Новый травмат Safarms S.A.-911

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Юрий Бир, 12 чер 2019.

  1. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.149
    Адреса:
    Винница, Украина
    Володя, у тебя ко мне претензии? Тебя что-то обижает?)
    Если пистолет сделан странно, то пытаться рассказать, что с ним всё хорошо - дурной тон.
    Но тут что-то другое)))
     
    Останнє редагування: 9 сер 2019
    LySS, HBG та akms1974 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Пятка в комплекте, также есть пружины с пластиковыми подавателями( смотреть мои лоты)
      100 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Буфер Н3 Виробник Luth-AR Маса 5.6 унції Для carbine системи
      3900 грн.
    3. Магазин від американської фірми ProMag на 6 набоїв.Є певна кількість.
      1850 грн.
    4. Дісталась по обміну , абсолютно нова нікель-борова лічина 223/5.56
      6000 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Звичайний milspec фіксатор буфера при інтенсивній стрільбі з часом починає гризти краї буфера та вре...
      1050 грн.
  3. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Украина
    А что тут странного?...Это турецкие стартовики-шумовики с переделанным стволом. То есть стремный ствол изначально. Сафари покупает за немного денег ставит за немного денег свой ствол из немного стали и продает за большие деньги глокофилам. Лучше зорьку купить он проверенный но класс тот же. При применение не уверен или шарик в супостата или обладателю сего чуда затвором в лоб то есть шансы при СО равны. Пистолет равных шансов.:eek::D
     
    Останнє редагування: 10 сер 2019
    LySS, xamir та Kovach85 подобається це.
  4. Grenadirovich

    Grenadirovich Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    262
    Адреса:
    Киев
    Ну такой момент скажу то что знаю, есть мне известных два распрострненных материала из которых изготавливают затворы травматов. Это силумин, и ЦАМ
    -Силумин-алюминий и кремний.
    -ЦАМ- цинк, алюминий, медь.
    Тут выходит такая штука, что силумин имеет разновидности зависит от процентных составляющих соответственно и название марок другие.
    ЦАМ также имеет свои марки но раскажу то как у нас происходит.
    Если например взять чертежи одного и тоже образца ну например
    АЕ790 только производить будут турки и предприятие Шмайсер.
    Так вот все будет с виду идентично но вот турки для литья используют цинк так сказать свежий который будет называться пепвого льтья, а вот наши что б секономить второго или третьего, тоесть который уже переплавлялся(а значит потерял уже свои свойства). Тоесть на удар слабее. Вот и момент выходит что у турков что у наших ресурс от удара при возврате будет реалтно разный. А если еще и пружину болие правильную поставить то будет еще интереснее. Еслиб наши делали более качественно то все б травматы из шмайсера переделывалиб. А турки рюпусть и дороже хоть и пружина слабая но удар держат поинтнюереснее. Вот както так.
     
    LySS та akms1974 подобається це.
  5. Denis Korablev

    Denis Korablev Gefreiter

    Повідомлення:
    35
    А вот собственно говоря ,очевидно прототип ,только в 22lr
    Скоро ждите и пластиковые рамы в других цветах )))
    А ещё судя по всему запас прочности должен присутствовать .
     

    Images:

    A564A082-0EBE-452D-9C7F-B1BE2135BBD1.jpeg
    1B3DEB8B-9A48-4D4D-B70F-96B20FB23EF0.jpeg
    77128239-4E8D-4AE9-9A9F-D7CA95A074F0.jpeg
    akms1974 подобається це.
  6. Сильвестр Сергеев

    Сильвестр Сергеев Oberschütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Запорожье
    Если пистолет не переделан из боевого то это точно стартовик.
    В таком случае, что можно считать травматическим пистолетом?
    Что определяет "хороший" травматический пистолет?
     
