Нужен совет по "помпе"

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Dr.Gonzo, 28 лип 2014.

?

Из собственного опыта лучше

  1. помпа Hatsan

    56,9%
  2. помпа Maverick

    43,1%
  1. SolarW

    SolarW Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    166
    Адреса:
    Днепропетровск, Украина
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 90 шт.)
      Магазин 7,62х39мм для АК, АКМ на 30 набоїв з вікном Корпус: поліамід + скловолокно Скло влите у ко...
      750 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Руків'я AR-15 milspec, стокова рукоятка АР15. Не була у користуванні. Гвинт іде в комплекті з руків'...
      540 грн.
    3. (в наявності 9 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      1390 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Кожух ДГК Strike Industries SI Oppressor зменшує викид газів навбоки, не впливаючи на ефективність Д...
      10230 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      4130 грн.
  3. RomanP

    RomanP Leutnant

    Повідомлення:
    1.072
    Адреса:
    Україна
    Так первый по ссылке как раз один в один как мой для СКС. Uzkon AS16 с коллиматором и подствольным фонарём отлично помещается.
     
  4. SolarW

    SolarW Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    166
    Адреса:
    Днепропетровск, Украина
    Да, попадались отзывы что вполне успешно люди с Uzkon AS-16 на охоту ходили.
    Типа коллеги сначала смеялись что мол не особо приспособлена пушка для охоты но по результатам вроде как согласились что имеет право быть :)

    Кто-то писал что у него Uzkon AS-16 со стволом этого производителя (судя по клейму):
    http://www.baliklimakina.com/ingurun.php
    Так вот в каталоге есть удлинители ствола на 10-15-20 см (позиция BLK-123).
    Интересно, а 20 см удлинитель на сколько подымает начальную скорость пули?
     
  5. RomanP

    RomanP Leutnant

    Повідомлення:
    1.072
    Адреса:
    Україна
    У меня ствол этого производителя. Но таких удлинителей, к сожалению, в наличии в Украине нет. Да и без сужений удлинитель, наверное, и не нужен.
     
  6. SolarW

    SolarW Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    166
    Адреса:
    Днепропетровск, Украина
    Надеюсь что при увеличения количества таких ружей на руках у населения кто-то типа Ибиса отреагирует и завезет.
    Другой вопрос - без сужения (цилиндр), эти дополнительные 20 см ствола повысят точность (для пули/картечи)?
     
  7. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.752
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    Не стоит заморачиватся такой парой как длина ствола-скорость пули, намного эфективнее пара навеска пороха-скорость пули, тогда действительно можно поднять скорость и дальность пули и как следствие прицельного выстрела.
     
  8. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.752
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    Кучность картечи и дроби повысит точно, по поводу точности пули, 50 м это дистанция прицельного выстрела для дробовика пулей, все что дальше больше зависит от прямых рук и качества боеприпаса чем от длины ствола.
    ЗЫ. По поводу того что ибис отреагирует, AS16 и TRX хит 2014 года, они распродавались быстрее всего, и при всём при этом ибис умуряется из всех удлинителей для AS16 завезти самый спорный, 10 см цилиндр( как по мне полностью безполезная насадка, которая нужна только для спортсменов так как в любительском классе по моему запрещены ДТК).
     
    засыпщик _ подобається це.
  9. SolarW

    SolarW Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    166
    Адреса:
    Днепропетровск, Украина
    Но тут наверное главное не переборщить - ресурс ружья при увеличении навески пороха будет снижаться?
    Я предполагаю использовать для снаряжения патронов пулю Lee 28 г (колпачек) в п/к и картечь 9 шт вес примерно 30 г в п/к.
    Можете порекомендовать разумные навески для каких-то конкретных порохов?
     
  10. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.752
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    На картечь не скажу,не крутил её, на пулю Lee я навешивал 1.8 грамма тахо( по рекомендации производителя выходит 1.7), думаю что можно смело навесить и максимальные 1.9 гамма. Так и собирался сделать, но потом просто задался вопросом зачем?))На ютюбе есть канал нашего комрада Voha Star, не прерикаемый для меня авторитет, он вешает 1.75 тахо на 28 гр Lee.
     
    SolarW подобається це.
  11. SolarW

    SolarW Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    166
    Адреса:
    Днепропетровск, Украина
    А Nobel Sport не пробовали? Его там вроде как минимум 4 модификации есть, каждая под свой вес снаряда расчитана.
    И второй вопрос - вы не в курсе, для рецепта 1.8 Тахо какую мерку из комплекта станка Lee Load ALL II брать?
     
