Новые факты.Гейдрих

Тема у розділі 'Третій Рейх', створена користувачем ArmenM, 13 жов 2017.

  1. ArmenM

    ArmenM Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Запорожье
    Книга будет рассказывать без мифов и пропаганды правду про политику Третьего Рейха. Опровержением мифов пусть занимаются ревизионисты. Я лично их считаю глупцами. По причине того - одни идиоты придумали сказки и мифы,а другие идиоты,идя на поводу у сочинителей, вот уже 60 лет опровергают их. И те и другие не вызывают уважения. Но это сугубо мое мнение
    Рудольф Юнг жил до Гитлера.И в теме прихода Гитлера к власти его нет
     
  2. Цікаві лоти

    1. 2 открытки в прицепе все на фото С уважением
      450 грн.
    2. Страницы все на месте.
      299 грн.
    3. Листовка УПА ОУН Информатор 1943 года Оригинальная листовка Капитуляция Италии, сводки с фронтов, по...
      500 грн.
    4. Посвідчення особи на перукаря. Чудовий стан
      850 грн.
    5. Журнали 4 штуки 1. Сигнал 1941 року #17 2. газета Berliner Illustrirte Zeitung 1942 рік. 3. Das Illu...
      855 грн.
  3. Turkey-man

    Turkey-man Obergefreiter

    Повідомлення:
    164
    Адреса:
    Україна
    А як ви розрізняєте спростування міфів і правду? Адже міфи саме правдою і спростовуються. Політику внутрішню, чи зовнішню під час війни? І я про цього Юнга, якщо що.
     
  4. ArmenM

    ArmenM Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Запорожье
    В этом и вся соль. Не надо опровергать утверждения и правду-миф. Приведу пример. Зачем опровергать или утверждать государственные приказы о массовых убийствах в концлагерях?Достаточно показать жизнь в фактах о жизни заключенных,про их быт,меню той же столовой, про стадионы,те же рестораны....Этих фактов очень много.Есть документальные фильмы об этом. Читатель пусть сам судит- расстреливали,сжигали живых людей или нет. Я лично не встречал документы на государственном уровне про это. Я не опровергаю это.Но и не рассматриваю
     
  5. ArmenM

    ArmenM Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Запорожье
    Я имел ввиду другого Юнга. Про этого,о котором вы говорите я слышал мельком.Спасибо за информацию.Обязательно изучу
     
  6. ArmenM

    ArmenM Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Запорожье
    Без каких-либо выводов -
    .Посмотрите ровно 1 минуту. С 29м-20сек до 30м-20 сек . И не надо тысячи книг и десятки лет опровержений.
     
  7. Turkey-man

    Turkey-man Obergefreiter

    Повідомлення:
    164
    Адреса:
    Україна
    Гарне відео з футболом. Можна ще згадати внутрішню валюту для концтаборів. Але хіба не плювати, в яких умовах там були унтерменші? Можете хоч сотню доказів висипати на голови слейв'янских всезнайок, вони все одно крутитимуть свою шарманку про те, що НС це антилюдський світогляд.
     
  8. ArmenM

    ArmenM Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Запорожье
    Шарманка уже трещит по швам.Всему приходит когда-нибудь конец. Но надо с ними бороться оригинальными методами..
     
  9. Serg385

    Serg385 Obergefreiter

    Повідомлення:
    212
    Адреса:
    Россия, Москва
    Закончил чтение 2-го издания книги. Редко пишу рецензии по собственному желанию, но тут надо народ уберечь от потери времени и общения с жуликами.

    Прежде всего скажу, что я сторонник того, что даже самая безумная гипотеза имеет право на рассмотрение. Только - на доказательное рассмотрение, иначе это болтовня и трата времени.

    Из преамбулы: « Новые факты …… основаны на документах архивов многих западных стран». Надеялся прочитать эти архивные документы…. Увы…

    В книге отсутствует библиографический список. В тексте сноски на какие-то книги, без указания выходных данных. Но это пол-беды. Это сноски не на первоисточники, а на книги, то есть на вторичные источники. Иными словами, автор элементарно не владеет методами научного познания, доказательная база в книге напрочь отсутствует.

