Нужен совет по "помпе"

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Dr.Gonzo, 28 лип 2014.

?

Из собственного опыта лучше

  1. помпа Hatsan

    56,9%
  2. помпа Maverick

    43,1%
  1. vodjnoi

    vodjnoi Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    693
    Адреса:
    Украина
    Неправильно задал вопрос. Кто в Украине производит карабины под патрон 9х21 (мп5 , мп40 )
     
  2. Цікаві лоти

    1. Midwest Industries Supressor Series One 15" Вивішена цівка до платформи AR15 Має інтерфейс M-Lok н...
      15500 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Приклад Magpul CTR На milspec трубу. FDE кольору. З піджимом для усунення люфту на трубі буферу. Пр...
      4975 грн.
    3. Две антабки. Одна от нагана, вторая на знаю от чего.
      45 грн.
    4. Для проведения тренировочных перестрелок пулями с краской. Ни боевой или холостой патрон в патронник...
      5000 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Регульований газблок Strike Industries Collar призначений для швидкого налаштування зворотного поток...
      8110 грн.
  3. Miller

    Miller Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    58
    Повідомлення:
    1.242
    Адреса:
    БЦ
    Automatic
     
    Hamer2109 та vodjnoi подобається це.
  4. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.213
    Адреса:
    UA
    Miller та Hamer2109 подобається це.
  5. Miller

    Miller Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    58
    Повідомлення:
    1.242
    Адреса:
    БЦ
    Дизлайк за "Шмайссер":D
     
  6. m14ebr

    m14ebr Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    20
    Повідомлення:
    2.129
    Адреса:
    Город Герой Киев
    Не Узкон а АККАR
     
  7. Alexandervicel

    Alexandervicel Feldwebel

    Повідомлення:
    257
    Адреса:
    Ukraine
    Otryta та m14ebr подобається це.
  8. Стрелок1

    Стрелок1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.199
    Адреса:
    Одесса-Мама
    Длина ствола скорость и кучность.

     
    Скиф379, GreyT та _AURUM_ подобається це.
  9. m14ebr

    m14ebr Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    20
    Повідомлення:
    2.129
    Адреса:
    Город Герой Киев
    Просто я сам недавно обнаружил на своём ПН-001 точнее на стволе маркировку AKKAR ....
     
  10. Alexandervicel

    Alexandervicel Feldwebel

    Повідомлення:
    257
    Адреса:
    Ukraine
    Надо глянуть) никогда не обращал внимания
     
    Otryta подобається це.
  11. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    А чего так уе*ищно "перебили", что намного хуже Узкона получилось?
     
  12. Alexandervicel

    Alexandervicel Feldwebel

    Повідомлення:
    257
    Адреса:
    Ukraine
    Отличное ружьё, не хуже остальных турков
     
    Otryta подобається це.
  13. Surovyy

    Surovyy General-major

    Повідомлення:
    9.615
    Адреса:
    Ukraine
    АККАR SILAH,это было первое помповое ружьё скапопизженное Латэком и переименованное в ПН-001! Узкон,это уже вторая марка ружья,которую всё тот же Латэк-Сафари перебивает под якобы выпущенное в Харькове!Когда в комментариях под ихними видео оставляешь адекватные замечания и вопросы,они их тупо либо удаляют,либо игнорируют!Паша кстати довольно часто практиковал такое отношение на своём канале!
    Для наглядного сравнения,вот вам два ружья...Узкон и...Узкон(Safari SA)...Разница лишь в надписях,в цевье...На Сафари добавили планку пиккатини и в разности длинны ствола!У Узкона 12 нет ствола 71 см.,но зато в его коротком 51 см. стволе имеются сменные дульные сужения!А у Сафари нет короткого сменного ствола...Вот в этом и все различия!
    1.png
    Безымянный.png
     
    Останнє редагування: 12 жов 2020
  14. m14ebr

    m14ebr Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    20
    Повідомлення:
    2.129
    Адреса:
    Город Герой Киев
    Какой приклад подходит на ПН-001 2004 годавыпуска , точнее от чего?
     
  15. Alexandervicel

    Alexandervicel Feldwebel

    Повідомлення:
    257
    Адреса:
    Ukraine
    Алтай-Латэк стартовал с продажами своих моделей ещё в начале 2000х, представив три модели ружей: вертикала CHURCHILL, полуавтомат Алтай и помповое ружьё ПН-001 в разных исполнениях, на тот момент в основном конкурируя с российскими МРми, т.к. турецкого бума ещё среди наших операторов не было, в том же Ибисе продавались ружья Латэк, «наш» отечественный харьковский производитель через свои модели первый знакомил население с альтернативой 27, 153 и 133, а также огромного кол-ва моделей советского периода на вторичке, по сути формируя мнение о новых турецкий ружьях, в том числе и наматывая появляющийся негатив, осуществляя сервис, который кстати сразу очень понравился пользователям и стал для многих мотиватором для покупки. На юахантере до сих пор есть тема о продукции Латэк ещё с 2004 года и она там была не одна.
    Что касается Паши, то его номер телефона был наверное у всех владельцев и желающих ими стать, и он отвечал всем на многочисленные вопросы, как по телефону, так и на форумах, а когда люди приезжали на завод, то лично со всеми встречался. Честно не помню ещё такого примера среди наших оружейных производителей, что бы все знали конкретное лицо отвечающее на все вопросы.
    Да, и многие мои знакомы, как и знакомые других пользователей ПНнок, делали свой выбор первой турецкой помпы, основываясь на опыте использования продукции Алтай, те же популярные Хатсаны сравнивались в начале с ПН-001 и часто вывод о покупке был: берите то или то, оба ружья хорошие, а у ПНки ещё и сервис под боком.
    В дальнейшем, наши сетевые операторы навезли огромный ассортимент турецкого оружия, выводя из него модели Латэк, но это уже другая история и это проблема не только в оружейной сфере, а во всех. Собственный импорт значительно выгоднее для продавца.
    Только не стоит, на мой сугубо личный взгляд, уж так сильно критиковать нашего отечественного производителя, все же пытавшегося и сделавшего много на нашем оружейном рынке, а то что в условиях повального импорта и демпинга у него не лучшие времена сейчас, так это касается многих отечественных производителей и не только оружия.
     
