Обстановка в Криму

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем Ponomarenko, 19 сер 2014.

  1. Patton

    Patton General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    118
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    211
    Повідомлення:
    6.507
    Адреса:
    Сосниця, Україна
    [​IMG]
     
    papapa2011, valera-antikvar, Oprishok та 24 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Лента от РПД битая гильзами 7.62х39 Клеймо 222
      450 грн.
    2. Лента от Мардер битая гильзами 20 х139
      450 грн.
    3. Подсумок и головные части от выстрела ручного гранатомёта Оплата на карту Укргазбанка. Отправка Нов...
      250 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Граната РГД 5. Импорт. Перетрофей. В отличном состоянии. Цвет, маркировка - все родное. Вес гранаты...
      1470 грн.
    5. В лоті 200 металевих ланок
      300 грн.
  3. Johann Halter

    Johann Halter Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Zug
    в мск таких индивидуумов вижу переодически. с флагами внутри.
     
  4. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.345
  5. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.345
  6. Roman170

    Roman170 Leutnant

    Повідомлення:
    1.327
    Юлия Латынина (Эхо Москвы) про Крым:

    "...И это, собственно, самое главное, потому что я не могу сказать, что туристический сезон в Крыму провален. Потому что слово «провален» — это еще очень мягкое слово. Что такое Крым сейчас? Вот, об этом подробно писал несколько недель назад наш замечательный Илья Варламов, а я постараюсь как-то систематизировать то, что он писал.

    Первое, это говно (пардон: это у нас литературное слово), которое льется в море. Да? Вот это море, которое в Крыму, оно из дерьма. Ливневая канализация не работает. Значит, все шалманы, которые есть на берегу, все эти гостиницы, которые возведены из птичьего пуха и перьев, на честном слове, все эти дискотеки, которые орут ночью так, что перекрывают гул летящего, садящегося самолета, вот, всё это сливается в море без всяких проблем. Да? То есть нет вопроса «Можно ли купаться в этом море?» Ответ: «Нельзя. Ну, только если не хотите чем-то заразиться».

    Второе, Крым – это береговая линия, которая представляет из себя вот эти самые шалманы, бараки, перемежающиеся иногда дискотеками. Иногда тошниловками, иногда санаториями. Там, где она не перекрыта бетонными надолбами и к морю нельзя пройти, там срач, густой советский срач, пьеса Горького «Дно». Вот, полное отсутствие той самой городской среды, которую, слава богу, создает Собянин в городе Москве, за что ему огромное спасибо, потому что я никогда не могла себе представить, что город Москва сможет похвастаться когда-либо наличием городской среды. Но вот то, что сейчас в Москве есть, в Крыму это полностью отсутствует.
    Ну и третье: если ты влезешь в это море рядом с канализационной трубой, то одна из вещей, которая пугает, конечно, это то, что люди плещутся, а буквально рядом летают на скорости любой скутеры, гидроциклы, всё, что может сейчас летать в море, которые сдаются в аренду людям, которые первый раз в жизни сели на скутер. Как там еще никто не погиб или там кто-то погиб и это просто скрывается, я не знаю. Но я не советую никому купаться в этом море, если вы, конечно, проберетесь к нему сквозь бетонные надолбы.

    Вот, допустим, сравним это с Турцией, которую я тоже не люблю и где правит исламистский президент Эрдоган. Сравнивать-то не с чем. Вы в Турции получаете, приезжая на территорию пятизвездочной гостиницы, вы получаете, извините, рай. Вы получаете рай в буквальном физическом смысле этого слова, потому что напомню, что рай – это сад. Это замечательный ближневосточный сад. Вот там вот рай.

    Вы получаете бассейны, фонтаны, деревья, цветы, вы получаете нормальное море с лежаками и полотенцами. Кстати, это не за деньги, это всё полагается, там лежит выстиранное. Вы получаете спортзал, вы получаете поля баскетбольные, футбольные и так далее. А если это хороший отель, действительно, 5-ти и 6-тизвездочный, то это каждый вечер театр на открытом воздухе, вы каких-нибудь акробатов смотрите. Если вы приехали с детьми, вашими детьми бесплатно занимаются соответствующие аниматоры, и там к концу вашего пребывания ваши дети показывают вам в этом театре спектакль, который они разучили.

    И как на корабле (собственно, там взята модель океанского корабля) вы имеете 24 часа жрачку. Причем, простите, превосходную жрачку. Это не котлета с манной кашей. Как-то вот жаловалась какая-то женщина, которая побывала в Крыму (безумные деньги заплатила за путевку), что у них был шведский стол в санатории, и шведский стол выглядел так: там была либо гречневая каша, либо, по-моему, манная по утрам. По-моему, там еще свекла была.

    Ну, значит, вопрос: что вы за?.. Вот, вопрос о том, за какие деньги это вы получаете в Крыму, заключается в том, что ни за какие – эта услуга не продается. У вас нет жрачки того качества, у вас нет людей, которые бесплатно будут заниматься с детьми, у вас нет райской территории. Главное, у вас нет атмосферы и инфраструктуры, потому что за порогом даже приличной гостиницы в 99% случаев начинается срач. Орет дискотека, бурлят торговцы с пирожками из собачатины, по пляжу течет канализация. Ну, даже если сравнить чисто физически, то оказывается что? Что турецкая гостиница пятизвездочная дешевле аналогичной пятизвездочной гостиницы в Крыму.

    И получается, что плюсов пребывания в Крыму практически нет. Потому что да, конечно, дешевле авиабилеты, но зато если вы прилетели в аэропорт Симферополя, то вам говорят, что, вот, до Ялты вы доедете за 10 тысяч рублей. А черешня стоит на рынке 400 рублей. А, извините, она в Москве на рынке стоит 250. И продукты стали реально не только дороже, что понятно из-за уровня российских цен, но и как говорят люди, пребывающие в Крыму, просто хуже по той простой причине, что раньше это были украинские продукты, которые завозились сразу, а теперь всё везут паромом, и эта сметана там 5 дней стоит.

