О целесообразности создания "клуба взаимопомощи Форумчан"

Тема у розділі 'Клуб взаимопомощи форума REIBERT.info', створена користувачем Слай, 24 гру 2012.

?

Нужен ли "Клуб взаимопомощи форумчан" ???

  1. Клуб взаимопомощи нужен, готов помогать.

    64,6%
  2. Клуб нужен, помогать НЕ готов.

    5,8%
  3. Клуб не нужен.

    14,1%
  4. Затрудняюсь ответить.

    15,5%
Статус теми:
Закрита.
  1. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Камерады, я тут подсмотрел у соседей идейку одну - и показалась она мне ну очень хорошей и полезной. И вот подумалось - а чего на Райберте такое не замутить?
    Суть в чем - в обмен на символически-платное членство в "клубе" (у нас уже есть тема с "крестами/звездами") или без него - возможность получить при необходимости поддержку камерадов с Райбы.
    К примеру - празднуешь себе Новый год в Киеве (Харькове,Донецке, Львове - не суть важно;) ), а утром просыпаешься в палатке (или даже без)))), вылазишь из сугроба - перед глазами табличка - "Деревня Большие Писецы". И вот стоишь так глазами "луп-луп" - труба, че делать-не понятно, писец, шо за "Писецы", ну и в таком духе))) И тут вспоминаешь - ага! ха-ха!! я ж в клубе Райберта - и такой весь с улыбкой из рекламы какогонить "Бледанмета" из кармана достаешь трубу (а вот если и мобло провтыкал - то внатуре капец))), набираешь с мобла ээээ "куда надо", говоришь типа так и так - хз как но в "Больших Писецах" типа, выручай Райберт! И парням в "радиусе" "Больших Писецов" приходит смс (а удовольствие нынче с кучи сайтов шаровое) - "камераду из Киева/... писец, проснулся в Писецах, выручайте - и № мобла "потерпевшего". И вот он еще не докурил дрожащими руками сигаретку, а к нему в М-40 на Яве уже несется на помощь наш камерад-копатель, волею судеб проживающий именно в "Больших Писецах", и вот они уже под стаканчик самогона общаются в непринужденной обстановке..
    Короче как-то так, простите за эпистолярный жанр))))
    Как мысля-то? Или поднимался этот вопрос уже, а я пропустил? Впринципе, насколько я понимаю, оно дело совсем не хитрое, не сложное и не затратное почти...
    Смиренно жду мнений (или диагноза)))
    С ув.!
     
    1. (в наявності 6 шт.)
      Протяжки МГ, MG клейм нет оригинал
      300 грн.
    2. Ящик в отличном состоянии,был пескоструен и покрашен, клеймо видно. Лента хорошая с остатками вороне...
      3300 грн.
    3. Стрічка для кулеметів МG - 34 ; МG - 42."Gurt 33" Під патрон 7.92 × 57.Нержавіюча сталь.50 ячеек.В 1...
      2300 грн.
    4. Тщательно чищен мет щеткой на болгарке,грунтован,окрашен.Добротный метал,висел в мастерской экспонат...
      450 грн.
    5. Гарний стан,не пошкоджена.До якого кул-та йде,не скажу.
      150 грн.
  2. dex

    dex Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.432
    Адреса:
    Lemberg
    Идея хорошая! Но как это будет выглядеть технически? Типа создание телефонной горячей линии с живим оператором?
     
    1 людині також подобається це.
  3. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    ХЗ, по идее да. Я думаю это тоже вопрос решаемый - куча контор типа колл-центров, работающих на 1001 "хозяина" - но это все узнавать надо, для того что бы говорить конкретно - см. выше - "хз"))) Если идея имеет право на существование - я уверен технически подкованые камерады объяснят нам, темным, как это должно все выглядеть)))
     
  4. Злой татарин

    Злой татарин Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.287
    Адреса:
    Украина
    Камрад,если Вы проснетесь где-то под НьюВасюками,то о "клубе Райберт" Вы вспомните в самый последний момент,и то через пару дней когда уже и пилюлей от жены выгребете )))).....Я думаю идея утопическая,т.к. многие не захотят светить свои данные.С ув.
     
