Оборот гражданского оружия де-факто и де-юре...

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем Балу, 11 жов 2017.

  1. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Это, конечно, полный ППЦ...
    Но, есть и маленький плюсик - для тех, кому уже нечего терять, появляется определённое окно возможностей получить статус беженца на Западе.
    Думаю, даже в тех странах ЕС, где обладание оружием не приветствуется, уголовное преследование без закона, а, тем более, ужесточение наказания - должно не приветствоваться ещё более жёстко.
    Тем более, что, там, ведь, есть и страны с абсолютно адекватным, в оружейном плане, законодательством.
    И, разумеется - хорошо бы, нынешнюю украинскую власть - затаскать по международным судам.

    Забавно, что всяческие "правозащитные организации" видят всё что угодно (даже то, чего нет), но, только не это...
     
    Skipper90, Балу, Gogi 514 та 2 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Пропоную Вашій увазі набір калібрів для перевірки стану каналу ствола (його зношеність) нарізної збр...
      1250 грн.
    2. Набір для догляду за зброєю .Підходить для пістолетів, автоматів, карабінів, рушниць. Максимальна до...
      1400 грн.
    3. 300 грн.
    4. Пропоную Вашій увазі розгортку патронника 22Lr (5.6x15.6mm R). Матеріал розгортки - сталь Р6М5.
      500 грн.
    5. Цилиндрическая развертка Ф5,5мм. новая в работе не была. (в лоте - 1шт.) [ATTACH] Изготовлена в 82...
      75 грн.
  3. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Людоедские методы могут привести только к людоедским результатам...
     
    Балу, ->Alexander. та Gogi 514 подобається це.
  4. Балу

    Балу Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.139
    ->Alexander. та Tayfun_U подобається це.
  5. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Я просматриваю сайт УАВЗ, по возможности, ежедневно :)
    И в Фейсбуке был подписан, но после, всего, пары-тройки антиаваковских комментов (на страничке УАВЗ), там меня заблокировали без объяснения причин (повторно... до того - думаю, блокировали за комменты, осуждающие агрессию РФ против Украины).
    Кстати, есть подозрения, что крайняя блокировка - по жалобе одного из членов УАВЗ, который в своих комментах поддерживал нарушение аваковцами прав других категорий граждан. :eek:
    Восстановиться там, пока - не удаётся.
     
    Kovach85, Skipper90 та Tayfun_U подобається це.
  6. Балу

    Балу Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.139
    Реально... мысли подвисли над вашим сообщением...
    Что Вам сказать по данному поводу... могу поделиться своим пониманием сложившейся ситуации по ФБ и подобным инсинуациям.
    Чуть-чуть из биографии для того, чтобы было понятно (начинается тавтология) что я понимаю то о чем пишу.
    Сам являюсь руководителем ГО, учасник не одной общественной организации в том числе действительный член УАВЗа. Был 1м замом одного из отделений ПП, сейчас руководитель...
    По профессии металлург, сейчас очень мелкий предприниматель, еще подрабатываю в газете.
    По сути. УАВЗ, как и все ГО, является лоббистом интересов своих членов. При этом, члены ГО могут иметь как полярные, так и разнополярные политические предпочтения.
    Так зачем смешивать в одну кучу гражданские и политические движения?
    Я предпочитаю разделять - котлеты отдельно от мух.
    Если разделять гражданскую позицию от политики, шансов добиться позитивного решения для ГО стает гораздо больше.
    Чуть раньше я уже писал - "К слову, по причине поиска союзников, не позволяю себе острых шуток в сторону потенциальных жертв.", это касается и ваших упоминаний про аваковцев и т.д.
    Думаю, что вам не стали объяснять надеясь на понимание с вашей стороны, а может и не надеясь на таково (если адресные выпады были регулярны).
    Движение УАВЗа за право граждан на вооруженную защиту, за законность в державе это одно. Внутренняя политика как борьба за власть, это другое.
    Буквально понимая вас в определении - "аваковцы" это полицейские... Я тоже не совсем с вами согласен. Полицейский (мусорской) безпредел, персональная ответственность каждого, отдельно взятого полицейского. Аваков не заливает им в рот водяру под час дежурства, Аваков не подбрасывает "вещь доки", Аваков... и т.д.
    Аваков, это человек системы. Вам не нравиться гражданин (Министр) Аваков, пишите обращения к его работодателю. Вам не нравится система, идем на выборы и меняем систему. Давайте уже цивилизованным путем, без революций и переворотов...
    Я не защищаю гражданина Авакова или его работодателя, я против ярлыков, личностных оскорблений и голодовок ;).
    Мои извинения, если ненароком задел ваши чувства, но надеюсь на понимание как товарищ по Reibert info :beer:
     
    Serg1968 подобається це.
  7. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Что такое "ПП"?
     
