Оборот гражданского оружия де-факто и де-юре...

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем Балу, 11 жов 2017.

  1. Балу

    Балу Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.139
    Дружище, а драться по данному разногласию не нужно. Агрессивность только отталкивает людей. Они на подсознании представляют себе - если вы без ствола горячи, то, что может произойти когда у вас в руках будет ствол.
    В споре нужно аргументированно ставить противника на свою сторону, а самому влазить в его шкуру. Объяснять, что мы равные с ним в правах, он мечтает об инсулине или зубных протезах за ваш счет (налоги), тогда почему он против вашего права на вооруженную защиту вашей же жизни, жизни ваших близких и защите вашего имущества от преступных посягательств. Опять таки, ваше право на вооруженную самозащиту будет за ваш счет (оружие вы покупаете сами). Объясняйте, что в отличии от него, вы помогаете ему в содержании полиции (налоги). Также объясните, что полиция может приехать по вызову через час, и в отличии от него вы не хотите чтобы полицейские в таком случае были бы статистами вашей смерти или смерти ваших близких.
    Не надо инакомыслящих ломать через колено. Они должны видеть наше единство и порядок в нашей среде.
    Если вас не хотят слушать, пройдите мимо, этот человек никогда не станет вашим товарищем.
    Если же человек слушает но медленно реагирует, не спешите, вложите в его голову вопросы на которые он должен будет ответить сам себе - он жертва или сможет найти в себе силы дать отпор преступнику.
    Вы же прекрасно понимаете, что после принятия закона про гражданское оружие и боеприпасы, не все ломануться приобретать оружие. Если человек психологически чувствует себя жертвой, он не при каких обстоятельствах на спуск не нажмет, разве, что с испугу застрелится. А наличие у него ствола, даст дополнительную возможность вооружиться преступнику.
    Давайте не настраивать против себя жертв, а будем искать среди них хотя бы союзников.
    К слову, по причине поиска союзников, не позволяю себе острых шуток в сторону потенциальных жертв.
    Гражданин с оружием, это серьезный и уравновешенный член нашего общества.

    Пр.пр. за определенную пафосность в завершении мысли.

    П.С.
    https://zbroya.info/ru/blog/14171_geib-cuapez-cnachala-ctpeliai-potom-pazbipaicia/
     
    maksim2020, Dmitriy1976, Den1029 та 5 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 100 шт.)
      Продам пули отлитые из твердого свинцового сплава(свинец,олово,сурьма).Вес 6.8 грамма. В лоте 100 шт...
      370 грн.
    2. (в наявності 81 шт.)
      Лот складається з 10 латунних гільз. Гільза декапсюльована. Мита у ротаційній мийці. Обжата матрицею...
      40 грн.
    3. Пули 7,62×38 наган 11шт, 5 шт металл, 6 мельхиор стреляные.
      100 грн.
    4. (в наявності 5 шт.)
      Вітаю! Гільза 7,62х39 тіровий відстріл. Ціна вказана за 100 штук Оплата на картку Приват При оплаті...
      200 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      Набір 9х18 ПМ гільза форт + куля чеська 6.03г. Соти в подарунок з коробочкою. В одному лоті 50 шт...
      1200 грн.
  3. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Значится, настанет момент, когда наиболее адекватные из адекватов - переквалифицируются, сообразно веяниям времени... ;)
     
    wolodymyr1, Skipper90 та Балу подобається це.
  4. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    В 99,9% случаев бесполезно хоть что-то обьяснять...
    Сами по себе противники разрешения оружия очень агрессивны, маловменяемы и страдают манией величия...
    Кроме того нестесняются использовать наглую брехню, а также перекрученные и выдуманные факты..
    Почитайте старые темы и всё поймёте..
    Лично мой мнение - противник оружия это либо человек с безвозвратно промытыми мозгами, либо предатель своего биологического вида.
    .
     
    esenin007, wolodymyr1, Балу та 6 іншим подобається це.
  5. Балу

    Балу Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.139
    Долучайтесь до обговорення Закону «Про цивільну зброю і боєприпаси» №1135-1
    на сайті Верховної Ради!


    Шановне товариство! Нагадуємо, що на сайті Верховної Ради продовжується громадське обговорення проекту Закону «Про цивільну зброю і боєприпаси» №1135-1.
    Просимо зброярську спільноту та всіх зацікавлених осіб активно долучитися до цього процесу. Ваша підтримка стане вагомим внеском у нашу спільну справу.

    Для обговорення, оцінки та рейтингування необхідна реєстрація.
     
    ->Alexander. подобається це.
  6. iury

    iury Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    Камрад! Объяснять тому кого я упомянул, полностью бесполезно, вот когда его ограбят на такую сумму как меня в 2014-ом, а мусора:mad: лишь посмеются приехав через 3 часа после повторного вызова, вот тогда, может до него и дойдёт, и к стати со мной это не первый случай, ну правда до этого было по ,,мелочам,, Да и он не единственный кто так считает по поводу оружия, у него на всё один ответ, (перестреляют друг друга) И чел этот является предпринимателем. Что касается агрессивности, :smile_8: драк в споре, то лично я всегда пытаюсь это даже не показывать, а перестаю с такими общаться.
     
  7. iury

    iury Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    Да к стати, та часть населения что состоит из баб, они все на 100% противники оружия, а права как известно на их стороне, да и законотваринцы всегда слушают только их.
     
    wolodymyr1 подобається це.
  8. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Дык бабы больше всего и ведутся на хоплофобскую пропагандонию, - в кремле очень чётко ключик к бабским мозгам подобрали...

