха, научная инфраструктура. Красивейший осколок советской цивилизации попал в руки к вырожденцам, к обезьянам. Но прошло достаточно времени для того, чтобы продемонстрировать и Крыму, и всей россии — отныне все будет иначе. Этого, увы, не случилось. Да, несмотря на завывания укропропаганды, отдыхающих становится больше, но нельзя превратить все население в туристическую обслугу. Нужна ра-бо-та. Работы нет. Да, крымские магазины заполнены продовольствием из Краснодара и Ростова. Даже вологодское молоко попадается. Но что с Джанкойским молокозаводом? Что вообще с местным производством? Люди ждут от центра зачистки местной барыжьей элиты. Люди не хотят думать, что в россии так — везде. Толпа пьяных байкеров, танцующая на руинах советского завода — это тот же самый «свидомый» цирк, только в другом ракурсе”, — вот такими информационными помоями кормят вату, а вата с радостью поглощает. Напомню, что в этот день, 11 сентября 1957 года, Украина начала строить Северо-Крымский канал. Через 6 лет была введена в эксплуатацию первая очередь длинной 402,6 км, уничтожив многие плодородные земли и сёла (были затоплены) на материковой Украине во благо полуострова. И уже третий год оккупации россия уничтожает в Крыму всё, к чему прикоснётся, о чем, кстати, и написали пропагандоныhttp://primechaniya.ru/home/politics/sentyabr_2016/krym_elita_zachistka/

    10. Это специальный вид идеологического мельдония, позволяющий вате в головах приобретать вид мозга без изменения её функциональности (прим. Комментарий крымчанина к предыдущему пункту).

    11. “Хунта проникнет и пустит свои щупальца всюду — мы везде, мы стали умнее! В шлепанцах через границу я больше не ходок” — так крымчане высмеивают обвинение фермеров Кубани в связях с украинскими националистами. Гениальный ход луноликого. Путинский режим будет бороться против ваты с помощью тех же страшилок, которыми кормит их уже 3 года http://newsader.com/29959-kubanskikh-fermerov-obvinili-v-svyazyakh/

    12. Алушта. Полицаи режима разогнали агитационный пикет “Справедливой россии”. Защищавшей пикет ватнице заломили руки и отобрали телефон (видео).

    13. Друг спросил, за кого голосовать, чтобы мест в Думе у партии воров было поменьше. ПОВТОРЯЮ: лучший выбор для крымчан — игнорить “выборы”!

    14. По раша-ТВ в преддверии выборов рассказывают, что так офигенно, как сейчас, они не жили просто никогда… Это ад!

    15. Ватный знакомый зашел занять 500 рублей на еду! Заодно рассказал подробности конфликта Авакова с Саакашвили. Телевизор пока побеждает!

    16. Реальный случай на почте. Москвичка у окошка получает свой денежный перевод. Испортила уже несколько бланков. За ней стоит толпа местных — начинают бурчать, возмущаться. И вот, когда москвичка испортила третий бланк, и полезла без очереди за новым, толпа словесно взорвалась. После этого понаехавшая заорала: “Молчите! Вы тут все бандеровцы! Езжайте к себе НА Украину!”, — толпа ахнула, а оператор крымская татарка аплодировала стоя (образно, конечно).

    17. Как хорошо, когда встречаешь единомышленников. В маршрутке подошел парень и, показав на сине-желтое сердечко на моей сумке, сказал, что это ему нравится. Перекинулись парой слов. На душе стало теплее.

    P.S. У крымских ватников среднего достатка и ума сложилось четкое понимание, что после “выборов” их ждет переход на следующий уровень терпения.