    То есть, вот, это как если бы вам предложили Форд Фокус с гидроусилителем руля, автопилотом, подогревом, сиденье с электроподъемником, скажем, за 10 тысяч долларов. Или на выбор ржавые «Жигули» без колеса, в салоне которых пахнет псиной, за 20 тысяч долларов. Вот вопрос: вот, кто в таких условиях поедет в Крым?

    Ответ: не то, чтоб совсем не ехало. Но вот те, которые едут, можно их разделить условно говоря на 3 категории. Самая незначительная – это люди, которые там живут или у них живут родственники, или там квартира. Ну, это вот как из анекдота «Это родина, сынок». А другой – это бюджетники. Это люди, которые едут отдыхать не в свои деньги: их в ГУЛАГ пошлют, они тоже туда поедут отдыхать.

    Ну и, наконец, третья – это люди, у которых вообще отсутствует понимание, что то, что они видят, это ужасно. Вот они живут где-нибудь в Усть-Закапёрске, они живут среди бетонных пятиэтажек и не понимают, как это странно, что на курорте пляжи перегорожены бетонными надолбами. Они не понимают, что канализация не должна литься в море. Они считают, что если дискотека разрывает барабанную перепонку, то это здорово.

    Одна проблема. Такие люди есть. Но вот этим людям равно как и бюджетникам, у них денег нету. Люди-то есть, денег нету. Если человек считает, что отдыхать надо в сарае типа сортир, то у него денег только на сарай типа сортир.

    И вот тут в Крыму попадают в эту вилку. С одной стороны, при сокращающемся туристе все норовят возместить издержки. А у нас еще кризис экономический, отсюда 400 рублей черешня, отсюда 10 тысяч рублей поездка. А с другой, у этого туриста нет этих денег.

    А самое главное, почему черешня там 300-400 рублей? Какая социальная структура Крыма? Это где-нибудь в Италии частный магазинчик ваш. А в Крыму этот шалман, у него есть свой хозяин. Но у хозяина есть крыша. И вообще частная собственность в стране, где главный способ приобретения частной собственности насилие, она как-то становится условной частной собственностью.

    То есть гораздо меньше, собственно, частных собственников, а очень много людей, которые являются наемными держателями всего этого.

    Можно как-то решить эту проблему с этой ужасной инфраструктурой в Крыму? Теоретически, можно. Взять бульдозер, снести всё к чертовой матери, распланировать с ноля, сказать «Приходите и вкладывайте деньги», как это сказал в Анталии нелюбимый мной Эрдоган. Но кто будет вкладываться в Крым при санкциях? Кто будет вкладываться в Крым, когда в Крыму мы видим, что происходит с момента перехода его под власть России, передел собственности на всех уровнях, от автозаправок до заводов, и вообще когда премьер Крыма (всем хорошо известно) носил раньше кличку Гоблин?

    То есть то, каким людям Крым отдали, имеет прямое экономическое следствие в виде туристического кризиса. Потому что ни один из этих орущих шалманов, которые сливают канализацию непосредственно в море, они не будут снесены, потому что а) шалман принадлежит тем, кто правит в Крыму, и б) они не понимают другого способа извлечения денег. И вот всё это имеет прямое отношение к тому, что я говорю. Потому что уже 2 года прошло. И, конечно, население по-прежнему уверено, считает, что его спасли от крымских фашистов. Но всё-то на Украину уже не свалишь. И единственный выход – рассказывать этому самому населению, что оно окружено врагами, что они устраивают теракты. И если бабло не получается с туриста, то надо получить бабло с войны."
     
    ЛАТЫШ, valera-antikvar, refmechanic та 3 іншим подобається це.
  7. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.345
  8. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.345
     
    zraj, Aukcion-780316, Calter та 2 іншим подобається це.
  9. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.345

    ...бред плешивой бледной спирохеты...
    :)
     
    Aukcion-780316, Владимир Херсон та lasilka74 подобається це.
  10. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #646 за 19.08.2016 «Как вам теперь живется с Крымом?»
    1. У помещённого в психушку замглавы Меджлиса Ильми Умерова оккупанты отобрали лекарства, которые он принимает много лет (болезнь Паркинсона III степени, гипертония, сахарный диабет). К нему не пускали родственников http://www.sobytiya.info/news/16/65526 и адвоката http://ru.krymr.com/a/news/27932488.html . К вечеру появились новости от дочери Умерова — Айше. Прошу прочестьhttps://twitter.com/CrimeaUA1/status/766628399456460800 (скрин).

    2. В Крым прибыл путин с проверкой места преступления россиян http://www.sobytiya.info/news/16/65542 . Ботокс заявил, что Украина с помощью “диверсий в Крыму” пытается отменить Минские соглашения и оправдать “промахи в социально-экономической политике”, т.е. озвучил то, что делает сам http://www.sobytiya.info/news/16/65548 , ведь ИМЕННО ПУТИН 10 августа отказался от переговоров в “нормандском формате” после ФСБшной диверсии в Крымуhttp://ria.ru/world/20160810/1474061648.html . Также сегодня оно заявило, что не собирается сворачивать все отношения с Киевом http://ru.krymr.com/a/news/27933916.html , и продолжает перебрасывать в Крым военную технику https://twitter.com/Eire_QC/status/766610850232856577 (видео из порта “Кавказ”, загрузка парома военной техникой на Крым).

    3. “Чувствуешь себя заключённым, как будто крылья сковали. Никогда не думала, что можно в родном городе тосковать по Родине” — прочтите небольшую историю от наших патриотов из Севастополяhttps://twitter.com/OccupyYalta/status/766392247986388993 (скрин).

    4. Севастополь. Продавец в магазине: “Надеялась на лето, рост продаж. Сезон начался 1 августа, закончился 15. Самый короткий сезон в жизни”. (прим. И предлагаю посмотреть фотографии пустого пляжа в Никите, сделанные вчера днём https://twitter.com/CrimeaUA1/status/766358909162512384 (фото). А это Судак сегодняhttps://twitter.com/KrimRt/status/766563342601388032 и https://twitter.com/KrimRt/status/766544472540782592 (фото). Также ватники пишут, что переправа на въезд в Крым пустая. Очень удивлены, ведь август на двореhttps://twitter.com/KrimRt/status/766549422696046592 — скрины).

