Нужен совет

Тема у розділі 'Наші зустрічі', створена користувачем u_riy, 10 бер 2018.

  1. u_riy

    u_riy Gefreiter

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    киев
    Добрый всем день форумчане. Нужен толковый совет или по возможности реальная помощь. Хотел бы восстановить похищенные награды своего деда, награды были украдены давненько (лет 15 назад) Естественно номеров наград я не знаю, не давно с бабушкой общался по телефону так она мне и рассказала что награды украли (а мне просто не говорили) ну и меня естественно посетила мысль по мере возможности восстановить эти награды . Так вот в чем заключается моя просьба, посоветуйте куда обратиться (или возможно кто может помочь пробить) какие именно были награды и номера наград, а я уже буду искать и выкупать по форумам. С уважением.
     
    1. (в наявності 95 шт.)
      Ключ для розмінування
      245 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Полировальная паста в виде порошка для завершающего этапа работы при полировальных работах с камнем...
      30 грн.
    3. (в наявності 5 шт.)
      Окрашен антистатической черной матовой краской. Пинцет не скользит в руке, не бликует от освещения....
      25 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      У залежності від поставок може бути жовтий колір ручок та інший виробник Проверяю перед отправкой....
      135 грн.
    5. Продам новый MITUTOYO 293-344 ЦИФРОВОЙ МИКРОМЕТР Микрометр 293-344 представляет собой 25-мм микромет...
      3260 грн.
  2. ultraviolet

    ultraviolet Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Land der Väter
    Награды были по ВОВ?
     
  3. u_riy

    u_riy Gefreiter

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    киев
    Да. награды были ВОВ. По инфомации с сайта Подвиг Народа такая инфомация:
    Обедников Николай Макарович
    Год рождения: __.__.1920
    Место рождения: Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Перевальский р-н, с. Мануиловка . Звание: мл. лейтенант
    Место службы: 927 бао, Медаль «За оборону Кавказа» , Место службы: 15 гв. об минеров СКФ, 15 гв. об минеров ОПА . Но это пока и все, хотелось бы найти хотя бы названия наград, ну и по возможности боевой путь. Окончил дед войну после победы над Японией, эту медаль я помню еще с детства, потом еще немного служил на Дальнем востоке ну и от туда уже демобилизовался и уехал в Украину в Луганскую обл, С уважением, Юрий.
     
  4. ultraviolet

    ultraviolet Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Land der Väter
    www.obd-memorial.ru там на главной странице внизу есть ссылки на сопутствующие сайты. Вот еще полезная ссылка http://onagradah.ru. Удачи в поиске!!!
     
    u_riy подобається це.
  5. u_riy

    u_riy Gefreiter

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    киев
    Все что было возможно нашел. Прошу тему закрыть.