    Карапузик, Otryta, McQeen та 5 іншим подобається це.
  16. Alexandervicel

    Alexandervicel Feldwebel

    Повідомлення:
    257
    Адреса:
    Ukraine
    Вот такой
    39E8CF26-3106-45AA-B68D-5FF0A8E44A8F.jpeg
     
    Otryta та рамзэс подобається це.
  17. TraDn

    TraDn Feldwebel

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Украина
    Первый в жизни выстрел из 12-го калибра.
    Глаза скажут всё)
    Помните свой?
     
    Карапузик, harley 85, Savoy13 та 5 іншим подобається це.
  18. Surovyy

    Surovyy General-major

    Повідомлення:
    9.615
    Адреса:
    Ukraine
    Вот тут я соглашусь пожалуй со всеми вашими доводами...Что то мне подсказывает по манере написания поста,что я вас знаю откуда то...Уж больно похожи и одинаковы высказывания...Ну да ладно,всё равно,вы правильно описали ситуёвину...
    По поводу Паши...Когда только Павел начинал так сказать "карьеру специалистом" завода Латек занимаясь флоберами,то да,на тот момент он был действительно безотказен!Но когда дело пошло с ружьями и пошло веселей,а это как никак уже огнестрел,Паша начал общаться...ммм,как бы так сказать...выборочно!Общения и консультации,он стал чаще проводить так сказать в телефонном режиме и его козырной фразой,была фраза-"Везите к нам на завод,мы разберёмся"...Даже когда я на своего первого помпового Хатсана искал приклад с пистолетной рукояткой и позвонил ему,ответ я услышал приблизительно следующий:
    Приезжай на завод,привози ружьё,я его заберу и мы посмотрим,что можно придумать по поводу приклада...Я ему говорю,Паш,ну там всё точно так же как на любом турке,продайте мне приклад и я сам установлю!Ответ был-НЕТ!Приезжай и привози ружьё!И это с учётом того,что ехать до Харькова мне триста с лишним км., и что Павла я знаю лично,встречались и общались и на выставках,и в самом Харькове...
    Ну да ладно...Дело прошлое и давнешнее...Я мог бы привести ещё пару примеров разговора двух годичной давности по поводу Узкона,но это будет долго и никому не интересно...
     
    Останнє редагування: 12 жов 2020
    Карапузик, рамзэс, HBG та 2 іншим подобається це.
  19. zztop

    zztop Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    киев
    Форт 500 это копия копии моссберга, а именно таурус st12. В сети вакуум информативный по поводу форта , есть негативные отзывы но они скорее чисто эстетического характера+цена, так как ничего конкретного по функционалу. И вообще сравнивая даже фото форта и таурус есть ощущение что таурус их клепает по заказу форта, а в виннице только мушку ставят, она единственная деталь которая отличается по цвету и исполнению.Как говориться это мы ещё спас 12 не обсуждали.
     
    Останнє редагування: 14 жов 2020
    Карапузик, рамзэс та Surovyy подобається це.
  20. Alexandervicel

    Alexandervicel Feldwebel

    Повідомлення:
    257
    Адреса:
    Ukraine
    Форт 500 продукт изначально ориентированный на силовиков, с момента создания (копирования одного известного бренда) и в дальнейших его исполнениях, попытки вывести его на гражданский рынок не имели успеха, возможно и не были целью производителя, т.к и цена конская и качество ниже известных и популярных моделей
     
    Карапузик, Dmitriy1976, Otryta та 3 іншим подобається це.
  21. Savoy13

    Savoy13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.130
    Адреса:
    Ukraine
    Класне відео :smile_12: на 5+ , але ... цівка в Хача обрізана один в один як в мене... хто раніше це зробив ?... поки не ясно.
     
    рамзэс, TraDn та HBG подобається це.
  22. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.715
    Адреса:
    Київ
    Там не тільки цівка. Колодка УСМ теж модифікована.
     
    TraDn та Savoy13 подобається це.
  23. Savoy13

    Savoy13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.130
    Адреса:
    Ukraine
    Що саме зроблено, якщо не секрет ? цікавить
     
  24. TraDn

    TraDn Feldwebel

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Украина
    яка власне різниця ? ;)
    якщо такий апгрейд поширений, мабуть він того вартий)
     
    Карапузик, Savoy13, Surovyy та ще 1-му подобається це.
  25. Александр П

    Александр П Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.043
    Адреса:
    Дніпро
    Скоба спускового крючка сглажена, чтоб не мешала по 2 патрона заряжать.
     
    Savoy13, HBG, Surovyy та 3 іншим подобається це.
  26. TraDn

    TraDn Feldwebel

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Украина
     
    Itonix, Savoy13, GreyT та 5 іншим подобається це.