    5. 19 августа, конец лета. Констатирую третий подряд опять не сезон. Как говорят ватаны, надо обождать мост и тогда повалят. Третий год ждут.

    6. Кажется, я понял многоходовочку: раньше в “крымский федеральный округ” не было сухопутного коридора, а теперь есть — как в часть Южного ФО. Мост не нужен.

    7. Ялта. Прохожу мимо группы отдыхающих: “Раньше приезжали и сразу брали билеты обратно, а сейчас свободно”. Про какие билеты говорили, не знаю.

    8. Севастополь. Был на пляже. Видел боевые вертолеты, боевые корабли, море и где-то вдали пару туристов, взирающих на милитари-шоу. Сезон-2016.

    9. Ещё не все в Евпатории уловили тенденцию: “Кто может объяснить ситуацию с персоналом в городской поликлинике? Почему и куда уходят врачи? Скоро никого не останется с такими нагрузками. Бить в колокола нужно ещё вчера!”, — не вчера, а в феврале-марте 2014! https://twitter.com/KrimRt/status/766651434968440833 (скрин).

    10. В Симферополе оккупанты снова изъяли продукты на рынке — украинские сыры и колбасы. Если раньше сразу сообщали о захоронении, то теперь просто изъяли, т.к. Made in Ukraine — знак качества. Пойдёт по желудкам орковhttp://news.allcrimea.net/news/2016...nke-nashli-sanktsionnye-syry-i-kolbasu-64272/

    11. Увидела в магазине “Моршинскую”. Приятно удивилась и купила. Приятно удивилась повторно, когда прохожие начали обращать внимание на минералку украинского происхождения в моих руках. Одна женщина подошла и спросила, где я её купила. Я ей подсказала адрес. Всё это мелочь, конечно, но помнят крымчане вкус хорошей минералки, и не по нраву им скрепная вода из-под крана с газикамиhttps://twitter.com/CrimeaUA1/status/766598926434758656 (фото из Севастополя, где Моршинскую продают по 75 руб — 29,4 грн. На материке от 7 до 10 грн).

    12. Наснилося, що Обама пригощав мене санкційними сирами.

    13. Ватники продолжают писать Гоблину: “Крым задыхается от финансового, банковского, чиновничьего беспредела на фоне резкого ухудшения уровня жизни крымчан. Международные санкции параллельны санкциям россии к крымчанам. Законы не работают, судебная и иные системы в ступоре”, — пишут иск к ЦБ рф. Другой скулит: “Не выставлена даже ПЛАНКА, что народ может потребовать исполнять. Просто народ полностью бесправный и способов это изменить нету у народа”, — смешно читать, когда рабы просят господ установить им планку того, что они могут требовать, а что — нет https://twitter.com/KrimRt/status/766528645250686976 (скрин).

    14. Без водоснабжения в Крыму остается все больше населенных пунктов. На сегодня таких уже 43http://ru.krymr.com/a/news/27932224.html

    15. Запоребриковая вата продолжает искать Сбербанк https://twitter.com/KrimRt/status/766543422077272068 (сразу два скрина).

    16. Новости дурдома: 1) В Симферополе открыли памятник Екатерине II http://an-crimea.ru/page/news/143069(фото); 2) В Севастополе хотят устроить туалет в алтаре католического храма http://an-crimea.ru/page/news/143014

    17. “Дидываивали” или “сказ про загребущие руки оккупантов”: керчане добиваются, чтобы находки (трактор и полевая кухня) из музея обороны Аджимушкая не увезли в Москву. Вату возмущает, почему, если что-то находят в регионах россии, то в Москву не везут, а из Крыма прут и прут. Начался любимый ватный процесс сбора подписей (видео пропагандистов).

    18. Российские проститутки чуют, куда ветер дует: Пригожин и Валерия заявили, что не подписывали никаких документов, одобряющих аннексию россией Крыма. И вообще, они в глаза не видели такие документы, а если бы и увидели, то никогда бы не подписали. Напомню, что документ под названием “Деятели культуры россии — в поддержку позиции президента по Украине и Крыму”, под которым СТОИТ ПОДПИСЬ Пригожина, Валерии и еще более 400 российских “деятелей культуры”, был опубликован на сайте Министерства культуры россии в марте 2014 года http://ru.krymr.com/a/news/27933163.html

    19. Пригожин со своей поющей женой на прошлых выходных выступали в “Мрия Резорт & Спа” (Ялта) и очень хвалили путина за то, что тот “вернул” Крым. Так что нечего звиздеть.

    20. Тема Крыма начинает работать против путина на фоне обнищания населения мордора. Прочтите сообщение депутата Госдумы Дмитрия Гудкова. От Крыма людей уже воротит. Сказал и про Пригожина с Валериейhttp://ru.krymr.com/a/news/27933577.html

    P.S. На вопрос: “Как вам теперь живется с расией?”, — неизменно отвечаю вопросом: “А как вам теперь живется с Крымом?”.

    КРЫМский бандеровец
     
    ШВАРЦ33, Luftwaffen, mu25072008 та 4 іншим подобається це.
  11. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    Цирк в зоопарке.:smile_9:
     
    valera-antikvar, Teddy та SанЬіч 74 подобається це.
  12. V_Mik

    V_Mik Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    445
    Адреса:
    Kharkov
     
    versiy13 та Артания подобається це.
  13. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    Санта Барбара або сказка про белого бычка от ФСБ. Такое впечатление, что стиль изложения рассчитан на слабоумных.
    ОСТОРОЖНО, ТЕКСТ ИЗ-ЗА ПОРЕБРИКА.

