Нужна информация по штыку маузер 1871 года

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Amadeus, 27 жов 2015.

  1. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.581
    Адреса:
    Евразия
    Приветствую, реставраторы и любители истории. Достался мне такой инвалид 140-летний. Вот думаю, что с ним делать: оставить как есть (это же история, возможно он лопнул пополам во время боя, какой-то Фриц с ним шел в атаку и т.д.) или вернуть ему былые формы. Руки чешутся, хочется конечно второй вариант, уверен, что получится не хуже, чем сейчас. Подберу подходящую железку, приварю, сточу лишнее, состарю электролизом, на самом штыке крупные раковины заварю, наждачками обработаю и будет практически чердачного сохрана. Поэтому обращаюсь за помощью к счастливым обладателям данного образца в первозданном виде, интересуют некоторые размеры, чтобы соблюсти аутентичность. Также интересует какую сталь использовать для донора: старый напильник, полоса стали ст3, ну или подобрать что-то среднее по прочности. Штык будет висеть на стенке, поэтому прочность не является основополагающим фактором.
     

    Images:

    12.jpg
    клинок.jpg
    Кіла2013, Paul_Gudvin та Oprishok подобається це.
    1. Капсульні трубки від австрійських ударників для протипіхотних мін (фугасів) часів ПСВ. Трубки взірц...
      100 грн.
    2. Збірний макет 4-х фунтової шрапнелі до нарізної гармати
      1750 грн.
    3. Гильза австровенгерской окопной пушки.
      200 грн.
    4. Отличный пакетик, кислочен, мех чистка,есть клейма
      500 грн.
    5. Стан по фото, різьби в ідеалі.
      850 грн.
  2. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.384
    Адреса:
    Россия Самара
    Я брал монтажную лопатку для снятия покрышек с дисков авто , модель была другая , наверное можно обрезок авторессоры предварительно отожжённый , могу посоветовать обратиться сюда http://askalon.ws/topic/7923-хиршфенгер-м186571-с-травлением/
     
  3. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.581
    Адреса:
    Евразия
    Спасибо. Буду пробовать возможно и рессору. Не знаю получится ее отпустить, чтобы ковкой стала. Горна нет.
     
  4. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.384
    Адреса:
    Россия Самара
    Просто кусок бросить в мангал , печь или костёр , прокалить , засыпать углями , и оставить охлаждаться в куче пару дней .
     
    Amadeus подобається це.