  8. Балу

    Балу Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.139
    міський осередок Політичної Партії... (ПП)
     
  9. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    А какой именно партии?
    .
     
    Балу подобається це.
  10. Балу

    Балу Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.139
    С какой целью интересуетесь? ;)
    Думаю, что это не подходящая площадка для выяснения кто в какой партии.
    Спасибо за понимание :beer:
     
  11. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    С той целью интиресуюсь, что люди должны знать - кто и зачем их агитирует.
    Вот неповерите, - здесь есть один из "Свидетелей Иеговы" который постоянно создаёт темы призывающие обьединятся желающих получить КС:smile_6: Причём создаёт одновременно две-три темы в разных разделах...
    А я ведь точно знаю что ихняя религия напрочь запрещает любое оружие...
    Вот поэтому здесь люди с недоверием относятся к любым агитаторам...
    .
     
    Barrett2.2 та Skipper90 подобається це.
  12. Skipper90

    Skipper90 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    Черкассы
    УАВЗ не хочет кардинальных мер , а без них не будет КС.
     
    Kovach85, Tayfun_U та Barrett2.2 подобається це.
  13. Балу

    Балу Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.139
    Дружище, tayfun_z, про себя я выложил довольно информации...
    Никого и низа-что не агитирую. Воспроизвожу информацию про УАВЗ для тех камерадов, которым она может быть полезной.
    К сожалению, некоторые, человечность и отзывчивость воспринимают за лоховство.
    Мне очень не хотелось бы чтобы тема "Оборот гражданского оружия де-факто и де-юре ..." переходила в русло демагогии.
     
  14. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Если сказали "А", то говорите уже и "Б"....
    Ну как не агитируете?
    Совсем недавно вы Юрию советовали хоплофобов чуть ли не в дёсна целовать...
    А вы знаете шо большинство здешних хоплофобов и противников КС - сами являются владельцами оружия???
    Да-да - как бы это странно не звучало! - Причём довольно таки агрессивные и маловменяемые хоплофобы.
    Также замечал пару-тройку вооружённых хоплофобов на сайте УАВЗ..
    Сегодня вы написали целый спич в защиту Авакова и про то что нужно быть толерантным....
    И это на фоне того что из-за толерантности наша страна лишилась части территорий, ещё часть лежит в руинах. Большая половина населения страны из-за толерантности к "покращщеням" скатывается в нищету..
    Перед тем как что-то проповедовать нужно хорошенько подумать - а стоит ли оно этого?
    Даже незнаю как теперь к вам относится...
    .
     
    Dmitriy1976, Kovach85 та ->Alexander. подобається це.
  15. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Ну, моих чувств Вы, никоим образом, не задели.
    Но, именно политики - я, как раз, не касался. Мои комменты на тему войны, к страничке УАВЗ - никакого отношения не имеют.

    ЗАКОННОСТЬ В ДЕРЖАВЕ - гораздо более широкое понятие, касающееся множества аспектов, а не только, двух законов (об оружии и о самозащите).
    Да, Аваков, конечно, лично не приказывает каждому своему сотруднику нарушить такой-то, и такой-то закон - но, он, и сам - не безгрешен в этом плане, да и как глава ведомства, систематически покрывает своих подчинённых, вместо того, чтобы заняться реальным очищением рядов от недостойных представителей и приведением вверенной ему структуры в надлежащее состояние. Они ОБЯЗАНЫ быть образцом законности и стоять на его страже, а, вместо этого - СИСТЕМАТИЧЕСКИ нарушают законодательство, и, посягают на права граждан.

    Ментовской беспредел был и до создания "новой" полиции (лично я - помню его, ещё с советских времён) - так что, ничего нового я тут не говорю.
    Но, обещали, что будет, новая, очищенная полиция? Обещали... Сделали? Нет. Ко всей той грязи, что была ранее, добавился ещё и вопиющий непрофессионализм.
    ...можно и далее продолжать - но зачем? Тут ВСЁ уже было сказано неоднократно...

