Обложка для документов

Тема у розділі 'Інші службові документи розроблені на базі SB', створена користувачем hoseUA, 1 кві 2012.

  1. hoseUA

    hoseUA Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Odessa Ukraine
    Добрый вечер всем! Больше 10-ти лет назад, ко мне в руки попала такая "обложка". Всегда считал что это обложка для документов, но вот хотелось бы знать для каких именно документов и какая категория граждан имела такие "корки".
    На внутренней части есть чернильный автограф(видимо владельца)
    Заранее спасибо!
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Легендарний німецький журнал "Die Wehrmacht".
      350 грн.
    2. Библиотека разведчика Полковник С.И. Зайцев Организация и проведение поиска 1943 год
      500 грн.
    3. Легендарний німецький журнал "Die Wehrmacht".
      400 грн.
    4. Легендарний німецький журнал "Die Wehrmacht".
      400 грн.
    5. Альбом "Действия Вермахта в войне 1939-40 г.г." ---------------- Wehrmachtsberichte - Weltgeschichte...
      2000 грн.
  3. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.869
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Размеры?
     
    1 людині також подобається це.
  4. hoseUA

    hoseUA Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Odessa Ukraine
    Размеры, вот такие.
     

    Images:

    1size.jpg
  5. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.869
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Интересно... По размерам чуть-чуть больше чем зольдбух... Померю на работе оригинальные... Может у реплик размеры не выдержаны...
     
  6. hoseUA

    hoseUA Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Odessa Ukraine
    Главное что не меньше;) Конечно первое что приходит на ум - это зольдбух!
    Но смущает то что, "кармашки-пазы" (не знаю как их назвать) будут скрывать часть фото! И даже если это обложка под зольдбух, то я таких не встречал(я не спец конечно) но как понимаю Вам такое также ранее не попадалось!?
     
  7. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.869
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Спросонья сделал опечатку. Размеры зольдбуха (правда мерил копию) на 0,5 мм больше... Копийный в такую обложку точно не влезит. Надо померить оригинальный.

    А насчет фото - то фото были введены только в 44-ом году, и в зольдбухах они не планировались. Так что все обложки которые под них делали - будут "скрывать" фотографию...
     
  8. hoseUA

    hoseUA Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Odessa Ukraine
    Если по вертикали больше, то там возможно 145 будет, вчера измерял линейкой пластмассовой "толстой", вечером перемеряю металлической нормальной. Исходя из того что Вы написали, таки наверное зольдбуховская обложка.