нр40(на 40)послевойна

Discussion in 'Росія' started by unteroff, Apr 15, 2010.

  1. unteroff

    unteroff Oberfeldwebel

    Messages:
    1,482
    Location:
    сказка
    Вот по случаю попался ножичек по моей теме(СССР) и сразу возникло несколько вопросов.Интересует,что за клеймо В в кружочку,а так же были ли такие подвесы и главное был ли хляст(кожаная прокладка между ножнами и клином).Добавил фото сапера(нр явный антураж против сапера).Прошу высказаться,зарание благодарен.
     

    Images:

    P4150052m.jpg
    P4150053m.jpg
    P4150054m.jpg
    P4150055m.jpg
    P4150056m.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Колодка: М'ясо.
      600 грн.
    2. Блок в ідеальному стані, опломбований орками.
      999 грн.
    3. До Вашої уваги ММГ гвинтівки Мосіна. Метал дуже міцний. Нічого не робилось. Трохи почистив металевою...
      1020 грн.
    4. Обсуждение https://reibert.info/threads/dve-modeli-karbolitovyx-samoljotov-rkka.1525424/
      1000 грн.
    5. (в наличии 1 шт.)
      Ніж достатньо потужний. Має товстий танто клинок, на рукояті є отвір для темляка. Укомплектован піхв...
      450 грн.
  3. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Messages:
    1,436
    Location:
    город. страна.
    клейма не видно, сделайте более крупные фото.
     
  4. unteroff

    unteroff Oberfeldwebel

    Messages:
    1,482
    Location:
    сказка
    Вот пару фоток добавил.
     

    Images:

    P4170067r.jpg
    P4170068r.jpg
    P4170069r.jpg
  5. Ернест

    Ернест Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Messages:
    3,762
    Location:
    Україна
    Так а где клеймо?А подвес похоже на новодел.
     
  6. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    4,435
    Location:
    Украина Винница
    Нормальный нож!Чуть подкрасить и будет-гут!Буферной кожаной прокладки на них не было,во всякои случае я не встречал.На подвесе отверстие от заклепки есть?Клин в никеле?
     
  7. Абсолютно нормальный нож.Я бы ничего не делал.Нехватает поперечного ремешка с латунным штифтом,а в остальном всё в оригинале.На своём насчитал ок.15 клейм.
    (на всех частях)Прописное "П","В" в кружочке,звёздочки и т.д.
     
  8. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    4,435
    Location:
    Украина Винница
    Если есть отверстие от штифта(заклепки),то ОК.
     
  9. unteroff

    unteroff Oberfeldwebel

    Messages:
    1,482
    Location:
    сказка
    Самое интересное,что нету отверстия на подвесе и ножны не разбирались,клин никелирован,клейм много есть.