    Мемуары жены Лины тоже на доказательную базу не тянет. «Ну, положим, жена Груздева под присягой подтвердит, что это ты ему пистолет подбросил. А также поведает, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе…»©

    Страница 83. « Распоряжения Гейдриха об арестах были отданы Гестапо и СД только после полуночи, когда эти беспорядки были в полном разгаре» И сноска № 50 на источник: «Секретная телеграмма Гейдриха руководителям всех полицейских участков». Все. Занавес… Ну вот такая доказательная база во всей «книге».

    Про Глейвиц…. Все тоже самое. «Находим речь Гитлера. Нашли.» Где нашли? В Запорожье? В Ереване? Приведите источник! Была – не была провокация со стороны Германии? Это так важно? Не считает же автор, что это и есть причина войны?

    Глава об «Экономическом чуде третьего Рейха» - каким боком она к Гейдриху? Здесь поясню: как историк я – любитель, а вот как экономист – ученый со степенью. Это популистский бред о «чуде» не интересен студентам-экономистам уже третьего курса. Вот оказывается рецепт эффективной экономики! Все страны мира ищут-ищут – а Армен Маркарян уже все знает, и наконец-то опубликовал! Вы эти сказки приберегите для более наивной аудитории. Безработица была устранена. (стр 41). Ага. Поясняю как:

    - статистически (из базы удалены женщины, евреи, с 1935 года – из отчета исключены все призванные в армию, в 1939 году численность Вермахта 3,2 млн. чел.);

    - в 1933 году образован «Германский трудовой фронт» (повинность за карманные деньги);

    - отлынивающим от работ – лагерь.

    «Для рабочего был создан доступный Volksvagen. Любой рабочий мог получить этот автомобиль с оплатой 5 марок в неделю»( стр 44).

    Лохотрон, организованный правительством. В 1934 году завод потребовал внести предоплату. Около 300 тыс. человек заплатили около 280 млн. марок. (Flink James J. The Automobile Age. 5th edition. Cambridge: MIT Press, 1998. P. 265.) С 1939 года завод перешел на выпуск военной продукции и автомобилисты так и не дождались своего Жука.

    «Сам рабочий день был сокращен до приемлемой нормы продолжительностью восемь часов» (стр. 40). С 1933 по 1939 год продолжительность рабочей недели выросла на 6 часов. То есть, партия, именовавшая себя рабочей, добавила трудящимся лишний рабочий день. В итоге, продолжительность рабочего дня при расчете на пятидневку составила 9,7 часов в день или 8 часов в день при шестидневке. Кстати, партийцы ввели и трудовые книжки с запретом менять рабочие места по своему усмотрению.

    «К примеру, заработная плата немецкого рабочего в 1938 году составляла 500 марок в месяц».

    Во-первых, выросла продолжительность рабочего дня.

    Во-вторых, почасовой заработок не рос до 1937 года. Но и здесь рост был номинальный, а не по покупательной способности из-за введения системы рационирования (распределение по карточкам) товаров. Да, да, а с 1939 года практически все продукты питания в этой чудо – экономике уже по каточкам!

    «Но самое удивительное было в том, что всего этого Германия добилась без иностранной помощи. То есть без иностранного капитала….» (стр. 50).

    Ялмар Шахт, 1929 г.: "Германия за 5 лет получила столько же иностранных займов, сколько их получила Америка за 40 лет, предшествовавших Первой мировой войне". А после прихода Гитлера к власти займы перестали, что ли давать? Типа Гитлер рассчитался и не стал брать далее? Или кинул всех?

    Нет, наивный автор: инвесторы и кредиторы никуда не делись. Рокфеллер ("Стандарт Ойл") контроль всей германской нефтеперерабатывающей промышленности и производства синтетического бензина из угля.

    Морган - акции концерна "И.Г. Фарбенидустри". Он же – около 30 % "Фокке-Вульф" и (через "Дженерал электрик") 40 % телефонной сети Германии.

    Можно долго продолжать..

    Просто приведу баланс казначейства за 39/40 финансовый год.