  12. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.752
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    Про нобель не скажу, никогда не пользовал, про станок тоже, кручу в ручную, всё оборудование самодельное. Самое главное, купите весы с шагом 0,01 гр, меня часто выручают. Стоят они не дорого.
     
  13. RomanP

    RomanP Leutnant

    Повідомлення:
    1.072
    Адреса:
    Україна
    Скажите, пулю закрываете звездой или закруткой? Конус после закрутки нужно делать? Были ли проблемы с перезарядкой? Какие нюансы?

    Я буду на AS 16 первые самокруты делать на выходные. Порох Крук. Навеску под пулю Ли мне посоветовали 1,5 гр. (для тренировки этого достаточно и дочка с женой смогут комфортно пострелять)
     
  14. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.752
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    Роман, новость устарела, уже на юахантере прочитал про ваши планы))))) По поводу закрутки, у меня ручная закрутка, как струбцина. Дульце не обжимал, перезаряжается нормально, единственное я брал новые не капсулированые гильзы. Закрутил 6 шт стреляных, перезаряжаются нормально, но сразу скажу что я цевьём работаю с душой всегда))( всё никак не куплю калибровочную муфту, по моему так называется).Кстати, всем рекомендую брать капсуля с красной фишкой,они для стреляных гильз, так вот, в нестреляные стали нормально) Роман, по поводу навески, на банке указан вес пороха на вес дроби, просто высчитываете по массе пули и получаете оптимальную навеску. За жену и доцю не переживайте, пуля лёгкая импульс не будет сильным, плюс ко всему на AS16 стоит отличный штатный затыльник!
    ЗЫ. Но учтите, я вешу 110 кг, может поэтому и импульс для меня нормальный))) Кстати, обязатеельно правильная вкладка и отдача будет комфортной. Для правши, вернее моя вкладка, левая нога на 10 часов, правая на 4-5 часов, сутулимся по максимуму, плечи вперёд.
     
  15. RomanP

    RomanP Leutnant

    Повідомлення:
    1.072
    Адреса:
    Україна
    Спасибо. Новость то устарела))) Но особо никто и не отвечает, думаешь, а пользуются ли наши коллеги по оружию самокрутами, и как. (Доця уменя весит около 40 кг, но уже много раз стреляла)
    Информацию принял. Спасибо
     
    Dr.Gonzo подобається це.
  16. SolarW

    SolarW Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    166
    Адреса:
    Днепропетровск, Украина
    Дык у Максима и купил (ссылка в моем посте на пред странице)
    Удобная штука.
    Та же фигня :) Жена все настойчивей пытается на диету посадить :)
    https://reibert.info/threads/kapsul.501222/page-6#post-6193184 - заказал у хорошего человека такую байду. Пишут что после обработки гильз ею все капсюля сидят как влитые.
    Токарные и фрезерные работы мелкие - вот тема мастера.
     
    Davlatt та Dr.Gonzo подобається це.
  17. SolarW

    SolarW Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    166
    Адреса:
    Днепропетровск, Украина
    В копилку опыта.

    Существует проблема при повторном снаряжении стреляных гильз капсюлями - капсюля не очень хорошо держатся в разбитом гнезде.
    Решается эта проблема двумя основными путями.
    Можно брать так называемые ремонтные капсюля (например Nobel Sport) у Александра (очень своеобразный человек ну да ладно, все мы разные) имеющие чуть больший диаметр.
    В случае покупки заметно более дешевых шосткинских капсюлей КВ-21/97 (тут или тут) приходится исхищиряться.
    Умельцы мажут лаком для ногтей капсюль, подкладывают целофан, подматывают газету...
    Вариантом решения в этом случае может стать вот такая обжимка донышек гильз.
    11.jpg
    (Подсмотрел решение тут)
    Заказал такой инструмент у этого хорошего человека.
    Обошелся он мне в 100 грв плюс доставка.
    Что из этого получилось - можно прочитать здесь.
     
    Davlatt, dr.may, RomanP та 2 іншим подобається це.
  18. RomanP

    RomanP Leutnant

    Повідомлення:
    1.072
    Адреса:
    Україна
    Сьогодні відстріляли 70 самокрутів (20 кулеві, 50 - дріб). Зброя - Uzkon AS16
    Жодної осічкі, жодної проблем з екстракцією гільзи. Найважливіше - я отримав для тренувань саме ті патрни, що хотів. Маю на увазі з невеликою віддачею, але, які повністю задовольняють мене на таких вот любительських тренуваннях.

    Сподобався дуже порох Крух (стріляю ним перший раз). Ніяких негативних сюрпризів. Більш того, приємно здивувався, що рушниця після стрільб чистилась дуже швидко, хоча може тут відіграло роль, що усі набої були у контейнерах.