    Турецкая жертва крымских диверсантов

    В деле террористов из украинских спецслужб появились новые детали: сотрудники ФСБ проводили операцию в образе таксистов, а сами диверсанты, возможно, планировали пожертвовать гражданином Турции ради международного скандала.
    В руках следователей ФСБ оказалось уже девять человек, которые проходят по делу группировки украинских диверсантов, собиравшихся устроить серию терактов в Крыму, но вряд ли они будут последними. Среди фигурантов есть сотрудники Главного управления разведки (ГУР) Украины, их помощники из Крыма — местные жители, недавно получившие российское гражданство, а также иностранцы. Самым интересным персонажем для следователей стал гражданин Турции. Они считают, что его включили в операцию в качестве "консервы" — так ещё эсэсовцы на своём сленге называли людей, которых они переодевали в форму своего противника и использовали для провокаций. Корреспондент Лайфа побывал на месте "крымских боёв" и выяснил новые подробности операции российских спецслужб против украинских диверсантов.

    Небольшой городок Армянск на границе с Украиной, в районе которого ещё недавно шли настоящие бои с диверсантами, сейчас тих и спокоен: на улицах много людей, дети носятся на велосипедах, а по вечерам отовсюду раздаётся музыка. Ничто не напоминает о том, что ещё пару дней назад в городе и по его окрестностям стоял добрый батальон солдат, защищавших границу от украинских диверсантов. Основную массу войск из Армянска увели, и сейчас только, пожалуй, напряжённые лица полицейских и военных выдают, что в городе действует особый режим.

    — Ходят слухи, что в ближайшее время диверсанты могут опять сунуться к нам, — рассказывает Лайфу один из местных полицейских.
    Слухи слухами, но силовики предпочитают подстраховаться: пограничникам даны инструкции с особым тщанием проверять всех появляющихся в приграничной зоне.
    Мы их бдительность ощутили на себе в полной мере: стоило нашей съёмочной группе приблизиться к заливу, как к нам направились две фигуры в камуфляже и с автоматами наперевес — российские пограничники. И это притом что местные говорили, что ездили раньше купаться на залив чуть ли ни каждый день! Пограничники препроводили нас на ближайшую погранзаставу, где после мирной двухчасовой беседы точно так же — с миром — и отпустили. Тогда же мы узнали, что в день спецоперации всех отдыхающих в местной пляжной зоне эвакуировали.

    — Приехали автобусы, пляжников туда загрузили и увезли, — говорит собеседник. — Я даже удивился, откуда у нас столько автобусов в Армянске.
    А история с захватом украинских террористов началась вечером 6 августа с безобидного звонка в службу такси.
    — Добрый вечер, а можно в три часа ночи прислать машину в Суворово? — диспетчер принимал очередной заказ от клиента. Он сделал запись в журнале и пожал плечами — на телефоне высветился номер из соседней Украины.
    На первый взгляд заказ был вполне заурядный, но именно он заинтересовал оперативников ФСБ России, работающих на полуострове. У них уже была информация о том, что спецслужбы Украины готовят провокации и теракты на полуострове, а Армянск находится в приграничной зоне.

    После этих событий уже 7 августа в городе стояли войска, был разбит лагерь с полевыми кухнями, а солдаты из оцепления загорали под крымским солнцем. На пять дней, говорят местные, им отключили Интернет — ни Wi-Fi, ни мобильная сеть не ловили. Видимо, чтобы диверсанты, которых искали с седьмого числа, не смогли связаться со своими. Сновали машины ГРУ — чёрные наглухо тонированные иномарки с армейскими номерными знаками. Сюда приезжали войска, пожалуй, всех основных родов. По деревням ездили даже автомобили-глушилки Спецсвязи.

    — Да, ездила у нас такая дурища синяя: к какому двору подъедет — там сеть пропадает, — рассказывают жители. В ту злополучную ночь чекисты отрабатывали все подозрительные звонки. По этому заказу были вопросы: с чего это вдруг человек звонит с Украины, почему клиенты из Суворова не могут вызвать машину сами, почему ночная поездка? Оперативники решили сами съездить на подозрительный заказ под видом таксистов, захватив на случай чего оружие. Посёлок Суворово расположен в 5 км от центра Армянска и ехать туда от силы 10 минут. Чтобы информация не утекала от диспетчера таксопарка, чекисты перехватили машину по дороге в Суворово. Один оперативник сел за руль, а двое его коллег — на заднее сиденье.
    На окраине Суворова, в районе кладбища, оперативники нарвались на настоящую засаду. Диверсанты ждали их в кустах около дороги, откуда и открыли по такси шквальный огонь из автоматов. Сидевший за рулём оперативник ФСБ погиб на месте, а двое его коллег стали отстреливаться, но были тяжело ранены. Когда на место боя прибыла подмога, диверсантов уже и след простыл. Раненых ребят отвезли в местную больницу, где их спасали врачи. Погост в Суворове стоит на пригорке, и с него открывается вид на залив. Там по глади залива и проходит государственная граница с Украиной. За кладбищем присматривает Александр Гоноцкий: ухаживает за могилками, убирает листву. Кладбище делится на два: православное и мусульманское. На одном из них, думает Гоноцкий, и могли спрятать оружие. Мужчина рассказал, что как раз полгода назад местная ритуальная служба очень странно себя повела.

    — Схрон у них был на кладбище, непонятно только, в какой части. Военные сюда приезжали, стояли здесь дня два, искали схрон, — рассказал Лайфу Александр. — А здесь как раз несколько месяцев назад приезжала ритуальная служба, вырыла несколько могилок, и оставила пустыми, как они сказали — "на будущее", чтобы, если зимой кто-то умрет, по мёрзлой земле не копать. А я им говорю: "Кто ж могилки заранее-то копает?".
    Его посещала мысль, что схрон мог быть в одной из свежевыкопанных пустых могил. По его словам, вскоре после отъезда ритуальщиков (то есть пару месяцев назад) он осмотрел могилы, но ничего не нашёл.
    Первые выстрелы, по его словам, раздались в четвёртом часу утра.
    — Мы ещё подумали: во народ, фейерверки запускает. А потом, как услышали машины, поняли, что не фейерверки это. — Гоноцкий широким жестом обводит степь. — Видите, вон там кусты. Этим диверсантам бы туда податься, а они зачем-то на открытое место, на кладбище двигались. Значит, что-то нужно было им на кладбище, если логически помыслить. Ну с кладбища их и погнали туда, в сторону перелеска, — Гоноцкий указывает на группу пирамидальных тополей, растущих в стороне, где проходит федеральная трасса.