    КРЫМский бандеровец
     
    papapa2011, vetal_71, krimschild та 9 іншим подобається це.
  14. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Движение паромов в Севастопольской бухте будет прекращено на неопределенный срок
    Между Артбухтой и Северной стороной Севастополя с 16 сентября прекращается паромное сообщение.
    Об этом говорится в объявлениях ООО "Севастопольские транспортные системы", размещенных на причалах города.
    Движение паромов прекращается с 16 сентября на неопределенный срок.
    Отмечается, что ранее "правительство" Севастополя уведомило ООО "Севастопольские транспортные системы" о расторжении договора. По информации врио "губернатора" Дмитрия Овсянникова такое решение было обусловлено трудностями в осуществлении выплат по страхованию пассажиров. По информации городской "власти", с сентября "правительство" собирается увеличить объемы перевозок силами "ГУПа, который принадлежит Севастополю".
    Помимо этого "власти" города обратились за помощью в правительство РФ, чтобы решить вопрос об обязательных требованиях по суммам страхования, которые необходимо осуществлять перевозчикам. Если производить необходимые выплаты, то стоимость тарифа возрастет до 30 рублей. В настоящее время стоимость проезда на пароме составляет 17 рублей.
     
    Darmidomt, geny1961, Calter та 2 іншим подобається це.
  15. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #670 за 12.09.2016 «Украина — это ты!»
    1. С материка привезли плитку вкусного украинского шоколада. Жена под шумок сама съела почти весь. Вот что с людьми оккупация делает!

    2. Провезла палку украинской колбасы. Раздала знакомым со словами: “Вспомните вкус свободы”.

    3. Сегодня услышала, как какой-то мужчина в посёлке пел ГИМН УКРАИНЫ. Выскочила на улицу, чтоб определить, откуда идёт звук, но не успела(((

    4. Насколько же живой был Крым до оккупации. И какое унылое гавно сейчас. Верните мне мой украинский Крым!

    5. В Крыму сегодня зафиксирована очередная колонна военной техники оккупантовhttps://twitter.com/GirkinGirkin/status/775271459174375424 (видео). И появилось видео с переправы от 10 сентября, как в Крым перебрасывают технику, включая артсистемы “Берег”, которые раньше в Крыму не находилисьhttp://krymsos.com/ru/news/rosiiska-armiya-perekinula-do-krimu-artileriisku-sistemu-bereg/ (видео).

    6. “Атамана крымского казачества”, который организовывал митинг “Обманутый Крым”, оккупанты лишили бизнеса и работы за критику в свой адрес. Напомню, что митинг был разрешён, но собравшихся ватников всё равно разогнали полицаи режима (прим. https://twitter.com/CrimeaUA1/status/767293832471928832 фото и видео тех событий). Ряженный клоун говорит, что в Крыму идет давление на всех несогласных с деятельностью “крымской власти”. Да неужели? http://ru.krymr.com/a/news/27980648.html

    7. В Ялте на улицы вновь вышли свидетели секты отсутствия полномочий у путина (НОД). Плакаты ватников гласят: “Даёшь полномочия главе государства! Он достоин принимать решения без американского разрешения”. Я так и знал, что путин — агент Госдепа https://twitter.com/h_ubk_ukraine/status/775282942054510596 (фото).

    8. В Сарабузе (Гвардейское, Симферопольский район) оккупанты провели спортивно-патриотический фестиваль “Сила Родины”. В нём приняли участие дети в камуфляже. Детям выдали оружие, которое они наставляли в затылок и в лицо своим сверстникам, когда те стояли перед ними на коленяхhttps://twitter.com/KrimRt/status/775273688358936576 (фото-шок). В Артеке прошёл аналогичный шабаш: детей одели в военную форму и выдали им оружие http://qha.com.ua/ru/obschestvo/v-k...krimskom-arteke-militariziruyut-detei/165439/ (фото-шок). А в Яны-Капу (Красноперекопск) на День города провели конкурс колясок. В конкурсе участвовала и военная техника. Есть ли дно у маразма?https://twitter.com/KrimRt/status/775263230969188352 (фото и видео).