    ANARXIST та Agent_007 подобається це.
  5. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    3.920
    Адреса:
    Украина
    я за!
     
  6. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    828
    при чем тут клуб и деньги?
    типа,если яву нечем заправить будет,чтоб спасти заблудшего? ))

    а! понял,извиняюсь

    :D:D:D
     
  7. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    1)
    тк Вы, проснувшись в "Больших Писецах" / заблудившись в лесу и выйдя за 50 км от машины / выйдя из поезда поссать а поезд уехал / _Ваш вариант_ - не знаете кому в данном селе/городе/_просто "месте"_ можно позвонить что бы обратиться за необходимой Вам помощью, а ... назовем его "оператор" - тот кому Вы звоните за помощью - будет видеть раскладну "залегания" камерадов по городам/областям, и смс с текстовкой типа "хэлп камераду ник ССыкун - он вышел из поезда на смт "Трущеба", купил пива, решил поссать а в процессе поезд уехал, тел 0хх -ххх-хх-хх" - придет только камерадам, живущим в / или рядом с - смт "Трущеба", ведь нахрена такое смс парням из Боярки или там Лозани какой-нить?
    2)
    А деньги - на сопутствующие расходы типа платы "аутсорсеному" колл-центру, или там еще что - у нас в стране без денег, как Вы знаете, пописать нельзя - или 2 грн за "общ туалетЪ", или штраф ПэПСам за писанье где не надо;)))
     
    2 користувачам це сподобалось.
  8. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    828
    Слай,ну и фантазия у вас ))
     
  9. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    3.920
    Адреса:
    Украина
    а шо? все правильно.
    Только вот кто организует это все? может Вы - Слай?
     
  10. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    понедельник-день тяжелый)))
    а тема как по мне нормальная, у "них" в клубе больше 3 тыс. форумчан - значит таки полезно, и таки помогает.
    Можно вообще объединенный "клюб" делать для "нас" и "их" - но это уже высокие материи взаимоотношений "пап" ресурсов, мы туда носы не суем и советов не даем)
     
    Мирослав Ткачук подобається це.
  11. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Я бы с радостью, будь я студентом... это время, которого катастрофически и так не хватает((( Подумаю на досуге, может надумаю чего. Главное чтоб общественность посчитала это востребованым.
     
    николай п. подобається це.
  12. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    828
    готов принимать звонки и называть адреса. высылайте деньги ))
     
  13. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    887
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.808
    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Днепр, Украина
    Я "ЗА"!
    И про кассу взаимопомощи тему как-то поднимали, но она заглохла. Хотя идея тоже хорошая, ИМХО.
     
  14. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    239
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    :Dмысля харошая.Но есть изьяны.
    Не пей в незнакомых компаниях, небудеш в сугробе в нюВасюках.Даже если чтото и случилось, то наврядли мобила в кармане будет , вместе с деньгами.;)
    Даж если капец, идеш :(ментовку, больницу, церковь,МЧС..варианты) звониш домой сообщаеш где ты.
    В любом городе есть МЧС :smile_12: та и нормальные люди тож.Как бы так суть ответа.
     
    Я штSorik, Anthrax та Денис Волль подобається це.
  15. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    ОК, тулишь в Хер-зна-кудашенск на коп, уже 200 км от твоего города - ёмаё, отвалилось колесо!!! Действия? Тоже в церковь или ментовку?:)
     
    Мирослав Ткачук подобається це.
  16. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Камерад, я смотрю Вас как-то нездорово зацепило слово "деньги", или показалось? ;)
     
  17. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    828
    не совсем ))
    в первую очередь,сложно увязать понятия деньги и искренняя взаимовыручка.
    во-вторых,любая работа должна оплачиваться. а вообще,да,деньги я люблю,конечно. а вы? ))

