Вчера, на краю леса, возле столетнего дуба (а может и больше ему лет) услышал хороший сигнал, начал копать........................копать, а в конечном итоге результат.............осколок снаряда.
Обычное дело. Вы, лучше, тут почитайте : http://reibert.info/forum/showthread.php?t=68709&highlight=%EF%E5%F0%E2%EE%E5
Вы наверное начинающий копатель? Вам еще повезло в том, что вы нашли один осколок, намного "приятней" когда их много и они хорошо звенят во всей округе, в таких случаях, иногда хочется закинуть детектор и завязать с этим делом. Облом это когда на перехоженных тобою, ТВОИХ местах или следом за тобой, находят хорошие девайсы.