    9. Оккупанты предупредили севастопольцев, что в зимний период могут возобновиться блэкауты. У ваты в комментариях случился когнитивный диссонанс — пытаются себя убедить, что это невозможноhttp://sevastopol.su/news.php?id=90249 . Пропагандисты считают, что блэкауты в Крыму — на годы, но вместе с дефицитом электроэнергии скоро Крым, по их мнению, столкнётся и с дефицитом газаhttp://primechaniya.ru/home/news/se...cheniya_sveta_s_nachalom_otopitelnogo_sezona/

    10. Паблик переправы. Руссо-туристо с рекламой отдыха в Абхазии: “С меня за пересечение паромной переправы, плюс мы с женой, хотели содрать 5320 руб / 2213 грн (легковушка, как фургон). В один конец. На что я послал и поехал отдыхать из родной россии в Абхазию. Мне сказали, что принят новый закон против россиян, отдыхающих автотуризмом. Позор руководителям, принявшим закон, ущемляющий права человека! Мне стыдно было за то, что я гордился. Теперь меня россияне обдирают больше, чем раньше хохлы”https://twitter.com/KrimRt/status/775358582107799552 (скрин).

    11. В Севастополе собираются открыть гей-клуб. Вот все-таки не зря землю “Ночным волкам” выделили http://an-crimea.ru/page/news/144384

    12. Между Артбухтой и Северной стороной Севастополя с 16 сентября на неопределенный срок прекращается паромное сообщение. Такое решение оккупантов было обусловлено трудностями в осуществлении выплат по страхованию пассажиров. Местные будут в “восторге” от очередного плевка в лицоhttp://podpricelom.com.ua/read/transport/v-sevastopole-prekrashhaetsya-paromnoe-soobshhenye.html

    13. В Саках оккупанты установили пластмассовые фонари, которые уже начали разрушаться. Теперь можно ожидать появления пластмассовых тротуаров, остановок, клумб и памятников http://ktelegraf.com.ru/8394-govoryat-chto-iz-sak-delayut-plastmassovyj-gorod.html (фото).

    14. В россии при всех ее потребнадзорах ничему верить нельзя: на заборе написано “хйло”, а там дрова, на бутылке — “молоко”, а там хйло.

    15. Диалог в Ялте на Пушкинской возле пародии на Эйфелеву башню: “ — О, башня, как её… Останкинская! — Точно, Останкинская!”, — раз башня, то какая же ещё)))

    16. На секунду включил Рен-ТВ, а там реклама ЛДПР Жирика, где говорят, что тайная ячейка партии “присоединила Крым и Севастополь”. Забрали лавры у путина с его спецоперацией под видом “свободного волеизъявления”.

    17. Ватники в Крыму начинают замечать нависшую над ними жопу и придумали новую светлую мечту: “Не было бы путина, жопа была бы намного больше”. Вот так.

    18. Пообщался с ватником: любит путина, счастлив в “гавани”, гордится дидами и вклеивает новое фото в паспорт гражданина Украины.

    19. Наблюдатели ОБСЕ не будут вносить оккупированный Крым в отчет о наблюдении за выборами в Госдуму россии, потому что Крым — это Украина! http://krymsos.com/ru/news/obsye-ne...-v-zviti-pro-vibori-do-rosiiskogo-parlamentu/ . В ЕС также отказались направлять наблюдателей на российские парламентские выборы в Крым http://podpricelom.com.ua/read/poli...vat-y-monytoryt-vybory-v-gosdumu-v-krymu.html . Тем временем МИД россии обвинил Киев в “нарушении норм приличия и правил цивилизованного международного общения” из-за невозможности проведения на территории Украины голосования по выборам в Госдуму. И как после двух оккупированных территорий, тысяч смертей и разрушенных городов у этих тварей язык поворачивается говорить о приличии и цивилизованном общении? https://meduza.io/news/2016/09/12/m...ichiya-iz-za-otkaza-provesti-vybory-v-gosdumu