    Доходы – 59 млрд.

    Займы – 29,5 млрд.

    Доходы за счет ресурсов оккупированных стран – 41,5 млрд.

    Итого: 130 млрд.

    Бюджетные расходы (включая военные) – 130 млрд.

    Таким образом, 23% расходов покрыты займами и грабежом с оккупированных территорий.

    Вот и все чудо немецкой МММ. Долговой пузырь. Это же и причина вынужденной экспансии на Восток.

    Где автор нашел, что «Лебенсборн» - это публичные дома? Думаю, не один десяток диссертаций защищен по этому типу родильных домов. Поиск бредовых версий в интернете (к тому же, сто лет как опровергнутых), а потом их героическое «развенчание» с пафосом первооткрывателя умиляет.

    По оформлению издания.

    Автор пожалел денег на корректора. Есть повторы абзацев (стр 96), проблемы с пунктуацией, опечатки (Хрустальная ноч) и т.д.

    Таким образом, надувание щек с заявленной сенсацией превратилась в пук.

    В общем, мусорная книжка, скорее всего, перевод такого же иностранного мусора, разбавленный вышеуказанным бредом. Мотивация издания – непонятна, разве что деньжат по легкому срубить. Целевая аудитория – необразованный читатель, падкий на сенсации.

    Нужны ссылки по приведенным мной цифрам- в личку. Не благодарите.
     
  10. ArmenM

    ArmenM Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Запорожье
    Serg385/
    Ваша,так называемая рецензия-это мыльный пузырь.Никакой конкретики.
    Почти все архивные данные есть в сети.
    По мемуарам Лины Гейдрих- я в предисловии указал-мемуары не могут считаться доказательной базой.Они лишь дают представление о общей картины происходящего.
    И сноска № 50 на источник: «Секретная телеграмма Гейдриха руководителям всех полицейских участков». Находим оригинал этой телеграммы и все становится ясным.И причём тут ваш "занавес"??
    Цитата («Находим речь Гитлера. Нашли.» Где нашли? В Запорожье?) . Причём тут Запорожье? Есть такое понятие как поиск.Слышали? Гугл по русски называется. Речь можно найти в оригинале.И даже есть аудио речь.
    По экономике. Лень писать опровержение ваших бредовых познаний.Которые основаны на книгах Ширера.Который был ярым антинацистом и сионистом.
    По Лебенсборн. Почитайте в трудах историков (в основном из России) которые до сих пор считают Лебенсборн домом по отращиванию наци жеребцов

    Если вы надеетесь таким способом обрести популярность среди читателей,таких же по уму как вы,то вы ошиблись адресом.Читатели уже дали оценку моей книге
     
    Останнє редагування: 10 лис 2018
  11. ArmenM

    ArmenM Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Запорожье
    Serg385/
    А как это вы не нашли косяков относительно самого посыла "Реабилитация Гейдриха" ? То есть суть книги не нуждается в критике?В таком случае,спасибо! Если такой щепетильный "критик" называющий автора жуликом,не имеет ничего против реабилитации сатаны евреев,то это успех книги.
    На самом деле,читателю не требуется сноска или место хранения ссылок.Она важна вам критикам.Которые решают таким сомнительным способом найти себе славу
     
  12. ArmenM

    ArmenM Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Запорожье
    Относительно экономики Рейха.
    О якобы финансировании Америкой и Англией гитлеровской Германии верить не следует.
    Даже Шахт на нюрнбергском процессе не мог припомнить, чтобы Запад предоставлял Германии денежные стредства когда-либо после мая-июня 1933 года.
    В таком случае: за чей же счет поднялась экономика Рейха? Ответ прост- она была мощной индустриальной державой, уже к 1927 году восстановившей уровень промышленного производства 1914 года и вновь вышедшей на второе место в мире после США по этому показателю.

    В Германии свобода предпринимательской деятельности частного капитала была резко ограничена, и государство стало регулировать цены на продукцию, ставки заработной платы, указывать капиталистам, что, сколько и где производить и кому продавать. Был введен режим жесткой экономии.Был запрещен вывоз капитала за границу.

