нож, складник

Discussion in 'Скільки коштує?' started by Ahreeokh, Dec 18, 2017.

  1. Ahreeokh

    Ahreeokh Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    25
    Прошу помощи в оценке ножа. Привезён в подарок из Чехии в конце 80х - начале 90 х годов, со слов дарителя нож итальянский. Имеет ли данный нож ценность для коллекционера и какая ориентировочная цена.

    IMG_20171218_102639.jpg IMG_20171218_102722.jpg IMG_20171218_102827.jpg IMG_20171218_102914.jpg
     
    1. Латунна протирка до нагана на ПСВ,клеймо 8
      350 грн.
    2. Наган ,царь 1915,под жевело,приятное состояние доки в комплекте и 40 шт жевело
      35000 грн.
    3. 475 грн.
    4. Рамка, неплохой исходник. Треугольный целик и пенёк + родная дверца с пружиной ! Все резьбы гуд ! Ос...
      19500 грн.
    5. Тяга спуску, робоча
      480 грн.
  2. pumalife

    pumalife Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    2,505
    Location:
    г.Киев
    Думаю игрушка для детворы,коллекционер пройдет мимо,+/- 200 грн
     
  3. Ahreeokh

    Ahreeokh Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    25
    спасибо за мнение, просто на американском форуме почитал про совсем другой ценник на подобные ножи.
     
  4. pumalife

    pumalife Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    2,505
    Location:
    г.Киев
    Ну Америка это далеко и у них так сказать совсем другие "ценности",Вы тут узнайте на профильных форумах,лезвие сильно шатается?
     
  5. Ahreeokh

    Ahreeokh Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    25
    Шат лезвия незначительный. Нож хранился в тумбочке. Пружина работает нормально, запирающий замок тоже, лезвие не точилось.
    Спасибо за совет, попробую на профильных форумах, просто начал с райберта.
    С уважением
     
  6. Killer-Igel

    Killer-Igel Oberfeldwebel

    Messages:
    389
    Location:
    Николаев Украина
    Приветствую!имхо неплохой бельтрам(искал такой только с байонетным клином но сейчас другие приоритеты)тут посмотрите и цена имеется https://yourknife.com.ua/g1958138-frank-and-armando
     
  7. Killer-Igel

    Killer-Igel Oberfeldwebel

    Messages:
    389
    Location:
    Николаев Украина
    Камрад!не смотря на приоритеты по 200 куплю пяток таких если подскажете где!С Ув..
     
  8. Серый60

    Серый60 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    150
    Location:
    Киев
    Называется "итальянский стилет (кортик)". Современная вещь, и сейчас продаются. В Италии стоит 40-70 дол. У нас 100-200.
     
    Ahreeokh likes this.
  9. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    6,080
    Location:
    Україна
    маю такий же, тільки поношений, дістався по обміну
    по ціні від 50 Є
     
  10. Ahreeokh

    Ahreeokh Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    25
    Камрады, благодарю за ваши мнения и информацию.
    С уважением
     
  11. _Игорь_

    _Игорь_ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    93
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    190
    Messages:
    751
    Location:
    Украина
    Нож полнейшее дерьмо. Через пол года эксплуатации стирается фиксатор. В закрытом состоянии он заходит в круглое углубление которое видно на фото. После этого нож самопроизвольно начинает приоткрываться в кармане. Доставать очень не приятно, что бы не сказать опасно. Что бы нож снова открыть кнопкой, нужно сначала рукой закрыть, если не будет мешать предохранитель, который в таком положении движется куда ему нравится.
     
    drons and pumalife like this.
  12. Ahreeokh

    Ahreeokh Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    25
    Спасибо за ваш комментарий. Но это субъективная оценка опыта использования подобных ножей не даёт ответа на вопросы в первом сообщении. Не в обиду будет сказано, но в этом разделе люди обсуждают именно ценность предметов и возможную цену, а не эксплуатационные характеристики предметов.
    С уважением
     
  13. _Игорь_

    _Игорь_ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    93
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    190
    Messages:
    751
    Location:
    Украина
    ОК. +/- 200 грн.
     