    но я,в принципе,не об этом. представте,что у вас закончились деньги(не связывайте столь частое употребление этого слова с моей излишней любовью к деньгам. ибо пример "напился и проснулся в лесу" - маразматичный) и вы где-то рядом с моим городом. звоните знакомому с форума,тот пишет на форум с пояснениями и просьбой помочь камраду тем или иным способом. поверьте,не зависимо от существования такого клуба,членства или нечленства в нем,финансовой или бескорыстной составляющей,при возможности,лично я попытался бы помочь. и уверен,исключительное большинство камрадов тоже. :beer:
     
  18. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Пример - никак не маразматичный, а саркастично-абсурдный, каковым и задумывался, но не будем упетливать от темы)
    с "позвонил другу тот отписал на форум" - тоже варик, конечно)
    но как бы фишка в том что придет смс на мобло тем кто в округе "терпящего бедствие" камерада. Кто в 2 ночи на форуме "крики о помощи" читать будет, где гарантия что если и прочтет кто, то он живет по месту а не в другой стране, и т.д. и т.п....
    Я вон как-то кабанчиков накопал, набрал друга скинул ммс говорю размести фоты на форуме - надо срочно понять что оно и с чем едят - таки на след день отписались-рассказали, так то ж на след. день))
    Вроди суть максимально постарался в меру своих скромных способностей объяснить)))
     
  19. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    3.920
    Адреса:
    Украина
    Народ потянется на готовое. как показала многолетняя практика таких вопросов как у Вас, 90% из них начинают заслюнявливаться. и в итоге ничего.
    Надо брать и делать.
    а то будут спорить до усерачки, так и не придя к общему мнению
     
    Мирослав Ткачук подобається це.
  20. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    828
    Слай, суть понятна. проблема одна: как привлечь людей,желающих сообщить свои координаты и создать базу данных

    добавлю: чтоб схема работала,необходимо участие многих-многих тысяч людей
     
  21. dex

    dex Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.432
    Адреса:
    Lemberg
    А особых координат и не надо. Можно к примеру поделить по областям. Данные будеть иметь только проверенный человек с форума и в форме область-номер тел. Операторам даются только разбитые по областям номера без ников. В итоге если к примеру камрад из Киева попадает в неприятную ситуацию где-то во Львове или области то ему надо послать смс или позвонить на линию и сообщить свои координаты и ситуацию, оператор дает рассылку с текстом типа "Ахтунг ахтунг там-то с камрадом то и то, и его номер тел." по всем номерам что в базе прикреплены к этому региону. А там уже по факту, допустим кто-то рядом на даче картошку копает, он раз и сразу перезвонил-подьехал-помог. А когда будут звонить другие желающие помочь, то пострадавший с благодарностью ответит мол спасибо не надо, уже все хорошо, сидим выпиваем и едим:D:beer:
     
    николай п. подобається це.
  22. ФОРС

    ФОРС Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    827
    Адреса:
    Поле Чудес
    гиблое это дело... тут когда кого нить кидают и то только в основном сочувствуют..
     
  23. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Надо полагать, Слай рассказывает о практике клуба "Виолити", там это уже довольно давно.
    Тут многие сидят также и на "Виолити" (у меня там аккаунт тоже есть, но почти им не пользуюсь), может кто знает оправдала себя эта их задумка или нет?
     
  24. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    Розповім за себе - не рию, не копаю, не тулю. Влітку треба було по роботі поїхати в славне місто Ч., де я не був ні разу. Набрав по пошуку всіх тамошніх форумчан, раніше мені незнайомих. І що - взнали, розповіли, допомогли.
     
  25. ХапалАнДаг

    ХапалАнДаг Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.411
    Адреса:
    Украина
    не поверишь.)намедни посетила точно такая же идея.)
    вернее.. прочитал о конце света, и кто то на форуме в шутку предложил кодовое слово Райберт* при встрече)что б друг друга не пострелять. и тогда подумал,хорошо бы быть членом некого братства, *как масоны,ей богу*)..помощь в критических ситуациях,передачи посылок...и т д...но вот как это технически осуществить.? а плата за членство, думаю не будет обременительной..( тех поддержка,да и в конце концов денежная помощь нуждающемуся камраду )...как то так.. идея сырая..но может специалисты помогут?.тем более если есть уже рабочие схемы на других форумах.:beer:
     
Статус теми:
Закрита.