Нож?Кортик?

Тема в разделе "Холодна зброя", создана пользователем svarg76, 19 июн 2013.

  1. svarg76

    svarg76 Schütze

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Кривой Рог Украина
    Здравствуйте.Прошу помощи в идентификации и оценке предмета.Заранее благодарю за ответы.С Ув.[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. Штык нож АК 47 состояние по фото
      3750 грн.
    2. Майже складський стан. Штык к автоматическим винтовкам ВМ59 и AR70. Клин ровный, не точен. Завод-из...
      3600 грн.
    3. Реквізити для оплати уточнюйте в приватних повідомленнях
      3500 грн.
    4. Стропорез бундесверу 1960 рік
      19700 грн.
    5. Штик -ніж СВД Все по фото
      2700 грн.
  3. INick

    INick Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скорее всего - нож для вскрытия конвертов. Фирма Joseph Rogers & Sons Ltd. - на протяжении многих лет был придворным поставщиком ножей британского королевского дома. №6 Norfolk St. Sheffield - это адрес по которому расположен завод. Историю фирмы можно "полюбопытствовать" вот здесь: http://www.eggintongroup.co.uk/history/the-history-of-joseph-rodgers.html
     
  4. svarg76

    svarg76 Schütze

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Кривой Рог Украина
    Благодарность за ответ.А по цене и актуальности подскажете?С Ув
     
  5. Itto

    Itto Stabsgefreiter

    Сообщения:
    322
    Адрес:
    Украина
    Нет, это калька с шеффилдской модели. Их тоннами выпускали с различного дизайна рукоятями, позже немцы тож начали копировать. О цене не скажу, т.к. у нас это редкость. Забугорный порядок можно понять на ибаях.