    Диверсантов с Украины забрасывали в Крым двумя группами. Они высадились на побережье залива, предположительно, между посёлками Рисовое и Суворово. Одна группа отправилась вдоль берега по косе в Суворово, где их ждал схрон с оружием и взрывчаткой на местном кладбище. Там же — у кладбища — и произошёл первый бой с группой ФСБ, подъехавшей под видом таксистов.
    Вторая группа диверсантов двигалась по лиманам в район села Рисовое, где, как рассказали Лайфу источники в спецслужбах, их ждала машина.
    До сих пор непонятно, как диверсанты вычислили чекистов в Суворове и успели устроить на них засаду. Возможно, они знали таксиста, поэтому, когда увидели за рулём машины другого человека, сразу заподозрили неладное. А может быть, кто-то всё время следил за такси и видел, как оперативники перехватили машину, и отзвонился подельникам.
    — Но мы толком не знали, сколько всего было нарушителей границы. Поэтому сразу же уведомили таможню, выдвинулись в оцепление, плюс прочёсывали все деревни в окрестностях. Два дня толком не спал… Начальство посоветовало нам быть осторожнее и сообщило: диверсанты — крупные мужчины, высокого роста, без акцента говорят по-русски и могут быть одеты в российскую форму, — рассказал Лайфу один из пограничников в Армянске.

    После бойни в Суворове по тревоге были подняты спецслужбы, полиция, морские пехотинцы Черноморского флота. Диверсанты не могли уйти далеко, поэтому бойцы спецназа и оперативники стали прочёсывать окрестности. К городу подтянули бронетранспортёры. В воздух запустили беспилотники с камерами. Когда уже стемнело, в ФСБ позвонил мужчина. Он рассказал, что живёт в селе Совхозное. Это южнее Суворова на 15 км. Мол, около дома его 38-летнего соседа Игоря Фрича суетится толпа мужчин в военной форме: перетаскивают в машину какие-то свёртки и ящики. Бойцы ФСБ и морпехи рванули туда.

    Примерно в 4 часа утра по рации всем поступило новое сообщение.
    — Из села Рисовое на большой скорости пытается прорваться белая "шкода", — сообщил дежурный по оперативному штабу. — Принять меры к задержанию. Иномарка была припаркована около одного из домов. Когда в Рисовом появились армейские "Уралы" с солдатами, из дома выбежали мужчина с женщиной, сели в машину и помчались по дороге в сторону Совхозного.
    — "Шкода" оказалась в районе спецоперации и на требования остановиться не отвечала. Поэтому солдаты сначала долго стреляли в воздух, затем по колесам, а потом на поражение, — рассказал Лайфу один из местных жителей.
    С подоспевшего вертолёта также открыли огонь по "шкоде", и лишь после этого машина замерла. За рулём машины оказался гражданин Турции по имени Хафиз, проживающий в Суворове, а на пассажирском сиденье — жительница Совхозного Татьяна Фрич. Это была жена Игоря Фрича, о котором и сообщал бдительный сосед. Женщина получила четыре ранения — два в живот и два в бедро. Турок отделался более лёгкими ранениями. Чекисты сделали им перевязку и отправили обоих под усиленной охраной в больницу.

    Как потом рассказал Лайфу один пограничник, видевший происходящее, к подбитой машине подъехали сотрудники Следственного комитета с судмедэкспертами, которые установили над машиной прожектор (ещё было темно) и принялись собирать гильзы и изучать место происшествия. Через пару часов, когда каждый сантиметр вокруг машины был обследован, эксперты уехали, а эвакуатор под конвоем полицейских машин повез "шкоду" на штрафстоянку.
    Село Совхозное, где живёт пассажирка "шкоды", сейчас будто бы вымерло: на улице почти никого, а редкие местные не идут на контакт с незнакомцами. Напротив дома культуры стоит памятник Ивану Николаевичу Фричу — бывшему председателю сельсовета. Именно в его доме, как подозревают оперативники ФСБ, и было логово диверсантов.

    Оперативники нашли здесь целый арсенал оружия и взрывчатки: 20 самодельных "адских машинок", суммарной мощностью более 40 кг в тротиловом эквиваленте, боеприпасы, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, которое есть у спецподразделений армии Украины.
    — Когда ФСБ приезжала, страшно было. Смотрю, стоит такая машина, они бегут сюда со щитами, с автоматами… Невестка Татьяна в субботу поехала покататься, музыку послушать, мужу ничего не сказала, а уже в воскресенье фээсбэшники нам сказали, что она в больнице пострелянная. Она живая в Симферопольской больнице. Ей 27 лет, — сбивчиво и неуверенно рассказывает свекровь Татьяны и мать Игоря Фрича, Алла Анатольевна.

    Сейчас, по словам Аллы Фрич, следователи вскрывают переписку её невестки Татьяны с турком.
    — Есть органы, которые будут разбираться, почему Татьяну ранили. То ли перепутали машину, то ли этот турок действительно был с кем-то связан. Я не могу говорить, почему она бросила мужа и туда поехала. Может, этот турок её подговорил. Так вот, по слухам, должна была быть там какая-то белая машина, забирать в Суворове эти снаряды. Там была какая-то засада, а машина принадлежала брату турка, — рассказала она.
    Впрочем, силовики сейчас больше склоняются к иной версии. Именно Татьяна могла завербовать Хафиза — заманив его в группу диверсантов деньгами или просто включив женское очарование. Информированные собеседники, знакомые с работой местной таможни и знающие Татьяну, уверены, что та вполне могла оказывать поддержку диверсантам, особенно если ей платили за это.