    Уровень зарплаты лиц наемного труда снизился по сравнению со временами Веймарской республики, но рабочие были довольны, так как имелась в изобилии и гарантированная, без прежней вечной угрозы увольнения, работа на военных предприятиях или на их строительстве. К тому же забастовки были строжайше запрещены. В результате всех этих и иных подобных мер достигались самофинансирование германской экономики и рост налоговых поступлений в бюджет.

    Еще один источник внутренних накоплений -(которая так ненавистна кое кому) конфискация еврейской собственности и ее использование для страны.

    Далее следует назвать доходы государственных отраслей хозяйства - железных дорог и почтового ведомства, аккумулируемые в бюджете для военных нужд.

    Упомянем еще различного рода поборы с населения - как с богатых, так и с бедных - под видом "добровольных" взносов граждан, отказ от которых был для них чреват неприятными последствиями, а также обязательный, фактически бесплатный, труд (в течение определенного срока) молодых мужчин (женщин - по желанию) в возрасте от 18 до 25 лет.

    Так что уважаемый Serg,оставьте ваши постсоветские факты для другой публики
     
  13. Serg385

    Serg385 Obergefreiter

    Повідомлення:
    212
    Адреса:
    Россия, Москва
    Да нет там никакой реабилитации. Сами выдумали это слово-спам для сенсации.
     
  14. Serg385

    Serg385 Obergefreiter

    Повідомлення:
    212
    Адреса:
    Россия, Москва
    Спорить с дилетантом по экономическим вопросам не буду. Не приходило в голову, что же эту чудо- модель не используют сйчас процветающие экономики мира?
     
  15. Serg385

    Serg385 Obergefreiter

    Повідомлення:
    212
    Адреса:
    Россия, Москва
    Дайте нам эту теолеграмму, источник, где она приведена.
    Про лебесборн. Так бреда разного в интернете полно. Берите любой, героически опровергайте и пишите такой же мусор. На Вашу жизнь хватит.
     
  16. Serg385

    Serg385 Obergefreiter

    Повідомлення:
    212
    Адреса:
    Россия, Москва
    То есть ислледования основаны на данных из интернета? Класс! Это неоспоримо.
     
  17. Serg385

    Serg385 Obergefreiter

    Повідомлення:
    212
    Адреса:
    Россия, Москва
    Давайте так.
    Гейдрих обвиняется историками:
    1....
    2....
    3...
    Я опровергаю это по следущим основаниям. Подтверждаю документами. (не книжками)
    Потом уж сделаем вывод, что получилось.
    А так все размыто. Половинапросто не относится к заявленной теме. Вторая половина - перевод зарубежного источника без ссылок на исторические источники.
     
  18. Serg385

    Serg385 Obergefreiter

    Повідомлення:
    212
    Адреса:
    Россия, Москва
    Я бы был просто счастлив: и зарплата уменьшилась, и бастовать нельзя. Зато если я не пойду разнорабочим - меня в лагерь отправят. Живи и радуйся!
     
  19. Serg385

    Serg385 Obergefreiter

    Повідомлення:
    212
    Адреса:
    Россия, Москва
    Вот еще один источник эффективной экономики - отжать что-то....
     
  20. ArmenM

    ArmenM Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Запорожье
    Слово в слово взято с книги
    Мягкая сила в истории Германии: уроки 30-х годов ХХ века
    Николай Конюхов


    Вы,как новоявленный критик хоть бы свое что-то внесли. Рецензент из вас никакой.Посему диалог с вами считаю бесполезным.
     
  21. ArmenM

    ArmenM Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Запорожье
    https://ww2db.com/image.php?image_id=13238
     
  22. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.769
    Адреса:
    Баварщина
    Reinhard & Lina Heydrich und ihr Sohn Karl
     

    Images:

    Reinhard & Lina Heydrich.jpg
    Feliks Shtainer подобається це.
  23. ArmenM

    ArmenM Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Запорожье
    Sorry, but he did not have a son named Karl
     
  24. ArmenM

    ArmenM Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Запорожье
    Sons were Klaus and Hyder