    P.S. Иду по улице. Вокруг всё серо и мрачно. Я понимаю, что это моё состояние души, и другим оно редко бывает в условиях оккупации. Обычно я иду из точки А в точку Б, стараясь не замечать триколоров и колорадок – символов лжи, смерти и предательства. Мой взгляд часто неосознанно выхватывает из окружающей среды сочетания любимых цветов — синего и жёлтого. Житель свободной Украины никогда их не замечает на пустяковых деталях, но тот, кто живёт в российско-фашистской оккупации, меня поймёт. И вот иду я, как вдруг мне навстречу быстрым шагом выходит девушка с желто-голубым кулончиком в виде сердца. Незнакомка прошла так быстро мимо меня, что я даже не успел ей улыбнуться. Она так и не узнала, что я обернулся ей вслед раз пять, а улыбка на моём лице сверкала ещё очень долго. В нынешнем Крыму простой кулончик — это подвиг, это смелость, это вызов, это сказать, что ты еврей во время Второй мировой войны в лицо нацистам! И ту я понял, что Украина никуда из Крыма не ушла: Украина — это ты! Украина — это я! Украина — это мы все! Ну а остаток моего дня стал значительно светлей…

    КРЫМский бандеровец
     
    Oprishok, papapa2011, Ervin41 та 14 іншим подобається це.
  16. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331
     
    papapa2011 подобається це.
  17. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331
     
    Johann Halter та Calter подобається це.
  18. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331
  19. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331
     
    Darmidomt подобається це.
  20. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331
  21. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331
  22. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331
  23. invalid

    invalid Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    536
    Адреса:
    Столиця
    В среде военнослужащих РФ на полуострове ходят слухи, что перебежчиков постепенно всех уволят. Те же в надежде задержаться на службе и "заработать баллы" быстрее соглашаются на "интересные" предложения - экстримтуры в Сирию и т.п.
     
    Сергей Ш., Joker_1981, Helmut Raiser та 6 іншим подобається це.
  24. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331
  25. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #671 за 13.09.2016 «Россиянам все равно куда, лишь бы НА»
    1. Оккупанты паникуют и делают все, чтобы повысить явку — индикатор поддержки россии в Крыму. Недельный обзор важных новостей о Крыме. Выпуск №77 читайте в блоге КРЫМского УКРа.

    2. Через Керчь постоянно проезжают колонны военной техники оккупанта, причем в обе стороныhttp://kerch.fm/2016/09/13/cherez-kerch-proehali-tri-kolonny-voennoy-tehniki.html (видео). Люди стоят в многочасовых пробках на созданной россией военной базе из-за проезда военной техникиhttps://twitter.com/KrimRt/status/775616043976884224 (скрин сообщения из Севастополя).

    3. В оккупированном Крыму количество малых предприятий сократилось в сравнении с дооккупационным периодом в 15 раз!!! По данным Крымстата, на территории полуострова на 1 января 2016 года зарегистрировано 1016 малых предприятий, а на 1 января 2014 года в Крыму существовало порядка 15 тысяч малых предприятий, в которых было занято более трети всего работающего населенияhttp://podpricelom.com.ua/read/econ...predpryyatyj-v-krymu-sokratylos-v-18-raz.html

    4. Вера в чудеса — религия Крыма: “Крымчане, часто слышу от владельцев недвижимости, что «вот построят мост, и цены еще поднимутся». Откуда такая уверенность? С чего они поднимутся? Если сейчас объекты месяцами не продаются и только дешевеют, почему вдруг с появлением моста цены должны взлететь? На мой взгляд, мост важен больше для туристов, а не для тех, кто решил жить здесь постоянно. Мост не отменит санкций, не изменит инфраструктуру, не улучшит медицину, не повысит зарплаты и т.д. Разве что пробок на дорогах Крыма станет в разы больше. Да и денег у россиян в одночасье больше не станет. Так почему такая уверенность, что после моста цены на недвижимость взлетят?” https://twitter.com/KrimRt/status/775605237969199104 (скрин). Тем временем местные пропагандисты пишут, что в Севастополе наблюдается резкое падение стоимости квадратных метров нового жилья и жилья на вторичном рынке. Эксперты объяснили это возвратом к ценам 2014 года, а также отсутствием денег у населенияhttp://primechaniya.ru/home/news/sentyabr_2016/v_sevastopole_rynok_zhilya_upal_na_20_procentov/