    — Татьяна, она помогала привозить с Украины, с границы нашей армянской людей оттуда. Там была очень плохая проверка. Там по запчастям можно хоть БТР привезти, — рассказал Лайфу источник, близкий к местной таможне. — А когда едут крымские, к ним и доверия как-то больше. И те, кто сочувствовал Украине, они, скорее всего, таким образом зарабатывали деньги. Недовольство какое-то происходило — не нравилось им, что России Крым перешёл, — и решили они заработать. И вот они потихоньку за деньги перевозили оттуда всё.

    Муж Татьяны Игорь Фрич был арестован 8 августа, хотя во время обыска дома его самого не было Совхозном — он в основном живёт в квартире в городе Красноперекопске.
    — Приехали фээсбэшники, окружили дом. Долго стояли, часов с семи утра до трёх часов дня, — рассказал Лайфу дядя Игоря Фрича, Виктор. — Я слышал, что у него нашли оружие и наркотики. Его самого задержали, но отпустили под подписку. Вот буквально позавчера он был дома здесь. Вроде на подписке. Но если такие вещи находят, не знаю, какие тут "подписки" могут быть.
    Фрич-младший долгое время работал в украинской милиции и даже какое-то время считался самым молодым начальником местного угрозыска.
    — Когда в розыске он работал, он раскрывал такие убийства, что генералы в шоке. Он ушёл в чине майора, — пояснил дядя.
    Дядя Фрича не исключает, что его племянник с супругой Татьяной могли пойти на сотрудничество с диверсантами, если им были предложены деньги.
    — Люди их боятся, Фричей, поэтому и неразговорчивые, — объяснил Лайфу житель Совхозного Виталий. — Вот, например, гнали они самогон. Люди приходили в сельсовет, жаловались, что Фричи самогон гонят, а там только руками разводят: мол, что ж мы сделаем. Да и Игорь жестокий, он может пакостей много сделать. Его из милиции попросили, потому что он запойный был, мать гонял.

    Задержанный силовиками Хафиз — крупный высокий мужчина примерно сорока лет, жил в доме по улице Батова в Суворове. Его знакомые рассказали Лайфу, что он живёт здесь 10 лет.
    — Он родился в Турции и имеет турецкое гражданство. Хафиз приехал в Крым, как и многие его сограждане, чтобы спастись от войны, которая шла между турками и курдами. Перебивался он в Крыму разными заработками, а сейчас работает на стройке, — рассказали Лайфу знакомые Хафиза. Они не исключают, что его могли использовать Фричи для своих целей.
    — Помогал он диверсантам или нет, пусть следователи разбираются. Но Татьяна могла ему голову задурить — деньги пообещать или ещё что, — уверяют его знакомые. — Не зря же они рванули на машине так, что пришлось вертолёт использовать.
    Супруга Хафиза, миниатюрная смуглая женщина в платке, выбежала на крыльцо добротного серого дома из бетонных кирпичей, услышав звонок в калитку. Калитка была открыта, у порога валялся велосипед. Она поговорила с нами совсем недолго и каждый раз оборачивалась назад, в дом, чтобы сказать что-то на турецком: оттуда то и дело доносился ребячий весёлый крик. К ней, как и к прочим жителям Суворова, приходили полицейские, и, видимо, посоветовали не распространяться о подробностях той ночи. Поэтому, узнав, что мы журналисты из Москвы, она стушевалась и только сказала, что муж жив и сейчас в больнице.
    — Его не сегодня-завтра выпишут, — добавила она.

    По данным Лайфа, всего сотрудникам ФСБ удалось задержать девять человек, в том числе 39-летнего жителя Запорожской области, сотрудника Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Евгения Панова и гражданина России Андрея Захтея. Есть в числе задержанных и гражданин Турции. Судя по всему, речь идёт именно о Хафизе. Следователи ФСБ по Крыму возбудили уголовное дело по статье "Терроризм", которая грозит преступникам пожизненным сроком. Все диверсанты уже арестованы и находятся под усиленной охраной.
     
  14. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    Dmitry Tymchuk
    4 год ·
    Относительно провокации ФСБ РФ с «украинскими ДРГ» в Крыму

    Источники группы ИС в подразделениях ВС РФ в Крыму сообщили, что накануне событий с участием якобы «украинских ДРГ» на полуострове по ряду воинских частей российских оккупационных войск в Крыму было разослано в виде телеграммы распоряжение (исх. №29/10/140 от 05.08.2016 г, исполнитель майор Фомин В.В., внутренний тел. 644, гриф «подлежит возврату в СБ и БВС») за подписью командира войсковой части 80601 полковника Ю.Подоплелова.

    В частности, данная телеграмма была получена командованием в/ч 85388 (поз. «Кибитка»), в/ч 85702 («Баргузин»), в/ч 85683, командиром БУ и начальником ПУ в/ч 80601 («Креатин»).

    В телеграмме было указано, что в рамках проведения учений (СКШУ) «Кавказ-2016» с 5 августа 2016 года в Крыму действуют три группы российского спецназа, изображающие (цитата) «три группы условных диверсантов», задачами которых являются захват пленных, «проникновение на территорию военных городков для установки условных СВУ» в районах «командных пунктов (пунктов управления) воинских частей и подразделений, радиотехнических и зенитно-ракетных средств, средств связи…», «захват складов с оружием и боеприпасами, комнат для хранения оружия».

    В связи с этим командир в/ч 80601 полковник Ю.Подоплелов отдал распоряжение принять меры по недопущению данных «условных ДРГ» на территорию военных городков, а также по их выявлению на возможных маршрутах передвижения. В частности, требовалось усилить охрану объектов, исключить одиночное передвижение военнослужащих за пределами в/ч, организовать патрулирование, создать оперативные группы для «организации взаимодействия с органами ФСБ, МВД, военными комендантами гарнизонов, местными органами самоуправления по вопросам антитеррористической обстановки в местах дислокации подразделений и воинских частей соединения», обеспечить «быстрое реагирование на возможное ухудшение обстановки, контроль за проведение ежедневных тренировок с подразделениями антитеррора и дежурными подразделениями», при этом в состав оперативных групп предписывалось «включить наиболее подготовленных офицеров, старшими оперативных групп назначить начальников штабов воинских частей и командиров (заместителей командиров) подразделений», и пр. Доклады об «обнаружении подозрительных лиц (предметов)» требовалось передавать немедленно по линии дежурных служб.

