Я первую часть в кинотеатре смотрел, ходил не на свои так что не обидно Всё время хотелось главному герою в бубен дать, чтоб он улыбаться перестал. Местами фильм смотреть можно, а в основном скукота. Теперь жду когда меня на опять на халяву на вторую позовут
И, ЗАПОМНИТЕ ДЕТИ! СЛОВО МАСАРАКШ - ЭТО НЕЦЕНЗУРНОЕ СЛОВО. УПОТРЕБЛЯТЬ ЕГО В ПРОСТОЙ РЕЧИ НЕЛЬЗЯ! НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ - МАСАРАКШ ТВОЮ МАТЬ. НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ - пошел ТЫ на МАСАРАКШ . НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ - ИДИ ТЫ В МАСАРАКШ. НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ - в зад Тебе МАСАРАКШ. НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ - не МАСАРАКШ ТВОЁ дело. НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ - МАШАРАКШ ТВОЮ МАТЬ.
Массаракш будет правильней Женя Мас- наизнанку, Саракш название планеты т.е по саракшски- Земля, Мир... в общем тридцать три раза массаракш! ЗЫ. У жителей Саракша оно являлось вполне цензурным, то есть допустимым в приличном обществе.
Хотя про тоталитаризм, про экономику, про управление массами и про прочее "про" там было тоже - но типа неактуально, ненужно, да и фигня всё это... Думать лень да и не благодарное дело думать...
Взяли деньги, засняли на пленку деньги, размножили пропиарили, показали на экране деньги, что бы собрать еще денег. К Обитаемому острову картина никакого отношения не имеет.(кроме названия)
Просто надо было название другое придумывать и писать фильма по мотивам произведений братьев Стругацких.
Посмотрел обе части, книгу читал. Вроде всё по книге, Бондарчук не сильно от текста отступил, но по сравнению с книгой фильм такая хрень. И ни чего не понятно.
Вместо просмотра данного шедевра прочла рецензию Гоблина. Не жалею. Так и не поняла кого там сыграла А. Пугачева to Командор, скажите, как Вы относитесь к Л. Гурченко?