    5. Предателю из Судака оккупационный военкомат прислал повестку. Как оказалось, не ему одному. Предатель делает вид, что он рад, и даже приготовил флаг ВМФ СССР. Скажите кто-нибудь ватнику, что воевать ему придётся не за виртуальный СССР, а за вполне реального путина, развязавшего очередную войну для сохранения себя любимого у власти. Кстати, свой пост предатель сопроводил фотографией Сталина. Нет предела маразмаhttps://twitter.com/KrimRt/status/775624065843421185 (скрин и ссылка).

    6. На симферопольском форуме обсуждают, что в зоопарке “Сказка” мало животных и грязно стало. Видимо, Олежка старается “родной гавани” соответствовать.

    7. В Крым пришла осень. Птицы потянулись на юг, песец начал линять, хвосты — падать или худеть до 180 Вольт.

    8. Аксенов заявил, что Крым решил все задачи переходного периода. Шооооо? Это всё? Этот трындец — это то, к чему вы рвались? Вы дебилы?

    9. Разговор возле палатки “едросов”. Убила фраза агитатора: “ПЕНСИОНЕРЫ И ПОЛИЦИЯ — ОПОРА НАШЕЙ ВЛАСТИ”, — а ведь он прав.

    10. До севастопольских пропагандистов, наконец-то, дошло, что оккупанты считают крымчан стадом, потому что заставляют принимать участие в пропутинских предвыборных шабашах. Под страхом увольнений пройдут и предстоящие “выборы”. Статья сопровождается портретом Сталина — намёк понятенhttp://primechaniya.ru/home/politics/sentyabr_2016/byudzhetnikov_gonyat_kak_stado/ (прочтите).

    11. В Севастополе забрызгали в цвета украинского флага предвыборный билборд кандидата № 1 от партии “Единая россия” Дмитрия Белика (бывший регионал и активный пособник оккупантов)http://ru.krymr.com/a/news/27984047.html (фото).

    12. Объявление на подъезде в Севастополе: “Уважаемые агитаторы партий и одиночек!!! Убедительная просьба: в двери не звонить, не долбить по дверям ни ногами, ни рогами, ни прочими частями тела. Очередной обман (выборы) — не интересует. АБСОЛЮТНО!” https://twitter.com/KrimRt/status/775728965529006081 (фото).

    13. Сегодня по пропагандистскому радио слышала, что якобы 80% крымских татар хотят проголосовать!!! Уже всё посчитано, уже всё проголосовано…

    14. Пенсионерка спросила у меня, иду ли я голосовать за “Единую россию”? Ответил, что нет. На это она мне сказала, что мой голос украдут на участке враги. Так Крым готовится выбрать себе новую креативную и инновационную модель кандалов…

    15. В Крыму всех директоров школ вызвали в РАЙНО, где им очень эмоционально объяснили, что нужно обеспечить 100% явку сотрудников на “выборах”. И что характерно — не имеет значения, за кого они будут голосовать. Главное — явка!

    16. Цепной пес злится не на хозяина, не на цепь, а на всех, кто не на цепи.

    P.S. Видел 3 машины с наклейками “На Крым”. Теперь я понял!!! Россиянам все равно куда, лишь бы “на”.

    КРЫМский бандеровец
     
    Alex_l76, АлеКсеМ, vovc2301 та 10 іншим подобається це.
  26. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.331
     
    lvovka, komrad 74, Calter та 5 іншим подобається це.