    Таким образом, аккурат накануне стычки с «украинскими ДРГ» российские оккупанты в Крыму в ходе своих учений разыгрывали сценарий поимки групп российского спецназа, который выполнял свою учебную задачу – под видом вражеских ДРГ осуществлял «минирование» военных объектов, попытки взять «языка», захватить оружие и боеприпасы. В целом, более чем стандартный сценарий учений с участием спецназа.

    Однако, очень похоже, что в ходе учений «что-то пошло не так», и российские спецназовцы очень увлеклись своей ролью, пытаясь выполнить поставленную задачу. Этот инцидент ФСБ РФ моментально попыталась перекрутить с тем, чтобы использовать его как провокацию против Украины. Поскольку же все делалось в крайней спешке, отсюда и те тупейшие проколы в фальсификации, которые вызвали лавину насмешек и издевательств у адекватной аудитории.
     
    Joker_1981, gantz, Calter та 3 іншим подобається це.
  15. анатолий-нюх

    анатолий-нюх Feldwebel

    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Украина Кременчуг
    Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

    В контексте попытки военного переворота, произошедшего в Турции в ночь с 15 на 16 июля 2016 года, Глава Украинского государства подтвердил поддержку со стороны Украины законно избранных Президента и Правительства Турецкой Республики.

    Реджеп Тайип Эрдоган заверил Петра Порошенко в неизменности позиции Турции по поддержке независимости и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах. Президент Турции также заявил, что Турецкая Республика не признает оккупацию Крыма и продолжать всячески поддерживать крымских татар.

    Стороны отметили обоюдную настроенность продолжать прилагать все усилия с целью углубления стратегического партнерства между двумя государствами. Лидеры двух стран отдельно обсудили вопросы развития взаимодействия в энергетической сфере.

    Президент Украины выразил своему турецкому коллеге соболезнования по поводу недавних террористических актов, унесших жизни людей на востоке страны.
     
  16. V_Mik

    V_Mik Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    445
    Адреса:
    Kharkov
     
    k.s.-киборг та ЛюбительПива подобається це.
  17. Mega Jeck

    Mega Jeck Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    136
    Адреса:
    Ukraine
  18. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    79
      продані:
    68
    Повідомлення:
    23.926
    Адреса:
    Украина - Германия
    papapa2011, Joker_1981, valera-antikvar та 7 іншим подобається це.
  19. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    Тю, так єто задачка на два действия. Если он теперь внезапно против крьімнаша - то за єто полагается статья УК РФ.
     
    InDex, Волверин, Joker_1981 та 11 іншим подобається це.
  20. knyz

    knyz Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    81
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    148
    Повідомлення:
    3.024
    Адреса:
    Украина,центр
    На властьцелующихвжопу это,увы,не распостраняется,им можно,демократия на раиси - это сила!
     
  21. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #647 за 20.08.2016 «Дважды обманутые предатели»
    1. “Доказывать что-либо абсолютно бессмысленно. Пророссийские и проукраинские крымчане находятся в разных морально-этических и мировоззренческих системах координат. С одним лишь отличием: у тех, кто остался верен украинскому флагу, в Крыму не осталось никакой публичной площадки, где они могли бы высказываться. И потому в соцсетях каждый новый подписчик из Крыма — это человек с псевдонимом, без фото и с практически стерильной лентой новостей. Их посты — по большей части «подзамочные». Их комментарии — максимально сдержанны. Они живут в реальности, которая лишена того самого плюрализма мнений, который всегда был свойственен украинскому Крыму, когда место у микрофона находилось для носителей самых разных точек зрения. И именно поэтому у жителей материка создается ощущение, что Крым в соцсетях представлен только и исключительно пророссийскими настроениями. Просто потому, что проукраинские крымчане вынуждены «уйти под радары». Жить, не высовываясь. Говорить на кухнях, а не в пространстве публичного. Но это вовсе не значит, что таких голосов не осталось. Как бы кто-то не пытался вас уверить в обратном” — прочтите статью Павла Казарина “Крымское безмолвие. О чем каждый день напоминает Facebook” http://ru.krymr.com/a/27933914.html

    2. Широко анонсированный ватный митинг “Обманутый Крым”, РАЗРЕШЁННЫЙ оккупантами, разогнан в Симферополе. Самые активные ватники задержаны полицаями режима. Но вата не сдаётся – вата знает, что путин в Крыму, поэтому накатали ему слёзное письмо: “Мы были уверены в том, что с приходом россии в Крыму будет наведён российский порядок, и мы заживём в россии. Однако россия, увы, в Крым так и не пришла, законсервировав в российском Крыму Украину. Обстановка в ЖКХ удручающая. Заработная плата медицинских, социальных, педагогических работников не соответствует установленному законодательно уровню. Данные категории работников часто живут за чертой бедности, заработная плата на половину меньше прожиточного минимума. Дороги не ремонтируются. В Симферополе людей выгоняют из общежитий на улицу, им негде жить (а в их квартиры заселяют “гоблинооборону”). Люди постоянно находятся в страхе, что не смогут вести работу в своих малых хозяйствах. Под лозунгом справедливой борьбы, многие предприниматели лишились своей частной собственности. Выстроена четкая вертикаль по незаконному выдаиванию средств из жителей республики”, — в статье прочтите ещё больше откровений. Предатели призывают путина не верить соцопросам в Крыму. Какая ирония, не правда ли?http://primechaniya.ru/home/politic..._miting_obmanutyj_krym-_aktivisty_zaderzhany/(фоторепортаж + полное письмо рабов хозяину). Напомню, что завтра должен пройти ещё один разрешённый шабаш в Севастополе, где вата будет оплакивать советский союз и жаловаться на жизньhttps://twitter.com/fuckysebastopol/status/766961391525826560 (фото объявления с призывом).