    Перед стрільбами пропустив усы набоі через патронник розібраної рушниці і 6 шт (дробових) умовно забракував. Вони не повільно падали у патронник, а їх необхідно було трошечки підштовхнути пальцем. Як я зрозумів, це виникло через те, що я на порох перед контейнером клав всеж таки картонні прокладки різної товщини (експериментував від 0,7 до 3 мм). І там, де прокладки були товсті, пластмасова частина гільзи під час закриття зірочкою трохи збільшилась у діаметрі. Однак, навіть ці набої відпрацювали на "п'ятірочку".

    Нижче посилання на одне з відео сьогодняшніх стрільб. Стріляе моя молодша донька.

     
    Останнє редагування: 28 бер 2015
    Krohm17, panigor, GerichB та 12 іншим подобається це.
  19. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.752
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    Роман, спасибо за видео и инфу! Пострелушки у Вас по серьёзному судя по мишеням. По поводу освинцовки ствола, тоже был удивлён чистотой, но это до первых безконтейнерных боеприпасов, после таховских " диаболо" и "бурана" освинцовка была сильная, свинца снял "турецкой головкой" достал много, причём заметил что гадит больше дробь чем пуля. Кстати, рекомендую вместо ёршика изпользовать "турецкую голову", в ибисе посоветовали, и чистка ею действительно легче!
     
    Davlatt, Парторг, SolarW та ще 1-му подобається це.
  20. RomanP

    RomanP Leutnant

    Повідомлення:
    1.072
    Адреса:
    Україна
    І Вам за пораду дякую. Чув раніше про "турецьку голову", але не використовував. Бачу, треба і собі її придбати.
     
    Dr.Gonzo подобається це.
  21. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.752
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    RomanP подобається це.
  22. RomanP

    RomanP Leutnant

    Повідомлення:
    1.072
    Адреса:
    Україна
    Я спочатку теж був впевнений, що це Uzkon AS16)))) А взагалі, протягом останнього року у магазинах зброї в Харкові я бачив вже декілька моделей турецької зброї, яка майже один в один - Uzkon AS16. Останній раз лише два тижні назад побачив Tomahawk (модель не пом'ятаю.). Мабуть ця форма дійсно зручна і користується попитом)))
     
  23. rshelegeda

    rshelegeda Feldwebel

    Повідомлення:
    252
    Адреса:
    Черкассы
    У нас на АС-16 есть резьба на стволе. Можно что-то накрутить. А на X7 Tactical нет.
     
  24. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.752
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    X7 Tactical больше чем на штуку и дешевле. Вообще платформа Fabarm SDASS оказалась удачной.
     
  25. Arx

    Arx Schütze

    У этого турка нет дульного тормоза, что при малом весе ружья сказывается на цвете плеча после стрельбы ;-). Uzkon - производитель надежный, которому удается делать поставки оружия даже в США и Германию. Поэтому не стоит сравнивать карандаш с пальцем.
     
  26. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.752
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    Вы наверное немного не в курсе турецкого оружия.Стволы все производители заказывают в двух местах, рамы усм и так далее всё унифицировано. Не стоит превозносить наш Узкон над другими турками, они все одинаково бюджетны. По поводу ДТК на моём AS16, эффект от него не ощущается вообще, эта насадка больше подходит для вышибания дверей, как ДТК она не работает. Говорю это вам на собственном опыте, так как есть возможность сравнить три ружья AS15,AS16,AS17. Что с веслом, что с пистолетной рукояткой, все ружья показывают одинаковый результат по точности, и одинаково лягаются, особенно на картечи. По поводу продукции Таргет представленной в "стволе", эти ружья полностью идентичны "Узконам" за исключением ньюансов.Но при этом значительно дешевле. По поводу ДТК на котором вы акцентируете внимание,повторюсь ещё раз эффекта от него ноль. Встречный аргумент есть резьба....узконовский удлинитель больше 500 гривен стоит, фабармовский больше 1000, фабармовский дтк также больше 1000 гривен. Факт в том что эти аксессуары покупают единици, и допустим если бы я сейчас покупал бюджетного турка, то я бы не переплачивал почти 1000 гривен за ДТК в AS16. В общем сейчас ещё один друг сделал доки и думает о буджетном турке, если купит таргет, отпишусь подробнее.
    ЗЫ. Ещё раз, Узкон не хуже и не лучше подавляющего большинства бюджетных турков, они одинаковы.
    ЗЫ.ЗЫ. И не лукавьте по поводу поставок в США иГерманию, в США поступает только BR99, в европе узкон самое дешовое ружьё как и в Украине.
     
    Davlatt, Remington700, Vlad78 та 2 іншим подобається це.