  7. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Украина
    Я Вам напишу по своему опыту...у меня два пистолета ПМ-РФ и Форт 12 РМ . На стрел большой но самый надежный и безотказный это ПМ то есть переделка с боевого. А от ф12 у меня остался один номер все остальное заменено в течении эксплуатации затвор рвануло через месяц на патронах собр, отражатель заменил через год, ствол тоже замена так как проблема с патронником при чем ствол менял раза три. Раму заменили когда меняли затвор на фрезерованный. Даже затворная задержка разлетелась менял на фрезерованную. О магазинах и губках я вообще молчу. И я до сих пор в ф12 не уверен все жду что то отломается. И это ф12... а затвор с люминия и рама из пластилина ну блин даже не знаю, пугач, если только чтобы в сейфе лежал и даже не заряжать. Если Вам интересно возится с пистолетом ездить и жить на заводе то да это Ваш выбор...а если для стрельбы по бумажкам больше чем 100 патронов в год или для спорта то лучше все таки форты с доработкой. А для СО однозначно ПМ и точно знаете что в самый ответственный момент не рванет затвор и не заклинит патрон. И травмат это все таки оружие ограниченной летальности а не пугач и он должен быть надежный.
     
    Останнє редагування: 23 сер 2019
    LySS та akms1974 подобається це.
  8. Сильвестр Сергеев

    Сильвестр Сергеев Oberschütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Запорожье
    Как Вы думаете, почему детали Вашего Форт 12 ломались а ПМ нет?
    Вряд ли объяснение кроется в слове "Боевой".
    Тут может быть и качество изготовления и качество используемых материалов и конструктивные особенности.
    Уничтожить можно любой пистолет, смотря как к этому вопросу подойдти.
     
    akms1974 подобається це.
  9. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Украина
    Ну кто спорит форт халтурит. Но в сравнении даже с ф12 ПМ надежней.И это самые надежные пистолеты на рынке Украины. Ну а 911 это пугач с люминия...а не пистолет. А я Вам пишу про надежность пистолетов а не пугачей.
     
    LySS та akms1974 подобається це.
  10. Сильвестр Сергеев

    Сильвестр Сергеев Oberschütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Запорожье
    Ну тогда опять же что определяет "Пугач"?
    У СА 911 есть и модель с цельнофрезерованными стальными деталями и затвором, есть ли надежда что там не халтурят на качестве? Не?
     
  11. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Украина
    Ну если фрезеровка и оружейная сталь + термичка то кто спорит. У меня после всех модификаций ф12 такой и вышел от боевого отличается только гладким стволом и все.
     
    LySS та akms1974 подобається це.
  12. Сильвестр Сергеев

    Сильвестр Сергеев Oberschütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Запорожье
    Т.к. качество травматического пистолета вероятно зависит от конструкции и качества применяемых материалов?
    А не от рукояти из полимера и от определенного сходства со стартовыми пистолетами?
    (На которые практически все пистолеты так или иначе похоже).
     
  13. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Украина
    Неее именно в данном контексте 911 это турецкий стартовик. Он не похож он им является.
     
    LySS подобається це.
  14. Сильвестр Сергеев

    Сильвестр Сергеев Oberschütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Запорожье
    Супер! И вернемся к вопросу что характеризует Турецкий стартовик?
     
  15. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Украина
    А что характеризует турецкое ружье? По пунктам распишите и увидите сходство с данным девайсом. А лучше купите данный пистолет и отстреляйте с него штук 500 патронов собр...ну а результатах отпишитесь что первое отвалится.
     
    Останнє редагування: 23 сер 2019
    LySS та akms1974 подобається це.
  16. Сильвестр Сергеев

    Сильвестр Сергеев Oberschütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Запорожье
    Турецкое ружье характеризует то что оно произведено в Турции.
    Как сравнить спец. средство которое произведено в Украине с Турецким стартовиком увы, мне не известно.
     