    3. Подслушано в Севастополе: “Был в военкомате. Там народ готовят к мобилизации. Отдельно собирают водителей… Повесток и обзвонов было много”. Ватаны в штаны наложили: “Блин! Но не с хохлами же воевать по мобилизации”. Конечно, это вам не беззащитная Сирия.

    4. Внезапно обнаружил, что возле одной из воинских частей при въезде соорудили бетонный блокпост. Видать, неслабо струхнули от гипотетической “укроДРГ”.

    5. Вата в Армянске в ужасе строчит Гоблину: “Видали уже эту “мощь” российскую 6-7 августа, когда кучка боевиков с Украины перешла кордон, так ещё и убила нескольких военнослужащих. Так потом мы ещё 5 суток и без интернета сидели, а ваше Минсвязи брешет теперь, что каналы связи расширяли. В общем, нефиг нам рассказывать, как россия о нас заботится. Если Украина что-то начнёт, то нам в Армянске хана. Ну а Севастополь, Симферополь россия защитит, конечно. Вообще, пошли вы… балаболы”. Получаю наслаждение, когда у ваты трясутся поджилки от Украины. Чувствуете, как поменялась риторика за 2 года? https://twitter.com/KrimRt/status/766893689322872832(скрин).

    6. Жители села Петрово в 20-ти км от Симферополя просят Гоблина давать воду чаще, чем на 15 минут раз в 3 дня https://twitter.com/KrimRt/status/766893167513706496 (скрин). Без воды сидят и жители Еды-Кую (Ленино)https://twitter.com/KrimRt/status/766927741568421888 (скрин).

    7. Детский хирург из Керчи хочет охрану с дубинками и обещанную российскую супер зарплатуhttps://twitter.com/KrimRt/status/766956524237234177 (скрин).

    8. Луноликий приехал в Крым не с пустыми руками. Он велел Гоблину сделать крымчан богаче. Пойду куплю новый кошелек, да побольше http://www.sobytiya.info/news/16/65562

    9. У нас есть рост: задолженность по выплате зарплаты в Крыму выросла за месяц на 7%, составив сумму 80,02 млн руб http://kafanews.com/novosti/121878/...ty-v-krymu-vyrosla-za-mesyats-na-7_2016-08-20

    10. Работающий в Крыму “РУБанк”, имеющий один офис в Симферополе, перестал обслуживать физических и юридических лиц, приостановлены кассовые операции. Разрешить проблему обещают в понедельник, но известно, что с 16 августа ЦБ рф отключил банк от системы платежей http://fresh.org.ua/novosti/121870/krym-moshet-lishitsya-vtorogo-banka-za-dva-dnya_2016-08-19

    11. “Запах смерти” — неожиданно, но именно под таким названием вышла статья крымских пропагандистов, которым не понравилось мракобесное шоу Хирурга: “Патриотизм версии Проханова-Залдостанова пахнет тленом. Мертвыми солдатами, автоматными выстрелами, тлеющими героями, испепеленными мертвецами, усопшим будущим, страхом агонии, поднимаемым из могилы советским прошлым, бегством от чьих-то ценностей. В итоге все это выглядит как чистая некрофилия. Русское поле Хирурга источает смерть. Это ад”http://primechaniya.ru/home/news/avgust_20161/pyataya_imperiya_v_sevastopole/ (в статье много фотографий).

    12. Новости православного ИГИЛа: 1) путин назвал Крым намоленным для российской культуры местом. Требую крестный ход по этому поводу по дну Керченского пролива. И можете не выныриватьhttp://primechaniya.ru/home/politic...ym_namolennym_dlya_rossijskoj_kultury_mestom/ ; 2) В Севастополе школьников приняли в военно-патриотическое движение “Юнармия”/Путлерюгенд. “Бабы ещё нарожают” http://primechaniya.ru/home/news/avgust_20161/sevastopolcy_i_krymchane_vlilis_v_yunarmiyu/ (фото). Тем временем оккупанты продолжают милитаризировать Крым (видео).

    13. Сегодня в Севастополе поймал одесское радио “Шлягер”. Прям слеза навернулась от прослушивания новостей на украинском языке.

    14. Не видели вы просто рашкиных танков на своих улицах. После этого готов свои целовать. Где нет украинской армии, у нас такая хрень творится. Хочу дожить до того дня, когда в Крыму это поймут ватные одноклеточные. (прим. Сообщение про военный парад в Киеве на День Независимости, проведение которого некоторые на материке не поддерживают).

    15. Сьогодні 888 день, як кримчанам на голови падають каменюки.

    P.S. Многое я ожидал от сегодняшнего дня, но точно не разгона разрешённого оккупантами ватного митинга “Обманутый Крым”, на который ещё вчера они приглашали путина. Предатели так и не поняли, что это и есть россия, а никакая не “законсервированная Украина”. А ведь худшее ещё впереди. И если до аннексии вы могли свободно открыть рот, то сейчас вас задерживают даже на согласованных митингах, где вы поёте дифирамбы луноликому. Дважды обманутые предатели!

    КРЫМский бандеровец
     
    ШВАРЦ33, vovc2301, Владимир Херсон та 6 іншим подобається це.
  22. Лаврентий

    Лаврентий Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    178
    Адреса:
    Украина, Чернигов
  23. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.345
  24. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.345
  25. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.345

    ...надеюсь не ХВлюТю!!!, но посмотреть - СТОИТ!!!
    :)
     
  26. kod75

    kod75 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    743
    Адреса:
    Чернігів
    Всегда было интересно, кто ведет статистику подобную. Всегда задавал вопрос, тому кто подобную фигню (мягко говоря) свистит. И всегда эта гниль отмораживалась от ответов)))
     
    ДАГОТ та knyz подобається це.