    Можно, конечно, не замечать, или, даже, поддерживать беспредел в отношении других категорий граждан, но, тут вспоминается высказывание Нимёллера:
    В общем - не думаю, что с такими правоохранителями нашу страну, и нас - её народ, ждёт что-то хорошее. :(
     
    Kovach85, Балу та Tayfun_U подобається це.
  16. Kovach85

    Kovach85 General-major

    Повідомлення:
    5.362
    В этой стране где власть абсолютно везде нарушает закон, нужно точно также и самим поступать по отношению к ней.
     
    Igor 21, менторез, Barrett2.2 та ще 1-му подобається це.
  17. Балу

    Балу Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.139
    tayfun_z: "Сегодня вы написали целый спич в защиту Авакова" - улыбнуло.
    Относитесь ко мне, ровно, как и я к вам.
    Точно. С такими принципами и подходом к работе правоохранительных органов нас ничего хорошего не ждет. Но виновата ли нога, что наступила на колючку, или виновата ли рука схватившая горячую посудину. Как по мне, виновата голова которая не думает своими мозгами. Хочешь победить кулак, бей в голову. Только не нужно забывать про возможную цикличность... Приведем к власти следующих, потом перевернем и их, опять приведем и опять переворачивать? А где финал?
    Как вариант... имеет место быть. Но, давайте предположим, что кто-то вас поймет по своему.
    - "власть абсолютно везде нарушает закон" - нам тоже везде нарушать. Ездить по встречке? Они воруют из бюджета, а мы пойдем воровать там где сможем?
    - "нужно точно также и самим поступать по отношению к ней" - а это как? Депутат пьяный за рулем Бентли, а мы в пьяном угаре за рулем ЗАЗа? Они украли из финансирования ремонта школы, больницы... и мы прошмырнемся?
    Может проблема в нас? Прекратим продаваться за "гречку", задумаемся над созиданием личного экономического роста и экономического роста державы. Когда на выборах будем выбирать не сердцем, а мозгами, отпадет необходимость протестовать...
    Вопросы риторические (не требующие ответов).

    По теме.
    У меня несколько товарищей попали в ситуацию полицейского безпредела в рамках 263 статьи КК. Своим постингом я пытаюсь продублировать наработки по успешной защите камерадов, попавших в подобные ситуации. Постинг не по теме усложнит доступ к необходимой информации.
    Если у кого-то есть желание подискутировать по наболевшему, создайте тему и потрем...
     
    Igor 21 та ->Alexander. подобається це.
  18. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    К сожалению не получится по той простой причине, что власть может вас репрессировать, а вы власть - нет.
     
    Kovach85, Gogi 514 та Балу подобається це.
  19. Kovach85

    Kovach85 General-major

    Повідомлення:
    5.362
    Ну пока у моей команды все получается. Власть чувствует что ей не долго осталось.
     
    Barrett2.2, Балу, G-Class та ще 1-му подобається це.
  20. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    И шо? На их место прийдут очередные выборотни и будут нам проповедовать толерастию к самим выборотням...
    .
     
    Kovach85 подобається це.
  21. Kovach85

    Kovach85 General-major

    Повідомлення:
    5.362
    Ну ничего не делать тоже не вариант.
     
    Балу, Barrett2.2 та Tayfun_U подобається це.
  22. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    upload_2017-12-8_14-31-49.jpeg
     
  23. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.315
    Адреса:
    im Ausland
    та вы шо? это у на никак не можно бо менталитет такой..подзаработать на всем чем можно
    мозгов нету увы.это не сарказм а горькая правда. рабам


    нужен вождь .нолям единица. ну не могут они без хозяина.
    кто вместо них? человек без паспорта ? юленька? вилкулоиды? или надя пелотка с вомбатом ? ну это вообще будет жесткий экстрим.
     
    ->Alexander. подобається це.
  24. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Дохтур, а вы сами то хоть перестали ссать в подьездах?
    Гаяваспытаю???
    .
     
  25. Gogi 514

    Gogi 514 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.364
    Адреса:
    г.Киев
    если будите думать о пистолетиках Антошка вас схряцает
     
    Kovach85 та Tayfun_U подобається це.
  26. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.315
    Адреса:
    im Ausland
    так я таким и не занимался.