    Валентине Терешковой за полёт космический
    Сам Гагарин подарил х*й автоматический!
    .
     
    wolodymyr1 та LEXXX подобається це.
  9. iury

    iury Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    А бабы разве способны думать мозгами? Они могут думать только, а ну да... понятно чем:):D
     
  10. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Кошельком....
     
  11. iury

    iury Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    Кошельком они питаются, да всё ни как не наедятся, для них мужик нужен только для того чтоб быть в роли банкомата, а затем когда они все ресурсы высасывают, ищут другой банкомат, с которым будет точно так-же.
     
    Tayfun_U подобається це.
  12. Балу

    Балу Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.139
    На счет ста процентов по женской части населения вы погорячились...
    Я даже иногда теряюсь в вопросе кто в моей семье больше любит оружие, я или жена.
    Вот, что хочу, то и покупаю. Как в семью попадает, хрен разрешает шось продать ;)
    Да, ну и активные гражданки, которые принимают участие в вылазках нашего клуба.
    На счет баб не знаю, а списывать всех женщин не торопитесь.
     
    wolodymyr1, Gogi 514 та DarkElf подобається це.
  13. iury

    iury Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    У нас тут нет таких гражданок, в смысле активных, у нас они какие-то перепуганные чтоль, я вот недавно средь бела дня хотел подойти к одной, и спросить; не подскажите где тут поблизости магазин хоз-маг №3 Так она как побежала через дорогу, чуть под машину не попала:confused: Я сам был в ступоре после такого. Для себя решил: Не стоит с ними связываться.
     
  14. Балу

    Балу Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.139
    :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

    Сударь, Вы меня заинтриговали...
    У ментов вы вызываете подозрение... :smile_14:
    Бабы от вас бегут сломя голову... :smile_6:
    Мужики переходят на другую сторону улицы... :smile_10:

    Без обид :D Вы не пробовали обратить на себя внимание?
     

    Images:

    index.jpeg
    Igor 21, wolodymyr1, ->Alexander. та ще 1-му подобається це.
  15. iury

    iury Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    Пробовал!
     
    Igor 21 подобається це.
  16. iury

    iury Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    И ещё... Увавжаемый Балу, когда я бываю в других областях/городах, за рубежом правда давно не был, Но там я почему-то ни у мусоров ни у баб подозрений не вызвал не разу, Вы не находите это странным?:rolleyes: И да, здесь по месту прописки, не только со мной такое бывает, просто люди стараются это скрывать, а это зря. Вот например идёт человек домой, и тут его бац.... мусора задержали под предлогом досмотра, а им как раз нужны показатели, иначе начальство им жж:oops: порвёт, вот они и подбросив пару патронов шьют дело по 263. И человек не понятно за что попадает в конц-лагерь в тюрьму, на 8 лет. А его соседям, коллегам по работе будет совершенно до фонаря что к чему, ещё и самого виноватым сочтут.
     
    Балу подобається це.
  17. Балу

    Балу Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.139
    Да, это и есть рабский менталитет ваты...
     
  18. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    nebudxkakwse.jpg
     
    legion1, Den1029, wolodymyr1 та 4 іншим подобається це.
  19. Skipper90

    Skipper90 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    Черкассы
    Если говорить юридическим языком , то у депутатов оружие находиться незаконно. Тк они не военные чтобы уходя в отставку его получать.
     
    legion1, wolodymyr1, Puaro та 6 іншим подобається це.
  20. Puaro

    Puaro Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Днепр
    Какие еще акции планируются? Если Днепр то готов поучавствовать я и мои единомышленники.
     
    Kovach85, Skipper90 та Балу подобається це.
  21. iury

    iury Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    Tayfun_U подобається це.
  22. Gogi 514

    Gogi 514 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.364
    Адреса:
    г.Киев
    я раньше думал, что они дурака включают для показателей раскрываемости, но недавно пообщавшись в представителями этой популяции мусоров (с начальством и просто операми) мое мнение поменялось - они просто абсолютно безграмотные люди в плане что разрешено, а что нет, многие из них на полном серьезе :) не верили мне, что можно просто получить разрешение и купить огражданенный калаш и были в полной уверенности , что глушитель это 263 и нужен он исключительно киллерам.
    ну и самое печальное, что тяги к знаниям я у них не увидел, вряд ли кто-то из них будет читать законы и делать хоть что то для самообразования.
     
    Skipper90, Диментий, Tsenturion та 5 іншим подобається це.
  23. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    У них присутствует и то и другое! - Мало того шо безмозглые и безграмотные, так ещё несмотря на это дурака включают - Искпиртиза-искпиртиза! - Шоб добится показателей.
    .
     
    Skipper90 та Gogi 514 подобається це.
  24. Балу

    Балу Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.139
    Получилось тиснуть статью...
    Она хоть и косвенно но описывает ситуацию из первых постов.
    Приводится пример для сравнения ситуации по отношению правоохранительных органов к простым гражданам и представителями власть имущих.
    http://pvisti.info/index.php/politi...birkove-sudochynstvo-u-netishynskomu-varianti

    Свежее от УАВЗ...
    http://mailchi.mp/249f3a49d3ae/ti6iiv1708-596341?e=fa9d04467f
     
    ->Alexander. та legion1 подобається це.
  25. Балу

    Балу Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.139
  26. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Skipper90, ->Alexander. та legion1 подобається це.