Нужен совет связанный с травматичкой, или не травматикой

Тема у розділі 'Різне військово-тематичне', створена користувачем gadskiy, 18 лис 2018.

  1. gadskiy

    gadskiy Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Київ
    Добрый вечер,
    Хотел спросить юридического или иного совета в вопросе короткоствольного оружия или не оружия.

    Я имею травматический пистолет и состою в ассоциации владельцев оружия (подписка gold).
    В ассоциацию за консультацией не обращался, да и не уверен что вопрос относиться к роду консультаций ассоциация.

    Предыстория:

    Приехал к отцу (проживает в доме на территории дачного кооператива), а он мне историю:
    Пошёл он в лес, за ним побежали собаки (не породистые, дворняги из сириуса и тд... Он себе завел, чтоб помочь им).
    По пути через кооператив у одного из домов под забором еда; Собаки начали ее есть. Вышел мужик и со старту, мол что вы по моей улице ходите. Чтоб я тут не видел вас с собаками. Я тут котам жрать вбрасываю. Ответ бил, чтоб не бросал на улице хавку если не хочеш, чтоб собаки бегали.

    Мужик достал пистолет и выстрелил в сторону собак. Никого не подстрелил. Отец говорит, что больше похоже на Флобер, но может и травматический.

    Что делать в таких ситуациях? Есть правовые аспекты и практика. Типа нельзя демонстрировать оружие, но на практике докажи, что демонстрировал и тд... + полиция не в Киеве.

    Кто посоветует/объяснит модели поведения и практические последствия в ситуациях:
    1. Идешь по улице кооператива, из-за забора тебе угрожаю не демонстрируя оружия и ти без оружия?
    2. Идешь по улице кооператива, из-за забора тебе угрожаю и демонстрируя оружие, но не применяют, ти без оружия?
    3. Идешь по улице кооператива, из-за забора тебе угрожаю и демонстрируя оружие, но не применяют, ти с травматическим пистолетом в кармане?
    4. Идешь по улице кооператива, из-за забора тебе угрожаю и демонстрируя оружие, стреляют в воздух, ти с травматическим пистолетом в кармане?

    Как вообще себя вести в таких ситуациях? Ну и вообще как с таким соседом лучше себя вести, если не включать терпилу и в результате дать ему запугать весь кооператив стариков пока он как-то нечаянно в кого-то не выстрелит (в новостях такой случай уже находил.).

    Какойто комплекс вопросов вишел :)
     
  2. Цікаві лоти

    1. По фото. Метал міцний, присутні всі клейма, іржі немає. Дерево, пластина і болти - нові. Кнопка прац...
      1800 грн.
    2. Стан по фото. Почищений. Без іржі. Кнопка працює. Дивіться інші мої лоти!
      700 грн.
    3. "В особой чести были оные у германских вояк. Бойцы немецких штурмовых групп, специализировавшиеся на...
      420 грн.
    4. 600 грн.
    5. Сабельный подвес Материал - железо Поверхностная чистка
      200 грн.
  3. КАРА-ХАН

    КАРА-ХАН Leutnant

    Повідомлення:
    2.240
    Адреса:
    ЮБП
    Написать заявление в местный РОВЕДЕ и указать про угрозу оружием на муниципальной територии и на произведение выстрела в черте населенного пункта...
     
  4. gadskiy

    gadskiy Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Київ
    Ок, а какой возможен исход теоретичекий и практический?
    1. В случае отсуствия свидетеля.
    2. В случае 1го свидетеля
     
  5. Dr.Fantom

    Dr.Fantom Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    г.Киев
    доброго времени суток!Специ,подскажите к какому хорошему слесарю обратится в Киеве (по травмату)?
    заранее благодарен!