Нож сапера.

Тема в разделе "Знайдене в землі та переробки", создана пользователем Жыве Украiна, 22 дек 2015.

  1. Жыве Украiна

    Жыве Украiна Oberfeldwebel

    Сообщения:
    626
    Адрес:
    Беларусь
    Доброго времени,коллеги.Достался такой вот переделанный нож.Как считаете,разбирать и делать рукоять соответствующую или как есть оставить для антуражности?
     

    Изображения:

    DSC_0199.jpg
    DSC_0200.jpg
    DSC_0201.jpg
    Paul_Gudvin и Кіла2013 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Нарукавная нашивка горных егерей. Gebirgsjager Edelweiss sleeve badge. - Нарукавная нашивка с изоб...
      550 грн.
    2. Шолом належав так званим «днр/лнр» з прекрасним кульовим який застряг в самому шоломі.
      2050 грн.
    3. (в наличии 7 шт.)
      филе сельди в томатном соусе 200 грамм Германия до 2028 года
      80 грн.
    4. (в наличии 3 шт.)
      Мерная ложка выполнена из антистатического пластика (в сравнение с меркой от LEE, эффект прилипания...
      55 грн.
    5. 1 грн.
  3. tralivali7

    tralivali7 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.999
    я бы оставил. это окопное творчество. раз нож переделывали, значит им работали и он не просто болтался на поясе.
     
    Жыве Украiна и Кіла2013 нравится это.
  4. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    304
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    701
    Сообщения:
    27.578
    Адрес:
    Lemberg, Bandershtadt
    Нож сапера?:eek:
     
    burya нравится это.
  5. burya

    burya Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    61
    Сообщения:
    2.954
    Адрес:
    Чернигов
    влепили новодельную гарду под НР
     
    Кіла2013 нравится это.
  6. Жыве Украiна

    Жыве Украiна Oberfeldwebel

    Сообщения:
    626
    Адрес:
    Беларусь
    Клинок его,а Вам что видится?
     
  7. Жыве Украiна

    Жыве Украiна Oberfeldwebel

    Сообщения:
    626
    Адрес:
    Беларусь
    Гарда из нержавейки,оттого и коррозии не далась.Шарик закис наглухо,поэтому если разбирать,конструкция однозначно нарушиться.P.S.Обратите внимание,в каком разделе тема размещена,это снимет ряд вопросов(...и для Артурчика тоже)
     
    Kollekzioner нравится это.
  8. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    304
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    701
    Сообщения:
    27.578
    Адрес:
    Lemberg, Bandershtadt
    Нож разведчика, а не сапера! И раздел тут не при чем!
     
  9. Жыве Украiна

    Жыве Украiна Oberfeldwebel

    Сообщения:
    626
    Адрес:
    Беларусь
    Я лично не встречал НР с вачевским клеймом!!!Переделан по типу НР,это да.
     
    rast gasser нравится это.
  10. tralivali7

    tralivali7 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.999
    называют их по разному но я привык к "финки НКВД"
     
  11. Жыве Украiна

    Жыве Украiна Oberfeldwebel

    Сообщения:
    626
    Адрес:
    Беларусь
    У финки НКВД геометрия клина другая.Сапер,водолаз,наконец,если в презике.
     
    tralivali7 нравится это.
  12. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    7.524
    Адрес:
    Бишівська Хунта
    У НКВД геометрия такая же. А сапёр тут вообще не при чём. Сапёрами их назвали поляки, так как их сапёры использовали после войны.
     
  13. Жыве Украiна

    Жыве Украiна Oberfeldwebel

    Сообщения:
    626
    Адрес:
    Беларусь
    Очень познавательно!Где можно взглянуть на финку НКВД с такой геометрией и размерами?...И водолазами их поляки тоже называли!!!