  17. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Украина
    Ну тогда Вы не в курсе у нас практически все пистолеты кроме ПМ и нагана переделки с ЧЗ или турков тот же форт это переделка криворукая с ЧЗ, Терехс, феникс ну и все остальные у нас "гениальные" оружейники переклеивают шильдики и даже упаковку не меняют и уже Украинский пистолет. А разница в том что берется или боевой ЧЗ и меняется ствол это хороший пистолет хоть и ствол из пластилина . А вот турки сами сперли боевой образец(Denis Korablev поделился выше фото с чего сперли)
    переделали на пугач с послаблениями а потом продали этот пугач нашим те поменяли ствол и все новый не имеющий аналогов в мире супер травмат...и так на ушко :Dочень похож на глок.
     
    LySS та akms1974 подобається це.
  18. Сильвестр Сергеев

    Сильвестр Сергеев Oberschütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Запорожье
    Так... а Турки то причем? На фото которое предоставил Денис, пистолет в калибре .22LR на котором написано AUSTRIA?
     
    akms1974 подобається це.
  19. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Украина
    Да нет дело не в ПМ а в том что производитель держит нас всех за лохов и впаривает откровенное говно которое может разорвать в руках за немереные деньги. Это касается и изделий форт но те хоть переделывает с боевых. У маня несколько раз рвало и затвор и за кривого патронника рвало патроны в магазине... И да ПМ для СО в наших реалиях самый лучший. Но если будет нормальный закон, то ПМ только в музей и для спорта он не годится так как сильно устарел.
     
    LySS подобається це.
  20. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Украина
    А Вы думаете что заготовку с люминевым затвором которую рвет на 70 дж. купили у австрияков? o_O:eek:
     
  21. Дима Шухов

    Дима Шухов Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    Киев
    Уже есть и титановая версия, две алюминиевые и две стальные.
    Что в них турецкое?
     
    Noengame подобається це.
  22. Yagoza69

    Yagoza69 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Таки не могу не поделиться своим опытом использования.
    Владею 7 месяцев из которых 4 - активного использования.
    Изначально брал из-за эргономики и внешнего вида, не Глок конечно но душу греет. Хочу отметить что от приобретения ничего особого не ожидал, скорее для души взял.
    Первые месяца 2 я знакомился со стволом, пробовал различные патроны, дистанции.
    С обычным сертификатом работал отлично, перезаряжал, становился на ЗЗ но с Рысью отказывался нормально работать, месяца 2 пытался подобрать нужную пружину.
    На втором месяце экспериментов с патронами произошел неприятный казус, шарик от первого выстрела забил ствол, вторым шарахнуло мама не горюй, сказать что я испугался - ничего не сказать.
    Благо руки целы, пистолет на удивление тоже остался цел.
    Основной проблемой для меня оказалось подобрать пружину под усиленный патрон, заняло месяца 2. Кастомная пружина оказалась достаточно хорошей, работает от 45 до 120-ти джоулей без проблем.
    В данный момент использую на тренировках как основной ствол, настрел порядка 2000 патронов.
    Радует кучность, 7-12 метров результат лучше чем у моего Форт-12.
    Примерно месяц назад перепокрыл.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    akms1974 та Сильвестр Сергеев подобається це.
  23. Сильвестр Сергеев

    Сильвестр Сергеев Oberschütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Запорожье
    Патроны часом не "Собр"?
     
    akms1974 подобається це.
  24. Yagoza69

    Yagoza69 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Да, я так понимаю я не один с этим столкнулся?
     
    akms1974 подобається це.
  25. Noengame

    Noengame Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    107
    Здравия желаю! Какой внутренний диаметр ствола? И какой мощности патрон пробовали т.е не сертификат?
     
    akms1974 подобається це.
  26. Yagoza69

    Yagoza69 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Канал ствола 5,6 мм. В основном, для тренировок Рысью около 1500 патронов, так же тестил 100 и 120 Дж, на усиленной пружине.
     
    Rising та akms1974 подобається це.