  14. pumalife

    pumalife Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    2,505
    Location:
    г.Киев
    Покупал на Петровке (барахолке) полтора года назад за 200 или 250 грн новый в упаковке,на клинке выбито made in italya,подержав в руках,решил с ним расстаться.наварил 50 грн,если б ушел за озвученые выше цены,то крутой бизнес получается
     
    Killer-Igel likes this.
  15. Killer-Igel

    Killer-Igel Oberfeldwebel

    Messages:
    389
    Location:
    Николаев Украина
    китайчата так и стоят а этот походу породистый качество фирменных Бельтрамов намного ниже АКСовских но харизма-китайцы отдыхают..С Ув.
     
  16. Серый60

    Серый60 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    150
    Location:
    Киев
    Насмешили. Я купил таких пару в Италии, и еще десяток в руках крутил - ни где не было написано made in italya и итальянцы не додумались бы на итальянский нож сделанный в Италии и продаваемый в Италии еще набивать , что он таки итальянский...... Видел я эту китайскую фигню на Петровке.
    Соглашусь полностью....Но... Но тут таки Вы не совсем правы. Этот нож называется "стилет" он не рассчитан, что бы им работали, резали сало, щелкали. Этот разовый предмет - раз в жизни открыл, уколол, выкинул. И в этом есть у него некая "аура" , его приятно держать в руках, ибо он изначально создан как оружие. Подобной ауры нифига нет у китайских клонов. естественно, если ножом резать и часто щелкать, он сотрется, т.к. запаса прочности там нет.
     
  17. Tiger Tigren

    Tiger Tigren Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,192
    чешский прочнее итальянских тех же лет, но цена ему невысока... Ранние охотничьи "Миковы" - 1980 гг. те да, из-за высокотемпературнорй закалки чешской нержавейки имеют какую-то ценность...)))
     
  18. O D I N

    O D I N Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    442
    Лоты
      на продаже:
    79
      проданные:
    919
    Messages:
    857
  19. НЕМЕЦ1970

    НЕМЕЦ1970 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Messages:
    1,439
    Location:
    Херсон
    Будет в продаже,- дайте знать
     
  20. Tiger Tigren

    Tiger Tigren Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,192
    черный это итальянец они похуже.
     
  21. Серый60

    Серый60 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    150
    Location:
    Киев
    Это Вы о чем? С каких пор Миков лучше итальянцев. Даже китайская подделка Миков лучше оригинала. И потом, Миков не делает стилеты. Не следует миковские выкидухи сравнивать с оригинальными итальянскими, которые имеют исторические корни.
     
  22. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    304
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    701
    Messages:
    27,578
    Location:
    Lemberg, Bandershtadt
  23. Österreicher 2018

    Österreicher 2018 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    108
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    198
    Messages:
    245
    Location:
    Linz
    Стилет ручной сборки по материалу это итальянец для Германии мне видеться что это Frank Beltrame материал латунь скорее всего 1920-1950 года не позже, штифты тоже латунь, дерево скорее всего оливковое посмотрите внимательно на цвет деревянных накладок если они разные нож имеет большую ценность так как старые стилеты типа Springmesser изготовлены были именно таким способом. Учитывая сегодняшнюю ситуацию в финансовом плане я бы этот нож на вашем месте меньше чем за 1000 ойро не продавал цену на данный тип ножей привожу в ссылке заранее извиняюсь за комерческую ссылку. Нет смысла делать выводы о цене и коллекционном интересе по коментариям выше "я купил на Петровке" и т.д. стилет имеет коллекционную ценность если не у нас то на западных площадках. Сам имею аналогичный стилет в своей коллекции, кстати inox и rostfrei это обозначение нержавеющей стали
    https://autoknife.com/index.php?l=product_detail&p=5047
     
    Last edited: Nov 8, 2018
    Gatolexa and Killer-Igel like this.
  24. Österreicher 2018

    Österreicher 2018 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    108
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    198
    Messages:
    245
    Location:
    Linz
    Вот мой "ножик" фото на скорую руку 15416719553911865898488.jpg
     
    Killer-Igel likes this.